Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Harbach, 57572

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.789 € 5 Zimmer 162 m² 641 m² Grundstück Harbach 57572
331.789 € 2.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
641 m² Grundstück
Harbach (57572)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Immowelt logo
Gesponsert
Grundstück zum Kauf 58.000 € 940 m² Grundstück Oberholzklau Freudenberg 57258
58.000 € 61,70 €/m²
Grundstück zum Kauf
940 m² Grundstück
Oberholzklau, Freudenberg (57258)
Zum Verkauf steht ein flaches, großzügiges Grundstück mit einer Fläche von 940 m² in Freudenberg-Oberholzklau. Die Fläche bietet eine solide Grundlage für individuelle Bau- und Nutzungskonzepte. Das ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Harbach, 57572
Pro Immovo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 186 m² 517 m² Grundstück Niederfischbach 57572
275.000 € 1.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
517 m² Grundstück
Niederfischbach (57572)
Diese Immobilie verfügt über zwei abgeschlossene Wohnungen mit je drei Zimmer, Küche, Bad und eignet sich auch als Renditeobjekt zum Vermieten. Jede Wohnung verfügt über einen Balkon. Ein geräumiger ...
Haus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 97,4 m² 99 m² Grundstück Niederfischbach 57572
145.000 € 1.488 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
97,4 m²
·
99 m² Grundstück
Niederfischbach (57572)
Dieses ganz besondere Haus aus dem Jahr 1900 ist weit mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort voller Geschichten, Wärme und Herz. Die jetzigen Eigentümer haben es etliche Jahre mit viel Liebe al...
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 84 m² 352 m² Grundstück Niederfischbach 57572
185.000 € 2.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
352 m² Grundstück
Niederfischbach (57572)
Dieses charmante, kompakte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1972 erbaut und befindet sich in idyllischer Lage am Ende einer ruhigen Anliegerstraße, direkt angrenzend an den Waldrand. Die rund 70 m² Wohn...
Sting Verwaltungs GmbH
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 56 m² 1. Geschoss Konrad Adenauer Str. 55 Niederfischbach 57572
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56 m²
·
1. Geschoss
Konrad Adenauer Str. 55, Niederfischbach (57572)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Freudenberg (57258)
Erwerbbare Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Gr...
Herr Guido Schild
Büro zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 282,7 m² Bürofläche Niederfischbach 57572
485.000 €
Büro zum Kauf
5 Zimmer
·
282,7 m² Bürofläche
Niederfischbach (57572)
Zum Verkauf steht eine attraktive Gewerbefläche in zentraler Lage von Niederfischbach. Die Fläche wird bisher als Sparkassenfiliale genutzt und ist bis zum 31.12.2026 fest vermietet. Sie bietet mit e...
Wohnung zum Kauf 218.000 € 4 Zimmer 78,2 m² Freudenberg 57258
Neu
218.000 € 2.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78,2 m²
Freudenberg (57258)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit insgesamt zwei Häusern und jeweils sechs Wohneinheiten. Die Wohnung liegt im hinteren der beiden Geb...
Praxis zum Kauf 239.000 € 8 Zimmer 124,8 m² Bürofläche Niederfischbach 57572
239.000 €
Praxis zum Kauf
8 Zimmer
·
124,8 m² Bürofläche
Niederfischbach (57572)
Zum Verkauf steht eine bis zum 30.09.2026 vermietete Gewerbeeinheit im 1. Obergeschoss eines gepflegten Geschäftshauses aus dem Baujahr 1994 in Niederfischbach. Die Einheit ist sowohl über das Treppe...
Haus zum Kauf 355.000 € 17 Zimmer 350 m² 550 m² Grundstück Freudenberg 57258
355.000 € 1.014 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
350 m²
·
550 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Dieses besondere Haus ist eines der wunderschönen, denkmalgeschützten Schätze im historischen Stadtkern Freudenbergs. Es ist seit Hunderten von Jahren im Familienbesitz des derzeitigen Eigentümers un...
Jonas Jeromin
Einfamilienhaus zum Kauf 35.000 € 3 Zimmer 48 m² 197 m² Grundstück Dirlenbach Freudenberg 57258
35.000 € 729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
48 m²
·
197 m² Grundstück
Dirlenbach, Freudenberg (57258)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte,...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 312.203 € 5 Zimmer 134 m² 1.270 m² Grundstück Friesenhagen 51598
312.203 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.270 m² Grundstück
Friesenhagen (51598)
Der Traum vom eigenen Zuhause - mit massa haus wird er Realität. Willkommen im massa haus LifeStyle 13.02 S - Ihrem neuen Zuhause mit 5 Zimmern, offenem Raumkonzept und einer Wohnatmosphäre, die sofo...
Herr Wolfgang Eckes
Einfamilienhaus zum Kauf 308.945 € 4 Zimmer 133,7 m² 683 m² Grundstück Staade Friesenhagen 51598
308.945 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
683 m² Grundstück
Staade, Friesenhagen (51598)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Wolfgang Eckes
Haus zum Kauf 413.225 € 5 Zimmer 171,6 m² 683 m² Grundstück Staade Friesenhagen 51598
413.225 € 2.409 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
683 m² Grundstück
Staade, Friesenhagen (51598)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Fertighaus mit 5 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses hochwertige Ausbauhaus in Friesenhagen befindet sich in einem attraktiven Wohngebie...
Herr Wolfgang Eckes
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.915 € 4 Zimmer 141,4 m² 683 m² Grundstück Staade Friesenhagen 51598
340.915 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
683 m² Grundstück
Staade, Friesenhagen (51598)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Friesenhagen bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern und einer ...
Haus zum Kauf 359.000 € 140 m² 425 m² Grundstück Freudenberg 57258
359.000 € 2.564 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
425 m² Grundstück
Freudenberg (57258)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet eine perfekte Kombination aus Ruhe, Komfort und exzellenter Lebensqualität. In idyllischer Endlage von Freudenberg genießen Sie ...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 644.096 € 7 Zimmer 210 m² 1.092 m² Grundstück Freudenberg Freudenberg, Main-Tauber-Kreis 97896
Neu
644.096 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.092 m² Grundstück
Freudenberg, Freudenberg, Main-Tauber-Kreis (97896)
Stellen Sie sich einen Neubau vor, der mehr als nur ein Zuhause ist - es ist der Start in ein großartiges Lebenskapitel! Räume, die Ihren Träumen entsprechen und genau auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt...
Wohnung zur Miete 730 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Freudenberg 57258
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Freudenberg (57258)
Diese top renovierte und charmante Wohnung liegt im Dachgeschoss eines alten, bezaubernd und äußerst liebevoll renovierten Hauses im Zentrum Freudenbergs. Die nicht ganz 80 qm verteilen sich auf ein ...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.170 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Freudenberg 57258
1.170 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Freudenberg (57258)
Diese zur Miete angebotene Neubauwohnung vereint höchsten Wohnkomfort und moderne Architektur zu einem Zuhause der Extraklasse. Die Wohnung ist als großzügige 3-Zimmer-Wohnung konzipiert und bietet m...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 366 m² Grundstück frei ab sofort Hohenhainer Straße Hohenhain Freudenberg 57258
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
366 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenhainer Straße, Hohenhain, Freudenberg (57258)
Grundstück, neu und voll erschlossen. Freudenberg ist eine Stadt in NRW, mit ca. 18.500 Einwohner. Zur Kreisstadt Siegen, einem Oberzentrum mit ca. 102.000 Einwohner, sind es nur ca. 15 km. In Freude...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 4.975 m² Grundstück frei ab sofort Hohenhain Freudenberg 57258
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
4.975 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenhain, Freudenberg (57258)
Grundstück mit Planung, neu und voll erschlossen. Freudenberg ist eine Stadt in NRW, mit ca. 18.500 Einwohner. Zur Kreisstadt Siegen, einem Oberzentrum mit ca. 102.000 Einwohner, sind es nur ca. 15 k...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.900 € 6 Zimmer 124,8 m² 560 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
410.900 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
124,8 m²
·
560 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
MODERNES WOHNEN UNTER ELEGANTEM WALMDACH IM AKTIONSHAUS "HERBSTZAUBER" Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadt...
Einfamilienhaus zum Kauf 262.139 € 5 Zimmer 116 m² Freudenberg 57258
262.139 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
Freudenberg (57258)
In dem schönen Freudenberg bei Siegen entsteht ein Einfamilienhaus AS510 es bietet mit seinen ca. 116 m² ein Zuhause für unterschiedliche Lebensphasen. Ganz individuell. Der Preis gilt nur für das Ha...
Herr Dirk Petermann
massa haus - Dirk Petermann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.500 € 4,5 Zimmer 163 m² 500 m² Grundstück Büschergrund Freudenberg 57258
Neu
373.500 € 2.291 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
163 m²
·
500 m² Grundstück
Büschergrund, Freudenberg (57258)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst!  Es ist mir ganz besonders wichtig, d...
Grundstück zum Kauf 38.500 € 1.026 m² Grundstück Katzwinkel 57581
38.500 € 37,52 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.026 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
Dieses großzügige Grundstück mit Hanglage bietet mit einer Fläche von ca. 1.026 m² den perfekten Raum zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume! Es befindet sich an einem ruhigen, kleinen Ort, ideal für di...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 6 Zimmer 155 m² 500 m² Grundstück Katzwinkel 57581
480.000 € 3.097 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
500 m² Grundstück
Katzwinkel (57581)
SACHLICHES EINFAMILIENHAUS GEPAART MIT NÜTZLICHER FUNKTIONALITÄT Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und vie...
Herr Frank Günther
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.027 m² Grundstück Niederheuslingen Freudenberg 57258
690.000 € 3.632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.027 m² Grundstück
Niederheuslingen, Freudenberg (57258)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 190 m² und einer Grundstücksfläche von etwa 1.027 m² viel Raum zur Entfaltung und eignet sich hervorragend als Lebensmittelpunkt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 6 Zimmer 115 m² 751 m² Grundstück Büschergrund Freudenberg 57258
Neu
198.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
751 m² Grundstück
Büschergrund, Freudenberg (57258)
In attraktiver Höhenlage von Freudenberg befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 751 m². Mit einer Wohnfläche von rund 115 m² bietet ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 85 m² Büschergrund Freudenberg 57258
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
Büschergrund, Freudenberg (57258)
Modernes Gebäude inmitten eines gewachsenen Wohngebietes mit - KFW 40 Ausstattung - Barrierefreie Nutzung - Hochwertige Innenausstattung - Personenaufzug - Balkon bzw. Dachterrasse - Glasfaseranschlu...
Herr Jörg Braun
Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 135 m² 580 m² Grundstück Wehbach Kirchen 57548
380.000 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
580 m² Grundstück
Wehbach, Kirchen (57548)
OFFENHEIT TRIFFT AUF KLASSISCHE ARCHITEKTUR Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?