Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plazac, 24580
Green Acres
1 / 18
349.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
·
18.000 m² Grundstück
Fleurac (24580)
Nur 15 km vom charmanten Dorf Les Eyzies entfernt liegt dieses schöne Haus mit Pool und einem herrlichen Blick über die umliegende Landschaft. Das Haus wurde 1987 erbaut und bietet eine angenehme und...
Green Acres
1 / 24
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Les Eyzies-de-Tayac-Sireuil (24620)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptdomizil von ca. 170 m², eine...
Green Acres
1 / 26
636.000 € 2.271 €/m²
Haus zum Kauf
280 m²
·
1.575 m² Grundstück
Le Bugue (24260)
Am Rand des Vézère-Tals, 10 km vom prähistorischen Dorf Les Eyzies entfernt, entdecken Sie dieses charaktervolle Ensemble, gelegen in einem ruhigen Dorf. Es besteht aus einem Hauptwohnhaus von ca. 17...
1 / 5
450.000 € 2.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
260 m² Grundstück
ST AMAND DE COLY (24290)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. L´Oustralac bietet mit seinen multifunktionalen Möglichkeiten eine einzigartige Gelegenheit: Es umfass...
Green Acres
1 / 35
11.900.000 € 29.750 €/m²
Haus zum Kauf
400 m²
·
2.700 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Green Acres
1 / 30
Neu
749.000 € 4.681 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
146.500 m² Grundstück
Secteur Sauvegarde, Sarlat-la-Canéda (24200)
Authentiges 17. Jahrhundert-Landsitz mit Pool und 14,5 Hektar Grund nahe Sarlat-la-Canéda. Im Herzen einer ruhigen, grünen Umgebung, nur kurze Distanz zur beliebten Stadt Sarlat-la-Canéda, liegt dies...
Green Acres
1 / 15
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cazenac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt fußläufig zum Fluss Dordogne. Voll...
Green Acres
1 / 19
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Green Acres
1 / 19
892.000 € 3.431 €/m²
Haus zum Kauf
260 m²
·
599 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Im Dordogne-Tal, eine prestigeträchtige Immobilie im Zentrum eines der schönsten Dörfer Frankreichs, mit 7 Schlafzimmern. Ein außergewöhnliches 18. Jahrhundert Gebäude, ideal im Zentrum eines der sch...
Green Acres
1 / 18
499.000 € 2.495 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
755 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
Gelegen in Beynac-et-Cauzac, eines der schönsten Dörfer der Dordogne, nur 10 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, genießt dieses Herrenhaus eine ruhige Lage und liegt in Gehweite zum Fluss Dordogne. Vol...
Green Acres
1 / 15
320.000 € 2.520 €/m²
Haus zum Kauf
127 m²
·
1.527 m² Grundstück
Beynac-et-Cazenac (24220)
In einer besonders ruhigen Umgebung im Herzen des wunderschönen mittelalterlichen Dorfes Beynac-et-Cazenac gelegen, bietet dieses 1989 erbaute Haus einen ausgezeichneten Erhaltungszustand und eine an...
Green Acres
1 / 21
Neu
559.000 € 2.236 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
9.876 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer ruhigen, grünen Umgebung, in der Nähe eines der schönsten Dörfer des Périgord Noir, befindet sich dieses neue Haus aus dem Jahr 2012 mit einer Wohnfläche von ca. 250 m² auf einem Grundstück ...
Green Acres
1 / 19
Neu
598.000 € 2.199 €/m²
Haus zum Kauf
272 m²
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
Wunderschönes, modernes Haus mit Pool, Gîte und Gästezimmern, gelegen auf einer dominierenden Position mit atemberaubendem Blick über das Tal. In einer ruhigen, grünen Umgebung befindet sich dieses c...
Green Acres
1 / 21
583.000 € 1.469 €/m²
Haus zum Kauf
397 m²
·
14.665 m² Grundstück
Castelnaud-la-Chapelle (24250)
In einer grünen und ruhigen Umgebung liegt dieses charmante Anwesen auf einem Grundstück von 14.665 m² und besteht aus einem geräumigen Haupthaus mit fünf Schlafzimmern, wovon eines im Erdgeschoss ei...
Green Acres
1 / 17
397.000 € 3.054 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
·
4.000 m² Grundstück
Veyrines-de-Domme (24250)
Barrierefreies Einfamilienhaus aus dem Jahr 1996, mit Pool und außergewöhnlicher Garage, in einer sehr begehrten Lage im Süden der Dordogne, mit herrlichem freiem Blick. Ca. 126 m² Wohnfläche, besteh...
John Taylor Corporate
1 / 31
Neu
2.544.000 € 3.054 €/m²
Schloss zum Kauf
12 Zimmer
·
833 m²
·
35.077 m² Grundstück
Notre-Dame-de-Sanilhac, Périgueux (24750)
À seulement quelques minutes du centre-ville de Périgueux, au cour d'un environnement naturel préservé et particulièrement recherché, ce remarquable domaine de caractère dont les origines remontent à...
Green Acres
1 / 47
10.500.000 € 15.000 €/m²
Haus zum Kauf
700 m²
·
22.000 m² Grundstück
Saint-Marcel-du-Périgord (24510)
Charmante Familienburg aus dem siebzehnten Jahrhundert, auf 2 Hektar Park mit seinem Teich, Schwimmbad und Gîte Dordogne: Nordöstlich von Bergerac, in sehr hübscher, hügeliger und bewaldeter Landscha...
Green Acres
1 / 19
519.500 € 2.120 €/m²
Haus zum Kauf
245 m²
·
26.041 m² Grundstück
La Roque-Gageac (24250)
Nur 5 km von Sarlat-la-Canéda entfernt, im Herzen des Tals der 5 Burgen, profitiert dieses charaktervolle Haus von einer außergewöhnlichen Umgebung mitten in der Natur des Périgord. Auf einem wunders...
1 / 10
2.950.000 € 5.760 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
512,1 m²
·
4.034 m² Grundstück
Saint-Raphaël (83700)
A late 19th century Belle Époque villa with sea views and 4 000 m² of grounds, 5 minutes from the centre of Saint-Raphaël. Located in the south-east of the Var department, the seaside and health reso...
1 / 19
1.495.000 € 8.169 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
900 m² Grundstück
saint-raphael (83700)
contemporary house saint-raphael defines a rare standard in mediterranean architecture, seamlessly integrating modern materials and luminous space. within its 183 m² living area, the residence unveil...
1 / 10
1.490.000 € 7.304 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
1.259 m² Grundstück
saint raphael (83700)
property saint raphael with panoramic hill views invites a rare convergence of elegance and tranquility. the living area of 204 m² is defined by generous volumes and natural light, offering refined l...
1 / 5
1.290.000 € 7.167 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.164 m² Grundstück
saint raphael (83700)
property saint raphael offers a measured expression of mediterranean living, where the interplay of light, volume, and outdoor space defines daily rhythms. at its heart, 180 m² of carefully composed ...
1 / 10
2.840.000 € 5.399 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
526 m²
·
2.974 m² Grundstück
Saint-Raphaël (83700)
A belle époque villa with a garden and an unrivalled sea view on the Mediterranean coast between Saint-Raphaël and Cannes. Le Dramont is a beautiful headland beside a cove on the Mediterranean Sea. T...
1 / 10
545.000 € 1.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
389 m²
·
75.730 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
A traditional 17th-century country home with a caretaker's house and seven hectares of grounds, near the city of Périgueux in France's Dordogne area. The city of Périgueux, the administrative centre ...
1 / 5
380.000 € 1.152 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
330 m²
·
15.000 m² Grundstück
CLADECH (24170)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ein Landhaus / Herrenhaus in der schönen und touristischen Dordogne, in der Nähe von Belves. Die Vorte...
1 / 10
980.000 € 1.435 €/m²
Schloss zum Kauf
16 Zimmer
·
683 m²
·
20.844 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
A noble Renaissance-era dwelling, its holiday cottage and outbuildings in a 2-hectare enclosed park overlooking the valley, within the Périgord Blanc region. In south-eastern France, in the centre of...
1 / 10
1.280.000 € 2.695 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
475 m²
·
17.234 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
A 17th-century charterhouse, its converted outbuildings and small hamlet of dwellings, to be restored, to the north of Périgueux, within the greater Dordogne region. In the Green Périgord part of Dor...
1 / 10
1.690.000 € 2.929 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
577 m²
·
348.332 m² Grundstück
Puy-Saint Font, Périgueux (24000)
An isolated 14th and 17th century castle divided into four homes, in the middle of 34 hectares of land in the Dordogne area, to the northwest of Périgueux. This property is located in the heart of th...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?