Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Obergeckler, 54675

Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 145 m² 3.349 m² Grundstück Obergeckler 54675
265.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
3.349 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
Charmantes Einfamilienhaus mit schönem Grundstück! L- Vianden 10min! Das schöne Familienhaus, erbaut um 1927, befindet sich im kleinen Örtchen Obergeckler unweit der Grenze zu Luxemburg. Es punktet n...
Immowelt logo
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 415.359 € 6 Zimmer 194,6 m² 663 m² Grundstück Obergeckler 54675
415.359 € 2.134 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194,6 m²
·
663 m² Grundstück
Obergeckler (54675)
- 194,63 m² pure Freiheit: Wohnen, wie SIE es wollen - jede Generation willkommen! - 6 Räume, unerschöpfliche Möglichkeiten: Familie, Homeoffice oder Gäste - alles offen! - Ihr Geschmack regiert: Von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obergeckler, 54675
Grundstück zum Kauf 55.000 € 805 m² Grundstück Niedergeckler 54675
55.000 € 68,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Niedergeckler (54675)
Das Baugrundstück befindet sich in Niedergeckler in der Straße "Im Wiesengrund" und liegt in einer ruhigen Wohnlage ohne Durchgangsverkehr. Das Grundstück ist sofort bebaubar und bietet durch seine l...
Grundstück zum Kauf 95.000 € 3.037 m² Grundstück Niedergeckler 54675
95.000 € 31,28 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.037 m² Grundstück
Niedergeckler (54675)
Das Baugrundstück befindet sich in Niedergeckler in der Straße "Im Wiesengrund" und liegt in einer ruhigen Wohnlage ohne Durchgangsverkehr. Das Grundstück ist sofort bebaubar und ist fast eben. Das G...
Grundstück zum Kauf 60.000 € 1.000 m² Grundstück Niedergeckler 54675
60.000 € 60 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Niedergeckler (54675)
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 318.129 € 4 Zimmer 123,8 m² 627 m² Grundstück Nasingen 54673
318.129 € 2.569 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
627 m² Grundstück
Nasingen (54673)
- Schluss mit Träumen - starten Sie Ihr Leben in Nasingen! - Doppelhaushälfte, die alle Erwartungen sprengt - Standard war gestern. - Neu projektiert: 123,83 m² für mutige Individualisten. - Offenes,...
Grundstück zum Kauf 156.750 € 1.045 m² Grundstück Nusbaum 54675
156.750 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.045 m² Grundstück
Nusbaum (54675)
Sie suchen ein Baugrundstück in moderater Größe zum Verwirklichen Ihres Traums vom eigenen Zuhause? Die Lage sollte grenznah sein und doch dörflichen Charakter haben? Wir bieten mehrere Baugrundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 229 m² 1.139 m² Grundstück frei ab sofort Geichlingen 54675
395.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
229 m²
·
1.139 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geichlingen (54675)
Entdecken Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das im Jahr 2003 einer umfassenden Renovierung unterzogen wurde. Die Immobilie bietet aufgrund eines bereits ausgebauten Anbaus großzügige Möglichkeite...
Einfamilienhaus zum Kauf 930.000 € 6 Zimmer 242 m² 3.150 m² Grundstück Geichlingen 54675
930.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
3.150 m² Grundstück
Geichlingen (54675)
Sie suchen ein neues Zuhause, in welchem viel Platz im Innen und im Außen ist? Ein separater Gästebereich und ein großzügiger Bereich für Hobby und Ihre PKW ist von Vorteil? ..dies auf einem weiten G...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 475.950 € 5 Zimmer 187 m² 1.050 m² Grundstück Altscheid 54675
475.950 € 2.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
1.050 m² Grundstück
Altscheid (54675)
Blickfang des Design 21 ist die zentral gelegene, halbgewendelte Treppe, die das Erdgeschoss mit dem Obergeschoss verbindet und zudem als Raumtrenner zwischen Diele und Wohnzimmer dient. Das Wohnzimm...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 271 m² 784 m² Grundstück Lahr 54675
275.000 € 1.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
271 m²
·
784 m² Grundstück
Lahr (54675)
Dieses solide gebaute, sehr geräumige Wohnhaus befindet sich im beschaulichen Eifelort Lahr, unweit von der luxbg. Grenze entfernt. Die einseitig an das Nachbarhaus angrenzende Immobilie überzeugt du...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 25.624 m² Grundstück Mettendorf 54675
115.000 € 4,49 €/m²
Grundstück zum Kauf
25.624 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Sie suchen ein weitläufiges, sonnig gelegenes Grundstück, bei welchem gegebenenfalls zukünftig das Bauen möglich wäre? Dann könnte das in Höhenlage von Mettendorf gelegene Bauerwartungsland genau das...
Bauernhaus zum Kauf 950.000 € 9 Zimmer 210 m² 66.758 m² Grundstück Mettendorf 54675
950.000 € 4.524 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
66.758 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
In absoluter Alleinlage, ca. 1 km von Mettendorf entfernt liegt dieser ursprünglich aus dem Jahr 1956 stammende, 1981 zum Mehrfamilienhaus erweiterte, ehemalige Bauernhof. Er bietet mit einer Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 239.000 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Im Holland Mettendorf 54675
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Im Holland, Mettendorf (54675)
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Im Holland, Mettendorf (54675)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 269.000 € 2 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Im Holland Mettendorf 54675
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Im Holland, Mettendorf (54675)
269.000 € 3.539 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Im Holland, Mettendorf (54675)
Laden zum Kauf 259.000 € Neuerburg 54673
259.000 €
Laden zum Kauf
 
Neuerburg (54673)
Gewerbeimmobilie mit vielseitigem Potenzial im Herzen von Neuerburg zu verkaufen Zum Verkauf steht ein ehemaliges Möbelhaus in zentraler Lage von Neuerburg. Die massiv gebaute Immobilie mit einer Put...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 312.319 € 4 Zimmer 143,3 m² 420 m² Grundstück Lahr 54675
Neu
312.319 € 2.180 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
420 m² Grundstück
Lahr (54675)
- 143,26 m² Wohnfläche - Ihr persönliches Statement, kein Mainstream! - Offenes Wohnerlebnis - Design trifft Alltag, hier pulsiert das Leben. - Drei Schlafzimmer - Sie bestimmen, wer einziehen darf. ...
von privat
Einfamilienhaus zur Miete 1.050 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.145 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Haupstrasse 26 Mettendorf 54675
Neu
1.050 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.145 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Haupstrasse 26, Mettendorf (54675)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus mit Garage und ehemaliger Schreinerei. Die Wohnung ist frisch renoviert, alle Fenster und die Haustür wurden ausgetauscht und ...
Herr Eduard Kindsvater
Haus zum Kauf 403.049 € 7 Zimmer 218,3 m² 700 m² Grundstück Koxhausen 54673
403.049 € 1.846 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
700 m² Grundstück
Koxhausen (54673)
- Neubau mit Ecken und Kanten - Koxhausen wartet auf Ihren Stil! - 218,32 m² Freiheit - setzen Sie Maßstäbe in Sachen Wohnen. - Zwei Etagen, unendliche Optionen - Sie bestimmen, was zählt. - Raumkonz...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 157 m² 2.156 m² Grundstück Neuerburg 54673
399.000 € 2.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
2.156 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
In erhöhter Alleinlage, eingebettet in die malerische Landschaft der Eifel, präsentiert sich dieses 1956 erbaute und von 2021 bis 2025 umfangreich renovierte Jagdhaus als wahres Liebhaberobjekt mit u...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 230 m² 14.789 m² Grundstück Müxerath 54673
599.000 € 2.604 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
14.789 m² Grundstück
Müxerath (54673)
Traum zum Wohnen! Großes stillvolles Haus in sehr ruhiger einmaliger Alleinlage für permanente Bewohnung genehmigt, ca. 1,5 Ha Grundstück arrondiert mit Nebengebäude, in der Nähe von Neuerburg Grunds...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.998 € 5 Zimmer 169 m² 650 m² Grundstück Neuerburg 54673
357.998 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
650 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
KfW-Effizienzhaus bauen. Energie sparen. Traumhaus realisieren massa Ausbauhäuser. Individualität zum fairen Preis. Verwirkliche deine persönlichen Wohnwünsche mit einem Ausbauhaus. Bezahlbare Häuser...
Frau Julia Gebauer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 397.899 € 5 Zimmer 169 m² 570 m² Grundstück Neuerburg 54673
397.899 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
570 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Reihenmittelhaus zum Kauf 72.000 € 4 Zimmer 92 m² 62 m² Grundstück Neuerburg 54673
72.000 € 783 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
62 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 11.08.2018 - gültig bis: 11.08.2028 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 65 kWh/(m²a) - Verbrauch i...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 324.000 € 81,1 m² Neuerburg 54673
324.000 € 3.996 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
81,1 m²
Neuerburg (54673)
Neubauvorhaben in Neuerburg - Poststraße In attraktiver Lage von Neuerburg entsteht eine moderne Eigentumswohnung mit durchdachtem Grundriss. Details: 4 ZKB, Duschbad, Abstellraum, Balkon Neubauvorha...
Herr Marvin Becker
Olk ImmoPartner GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 298.000 € 500 m² Grundstück Neuerburg 54673
Neu
298.000 € 596 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neuerburg (54673)
Objektbeschreibung Ob als Renditeobjekt oder zur Eigennutzung... Die hier angebotene Halle weist im Erdgeschossbereich eine Gesamtfläche von ca. 304 m² auf und gliedert sich in einen Büro-/Ausstellun...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.600 € 5 Zimmer 122 m² 1.264 m² Grundstück Mettendorf 54675
420.600 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.264 m² Grundstück
Mettendorf (54675)
Erleben Sie das Gefühl zu Hause zu sein! Durch den Windfang betreten Sie das Haus und gelangen in den repräsentativen Flur. Das dahinterliegende, helle Wohn- und Esszimmer bietet viel Platz für einen...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 124.000 € 31,2 m² Neuerburg 54673
124.000 € 3.974 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
31,2 m²
Neuerburg (54673)
Neubauvorhaben in Neuerburg - Poststraße Studio-Appartement-Eigentumswohnung mit Abstellraum und Keller In attraktiver Lage von Neuerburg entsteht eine moderne Studio-Appartement-Eigentumswohnung mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?