Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Caprauna
Herr Joell Schnabel
1 / 38
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.638 m² Grundstück
Borghetto D'Arroscia (18020)
Einzigartiges Domizil in Ligurien - Tradition trifft Moderne Inmitten der malerischen Hügellandschaft Liguriens, im idyllischen Dorf Frazione Gazzo, hat sich eine deutsche Familie ein außergewöhnlich...
1 / 5
139.000 € 2.574 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
Colletta di Castelbianco (17030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Hinterland der Stadt Albenga in Ligurien liegt ein kleines Dorf, offiziell ausgezeichnet als -eines...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
Via de Filippi, Pieve di Teco (18026)
Der Palazzo Nobile befindet sich im historischen Zentrum des reizvollen ligurischen Dorfes Pieve di Teco. Die Lage ist ruhig und sonnig sowie direkt mit dem Auto erreichbar, Parkplätze befinden sich ...
1 / 21
140.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Via Alla Posta, Pieve di Teco (18026)
Diese großzügige Wohnung ist Teil einer Häuserzeile im historischen Ortskern von Calderara, einem kleinen Dorf im Hinterland von Imperia. Umgeben von Olivenhainen und Wäldern findet man hier Ruhe und...
1 / 17
225.000 € 1.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Cesio (18022)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende Haus am Ortsrand von Cesio vereint den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit modernem Komfort. Genießen Sie die Ruhe und Schönheit der ligurischen Landscha...
1 / 2
Neu
149.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
120 m² Grundstück
Erli (18013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verliebt in Ligurien? Dann ist dieses Haus für Sie. Ein zweigeschossiges Rustiko voller Seele, Geschic...
1 / 33
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
1 / 23
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
1 / 25
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
1 / 5
80.000 € 273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
293 m²
·
1 m² Grundstück
Pamparato (12087)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Malerisches Steinhaus in der Provinz Cuneo. Panoramablick, das Haus besteht aus 8 Zimmern und 1 Depend...
1 / 27
275.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Ginestro, Testico (17020)
Entdecken Sie Ihr Refugium in Ginestro, einem malerischen Ortsteil von Testico. Dieses großzügige Anwesen vereint auf einzigartige Weise den rustikalen Charme der ligurischen Landschaft mit modernem ...
1 / 1
60.000 € 5,88 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.200 m² Grundstück
Cortemilia (12070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Piemont südlich von Alba. Ca. 50 km zum ligurischen Meer. Neu bebaubar oder zum restaurieren. 12070 Co...
Herr Filippo Mannella
1 / 22
540.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
80 m² Grundstück
Zuccarello (17039)
Entdecken Sie dieses charmante zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800. Mit einer Gesamtfläche von ca. 251 Quadratmetern bietet diese historische Residenz eine perfekte Mischung aus vergangene...
1 / 5
148.000 € 493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
50.600 m² Grundstück
Mombarcaro Cuneo (12070)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wunderschönes altes Anwesen. In grüner, idyllischer Umgebung mit alten Baumbeständen und großen Steint...
1 / 15
75.000 € 652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Calizzano (17057)
Die Wohnung befindet sich in einem historischem Gebäude, das insgesamt nur zwei Wohnungen enthält, im romantischen Zentrum des malerischen Bilderbuchdorfes Calizzano., unweit der Kirche. Sie ist komp...
1 / 15
1.600.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Borgomaro (18021)
1 / 14
1.600.000 € 2.512 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
637 m²
·
40.000 m² Grundstück
Panoramablick, Borgomaro (18021)
Exklusive Villa mit großem Privatpark zum Verkauf in Borgomaro. In der herrlichen Kulisse von Borgomaro, im authentischsten Hinterland Liguriens, befindet sich diese spektakuläre Villa - eine elegant...
1 / 30
330.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro, Borgomaro (18021)
Nur etwa 30 Autominuten von der Küste und dem pulsierenden Leben der Provinzhauptstadt Imperia entfernt, liegt ruhig und beschaulich auf 450 m Höhe der kleine Ort Ville San Pietro. Das Dorf ist umgeb...
1 / 6
260.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 29
885.000 € 5.299 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
5.763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diano Arentino (18013)
Mit atemberaubenden Blick auf die Bucht von Diano Marina und das Mittelmeer liegt diese Villa in den Hügeln von Diano Arentino. Die exponierte Südlage auf 430 Höhenmetern ist sonnenverwöhnt und ein P...
1 / 6
315.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 5
2.500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
650 m²
·
60.000 m² Grundstück
Borgomaro (18021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. LUXUSVILLA MIT DREI WOHNEINHEITEN IN EINER AUTHENTISCHEN NATUROASE - Herrliche Villa im bezaubernden H...
1 / 11
3.700.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
Andora (17051)
1 / 5
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Molini Di Triora (18010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Komplett renoviertes Haus mit 3 Schlafzimmern. Agaggio, Ligurien. NW Italien. Dieses schöne freistehen...
1 / 19
195.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro (18021)
1 / 5
160.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 63
1.200.000 € 4.528 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
265 m²
·
40.000 m² Grundstück
Via Cattini, Pampartato (12087)
"La Quiete" - Unique alpine chalet & treehouse retreat with strong year-round rental potential In the heart of the Maritime Alps, near Pamparato, this exceptional property offers a rare blend of ...
1 / 63
1.200.000 € 4.528 €/m²
Villa zum Kauf
265 m²
·
40.000 m² Grundstück
pamparato (Via)
alpine villa pamparato with chalet and treehouses defines the essence of considered alpine living. this exclusive estate, set amidst 40000 m² of pristine alpine landscape near pamparato, combines pri...
1 / 89
798.000 € 3.912 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
19.370 m² Grundstück
Narbolia (09070)
Eine aus der Landschaft geborene Architektur Es gibt Orte, an denen Architektur einfach nur Raum einnimmt. Und dann gibt es Orte, seltener, an denen Architektur aus einer konkreten Fragestellung ents...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
1 / 12
270.000 € 450 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
600 m²
Pezzolo Valle Uzzone (12070)
Pezzolo Valle Uzzone ist eine kleine Stadt in der Provinz Cuneo, die Teil der Unione Montana Alta Langa ist und in einer Höhe von 350 Metern liegt. Das Gebiet grenzt an Ligurien und ist das waldreich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?