Im charmanten Soldano, nur wenige Kilometer von der ligurischen Küste entfernt, bietet diese ca. 90 m² große Wohnung – 2021 vollständig und modern renoviert – eine seltene Gelegenheit für Liebhaber d...
1 / 16
220.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
260 m²
·
1.000 m² Grundstück
Soldano (18036)
Der solide Rohbau erstreckt sich über zwei Etagen von je ca. 130 qm Wohnfläche, die über eine Außentreppe miteinander verbunden sind. Die obere Etage hat zudem zwei ca. 15 qm große Terrassen. Die Inn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Soldano
1 / 15
125.000 € 8,57 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.589 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Perinaldo
In reiner Südlage und mit unverbaubarem, traumhaften Blick über das Tal und das am Horizont schimmernde Meer befindet sich dieses Grundstück auf einem Hügel zwischen den mittelalterlichen Orten Dolce...
1 / 99
950.000 € 5.723 €/m²
Villa zum Kauf
166 m²
·
10.000 m² Grundstück
dolceacqua
villa dolceacqua stands as an expression of understated luxury and italian craft, combining 166 m² of refined living space with panoramic views over the nervia valley, mountain landscapes, and the me...
1 / 31
295.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
59 m²
·
16.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Località Cian de Cà, Camporosso (18033)
An einem sonnigen Süd-West-Hang mit wunderschönem Blick über das Nervia-Tal, das Meer und die Berge ist dieses Landhaus-Anwesen gelegen. Die Anbindung an die Infrastruktur ist gut; nur 5 Minuten sind...
1 / 14
3.000.000 €
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
5.000 m² Grundstück
Bordighera (18012)
Objektbeschreibung Die Villa Vista Mare hat einen sehr gepflegten Garten von 5.000 qm mit einem schönen Schwimmbecken und liegt nicht weit von den Stränden entfernt (ca. 5 Autominuten). Es gibt einen...
1 / 44
950.000 € 2.375 €/m²
Villa zum Kauf
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
vallebona (18012)
this villa vallebona is a study in understated mediterranean living, offering 400 m² of refined space structured into three distinct apartments. each level reveals thoughtfully curated interiors, fro...
1 / 20
Neu
345.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
3.888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Inmitten der grünen, von Olivenhainen geprägten Landschaft der ligurischen Seealpen oberhalb von Dolceacqua präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Landhaus als ein Ort der Ruhe und mediter...
1 / 50
695.000 € 2.848 €/m²
Villa zum Kauf
244 m²
·
5.200 m² Grundstück
vallebona
villa vallebona is a refined property quietly situated amidst the rolling countryside surrounding the medieval village. this villa in vallebona commands 244 m² of interior space with panoramic sea vi...
1 / 12
200.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18025)
Diese charmante Wohnung befindet sich im ersten und zweiten Obergeschoss eines typischen Altstadthauses im Herzen von Dolceacqua. Eingebettet in das malerische, autofreie Zentrum und nur wenige Schri...
1 / 24
550.000 € 2.191 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
2.455 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dolceacqua (18035)
Diese charmante ehemalige Ölmühle befindet sich in sonniger Lage am Ortsrand von Dolceacqua. Eingebettet in ein ca. 2.455 qm großes, naturbelassenes Grundstück mit lauschigen Sitzplätzen und schönen ...
1 / 5
160.000 € 1.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
11.000 m² Grundstück
Perinaldo (18032)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Rustico in Perinaldo Haus 125 qm Grund 11000 qm ( 7000 qm waldgebiet) EG Inklusiv küche, bad + toilett...
1 / 17
595.000 € 2.390 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
4.380 m² Grundstück
Meerblick, Camporosso (18033)
Große Villa in Camporosso mit Meerblick, großem Grundstück und zwei Wohneinheiten. Das Haus ist umgeben von einem schönen Garten mit schönem Panoramablick über das Tal bis hin zum Meer. Die Villa ers...
1 / 11
110.000 € 2.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
1 / 26
850.000 € 6.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Corso Bernardo Leone 35, Seborga (18012)
In erhöhter Panoramalage auf ca. 390 Metern Höhe im Fürstentum Seborga gelegen, präsentiert sich die Villa „Aaron“ als gepflegtes, charmantes Refugium, das mediterranes Lebensgefühl mit klassischem W...
1 / 10
249.000 € 2.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Via Roma 42, Dolceacqua (18035)
Diese einladende Wohnung befindet sich in der zweiten Etage eines historischen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1853 und verbindet den authentischen Charakter eines Altbaus mit modernem Wohnkomfort. A...
1 / 70
Neu
1.350.000 € 5.114 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
264 m²
·
3.000 m² Grundstück
Str. degli Olandesi, Camporosso (18033)
Luxusvilla mit Meerblick, Infinity-Pool und 6 Schlafzimmern - Camporosso, Italienische Riviera Diese geräumige Villa (ca. 264 m²) liegt in den Hügeln von Camporosso und bietet einen Panoramablick auf...
1 / 99
1.350.000 € 5.114 €/m²
Villa zum Kauf
264 m²
·
3.000 m² Grundstück
camporosso (18033)
villa camporosso is a 264 m² villa set within a 3,000 m² landscaped garden in the heart of italy's ligurian coast. this villa camporosso occupies an elevated position, offering far-reaching views ove...
1 / 16
170.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Via Cima 18, Dolceacqua (18035)
Dieses charmante Dorfhaus befindet sich im Herzen des historischen Zentrums, zu Füßen des Castello Doria. Auf 3 Ebenen bietet es rund 73 qm Wohnfläche sowie eine teilüberdachte Dachterrasse von etwa ...
1 / 15
250.000 € 1.667 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
Via Castello 50, Dolceacqua (18035)
Mitten im historischen Zentrum von Dolceacqua, direkt an der zentralen Via Castello, präsentiert sich dieses charmante Dorfhaus. Auf fünf Etagen mit insgesamt rund 150 m² Wohnfläche vermittelt das Ge...
1 / 18
195.000 € 1.598 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
frei ab sofort
Via Cima 11, Dolceacqua (18035)
Dieses charmante Dorfhaus erstreckt sich über zwei Etagen plus ausgebautem Dachgeschoss und bietet eine Wohnfläche von ca. 122 m2. Es befindet sich im zauberhaften historischen Zentrum von Dolceacqu...
1 / 18
275.000 € 2.895 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Via Forno 14, Dolceacqua (18035)
Dieses historische Stadthaus, gelegen im Herzen der autofreien Altstadt von Dolceacqua, vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Komfort. Auf vier Etagen erstreckt sich die ca. 96 m² große ...
1 / 11
125.000 € 1.667 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Borgogno 2, Dolceacqua (18035)
Im Herzen des mittelalterlichen Gassenlabyrinths der Altstadt von Dolceacqua befindet sich diese charmante Dorfwohnung mit viel Atmosphäre und typisch ligurischem Charakter. Auf ca. 90 m² Gesamtfläch...
1 / 25
650.000 €
Hotel zum Kauf
18 Zimmer
·
515 m² Gastrofläche
Perinaldo (18032)
Die Historie des Hotels „La Riana“ beginnt bereits 1967, als das Gebäude von einer ortsansässigen Familie errichtet wird. Die Lage am Ortsrand des pittoresken Bergdorfes Perinaldo ist exponiert. Die ...
1 / 14
195.000 € 3.145 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Via Roma, Dolceacqua (18035)
Dieses moderne Apartment mit ca. 62 m² Wohnfläche befindet sich in einer zentralen, zugleich ruhigen Lage von Dolceacqua, die bequem mit dem Auto erreichbar ist. Die Wohnung liegt im zweiten Obergesc...
1 / 16
200.000 € 38,44 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
5.203 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Dolceacqua (18035)
Eingebettet in die sanften, grünen Hügel Liguriens, erwartet Sie dieses wunderschöne Grundstück nahe Dolceacqua. Hier können Sie absolute Ruhe genießen und einen atemberaubenden Panoramablick auf das...
1 / 16
55.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Perinaldo (18032)
Diese charmante, ca. 44 m² große Wohnung bietet Ihnen die einzigartige Gelegenheit, ein Zuhause in einem der malerischsten Dörfer Liguriens zu schaffen. Das Objekt befindet sich in einem gepflegten M...
1 / 15
140.000 € 1.818 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Vicolo Fontana 4, Dolcecauqa (18035)
Die Wohnung liegt im zweiten Stock eines der typischen ligurischen Altstadthäuser im Ortsteil „Borgo“. Ein kurzer Spaziergang durch die romantischen Gassen der Altstadt führt Sie zu einladenden Bars,...
1 / 65
Neu
1.390.000 € 2.896 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
480 m²
·
12.000 m² Grundstück
Via Roma, Dolceacqua (18035)
In ausgezeichneter Lage auf dem Land des mittelalterlichen Dorfes Dolceacqua haben wir dieses schöne sehr große Landhaus / B&B / Agriturismo zum Verkauf 480 m². Das Landhaus ist von jahrhundertea...
1 / 65
1.390.000 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
480 m²
·
12.000 m² Grundstück
dolceacqua (18035)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?