Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Borghetto d'Arroscia

Herr Joell Schnabel
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 160 m² 2.638 m² Grundstück Borghetto D'Arroscia 18020
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.638 m² Grundstück
Borghetto D'Arroscia (18020)
Einzigartiges Domizil in Ligurien - Tradition trifft Moderne Inmitten der malerischen Hügellandschaft Liguriens, im idyllischen Dorf Frazione Gazzo, hat sich eine deutsche Familie ein außergewöhnlich...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Borghetto d'Arroscia
Stadthaus zum Kauf 10 Zimmer 410 m² Via de Filippi Pieve di Teco 18026
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
10 Zimmer
·
410 m²
Via de Filippi, Pieve di Teco (18026)
Der Palazzo Nobile befindet sich im historischen Zentrum des reizvollen ligurischen Dorfes Pieve di Teco. Die Lage ist ruhig und sonnig sowie direkt mit dem Auto erreichbar, Parkplätze befinden sich ...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Via Alla Posta Pieve di Teco 18026
140.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Via Alla Posta, Pieve di Teco (18026)
Diese großzügige Wohnung ist Teil einer Häuserzeile im historischen Ortskern von Calderara, einem kleinen Dorf im Hinterland von Imperia. Umgeben von Olivenhainen und Wäldern findet man hier Ruhe und...
Stadthaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 143 m² frei ab sofort Cesio 18022
225.000 € 1.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Cesio (18022)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende Haus am Ortsrand von Cesio vereint den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit modernem Komfort. Genießen Sie die Ruhe und Schönheit der ligurischen Landscha...
Studio zum Kauf 139.000 € 1 Zimmer 54 m² Colletta di Castelbianco 17030
139.000 € 2.574 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
Colletta di Castelbianco (17030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Hinterland der Stadt Albenga in Ligurien liegt ein kleines Dorf, offiziell ausgezeichnet als -eines...
Haus zum Kauf 275.000 € 13 Zimmer 170 m² 2.480 m² Grundstück frei ab sofort Frazione Ginestro Testico 17020
275.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Ginestro, Testico (17020)
Entdecken Sie Ihr Refugium in Ginestro, einem malerischen Ortsteil von Testico. Dieses großzügige Anwesen vereint auf einzigartige Weise den rustikalen Charme der ligurischen Landschaft mit modernem ...
Haus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 120 m² 729 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour 76 Rezzo 18026
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
Stadthaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 92 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Via Cavour snc Rezzo 18026
200.000 € 2.174 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour snc, Rezzo (18026)
Dieses gepflegte Dorfhaus in Rezzo verbindet ligurischen Charakter mit einer angenehmen, vielseitig nutzbaren Wohnsituation. Der Ausbau erfolgte 2004; das Haus befindet sich in einem guten Zustand un...
Stadthaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Cavour 41 Rezzo 18026
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
Villa zum Kauf 1.600.000 € 28 Zimmer Borgomaro 18021
1.600.000 €
Villa zum Kauf
28 Zimmer
Borgomaro (18021)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 77 m² frei ab sofort Savona
260.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Savona
Villa zum Kauf 1.600.000 € 22 Zimmer 637 m² 40.000 m² Grundstück Panoramablick Borgomaro 18021
1.600.000 € 2.512 €/m²
Villa zum Kauf
22 Zimmer
·
637 m²
·
40.000 m² Grundstück
Panoramablick, Borgomaro (18021)
Exklusive Villa mit großem Privatpark zum Verkauf in Borgomaro. In der herrlichen Kulisse von Borgomaro, im authentischsten Hinterland Liguriens, befindet sich diese spektakuläre Villa - eine elegant...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 7 Zimmer 191 m² 185 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro Borgomaro 18021
330.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro, Borgomaro (18021)
Nur etwa 30 Autominuten von der Küste und dem pulsierenden Leben der Provinzhauptstadt Imperia entfernt, liegt ruhig und beschaulich auf 450 m Höhe der kleine Ort Ville San Pietro. Das Dorf ist umgeb...
Villa zum Kauf 885.000 € 6 Zimmer 167 m² 5.763 m² Grundstück frei ab sofort Diano Arentino 18013
885.000 € 5.299 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
5.763 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diano Arentino (18013)
Mit atemberaubenden Blick auf die Bucht von Diano Marina und das Mittelmeer liegt diese Villa in den Hügeln von Diano Arentino. Die exponierte Südlage auf 430 Höhenmetern ist sonnenverwöhnt und ein P...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 210 m² 120 m² Grundstück Erli 18013
Neu
149.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
120 m² Grundstück
Erli (18013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verliebt in Ligurien? Dann ist dieses Haus für Sie. Ein zweigeschossiges Rustiko voller Seele, Geschic...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 120 m² frei ab sofort Savona
315.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Savona
Villa zum Kauf 3.700.000 € 9 Zimmer Andora 17051
3.700.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
Andora (17051)
Herr Filippo Mannella
Mannella Immobilienservice GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 7 Zimmer 251 m² 80 m² Grundstück Zuccarello 17039
540.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
80 m² Grundstück
Zuccarello (17039)
Entdecken Sie dieses charmante zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800. Mit einer Gesamtfläche von ca. 251 Quadratmetern bietet diese historische Residenz eine perfekte Mischung aus vergangene...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 58 m² frei ab sofort Savona
160.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
frei ab sofort
Savona
Einfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 160 m² 22.000 m² Grundstück Molini di Triora 18010
Neu
345.000 € 2.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
22.000 m² Grundstück
Molini di Triora (18010)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Renoviertes und gepflegtes Natursteinhaus im Hinterland der Blumenriviera (Naturpark Seealpen) aus alt...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 8 Zimmer 650 m² 60.000 m² Grundstück Borgomaro 18021
Neu
2.500.000 € 3.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
650 m²
·
60.000 m² Grundstück
Borgomaro (18021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. LUXUSVILLA MIT DREI WOHNEINHEITEN IN EINER AUTHENTISCHEN NATUROASE - Herrliche Villa im bezaubernden H...
Stadthaus zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 119 m² Grundstück frei ab sofort Ville San Pietro 18021
195.000 € 3.250 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
119 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ville San Pietro (18021)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 73 m² frei ab sofort Savona
255.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Savona
Einfamilienhaus zum Kauf 50.000 € 3 Zimmer 75 m² Aurigo 18020
50.000 € 667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Aurigo (18020)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Ligurien, Poggialto, Fraktion von Aurigo, (IM), 23 km vom Meer und von Imperia entfernt, zu verkaufen ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 95 m² frei ab sofort Savona
270.000 € 2.842 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Savona
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 145.000 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Savona
145.000 € 2.685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Savona
Wohnung zum Kauf 155.000 € 2,5 Zimmer 56 m² 3 Geschosse frei ab sofort Vasia 18020
155.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vasia (18020)
Dieses stilvolle Appartement mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnresidenz mit nur neun Wohneinheiten und internationaler Eigentümerstruktur. Das Gebäude wurde im J...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 210 m² frei ab sofort Ala
750.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Ala
Villa zum Kauf 1.390.000 € 400 m² Andora 17051
1.390.000 € 3.475 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
Andora (17051)
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 118 m² frei ab sofort Savona
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Savona
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?