Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Castelbianco
1 / 5
139.000 € 2.574 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
54 m²
Colletta di Castelbianco (17030)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Im Hinterland der Stadt Albenga in Ligurien liegt ein kleines Dorf, offiziell ausgezeichnet als -eines...
Herr Filippo Mannella
1 / 22
540.000 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
80 m² Grundstück
Zuccarello (17039)
Entdecken Sie dieses charmante zweistöckige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1800. Mit einer Gesamtfläche von ca. 251 Quadratmetern bietet diese historische Residenz eine perfekte Mischung aus vergangene...
1 / 2
Neu
149.000 € 710 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
120 m² Grundstück
Erli (18013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Verliebt in Ligurien? Dann ist dieses Haus für Sie. Ein zweigeschossiges Rustiko voller Seele, Geschic...
Herr Joell Schnabel
1 / 38
260.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.638 m² Grundstück
Borghetto D'Arroscia (18020)
Einzigartiges Domizil in Ligurien - Tradition trifft Moderne Inmitten der malerischen Hügellandschaft Liguriens, im idyllischen Dorf Frazione Gazzo, hat sich eine deutsche Familie ein außergewöhnlich...
1 / 6
260.000 € 3.377 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 6
315.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 15
75.000 € 652 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1. Geschoss
Calizzano (17057)
Die Wohnung befindet sich in einem historischem Gebäude, das insgesamt nur zwei Wohnungen enthält, im romantischen Zentrum des malerischen Bilderbuchdorfes Calizzano., unweit der Kirche. Sie ist komp...
1 / 24
159.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Giro di Loano (17034)
Das sehr gut geschnittene Haus steht auf einem großzügigen Hanggrundstück. Es hat einen offenen Wohnbereich mit drei Schlafzimmern , zwei Bäder, einen Balkon und eine überdachte Terrasse mit Außengr...
1 / 10
4.000.000 € 13.333 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 820 Luganer See - Teil von Italien Villa am See Fußbodenheizung Deckenkühlung Videoüberwachung Alarm Indoor-Hydromassage-Pool (SPA) Privater Bootssteg + Boje Dies ist eine Villa am See mit einem...
1 / 18
335.000 € 882 €/m²
Rustico zum Kauf
11 Zimmer
·
380 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref.960 Valsolda Block von ca. 380 m2 zwischen Erdgeschoss (ca. 61 m2 Kellerräume), 1. (143 m2 pro Wohnung) und 2. Stock (ca. 179 m2 Wohnung). Sehr schönes Grundstück von ca. 500 m2 mit Blick auf den...
1 / 1
395.000 € 3.591 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Alassio (17021)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Diese ansprechende, gepflegte Wohnung, die im zweiten Stock liegt, steht ab sofort zum Verkauf. Neben ...
1 / 27
275.000 € 1.618 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frazione Ginestro, Testico (17020)
Entdecken Sie Ihr Refugium in Ginestro, einem malerischen Ortsteil von Testico. Dieses großzügige Anwesen vereint auf einzigartige Weise den rustikalen Charme der ligurischen Landschaft mit modernem ...
1 / 7
255.000 € 3.493 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 11
3.700.000 €
Villa zum Kauf
9 Zimmer
Andora (17051)
1 / 35
750.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Ala
1 / 13
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
385 m²
·
2.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 317 VILLA Liberty im Valsolda-Gebiet See auf 20 Meter Liegeplatz für Boot Garten ca. 2300m2 Oberflächen: PS = 83 m² Erdgeschoss = 83m² + 25m² Doppelgarage + 28m² Abstellraum / Keller / C.T. P1 =...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
300 m²
·
800 m² Grundstück
Alassio
Die Villen befinden sich derzeit im Rohbau, so dass das Interieur vom Käufer noch bestimmt werden kann. Basierend auf dem hohen Baustandard bieten wir an, die komplette Innenausstattung für den Käufe...
1 / 18
390.000 € 3.545 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Ref. 792 Valsolda Freistehendes Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche Privatgarten (500 m²) Seeblick Privatparkplatz Entdecken Sie dieses prächtige freistehende Haus mit ca. 110 m² Wohnfläche, eingebettet i...
1 / 8
1.300.000 € 9.630 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Alassio
siehe Broschüren zum Download
1 / 17
225.000 € 1.573 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
frei ab sofort
Cesio (18022)
Dieses zu drei Seiten hin freistehende Haus am Ortsrand von Cesio vereint den Charme eines traditionellen Dorfhauses mit modernem Komfort. Genießen Sie die Ruhe und Schönheit der ligurischen Landscha...
1 / 17
450.000 €
Sonstiges zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
63 m² Grundstück
Calizzano (17057)
Das Schloss Historische Anmerkungen Der im 16. Jahrhundert für die Familie Del Carretto aus Finale errichtete Palast wurde zwischen dem 17. und 18. Jahrhundert von der Familie Franchelli erworben. Am...
1 / 8
1.500.000 € 11.364 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Alassio
siehe Broschüren zum Download
1 / 10
450.000 € 3.814 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Savona
1 / 19
600.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Rif.975 Valsolda Villa mit 220 m2 2 Wohnzimmer 2 Küchen 4 Schlafzimmer 3 Badezimmer Privater Garten mit 1000 m2 Große Terrasse Zwei Garagen Panoramablick auf den See Die Villa besteht aus zwei Ebenen...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
Alassio
Green Acres
1 / 11
750.000 € 12.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
60 m²
Alassio (17021)
Zwischen dem sanften Klang der Wellen und dem berauschenden Duft der Salzluft liegt ein exklusives Refugium an der herrlichen Passeggiata Cadorna in Alassio. Hier verschmilzt jeden Morgen der Himmel ...
1 / 21
140.000 € 1.556 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Via Alla Posta, Pieve di Teco (18026)
Diese großzügige Wohnung ist Teil einer Häuserzeile im historischen Ortskern von Calderara, einem kleinen Dorf im Hinterland von Imperia. Umgeben von Olivenhainen und Wäldern findet man hier Ruhe und...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
Loano (17025)
Borgo degli Artisti Loano (SV) Ligurien Ganz nah am Meer: Ihr Haus / Apartment mit den Serviceleistungen eines Resorts. Wie wäre es mit sehr viel Platz ganz nah am Meer, wo Sie Ihren Aufenthalt nach ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
140 m²
·
530 m² Grundstück
Alassio (17021)
Auf unserer Webpage finden Sie im Bereich Premium Villen einen ausführlichen Prospekt zum Download www.luxury4you.eu Bitte kontaktieren sie bezüglich weiterer Details
1 / 8
700.000 € 4.118 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Valsolda
Rif.670 Valsolda Neue separate Villa mit der Möglichkeit, zwei Doppelhaushälften zu realisieren Das Grundstück jeder Villa ist ca. 165 m² groß Jeweils 3 Schlafzimmer 2 Parkplätze für jede Villa Herrl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?