Etwa 15 Autominuten von der Mautstelle Albisola entfernt bieten wir dieses sehr schöne Erstwohnsitz mit zwei Wohnungen und einem schönen, befahrbaren und umzäunten Garten, der von der Nachbarschaft n...
Frau Luciana Romano
1 / 11
25.000 € 595 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
42 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Sassello (17046)
1 / 3
991.500 € 6.046 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
164 m²
·
480 m² Grundstück
Via Armanna Superiore, 12, Imperia (18100)
1 / 3
412.100 € 4.651 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,6 m²
·
2. Geschoss
Via Armanna Superiore, 12, Imperia (18100)
1 / 13
Neu
58.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab sofort
Via San. Bartolomeo 31, Apricale (18035)
Altstadtwohnung mit Gewölbedecken, Balkon und Naturblick im Herzen von Apricale. Inmitten der malerischen Altstadt von Apricale, nur wenige Schritte von der charmanten Piazza entfernt, präsentiert si...
1 / 17
198.000 € 2.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Civezza (18017)
Keine drei Kilometer von den Sandstränden der Küstenstadt San Lorenzo al Mare entfernt liegt dieses charmante Anwesen romantisch am Ufer des Flusses „Lorenzo“. Die ehemalige Ölmühle wurde Anfang der ...
1 / 20
Neu
345.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3.888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Inmitten der grünen, von Olivenhainen geprägten Landschaft der ligurischen Seealpen oberhalb von Dolceacqua präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Landhaus als ein Ort der Ruhe und mediter...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 19
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
340 m²
·
3.759 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Privata Adelina 4, Bogliasco (16031)
Die Villa, gelegen am Hang eines der Promontorien, die sich hinter Bogliasco erheben, bietet einen atemberaubenden Blick auf die erste Küstenbucht im Osten der Region. Das Eintauchen in dieses brandn...
Green Acres
1 / 12
Neu
490.000 € 327 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Im renommierten Solaro-Quartier bieten wir ein bebauungsfähiges Grundstück mit bereits erteilter Baugenehmigung zum Verkauf an, while bereits Erschließungskosten bezahlt sind, eine Baustelle bereit, ...
Gesponsert
Herr Fabrizio Paganelli
1 / 28
495.000 € 6.781 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Ghiffa San Maurizio
Ghiffa – Innerhalb der prestigeträchtigen Wohnanlage Villa Ada, eingebettet in die Ruhe und Schönheit eines jahrhundertealten Parks mit Blick auf den Lago Maggiore, bieten wir eine gemütliche Wohnung...
1 / 33
290.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
729 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Cavour 76, Rezzo (18026)
Im Herzen des malerischen ligurischen Dorfes Rezzo, eingebettet in eine der typischen Häuserzeilen des historischen Zentrums, erwartet Sie dieses liebevoll restaurierte Natursteinhaus mit einer Wohn...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Via dei due mari 31, Messina (98164)
Eingebettet in eine üppige natürliche Umgebung und nur wenige Schritte vom Strand entfernt, präsentiert sich diese elegante historische Villa mit zeitlosem Charme, die sorgfältig modernisiert wurde, ...
1 / 21
Neu
165.000 € 2.260 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Camporosso (18033)
In den grünen Hügeln Liguriens, am ruhigen Rand des kleinen Weilers Trinità, erwartet Sie dieses authentische Dorfwohnung in angenehmer Wohnlage. Besonders attraktiv ist die Kombination aus ruhigem, ...
1 / 9
Neu
1.400.000 €
Villa zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
Corso Marconi 69 18014 Ospedaletti IM Italy, Ospedaletti (18014)
Die Immobilie wird vollständig renoviert, wobei die Spezifikationen derzeit festgelegt werden. Das Eingangsgeschoss erstreckt sich auf drei Ebenen und verfügt über einen großzügigen und hellen Wohnbe...
1 / 18
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Via Forno 14, Dolceacqua (18035)
Dieses historische Stadthaus, gelegen im Herzen der autofreien Altstadt von Dolceacqua, vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort. Auf vier Etagen erstreckt sich die ca. 96 m² große ...
1 / 18
390.000 € 12,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
30.479 m² Grundstück
Alpicella, Perinaldo (18032)
Das 30.479 qm umfassende Landgut liegt gut besonnt an einem Süd-Ost-Hang mit herrlichem Blick auf den mittelalterlichen Ort, das Tal und die Seealpen. Nach Perinaldo sind es rund 10 Autominuten oder ...
1 / 31
650.000 € 5.285 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4.843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
In wunderbarer Südlage schaut dieses elegante Landhaus-Anwesen auf die faszinierende Szenerie des ligurischen Hinterlandes und das am Horizont glitzernde Mittelmeer. Nur circa 1,5 km sind es auf eine...
1 / 31
325.000 € 2.708 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Molinari, Dolceacqua (18035)
Das zu drei Seiten hin freistehende Natursteinhaus liegt ruhig und gut besonnt am Rand des Ortsteils „Borgo“. Besonders hervorzuheben ist die bequeme, ebenerdige Zuwegung, denn nur rund 30 m entfernt...
1 / 20
2.850.000 € 4.750 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
2.000 m² Grundstück
Finale Ligure, Finale Ligure (17024)
Diese prächtige moderne Villa befindet sich in einer exklusiven und dominanten Lage und bietet einen atemberaubenden Blick auf das Meer von Finale Ligure. Finale Ligure zeichnet sich durch seine drei...
1 / 10
50.000 € 11,45 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.368 m² Grundstück
Curli-Masabò, Perinaldo (18032)
Der Olivenhain befindet sich in der Region Curli-Massabò, rund 5 km außerhalb des historischen Ortszentrums von Perinaldo. Die Lage an einem geschützten West-Hang ist sonnig und eröffnet einen schöne...
1 / 25
165.000 € 1.650 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Cavour 41, Rezzo (18026)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich in ausgesprochen schöner und ruhiger Lage im oberen Teil von Rezzo, eingebettet in die idyllische Landschaft des ligurischen Hinterlandes von Imperia. Die sonn...
1 / 43
Neu
3.550.000 € 21.515 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.650 m² Grundstück
Vernazza, Vernazza (19018)
Wenn man in dem charmanten und malerischen Dorf Vernazza ankommt, das im Herzen des Meeresschutzgebiets der Cinque Terre liegt, hat man das Gefühl, in einem der berühmten italienischen Filme mit Soph...
1 / 16
155.000 € 2.768 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Vasia (18020)
Dieses stilvolle Appartement mit ca. 56 m² Wohnfläche befindet sich in einer exklusiven, kleinen Wohnresidenz mit nur neun Wohneinheiten und internationaler Eigentümerstruktur. Das Gebäude wurde im J...
Gesponsert
Herr Werner Jüngling
1 / 21
270.000 € 2.700 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uzzano (51010)
Zum Verkauf steht eine Haushälfte in historisch gewachsener Umgebung eines malerischen toskanischen Ortes, "Uzzano," nicht weit von bedeutenden touristischen "highlights" der Toskana entfernt. Das Ge...
1 / 16
200.000 € 38,44 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.203 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dolceacqua (18035)
Eingebettet in die sanften, grünen Hügel Liguriens, erwartet Sie dieses wunderschöne Grundstück nahe Dolceacqua. Hier können Sie absolute Ruhe genießen und einen atemberaubenden Panoramablick auf das...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 11
1.100.000 € 4.365 €/m²
Wohnung zum Kauf
252 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Via San Giuliano 20, Genova (16145)
Einst war Albaro ein üppiger Hügel voller Obstgärten und Gemüsegärten, ein grüner Rückzugsort, an dem wohlhabende Genuesen ihre Sommerresidenzen errichteten. Heute bewahrt das Viertel diese alte Beru...
1 / 13
95.000 € 14,77 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.430 m² Grundstück
Dolceacqua (18035)
In den sonnenverwöhnten Hügeln oberhalb von Dolceacqua liegt dieses reizvolle Grundstück mit einer Fläche von 6.430 Quadratmetern, eingebettet in eine ruhige Südosthanglage mit herrlichem Panoramabli...
1 / 13
80.000 € 4,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.053 m² Grundstück
Perinaldo (18032)
Dieses ca. 1,8 ha große Grundstück in „Moglie“, mit atemberaubendem Blick auf die malerischen Seealpen und das historische Dorf Perinaldo, bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihren Traum vom L...
1 / 9
120.000 € 13,54 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
8.862 m² Grundstück
Dolceacqua (18035)
Dieses bezaubernde Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 8.862?m² liegt sonnig, ruhig und windgeschützt in den Hügeln oberhalb von Dolceacqua – inmitten der typischen ligurischen Kulturlandschaft...
ALM Real Estate s.r.l.
1 / 8
465.000 € 2.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
181 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via San Luca 1, Genua (16124)
Diese elegante und renovierte Zweizimmerwohnung befindet sich in einem wunderschön restaurierten Palast aus dem 15. Jahrhundert, nur wenige Schritte vom ikonischen Piazza Banchi entfernt—ein wahrhaft...
1 / 20
2.950.000 € 3.410 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
865 m²
·
60.000 m² Grundstück
Vico Melogno 9 17024 Finale Ligure SV Italy, Finale Ligure (17024)
Dominiert die Hügel von Finale Ligure, umgeben von Wäldern und nur wenige Minuten vom kristallklaren Wasser der ligurischen Riviera entfernt, ist Forte Tortagna eine außergewöhnliche Festung aus dem ...
1 / 6
40.000 € 10,05 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.980 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
·
frei ab sofort
SASSELLO (17046)
Sassello, Ortsteil Boiazze, bietet ein Grundstück mit genehmigtem Projekt für den Bau einer Villa mit landwirtschaftlichem Nebengebäude zum Verkauf an. Das Grundstück ist offen, sonnig und über eine ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?