Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Valganna
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.200 m²
·
8.500 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese spektakuläre und einzigartige historische Villa wurde vermutlich zwischen 1878 und 1902 erbaut. Ihre Architektur drückt sich in zwei unterschiedlichen und getrennten Stilrichtungen aus: Der Ost...
1 / 12
410.000 € 3.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (21037)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen eine 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche im Erdgeschoss in Südostlage und mit separatem Eingang zum Verkauf anbieten zu können. Der Zugang kann ebenerd...
1 / 33
730.000 € 7.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Direkte Seelage Traumhaft residieren in einer Luxusresidenz am Luganer See in direkter Seelage und unmittelbarer Nähe zur Schwei...
Green Acres
1 / 19
800.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Auf den bezaubernden Uferlinien des Lago di Lugano gelegen, bietet diese prächtige Immobilie in Lavena Ponte Tresa einen seltenen Zufluchtsort von Schönheit und Ruhe. Stell dir vor, wie du vom melodi...
1 / 19
580.000 € 4.143 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
Lavena Ponte Tresa (21037)
Diese renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in Lavena am Lago di Lugano, in ruhiger und sonniger Lage in einer Privatstrasse. Der See mit großem Privatstrandanteil ist in wenigen Gehminuten zu er...
1 / 4
3.000.000 € 3.367 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Morcote (6922)
1 / 33
830.000 € 7.757 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
5. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037 )
1 / 13
225.000 € 2.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Lavena (21037)
In privilegierter Lage von Lavena Ponte Tresa, nur wenige Meter von dem See entfernt, steht diese gepflegte Dreizimmerwohnung zum Verkauf. Sie verteilt sich auf ca. 80 m² mit hellem Wohn-Esszimmer, ü...
1 / 17
270.000 € 4.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
Objektbeschreibung Lake View Residence – Modernes Wohnen in der Nähe zur Schweiz mit Panoramablick: In privilegierter Lage im Herzen von Viconago entsteht mit der Lake View Residence ein exklusives N...
1 / 5
330.000 € 2.578 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
Lavena Ponte Tresa (21037)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Elegante Wohnung nur 5 Minuten vom Zentrum und dem Seeufer entfernt. Umgeben von Grün und Natur ...
1 / 23
1.750 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Morcote (CH 6922)
Das charmante Zwei-Zimmer-Appartement D3-16 befindet sich in der malerischen „Residenza Miralago“, nur einen kurzen Spaziergang vom Ufer entfernt, am westlichen Rand von Morcote. Ideal für bis zu vie...
1 / 19
320.000 € 2.013 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159 m²
·
935 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
1 / 22
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Cuasso Al Monte (21050)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in Cuasso al Monte am Luganer See, ca. 3 km von Porto Ceresio entfernt, in einer schönen Residence mit Tennisplatz. Die Wohnung biet...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
17 Zimmer
·
480 m²
·
2.250 m² Grundstück
Germignaga (21010)
Objektbeschreibung Wunderschönes Anwesen am lombardischen Ufer vom Lago Maggiore mit direktem Zugang zum Strand. Bestehend aus zwei grosszügigen Wohnungen im Hauptgebäude sowie einer Dependance und v...
1 / 5
3.900.000 € 10.894 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
358 m²
Morcote (6922)
In der prestigeträchtigen Lage von Morcote Arbostora, einer der begehrtesten Wohngegenden am Luganersee (Ceresio), verkörpert diese einzigartige Villa die perfekte Balance zwischen Eleganz, Privatsph...
1 / 16
4.900.000 € 16.333 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
2.870 m² Grundstück
Morcote
Eingebettet in die grünen Hügel, die sich von Morcote bis Figino erstrecken, bietet diese Villa eine unvergleichliche Kulisse, in der sich jedes Zimmer großzügig zum See hin öffnet und Ausblicke biet...
1 / 17
1.000.000 € 7.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lavena Ponte Tresa (Va) (21037)
Objektbeschreibung Yachting Lavena: Lavena Ponte Tresa am Luganer See: Seenah Luxuriöse 140 m² große 4- Zimmer-Wohnung im 1 OG. in einem Resort, ruhige und sonnige Lage ca. 300 vom See entfernt. Groß...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
500 m²
·
2.804 m² Grundstück
Morcote
1 / 3
625.000 CHF 1.162 CHF/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Brusino Arsizio (6827)
Das Baugrundstück hat eine Fläche von 538 m² und befindet sich in einer panoramischen Hanglage mit schönem Blick auf den See und die am See gelegenen Dörfer wie Morcote, Vico Morcote, Melide. Merkmal...
1 / 17
250.000 € 4.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
1 / 21
8.560.000 € 12.229 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
372 m²
·
1.600 m² Grundstück
Via in di Pradon 2, Vico Morcote (6921)
1 / 15
238.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Cadegliano Viconago (21031)
Diese schöne Wohnung befindet sich in Cadegliano Viconago, oberhalb von Ponte Tresa, in ruhiger und sonniger Lage mit Seeblick über den Lago di Lugano. Die kleine Anlage besteht aus nur 15 Einheiten....
1 / 22
920.000 € 5.412 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.300 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Diese Top-Villa mit eigenem Pool und traumhaften Blick auf den Luganer See und die umliegenden Berge, befindet sich in Viconago, nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze entfernt. Die Wohn-/Nutzfl...
1 / 1
250.000 € 2.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
300 m² Grundstück
Cuasso al Monte (VA) (21050)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Haus mit Garage zu verkaufen ev. mit Bootsplatz am Lago di Lugano. Seesicht vis a vis Morcote Interess...
1 / 12
395.000 € 3.292 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grandola ed Uniti
Rif.1012 Grandola ed Uniti Freistehendes Haus mit 110 m² Wohnfläche 600 m² großer Privatgarten mit Zufahrtsstraße 25 m² großer Wohnraum und 28 m² Garage im Erdgeschoss Hausautomation Klimaanlage Dach...
1 / 15
1.300.000 € 2.281 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
3.000 m² Grundstück
Cadegliano Viconago (21031)
Historische Villa mit Nebengebäude und großem Garten Am Rande der Altstadt, in Hanglage mit Blick auf die Schweiz, befindet sich diese prestigeträchtige Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert mit Neben...
1 / 17
350.000 € 4.268 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Cadegliano-Viconago (21031 )
1 / 15
5.200.000 € 14.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
Vico Morcote (6921)
In einer abgeschiedenen Lage mit Panoramablick gelegen, ist diese neu erbaute Villa die perfekte Kombination aus zeitgenössischem Design, hochwertigen Materialien und modernstem technologischen Komfo...
1 / 13
245.000 € 4.224 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Brezzo di Bedero (21010)
Diese schöne Wohnung befindet sich in der Gemeinde Brezzo di Bedero, nur 5 km von Luino entfernt in sonniger und ruhiger Lage mit traumhaftem Blick über den Lago Maggiore. In der Anlage ist auch ein ...
1 / 5
795.000 € 3.786 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
135 m² Grundstück
Pura (6984)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Einmalig schönes, historisches Haus aus dem 15Jh. vollständig renoviert mit hochwertigen Materialen. E...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?