Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Esch, 54518

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Esch, 54518
Halle/Industriefläche zum Kauf 70.000 € 1.000 m² Lagerfläche Klausener Straße Sehlem 54518
Neu
70.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.000 m² Lagerfläche
Klausener Straße, Sehlem (54518)
Hofanwesen mit Einfamilienhaus, Halle und Unterstand Adresse Klausener Straße 54518 Sehlem Grundstücke Es handelt sich insgesamt um 2 Grundstücke: Flurstück 103/7 – bebaut mit einem Einfamilienhaus G...
Grundstück zum Kauf 70.000 € Klausener Straße Sehlem 54518
Neu
70.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Klausener Straße, Sehlem (54518)
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 5 Zimmer 133 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
427.000 € 3.211 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 5 Zimmer 108 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
386.000 € 3.574 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 141 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
430.000 € 3.050 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Urbanes Design und funktionale Eleganz – dafür steht das Massivhaus „Aura 136“. Die geradlinige Architektur beeindruckt nicht nur optisch, sondern bietet auch Raum für funktionale Aspekte. Dank seine...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 367.000 € 4 Zimmer 102 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
367.000 € 3.598 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Modern, funktional und flexibel - Der Bungalow 100 ist optimal für alle, die ein Haus fürs ganze Leben suchen. Mit rund 100 m2 Wohnfläche ist er nicht zu klein für eine junge Familie, aber auch nicht...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 402.900 € 5 Zimmer 106 m² 734 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
402.900 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
734 m² Grundstück
Klausen (54524)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Immobilien Franzen GmbH
Grundstück zum Kauf 49.800 € 567 m² Grundstück Klausen 54524
49.800 € 87,83 €/m²
Grundstück zum Kauf
567 m² Grundstück
Klausen (54524)
Kurzbeschreibung - 567 m² Baugrundstück - voll erschlossen - ruhige Lage Objekt Dieses 567 m² große Baugrundstück in 54524 Klausen bietet die ideale Grundlage für den Bau Ihres Traumhauses. Das Grund...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 515.900 € 6 Zimmer 188 m² 889 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
515.900 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
889 m² Grundstück
Klausen (54524)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.950 € 5 Zimmer 147 m² 560 m² Grundstück Klausen 54524
Neu
464.950 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
560 m² Grundstück
Klausen (54524)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.600 € 4 Zimmer 125 m² 548 m² Grundstück Klausen 54524
454.600 € 3.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
548 m² Grundstück
Klausen (54524)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
Massivhaus Kell GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 150 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
357.000 € 2.380 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien – so zeigt sich die „Stadtvilla 145“ von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 120.000 € 867 m² Grundstück Sehlem 54518
Neu
120.000 € 138 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
867 m² Grundstück
Sehlem (54518)
Abrissgrundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung zur Errichtung von 3 Reihenhäusern in schöner Lage von Sehlem - Achtung Vermieter: Hohe Neubauabschreibungen und Steuervorteile sichern. Die genehm...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 4 Zimmer 132 m² 867 m² Grundstück frei ab sofort Sehlem 54518
395.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
867 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sehlem (54518)
Das „Aura 125“ überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Grundstück zum Kauf 47.400 € 600 m² Grundstück Klausen 54524
47.400 € 79 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Klausen (54524)
. Kompaktes Baugrundstück in beliebter Wohngemeinde . Grundstück ca. 600 m² groß (nach Teilungsvermessung) . Hanglage, straßenseitig abfallend, aktuell nicht erschlossen . Straßenfront ca. 16 Meter, ...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 4 Zimmer 102 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
297.000 € 2.912 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 145 m² Klausen 54524
169.000 € 1.166 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
145 m²
Klausen (54524)
Diese großzügige Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohnambiente. Zwei Schlafzimmer, ein helles Wohnzimmer sowie ein einladender Koch- und Essbereic...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 316.000 € 5 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
316.000 € 2.926 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Herr Brandon Dominguez
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 233 m² 732 m² Grundstück Klausen / Pohlbach 54524
549.000 € 2.356 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233 m²
·
732 m² Grundstück
Klausen / Pohlbach (54524)
Dieses tolle Zweifamilienhaus in Klausen / Pohlbach überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und moderne Haustechnik. Die im Jahr 2008 in zweigeschossiger Massivbauwei...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.769 € 5 Zimmer 145 m² 600 m² Grundstück Klausen 54524
365.769 € 2.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
600 m² Grundstück
Klausen (54524)
"Bereits tausende Bauherren haben ihren Traum vom Eigenheim mit uns verwirklicht! Unsere Häuser bieten maximale Flexibilität: Verändern Sie Grundrisse und gestalten Sie Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wü...
Massivhaus Kell GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.000 € 5 Zimmer 142 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
334.000 € 2.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Massivhaus Kell GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 305.000 € 4 Zimmer 108 m² 567 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
305.000 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 105 m² 558 m² Grundstück frei ab sofort Klausen 54524
395.000 € 3.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
558 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klausen (54524)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Klausen! Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 vereint modernes Wohnen mit energieeffizienter Technik und hoher Wohnqualität. Auf einem ca. 558 m² groß...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 479.900 € 4 Zimmer 106,7 m² 640 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
479.900 € 4.498 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Bauherren mit geringerem Raumbedarf oder kleinem Grundstück finden mit Design 8 die perfekte Lösung. Der Satteldachklassiker in Kubusform überzeugt mit hohem Wohnkomfort und lässt keine Wünsche offen...
Herr Dominik Müller-Wintersig
Sparkasse Trier
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 128 m² 1.254 m² Grundstück Rivenich 54518
295.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
1.254 m² Grundstück
Rivenich (54518)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus wurde ca.?1967 erbaut und liegt in ruhiger Ortsrandlage von Rivenich. Auf einer Etage erstreckt sich die großzügige Wohnfläche von ca.?128?m², die durch eine klassis...
Sparkasse Mittelmosel -   Eifel Mosel Hunsrück Immobilien-Service i.A. der LBS Immobilien GmbH SW
Grundstück zum Kauf 130.000 € 637 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
130.000 € 204 €/m²
Grundstück zum Kauf
637 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Zum Verkauf steht ein ca. 637 m² großes neu erschlossenes Grundstück in Salmtal im Neubaugebiet auf Sand. Das Grundstück befindet sich am Rand des Neubaugebietes und hat daher nur ein benachbartes Ba...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 423.900 € 3 Zimmer 131 m² 623 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
423.900 € 3.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
623 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 432.900 € 5 Zimmer 154 m² 640 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
432.900 € 2.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Einfamilienhaus zum Kauf 551.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 640 m² Grundstück Salmrohr Salmtal 54528
Neu
551.900 € 3.582 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
640 m² Grundstück
Salmrohr, Salmtal (54528)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 349.879 € 4 Zimmer 135 m² 630 m² Grundstück Dörbach Salmtal 54528
349.879 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
630 m² Grundstück
Dörbach, Salmtal (54528)
Viele tausend Bauherren haben sich Ihren Wunsch vom eigenen Haus bereits mit uns erfüllt! Unsere Häuser sind völlig flexibel mit veränderbaren Grundrissen und variablen Gestaltungsmöglichkeiten, Sie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?