9 Immobilien zum Kauf oder Miete in Mönkebude, 17375
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 10
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
520 m² Grundstück
Mönkebude / Rieth (17375)
Dieses interessante Haus eröffnet vielfältige familiäre Perspektiven und lädt sofort zur gedanklichen Ankunft ein. Im Erdgeschoss empfängt ein separat abgeschlossenes Treppenhaus, das in einen großzü...
Ihr McMakler Team
1 / 20
219.000 € 1.135 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
193 m²
·
702 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Objektnr: 1067708 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Mönkebude, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die Nähe zum Wasser stehen Ihnen...
von privat
1 / 24
Neu
260.000 € 3.514 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
1.150 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Suchen Sie einen Rückzugsort mit viel Platz und unmittelbarer Nähe zum Wasser? Dieses im Jahr 2010 massiv erbaute Haus bietet Ihnen modernen Komfort in einer der schönsten und ruhigsten Lagen unweit ...
Ihr McMakler Team
1 / 20
219.000 € 1.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
193,3 m²
·
702,3 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
1 / 31
219.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
·
338 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Mönkebude! Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung und die gute Ausstattung und die unmittelbare Nähe zum...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 10
Neu
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
520 m² Grundstück
Mönkebude / Rieth (17375)
Herr Carsten D. Topel
1 / 11
370.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
Mönkebude (17375)
Diese in Massivbauweise errichteten Gebäude bietet diverse Nutzmöglichkeiten, ob als Gaststätte, Ein- oder Zweifamilienhaus, Mehrgenerationenhaus oder Haus mit Gewerbeanteil bzw. für die Ferienvermie...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 10
Neu
359.000 € 1.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
520 m² Grundstück
Mönkebude / Rieth (17375)
Herr Carsten D. Topel
1 / 11
370.000 € 503 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
735 m²
·
2.724 m² Grundstück
Mönkebude (17375)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mönkebude, 17375
1 / 9
179.000 € 1.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.771 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um eine Doppelhaushälfte in ruhiger Lage in Leopoldshagen. Im Erdgeschoss des Hauses befinden ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten...
Ihr McMakler Team
1 / 19
209.000 € 1.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
1.610,3 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
Objektnr: 1058585 Verwirklichen Sie mit diesem Objekt in Leopoldshagen Ihre Vision von Ihrem Zuhause! Die attraktive Lage nahe dem Stettiner Haff bietet eine ruhige und entspannende Umgebung, die vor...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
117,7 m²
·
4.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Nur 10 Minuten vom Oderhaff bzw. Stettiner Haff und eine Stunde vom Seebad Ahlbeck auf Usedom entfernt, befindet sich das typische vorpommersche Bauernhaus mit traditionellem Reetdach in Alleinlage a...
1 / 23
129.000 € 1.697 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1.577 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leopoldshagen (17375)
Objektbeschreibung Wohnhaus: Suchen Sie schon immer Ihr eigenes Heim, dann haben Sie hier die Chance auf ein EFH unweit vom Haff und in einer ruhigen Lage. Das typische Siedlungshaus wurde 1900 in Ma...
Ihr McMakler Team
1 / 19
209.000 € 1.742 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.610,2 m² Grundstück
Leopoldshagen (17375)
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
1 / 5
500 € Kaltmiete
Haus zur Miete
70 m²
Dorfstrasse 40, Grambin (17375)
Die Raumaufteilung kann frei vorgenommen werden.
Ihr McMakler Team
1 / 15
227.400 € 2.145 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
156 m²
·
421 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Objektnr: 1071547 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen im Innen- wie Außenbereich Platz zum Wohlfühlen bietet? Dann machen Sie dieses charmante Objekt zu ...
Herr Thomas Michaelis
1 / 8
148.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.800 m² Grundstück
Lübs (17379)
Im beschaulichen Lübs, nahe Ueckermünde, kommt diese Immobilie ins Angebot. Das Objekt besteht aus einer ca. 96 qm großen, ebenerdigen 4 ½ Zimmerwohnung mit Bad und Flurbereich, Gartenberiech und Car...
1 / 30
229.000 € 1.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
3.614 m² Grundstück
Meiersberg (17375)
Objektbeschreibung Sind Sie Naturliebhaber, wollen Sie raus aus der Großstadt, mögen Sie die Ruhe und Abgeschiedenheit und brauchen Sie viel Freiraum, dann ist das genau das richtige Grundstück. Ein ...
Herr Alexander Bonk
1 / 6
378.309 € 2.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
701 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
- Maßgeschneidertes Eigenheim mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² - Zwei Stockwerke bieten Ihnen drei Schlafzimmer, ein großzügiges Badezimmer und ein separates Gäste-WC - optimal für...
Herr Richard Schröder
1 / 6
699.000 € 1.329 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
526 m²
·
1.842 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Dieses großzügige und aufwändig sanierte Mehrfamilienhaus präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten sowohl für Eigennutzer als auch für Investoren...
1 / 16
149.000 € 2.633 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56,6 m²
Ueckermünde (17373)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in einem 7-Parteien-Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss und hat eine Wohnfläche von ca. 56,60 m². Mit ihrer Grundfläche von ca. 72 m² v...
1 / 26
416.527 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
570 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
1 / 6
39.000 € 101 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
386 m²
·
386 m² Grundstück
Chausseestraße 2, Ueckermünde (17373)
Nachstehende Informationen sind dem gedruckten Auktions-Katalog, Stand 27.04.2026, entnommen / Änderungen vorbehalten. Der Katalog enthält wichtige Informationen zum Ablauf der Auktion und zu den Mög...
1 / 28
750.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
24.700 m² Grundstück
Liepgarten (17375)
Zum Verkauf steht ein attraktives Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1902 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.470 m² in ruhiger Lage nahe der Ostsee. Die Immobilie wurde im Jahr 2014 umfassend k...
1 / 3
2.000 € 7,41 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
270 m²
·
176 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Wallstr.18, Ueckermünde (17373)
Alle Infos unter: ...wallstrasse18.de oder geht auf den QR Code in den Fotos ... Dieser Preis 2000 € ist der qm Preis und kann verhandelt werden! schreibt uns bei Interesse gern eine Nachricht ... Wi...
1 / 40
420.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,4 m²
·
1.374 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - ein Ort mit Herz und Seele, eingebettet in die Ruhe der Natur, umgeben von Wald und der besonderen Landschaft rund um das Stettiner Haff. Schon die Zufa...
1 / 8
179.000 € 1.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
569 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage in Ueckermünde ....alle weiteren Informationen zu dieser Immobilie erhalten Sie auf unserer...
1 / 27
1.299.000 € 791 €/m²
Haus zum Kauf
25 Zimmer
·
1.642 m²
·
2.300 m² Grundstück
Ueckerstr. 111, Ueckermünde (17373)
-LAGEPLÄNE UND ZUORDNUNGEN IM EXPOSE- jetzt anfordern Entdecken Sie dieses außergewöhnliche, ca. 2.300 m² große Grundstück im Herzen der Altstadt von SEEBAD Ueckermünde, nur 53 Meter westlich der mal...
Herr Kyrill Diesel
1 / 15
415.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
780 m² Grundstück
Ueckermünde, Ückermünde (17373)
Dieses Haus entspricht unserem Musterhaus und kann deswegen jederzeit besichtigt werden. Das Modell 13.02.s von massa haus GmbH vereint modernes Design mit funktionaler Raumaufteilung und bietet Ihne...
Ihr McMakler Team
1 / 15
227.400 € 2.145 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
106 m²
·
421 m² Grundstück
Ueckermünde (17373)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?