Das 30.479 qm umfassende Landgut liegt gut besonnt an einem Süd-Ost-Hang mit herrlichem Blick auf den mittelalterlichen Ort, das Tal und die Seealpen. Nach Perinaldo sind es rund 10 Autominuten oder ...
1 / 31
650.000 € 5.285 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
4.843 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
In wunderbarer Südlage schaut dieses elegante Landhaus-Anwesen auf die faszinierende Szenerie des ligurischen Hinterlandes und das am Horizont glitzernde Mittelmeer. Nur circa 1,5 km sind es auf eine...
1 / 10
50.000 € 11,45 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
4.368 m² Grundstück
Curli-Masabò, Perinaldo (18032)
Der Olivenhain befindet sich in der Region Curli-Massabò, rund 5 km außerhalb des historischen Ortszentrums von Perinaldo. Die Lage an einem geschützten West-Hang ist sonnig und eröffnet einen schöne...
1 / 13
80.000 € 4,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
18.053 m² Grundstück
Perinaldo (18032)
Dieses ca. 1,8 ha große Grundstück in „Moglie“, mit atemberaubendem Blick auf die malerischen Seealpen und das historische Dorf Perinaldo, bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, Ihren Traum vom L...
1 / 9
120.000 € 13,54 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
8.862 m² Grundstück
Dolceacqua (18035)
Dieses bezaubernde Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 8.862?m² liegt sonnig, ruhig und windgeschützt in den Hügeln oberhalb von Dolceacqua – inmitten der typischen ligurischen Kulturlandschaft...
1 / 17
138.000 € 920 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Via Maraldi 18, Perinaldo (18032)
Die Wohnung befindet sich in einem der typisch ligurischen Dorfhäuser im historischen Zentrum des malerischen Bergdorfs Perinaldo. Auf vier Etagen verteilt bietet sie mit rund 150 m2 Wohnfläche ein g...
1 / 19
160.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Gian tommaso Borgogno 7, Perinaldo (18032)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende, rund 80 qm große Dorfhaus liegt im autofreien, historischen Zentrum von Perinaldo. Die Süd-Ausrichtung offeriert einen wunderschönen Panoramablick über das Tal...
1 / 31
350.000 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
10.775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Collabassa, Apricale (18035)
Nach Süd-Westen ausgerichtet und mit traumhaften Panoramablick über die malerische Hügellandschaft liegt dieses Anwesen auf halbem Wege zwischen Apricale und Bajardo. Beide Bergdörfer bieten Einkaufs...
1 / 15
125.000 € 8,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.589 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Perinaldo
In reiner Südlage und mit unverbaubarem, traumhaften Blick über das Tal und das am Horizont schimmernde Meer befindet sich dieses Grundstück auf einem Hügel zwischen den mittelalterlichen Orten Dolce...
1 / 28
995.000 € 5.853 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
2.800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Santa Giusta 4, Perinaldo (18032)
Diese moderne Villa mit spektakulärem Meerblick vereint mediterranen Charme, klare Architektur und höchsten Wohnkomfort. Sie wurde im Jahr 2006 neu errichtet und befindet sich am Rand des malerischen...
1 / 24
2.500.000 € 8.621 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
In herrlicher Südlage, eingebettet in die grüne Hügellandschaft der ligurischen Seealpen, erhebt sich auf etwa 300 Metern Höhe über dem mittelalterlichen Dorf Dolceacqua das außergewöhnliche Anwesen ...
1 / 25
650.000 €
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
515 m² Gastrofläche
Perinaldo (18032)
Die Historie des Hotels „La Riana“ beginnt bereits 1967, als das Gebäude von einer ortsansässigen Familie errichtet wird. Die Lage am Ortsrand des pittoresken Bergdorfes Perinaldo ist exponiert. Die ...
1 / 40
1.200.000 € 4.000 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
26.847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Die „Villa Bella Vista“ erhebt sich auf einer seltenen, nahezu einzigartigen Hügelkuppe rund 300 Meter über dem Meeresspiegel. Von hier aus öffnet sich ein atemberaubender, unverbaubarer Rundumblick ...
1 / 11
60.000 € 1.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
VIa G. T. Borgogno 6, Perinaldo (18032)
Entdecken Sie eine besondere Gelegenheit in der malerischen Altstadt von Perinaldo: Eine ca. 55?m² große Wohnung in der ersten Etage eines historischen dreigeschossigen Hauses – mit eigenem Eingang u...
1 / 16
55.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
Diese charmante, ca. 44 m² große Wohnung bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, ein Zuhause in einem der malerischsten Dörfer Liguriens zu schaffen. Das Objekt befindet sich in einem gepflegten M...
1 / 34
640.000 € 1.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
Hoch über den Dächern des mittelalterlichen Perinaldo, einem charmanten Bergdorf im ligurischen Hinterland, erhebt sich dieses außergewöhnliche Anwesen, das einst Teil einer historischen Festung war....
1 / 11
50.000 € 2.000 €/m²
Rustico zum Kauf
3 Zimmer
·
25 m²
·
5.205 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Questo rustico si trova in una posizione tranquilla, a soli 10 minuti dal pittoresco villaggio di Apricale. L’orientamento a sud-ovest garantisce un’ottima posizione soleggiata tutto l’anno e una bel...
1 / 11
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
1 / 5
160.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
11.000 m² Grundstück
Perinaldo (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Rustico in Perinaldo Haus 125 qm Grund 11000 qm ( 7000 qm waldgebiet) EG Inklusiv küche, bad + toilett...
1 / 5
2.000.000 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
450 m²
·
42.000 m² Grundstück
PERINALDO (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Agriturismo mit Restaurant, Cottage mit 4 Doppelzimmern, Villa mit 2 Apartments und eine Juniorsuite. ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Perinaldo
Green Acres
1 / 39
1.850.000 € 9.250 €/m²
Haus zum Kauf
200 m²
·
200 m² Grundstück
Sanremo (18038)
Elegante Villa zu verkaufen an der Strandpromenade von Sanremo. In einer prestigeträchtigen Gegend der bezaubernden Stadt Sanremo steht eine einzigartige Villa zum Verkauf, die sich direkt am Meer be...
1 / 14
3.000.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Bordighera (18012)
Objektbeschreibung Die Villa Vista Mare hat einen sehr gepflegten Garten von 5.000 qm mit einem schönen Schwimmbecken und liegt nicht weit von den Stränden entfernt (ca. 5 Autominuten). Es gibt einen...
1 / 12
39.000 € 1.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
33 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Diese rund 33 m² große Altstadtwohnung befindet sich in sonniger Süd-Ausrichtung im Herzen des romantischen, autofreien Gassennetzes von Apricale – einem der schönsten Bergdörfer Liguriens. Trotz der...
1 / 22
330.000 € 2.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
154 m²
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
Im Herzen des mittelalterlichen Künstlerdorfs Apricale erwartet Sie diese charmante und großzügige Altstadtwohnung mit rund 154?m² Wohnfläche, verteilt auf vier Etagen. Drei herrliche Panoramaterrass...
1 / 25
850.000 € 4.293 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
8.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Apricale (18035)
The exclusive estate “Olisaggio” is beautifully situated on a gentle hillside in the Ligurian hinterland, just a 10-minute drive from the medieval village of Apricale and accessible via a well-mainta...
1 / 16
220.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soldano (18036)
Der solide Rohbau erstreckt sich über zwei Etagen von je ca. 130 qm Wohnfläche, die über eine Außentreppe miteinander verbunden sind. Die obere Etage hat zudem zwei ca. 15 qm große Terrassen. Die Inn...
1 / 13
Neu
58.000 € 1.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
30 m²
·
frei ab sofort
Via San. Bartolomeo 31, Apricale (18035)
Altstadtwohnung mit Gewölbedecken, Balkon und Naturblick im Herzen von Apricale. Inmitten der malerischen Altstadt von Apricale, nur wenige Schritte von der charmanten Piazza entfernt, präsentiert si...
1 / 10
200.000 € 1.563 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab sofort
Piazza Vittorio Emanuele, Apricale (18035)
Die Wohnung erstreckt sich über die zweite Etage und das Dachgeschoss eines der typischen Altstadthäuser von Apricale. Zur einen Seite genießt man einen schönen Blick auf die romantische Piazza und z...
Green Acres
1 / 17
1.700.000 € 6.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
275 m²
Sanremo (18038)
Luxuriöses Penthouse mit Meerblick zum Verkauf in Sanremo Wir präsentieren Ihnen eine exklusive Residenz in der prestigeträchtigen Gegend von Sanremo, gelegen zwischen Corso Inglesi und Via Nuvoloni,...
1 / 29
580.000 € 3.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
8.716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via IV Novembre 32, Apricale (18035)
In einer der schönsten Gegenden des ligurischen Hinterlandes, eingebettet zwischen den Dörfern Apricale und Isolabona, liegt dieses solide gebaute Zweifamilienhaus. Das 1993 errichtete Haus bietet mo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?