Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Eppenberg, 56759

Frau Marigona Karrica
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 6 Zimmer 164 m² 267 m² Grundstück Eppenberg 56759
165.000 € 1.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
267 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr ca. 1900 befindet sich in ruhiger Lage von Eppenberg und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie zahlreiche M...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 98 m² 650 m² Grundstück Eppenberg 56759
210.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
650 m² Grundstück
Eppenberg (56759)
Ihr neues Zuhause ist ein kleines, gemütliches und freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen Ortslage. In der Nachbarschaft gibt es ähnlich große Häuser. Das Haus mit ausgebautem Dachgeschoss is...
von privat
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 28.500 € 673 m² Grundstück Hauptstraße 50 Eppenberg 56759
28.500 € 42,35 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
673 m² Grundstück
Hauptstraße 50, Eppenberg (56759)
Das vollerschlossene Baugrundstück mit 673 qm ist ein ansprechendes Eckgrundstück. Es befindet sich im neueren Baugebiet in Eppenberg in der Hauptstraße 50 in unmittelbarer Nähe zum Ortsausgang Richt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eppenberg, 56759
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.449 € 5 Zimmer 147,3 m² 540 m² Grundstück Laubach 56759
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
540 m² Grundstück
Laubach (56759)
Wie funktioniert die Muskelhypothek genau? Du leistest Eigenarbeit: Statt Handwerker zu beauftragen, machst du bestimmte Gewerke selbst (z. B. Innenputz, Fliesenlegen, Malerarbeiten, Trockenbau, Gart...
Frau Judith Fischer
Neu
298.449 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
540 m² Grundstück
Laubach (56759)
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.559 € 4 Zimmer 133,7 m² 642 m² Grundstück Müllenbach 56761
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
642 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Sagen Sie uns, wieviel Eigenleistung Sie im Innenausbau erbringen möchten und können, und gestalten Sie den Endpreis des Hauses so maßgeblich mit. In unseren kostenlosen Workshops macht unser Team Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 15 Zimmer 360 m² 2.598 m² Grundstück Müllenbach 56761
280.000 € 778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
360 m²
·
2.598 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Diese vielseitige Immobilie aus dem Jahr 1908/1970 vereint Tradition, Raumangebot und Entwicklungspotenzial auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Gasthaus präsentiert sich als wahres Raumwunder und...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 304.099 € 4 Zimmer 116,4 m² 630 m² Grundstück Müllenbach 56761
Neu
304.099 € 2.613 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
630 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Bestimmen Sie, wie viel Eigenleistung Sie beim Innenausbau übernehmen möchten, und reduzieren Sie so spürbar die Kosten für Ihr neues Heim! Selbst Banken schätzen Ihren persönlichen Einsatz, die soge...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 250 m² 641 m² Grundstück Müllenbach 56761
Neu
598.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
641 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Diese moderne Stadtvilla aus dem Jahr 2022 bietet mit seinen 250 m² Wohnfläche auf 2 Etagen und einem 641 m² großen Grundstück ein beeindruckendes Wohnerlebnis. Das Haus verfügt über 6 Zimmer, 5 gerä...
Frau Judith Fischer
Neu
279.559 € 2.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
642 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Hotel zum Kauf 169.997 € 12 Zimmer 333 m² Gastrofläche 1.077 m² Grundstück Hauptstraße 38 Müllenbach 56761
169.997 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m² Gastrofläche
·
1.077 m² Grundstück
Hauptstraße 38, Müllenbach (56761)
Sie träumen vom Eigenheim – und einem soliden zweiten Einkommen? Sie denken als Investor langfristig – und wollen Vermögen aufbauen? Oder suchen Sie Raum, um Inklusion zu leben – statt nur darüber zu...
Haus zum Kauf 200.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.000 m² Grundstück Oberelz 56767
200.000 € 909 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.000 m² Grundstück
Oberelz (56767)
Diese Besondere Immobilie besteht aus einem Wohn-und Geschäftshaus, einem Nebengebäude mit Waschküche, Stall, einer großen Scheune und einem weiteren Einfamilienhaus sowie 4 Garagen und ca. 9 Stellpl...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.699 € 4 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Müllenbach 56761
275.699 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Müllenbach (56761)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.699 € 4 Zimmer 135 m² 610 m² Grundstück Leienkaul 56759
275.699 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
610 m² Grundstück
Leienkaul (56759)
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.859 € 5 Zimmer 145 m² 630 m² Grundstück Leienkaul 56759
309.859 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
630 m² Grundstück
Leienkaul (56759)
Großzügige, elegante Stadtvilla für Anspruchsvolle Das LifeStyle 13.01 W ist der Inbegriff modernen Wohnkomforts. Dieses Einfamilienhaus mit Walmdach und einer großzügigen Nettogrundfläche von etwa 1...
Herr Bernd Wolter
Living Fertighaus GmbH -MH Mülheim-Kärlich - Hr. Wolter
Haus zum Kauf 459.150 € 5 Zimmer 125 m² 740 m² Grundstück Hauptstraße 9 Masburg 56761
Neu
459.150 € 3.673 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
740 m² Grundstück
Hauptstraße 9, Masburg (56761)
Das LivingHaus in Masburg ist weit mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es spiegelt deinen persönlichen Lebensstil wider und passt sich individuell deinen Wünschen und Vorstellungen an. Mit einer großzü...
Doppelhaushälfte zum Kauf 437.399 € 8 Zimmer 262,4 m² 580 m² Grundstück Bermel 56729
Neu
437.399 € 1.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
580 m² Grundstück
Bermel (56729)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bermel bietet Ihnen auf 262,37 m² Wohnfläche und 580 m² Grundstücksgröße viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter ...
RS-Immobilien Mosel-Saar-Eifel-Hunsrück
Bauernhaus zum Kauf 69.900 € 5 Zimmer 83 m² 244 m² Grundstück Bermel 56729
69.900 € 842 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
244 m² Grundstück
Bermel (56729)
Sanierungs- und renovierungsbedürftiges Wohnhaus mit extra Gartengrundstück in Bermel bei Mayen (12km) in der Eifel. Weitere Gebäude als Option, noch möglich zusätzlich zu erwerben: 1. das Wohnhaus (...
Villa zum Kauf 368.469 € 2 Zimmer 158,4 m² 580 m² Grundstück Bermel 56729
Neu
368.469 € 2.326 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
580 m² Grundstück
Bermel (56729)
Ihre neue Villa in Bermel wurde projektiert, um ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet zu werden. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 158,39 m² und 2 Etagen bietet das Haus...
Frau Judith Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.829 € 5 Zimmer 163,5 m² 710 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
Neu
312.829 € 1.914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
710 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Erleben Sie Ihr neues Zuhause genau so, wie Sie es sich wünschen! Mit diesem projektierten Haus haben Sie die Möglichkeit, alle Ihre persönlichen Ideen und Wünsche in die Planung einfließen zu lassen...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 180 m² 1 m² Grundstück Schöne Aussicht, Gem Masburg Kaisersesch 56759
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
180 m²
·
1 m² Grundstück
Schöne Aussicht, Gem Masburg, Kaisersesch (56759)
Für unsere vorgemerkten Kunden suchen wir regelmäßig Immobilien und Grundstücke im Raum Eifel/Mosel. Aktuell haben wir über 50 Kaufgesuche in unserem System, die noch auf die richtige Immobilie oder ...
Einfamilienhaus zum Kauf 291.029 € 4 Zimmer 133,7 m² 580 m² Grundstück Bermel 56729
Neu
291.029 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
580 m² Grundstück
Bermel (56729)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bermel bietet Ihnen auf 133,70 m² Wohnfläche und einem großzügigen 580 m² Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit 4,0 Zimmern, verte...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 228.997 € 5 Zimmer 180 m² 600 m² Grundstück Aufm Brühl 21 Urmersbach 56761
228.997 € 1.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
600 m² Grundstück
Aufm Brühl 21, Urmersbach (56761)
Stellen Sie sich vor, Sie erwachen jeden Morgen in Ihrem eigenen, freistehenden Zweifamilienhaus, umgeben von der malerischen Landschaft von Urmersbach. Dieses charmante Anwesen bietet nicht nur viel...
Frau Marigona Karrica
Haus zum Kauf 179.000 € 7 Zimmer 195,5 m² 560 m² Grundstück Urmersbach 56761
179.000 € 916 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
195,5 m²
·
560 m² Grundstück
Urmersbach (56761)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes, freistehendes Wohnhaus in massiver Bauweise. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1953 errichtet und im Jahr 1972 durch einen Anbau erw...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 187 m² 573 m² Grundstück Uersfeld 56767
Neu
210.000 € 1.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
187 m²
·
573 m² Grundstück
Uersfeld (56767)
Wohnen auf einer Ebene in der Vulkaneifel: Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Uersfeld bei Ulmen - modernisierungsbedürftig - Wohnen auf einer Ebene möglich - weitere Wohnräume im Untergeschoss...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 375.799 € 5 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Kaisersesch 56759
375.799 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Danhaus Musterhaus Mülheim-Kärlich - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 421.332 € 5 Zimmer 138 m² 800 m² Grundstück Kaisersesch 56759
Neu
421.332 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
800 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 378.839 € 5 Zimmer 169 m² 720 m² Grundstück Kaisersesch 56759
378.839 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
720 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Mit einer Nettogrundfläche von etwa 160 m² kannst du ein komfortables und geräumiges Zuhause gestalten, das den Bedürfnissen aller Bewohner gerecht wird. Offenheit und Großzügigkeit prägt das Erdgesc...
Frau Judith Fischer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 271.409 € 3 Zimmer 98,7 m² 687 m² Grundstück Kaisersesch 56759
Neu
271.409 € 2.749 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
687 m² Grundstück
Kaisersesch (56759)
Entdecken Sie Ihren maßgeschneiderten Bungalow, der genau auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Mit einer Wohnfläche von 98,74 m² und drei Zimmern eignet sich dieses Haus ideal für Paare oder kleine Fami...
Thomas Mittler Immobilien
Büro zum Kauf 440.000 € 11 Zimmer 192 m² Bürofläche Kaisersesch 56759
440.000 €
Büro zum Kauf
11 Zimmer
·
192 m² Bürofläche
Kaisersesch (56759)
Das durch die Zahnarztpraxis hochfrequentierte Gebäude bietet für den Investor garantierte Einnahmen durch: - Staffelmiete bis zum 01.01.2034 - Photovoltaikanlage mit Abnahmevertrag an WestNetz Das G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?