6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ménerbes, 84560
John Taylor Corporate
1 / 31
7.950.000 € 16.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
485 m²
Ménerbes (84560)
Vous rêvez d'un cadre de vie idyllique en Provence ? Laissez-vous charmer par cette somptueuse propriété à vendre à Ménerbes, l'un des plus beaux villages perchés du Luberon. Nichée au cour de la nat...
John Taylor Corporate
1 / 20
2.380.000 € 9.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
John Taylor Luberon a le plaisir de vous présenter cette élégante propriété aux lignes épurées et à l'âme résolument provençale, idéalement située à quelques minutes du cour du village de Ménerbes, c...
John Taylor Corporate
1 / 20
845.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
3.000 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
Cette propriété est idéalement située dans le pittoresque village de Ménerbes, au cour du convoité "triangle d'or" du Luberon, offre une expérience de vie inégalée. Nichée au sein d'un terrain paysag...
John Taylor Corporate
1 / 15
885.000 € 9.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
92,5 m²
Ménerbes (84560)
John Taylor Luberon, votre agence immobilière internationale de prestige, vous propose à la vente cette authentique maison de village à rénover, idéalement située au cour de Ménerbes, l'un des plus b...
John Taylor Corporate
1 / 17
2.450.000 € 6.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
370 m²
·
10.000 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
Véritable joyau architectural, cette propriété offre des volumes rares et baignés de lumière. L'espace de vie principal, composé d'un salon chaleureux avec cheminée et d'une cuisine parfaitement équi...
John Taylor Corporate
1 / 5
850.000 € 7.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.600 m² Grundstück
Ménerbes (84560)
Découvrez cette magnifique maison de 120 m² située à Ménerbes, au cour de la Provence. Avec ses quatre chambres et cinq pièces au total, elle est idéale pour une famille en quête de tranquillité. Équ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ménerbes, 84560
1 / 5
3.650.000 € 8.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
25.994 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
A stone's throw from the center of the sought-after village of Oppède, in the heart of a 2.6-hectare park planted with vines and olive trees, this property, completely renovated in 2024, offers a rar...
John Taylor Corporate
1 / 27
Neu
3.650.000 € 8.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
445 m²
Oppède (84580)
Au cour du Triangle d'Or du Luberon, dans le village prisé d'Oppède, découvrez une propriété rare où le prestige rencontre l'âme de la Provence. Ce mas majestueux de 445 m² sur un terrain de 2,5 hect...
Green Acres
1 / 16
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
John Taylor Corporate
1 / 2
415.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Goult (84220)
Niché dans le charmant village de Goult, ce terrain de 1500 m² vous offre une opportunité rare de construire la maison de vos rêves. Entouré par un paysage pittoresque, le terrain se distingue par sa...
John Taylor Corporate
1 / 5
375.000 € 267 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.405 m² Grundstück
Goult (84220)
Découvrez ce magnifique terrain de 1405 m² situé à Goult, un village pittoresque et paisible. Entièrement clôturé, ce terrain offre une vue imprenable sur la campagne environnante, idéale pour ceux q...
1 / 5
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
400 m²
·
500 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
In Oppede le Vieux, in a dominant position, enjoying a splendid view of the Luberon and the village, very beautiful village house with a living area of approximately 400 m2. South-west facing, backin...
1 / 5
1.275.000 € 7.328 €/m²
Schloss zum Kauf
174 m²
·
9.064 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
Nestled in a charming hamlet, a stone's throw from the authentic village of Oppede-le-Vieux, and offering a beautiful view of the Luberon massif, this exceptional property dating from 1850 has been c...
John Taylor Corporate
1 / 14
1.120.000 € 3.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
217 m² Grundstück
Oppède (84580)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette propriété de caractère au cour du village médiéval d'Oppède-l...
Green Acres
1 / 13
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
Green Acres
1 / 13
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
70.889 m² Grundstück
Oppède (84580)
Green Acres
1 / 30
9.950.000 € 13.092 €/m²
Haus zum Kauf
760 m²
·
75.289 m² Grundstück
Oppède (84580)
Dieses Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert mit üppigen Gärten und üppiger Dekoration bietet eine idyllische Wohnumgebung auf dem Land von Oppède. Nur wenige Kilometer vom Dorf entfernt gelegen, ruft d...
Green Acres
1 / 12
Neu
130.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
30 m²
Bonnieux (84480)
Zentrumsnahes Dorfherz, charmantes Häuschen mit im ERdgeschoss einem Wohnbereich mit Kochnische, Dusche WC und im oberen Stockwerk ein Schlafzimmer. Geschmackvoll renoviert, ideal für eine Anlage zur...
1 / 5
1.580.000 € 6.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.600 m² Grundstück
OPPEDE (84580)
A prestigious residence in the heart of the Luberon, offering panoramic views and a truly unique art of living. At the heart of an authentic Luberon village, this elegant 18th-century bastide capture...
Green Acres
1 / 2
415.000 € 277 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Goult (84220)
In dem charmanten Dorf Goult gelegen, bietet Ihnen dieses 1500 m² große Grundstück eine seltene Gelegenheit, das Haus Ihrer Träume zu bauen. Umgeben von einer malerischen Landschaft besticht das Grun...
1 / 5
3.370.000 € 7.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
469 m²
·
7.077 m² Grundstück
MENERBES (84560)
In the countryside of the charming village of Ménerbes, in absolute tranquillity, discover this exceptional place: an old troglodyte hamlet carefully renovated and transformed into a unique property ...
John Taylor Corporate
1 / 24
1.395.000 € 4.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
14.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Située entre Bonnieux et Lacoste, au cour d'un environnement naturel préservé, cette maison profite d'une position dominante offrant des vues dégagées sur les paysages emblématiques du Luberon et, au...
Green Acres
1 / 30
2.850.000 € 11.400 €/m²
Haus zum Kauf
250 m²
·
8.784 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
1 / 5
2.500.000 € 6.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
378 m²
·
19.674 m² Grundstück
MENERBES (84560)
In the countryside, in a town classified as one of the most beautiful villages of France, this vast 18th century Provencal farmhouse combines charm and character. With a total living area of about 38...
John Taylor Corporate
1 / 26
3.600.000 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1.044 m²
·
75.357 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Notre agence de Gordes - John Taylor Luberon - spécialisée dans l'immobilier de prestige, a le plaisir de vous présenter à la vente cette ancienne magnanerie à rénover dans son ensemble. A proximité ...
Green Acres
1 / 15
319.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
Bonnieux (84480)
Im Zentrum des Dorfes Bonnieux liegt ein Steinhaus mit südlicher Aussicht, das mit viel Geschmack renoviert wurde. Es bietet eine schöne Helligkeit dank der breiten Fenster, behält aber den authentis...
John Taylor Corporate
1 / 25
7.895.000 € 14.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
532 m²
·
70.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Découvrez cette somptueuse propriété située à Bonnieux, au cour du Luberon. Composée de 11 pièces, elle offre un mélange parfait de charme rustique et de modernité grâce à des prestations haut de gam...
1 / 5
2.380.000 € 9.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
252 m²
·
2.526 m² Grundstück
MENERBES (84560)
Nestling in a privileged setting on 2500 m2 of land, this superb stone residence with 250 m2 of living space combines Provencal charm with clean contemporary lines. Inspired by restored farmhouses, i...
Green Acres
1 / 17
1.295.000 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf
190 m²
·
1.763 m² Grundstück
Gordes (84220)
Die Immobilienagentur du Chateau bietet Ihnen in der ländlichen Umgebung des beliebten Dorfes Gordes zum Verkauf dieses schöne, zeitgenössische Anwesen mit ca. 190 m² Wohnfläche und Pool im Herzen de...
John Taylor Corporate
1 / 6
2.800.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m²
·
40.000 m² Grundstück
Bonnieux (84480)
Situé dans le triangle d'Or du Luberon, entre Bonnieux et Lacoste, cet ancien archevêché se trouve sur un terrain de 4 hectares, propice à la plantation d'oliviers ou autres arbres fruitiers. La prop...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?