Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Eschfeld, 54619

Bauernhaus zum Kauf 625.000 € 9 Zimmer 215 m² 11.041 m² Grundstück Eschfeld 54619
625.000 € 2.907 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
11.041 m² Grundstück
Eschfeld (54619)
Dieser liebevoll sanierte Bauernhof aus dem Jahr 1949 vereint ländliche Ruhe, großzügigen Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 1,1 ha großen Grundstück. Ob Familienidylle, Tierha...
Immowelt logo
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 303.729 € 4 Zimmer 124,9 m² 400 m² Grundstück Eschfeld 54619
Neu
303.729 € 2.432 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
400 m² Grundstück
Eschfeld (54619)
- Sie wollen auffallen? Hier steht Ihr Haus im Rampenlicht! - 124,90 m² Spielfläche - Raum für Visionäre in Eschfeld. - 4 Zimmer, 3 Schlafzimmer - Platz für Individualisten und Rückzugsorte. - Unten ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschfeld, 54619
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 319.629 € 4 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Reiff 54619
Neu
319.629 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Reiff (54619)
- Sonnenlicht satt - Hier lebt Ihre Familie im Rampenlicht! - Doppelhaushälfte in Reiff - Familienleben auf der Überholspur! - Fast 125 m² - Platz für XXL-Ideen und große Freiheit! - 3 Schlafzimmer -...
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 400 m² 1.600 m² Grundstück Roscheid 54619
399.000 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
400 m²
·
1.600 m² Grundstück
Roscheid (54619)
Einfamilienhaus mit Potenzial – Gestalten Sie Ihr neues Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet eine solide Grundlage und wartet darauf, mit etwas Mühe und Liebe zum Detail in neuem Glanz zu erstrahle...
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 65 m² 1. Geschoss An der Kirche 2 Irrhausen 54689
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
1. Geschoss
An der Kirche 2, Irrhausen (54689)
Charmante Erdgeschosswohnung mit Terrasse – naturnah wohnen nahe Luxemburg Ankommen, durchatmen und sich sofort wohlfühlen: Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Irrhausen vereint ruhiges Wohnen im G...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 181 m² 1.112 m² Grundstück Irrhausen 54689
350.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
181 m²
·
1.112 m² Grundstück
Irrhausen (54689)
Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1987 in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in einer leicht erhöhten Lage in einer ruhigen Anliegerstraße. Das Haus ist voll unterkel...
Bauernhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 160 m² 1.774 m² Grundstück frei ab sofort Sevenig (Our) 54617
Neu
369.000 € 2.306 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.774 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sevenig (Our) (54617)
Dieses liebevoll renovierte, ehemalige, Bauernhaus vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und außergewöhnlich viel Potenzial. Die Immobilie wurde umfangreich modernisiert und diente ...
Sonstiges zur Miete Irrhausen 54689
Mietkosten auf Anfrage
Sonstiges zur Miete
 
Irrhausen (54689)
Dauercamping im Naturpark Eifel – 60 Stellplätze zu vergeben Sichern Sie sich Ihren Platz im Grünen! Auf unserem idyllisch gelegenen Campingplatz im Naturpark Eifel, direkt an der romantischen Irsen,...
Haus zum Kauf 315.389 € 4 Zimmer 107,2 m² 468 m² Grundstück Arzfeld 54687
Neu
315.389 € 2.943 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
468 m² Grundstück
Arzfeld (54687)
- 107,17 m², die nicht nur Platz bieten - sie provozieren Lebenslust! - Drei Schlafzimmer - Bühne für Visionäre, Freigeister, Träumer! - XXL-Wohnbereich & Designbad - Ihr tägliches Spa-Feeling, e...
Herr Jörg Braun
Bungalow zum Kauf 466.800 € 5 Zimmer 149,9 m² 900 m² Grundstück Daleiden 54689
466.800 € 3.115 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
900 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Restaurant zur Miete 500 € 100 m² Gastrofläche Irrhausen 54689
500 € Kaltmiete
Restaurant zur Miete
100 m² Gastrofläche
Irrhausen (54689)
Zur Verpachtung steht ein wunderschön gelegenes Restaurant am Campingplatz mit hervorragender Infrastruktur. Die gepflegte Anlage bietet eine perfekte Mischung aus Komfort, Natur und Freizeitangebote...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 598.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 780 m² Grundstück Daleiden 54689
598.900 € 3.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
780 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Wer das Besondere sucht, hat mit Staffel 13 sein Traumhaus gefunden. Die Flachdachvilla repräsentiert den Stil der klassischen Moderne und überzeugt sowohl innen als auch außen. Die Fassadenrücksprün...
Grundstück zum Kauf 116.370 € 1.293 m² Grundstück Weiherstraße Daleiden 54689
116.370 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.293 m² Grundstück
Weiherstraße, Daleiden (54689)
Willkommen in Daleiden, einer charmanten und ruhigen Gemeinde in der landschaftlich reizvollen Südeifel. Hier erwartet Sie ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 1293m², das ideale...
Grundstück zum Kauf 83.160 € 924 m² Grundstück Weiherstraße Daleiden 54689
83.160 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
924 m² Grundstück
Weiherstraße, Daleiden (54689)
Willkommen in Daleiden, einer charmanten und ruhigen Gemeinde in der landschaftlich reizvollen Südeifel. Hier erwartet Sie ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 924m², das ideale ...
Grundstück zum Kauf 82.530 € 917 m² Grundstück Weiherstraße Daleiden 54689
82.530 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
917 m² Grundstück
Weiherstraße, Daleiden (54689)
Willkommen in Daleiden, einer charmanten und ruhigen Gemeinde in der landschaftlich reizvollen Südeifel. Hier erwartet Sie ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 917m², das ideale ...
Grundstück zum Kauf 91.620 € 1.018 m² Grundstück Weiherstraße Daleiden 54689
91.620 € 90 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Weiherstraße, Daleiden (54689)
Willkommen in Daleiden, einer charmanten und ruhigen Gemeinde in der landschaftlich reizvollen Südeifel. Hier erwartet Sie ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 1018m², das ideale...
Grundstück zum Kauf 98.190 € 1.091 m² Grundstück Weiherstraße Daleiden 54689
98.190 € 1.091 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.091 m² Grundstück
Weiherstraße, Daleiden (54689)
Willkommen in Daleiden, einer charmanten und ruhigen Gemeinde in der landschaftlich reizvollen Südeifel. Hier erwartet Sie ein voll erschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von 1.091 m², das idea...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 5 Zimmer 140 m² 658 m² Grundstück Daleiden 54689
439.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
658 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Schönes und sehr gepflegtes Wohnhaus auf einem tollen Grundstück in Daleiden. Das 1971 in einem ruhigen Wohngebiet massiv gebaute Wohnhaus bietet auf dem 658 m² großen Grundstück ein perfektes zu Hau...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 534.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 800 m² Grundstück Daleiden 54689
534.900 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
800 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 144 m² 1.110 m² Grundstück Daleiden 54689
599.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
1.110 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage am Ortsrand von Daleiden. Die Immobilie überzeugt durch ihre hochwertige Bauweise als KfW-55-Ma...
Grundstück zum Kauf 51.000 € 850 m² Grundstück frei ab sofort Unterstraße Daleiden 54689
51.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unterstraße, Daleiden (54689)
Im idyllischer Lage der Eifel erwartet Sie dieses 850m² große Baugrundstück in Daleiden. Das Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für Bauherren, die sich den Traum vom eigenen Zuhause in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 130 m² 738 m² Grundstück Daleiden 54689
460.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
738 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2021 überzeugt durch zeitgemäße Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Lage in einer Sackgasse von Daleiden. Auf einer W...
Haus zum Kauf 349.000 € 2 Zimmer 50 m² 1.589 m² Grundstück frei ab sofort Dahnen 54689
349.000 € 6.980 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
1.589 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dahnen (54689)
Auf einem großen Grundstück von 1.589 m², steht die frühere Raiffeisenwarenzentrale, die über die letzten Jahre als Schreinerei genutzt wurde. Die Gebäude verfügen über ca. 450 m² Nutzfläche und ca. ...
Bauernhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 70 m² 2.939 m² Grundstück frei ab sofort Lützkampen 54617
99.000 € 1.414 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
2.939 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lützkampen (54617)
Ein Platz für Visionen – dort, wo Natur, Ruhe und Möglichkeiten aufeinandertreffen In idyllischer Lage von Lützkampen, nur wenige Minuten von der luxemburgischen Grenze entfernt, eröffnet sich Ihnen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 8 Zimmer 251 m² 2.523 m² Grundstück frei ab sofort Irrhausen 54689
469.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
2.523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Irrhausen (54689)
Exklusives Wohnerlebnis in ruhiger Ortsrandlage – Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit parkähnlichem Grundstück in Irrhausen (Eifel) Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Am idyllischen Ortsrand v...
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.303 m² Grundstück Lützkampen 54617
125.000 € 1.087 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.303 m² Grundstück
Lützkampen (54617)
Ehemaliges Bauernhaus mit Potenzial – Ihr Projekt in idyllischer Lage Stellen Sie sich vor, Sie erschaffen Ihr ganz persönliches Zuhause – voller Charakter, mit viel Raum zur Entfaltung und umgeben v...
Frau Rosemarie Murges
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 9 Zimmer 160 m² 1.412 m² Grundstück Irrhausen / Steinrausch 54689
298.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
1.412 m² Grundstück
Irrhausen / Steinrausch (54689)
Einfamilienhaus/Ferienhaus mit Garage, Garten und Außensauna in ruhiger Lage. Dieses idyllisch gelegene Wohnhaus mit schönem, naturbelassenem Gartengrundstück begeistert Naturliebhaber und Ruhesuchen...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 184 m² 573 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Arzfeld 54687
369.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
184 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Arzfeld (54687)
Gepflegtes Ein- oder Zweifamilienhaus in bevorzugter Wohnlage in Arzfeld. Eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten. Auf dem 573 m² großen Grundstück befindet sich das 1973 in massiver Bauweise erricht...
Massivhaus Kell GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 287.700 € 3 Zimmer 90 m² 799 m² Grundstück Daleiden 54689
287.700 € 3.197 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
799 m² Grundstück
Daleiden (54689)
Willkommen im Bungalow 92, einem Ort der Ruhe und Gemütlichkeit, der Ihnen einen entspannten Lebensstil bietet. Das großzügige Wohn- und Esszimmer lädt mit viel Licht und einem offenen, modernen Desi...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 12 Zimmer 405 m² 2.173 m² Grundstück Üttfeld 54619
295.000 € 728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
405 m²
·
2.173 m² Grundstück
Üttfeld (54619)
Dieses legendäre, ehemalige Gasthaus mit großem Festsaal blickt auf eine lange Tradition zurück und war über Generationen hinweg der zentrale Treffpunkt für die Dorfbewohner. Es diente als Ort für za...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?