Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Immobilien zum Kauf oder Miete in Ransbach-Baumbach, 56235

Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 170 m² 629 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
629 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in Ransbach-Baumbach bietet mit ca. 170 m² Wohnfläche und einer Garage viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Es steht aktuell leer und ist bereits...
Immowelt logo
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² Ransbach-Baumbach 56235
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Die gepflegte Eigentumswohnung im Stil eines Reihenhauses befindet sich in einer 1992 erbauten Wohnanlage von Ransbach-Baumbach. Die Wohnung verfügt über ca. 89 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Wohnebene...
Herr Soner Selcuk
Freifläche zur Miete provisionsfrei 2,50 € 1.835 m² Lagerfläche teilbar ab 415 m² Ransbach-Baumbach 56235
2,50 €/m²
Freifläche zur Miete · provisionsfrei
1.835 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 415 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Bei diesem Angebot handelt es sich um Teilflächen einer große Produktions- und Lagerfläche auf einem umzäunten und videoüberwachten ca. 29.800 m² großen Betriebsgelände. Die drei Lagerflächen befinde...
Herr Stefan Baulig
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 89 m² Ransbach-Baumbach 56235
249.000 € 2.798 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 1.350 m² Lagerfläche Ransbach-Baumbach 56235
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
1.350 m² Lagerfläche
Ransbach-Baumbach (56235)
Es handelt sich hierbei um ein multifunktionales Gewerbegrundstück (ca. 5.000 m²) in 56235 Ransbach-Baumbach (Gewerbe-/Industriegebiet Rohr, direkt an der A3 gelegen), welches kurzfristig nach Mieter...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 106 m² 115,1 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
139.000 € 1.311 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
106 m²
·
115,1 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Objektnr: 1069242 Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem 18. Jahrhundert ist ein echtes Juwel für alle, die selbst anpacken wollen. Bei dem Gebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus, das im La...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 106 m² 115 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
139.000 € 1.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
115 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.626 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
619.000 € 2.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.626 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Kurzbeschreibung Wertige und wunderschöne ehemalige Unternehmervilla mit hervorragendem Wohnwert für die ganze Familie, großem Garten und zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. ! Käuferprovisionsfrei ! O...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 93 m² 622 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
269.000 € 2.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
622 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
In gefragter und ruhiger Wohnlage von Ransbach-Baumbach befindet sich dieses kleine Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1956. Mit einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem großzügigen Grundstück von 622 m...
Gesponsert
Christoph Kluth
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 110 m² 285 m² Grundstück Dernbach (Westerwald) 56428
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
285 m² Grundstück
Dernbach (Westerwald) (56428)
Kurzbeschreibung Gemütlichkeit pur, Einfamilien Objekt Hier lebt man mir purer Gemütlichkeit! Ein Einfamilienhaus von Baujahr 1900. Mit Charme und der schönen Mischung aus Alt und Neu. In 2018 wurde ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 155 m² 340 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung der Firma Kernhaus eignet sich hervorragend als komfortables Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die durchdachte Aufteilung der Räume...
Lagerhalle zur Miete 380 m² Lagerfläche teilbar ab 30 m² Ransbach-Baumbach 56235
Mietkosten auf Anfrage
Lagerhalle zur Miete
380 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 30 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Im VIP citycenter in Ransbach-Baumbach stehen moderne Büro-, Einzelhandels- und Lagerflächen zur Verfügung, die sich ideal für unterschiedlichste gewerbliche Nutzungen eignen. Das Konzept richtet sic...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Ransbach-Baumbach 56235
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Ransbach-Baumbach (56235)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Bürofläche zur Miete 100 m² Bürofläche teilbar ab 20 m² Ransbach-Baumbach 56235
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
100 m² Bürofläche
·
teilbar ab 20 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 101 m² 650 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
179.000 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
650 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Diese solide Wohnimmobilie mit Anbau und pflegeleichtem Garten wurde ca. 1950 errichtet. Sie verfügt im Erdgeschoss über eine Küche mit Essbereich, zwei Zimmer und einem Bad mit Dusche und WC. Im Dac...
Laden zur Miete 160 m² Verkaufsfläche teilbar ab 80 m² Ransbach-Baumbach 56235
Mietkosten auf Anfrage
Laden zur Miete
160 m² Verkaufsfläche
·
teilbar ab 80 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Praxisfläche zur Miete 130 m² Bürofläche teilbar ab 20 m² Ransbach-Baumbach 56235
Mietkosten auf Anfrage
Praxisfläche zur Miete
130 m² Bürofläche
·
teilbar ab 20 m²
Ransbach-Baumbach (56235)
Im VIP citycenter in Ransbach-Baumbach entstehen im Bereich "VIP medical" moderne Praxis- und Gewerbeflächen für medizinische und gesundheitsnahe Nutzungen. Das Konzept richtet sich insbesondere an Ä...
Herr Josef Keller
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.609 € 5 Zimmer 162 m² 490 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
322.609 € 1.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
490 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Individueller Traumgrundriss mit ca. 162 m² - Ihr perfektes Einfamilienhaus wartet auf Sie! Als Ausbauhaus-Marktführer bieten wir Ihnen die einzigartige Ge...
Immowelt logo
349.000 € 2.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung, der Firma Kernhaus, präsentiert sich als äußerst vielseitige und wertstabile Kapitalanlage mit großem Nutzungspotenzial. Die durchdachte und fun...
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zum Kauf 15.800 m² Lagerfläche Ransbach-Baumbach 56235
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
15.800 m² Lagerfläche
Ransbach-Baumbach (56235)
Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu verkaufen: ca. 15.300 m² Lagerflächen ca. 500 m² Büroflächen Kaufpreis auf Anfrage.
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 114 m² 713 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses gepflegte und teilsanierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 bietet eine ideale Gelegenheit für alle, die ein Zuhause in einer begehrten und ruhigen Wohnlage von Ransbach-Baumbach suchen. Das ...
Büro zur Miete - Erstbezug 2.950 € 270 m² Bürofläche Ransbach-Baumbach 56235
2.950 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete - Erstbezug
270 m² Bürofläche
Ransbach-Baumbach (56235)
Am Rande der Stadt Ransbach-Baumbach, geht in diesen Tagen eine technisch und architektonisch perfekt gestaltete Gewerbeimmobilie an den Start! In diesem Neubauobjekt bieten wir Ihnen eine großzügige...
Immowelt logo
Herr Moritz Thoben
MH Gewerbe-Immobilien
Lagerhalle zur Miete provisionsfrei 2 € 15.800 m² Lagerfläche Ransbach-Baumbach 56235
2 €/m²
Lagerhalle zur Miete · provisionsfrei
15.800 m² Lagerfläche
Ransbach-Baumbach (56235)
DIE ANMIETUNG ERFOLGT FÜR DEN MIETER PROVISIONSFREI! Vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt mit folgender Aufteilung zu vermieten: ca. 15.300 m² Lagerflächen ca. 500 m² Büroflächen Der Mietpreis für die ...
Gesponsert
Herr Manuel Braun
Haus zum Kauf 209.000 € 6 Zimmer 168 m² 349 m² Grundstück Höhr-Grenzhausen 56203
209.000 € 1.244 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
349 m² Grundstück
Höhr-Grenzhausen (56203)
Das Haus wurde um ca. 1900 erbaut. Es handelt sich um Massivbauweise (Bruchstein), alle Fenster sind Isolierverglast. Erste Umbaumaßnahmen wurde 1960 durchgeführt, weitere folgten dann 1975 und 1995....
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 180 m² 886 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
339.000 € 1.883 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
886 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch seinen hervorragenden Zustand sowie ein ansprechendes Grundstück. Das Haus eignet sich ideal für Me...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Koblenz
Bungalow zum Kauf 565.000 € 4 Zimmer 136 m² 560 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
565.000 € 4.154 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
560 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieser hochwertige, von der Firma KERN-Haus gebaute Bungalow mit ca. 136 m² Wohnfläche, befindet sich in einem attraktiven Neubaugebiet von Ransbach-Baumbach und überzeugt durch moderne Technik, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 881 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
881 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Diese gepflegte, verklinkerte Immobilie überzeugt mit ihrem zeitlosen Charakter. Das Haus befindet sich in einem guten Zustand und bietet ideale Voraussetzungen für Personen, die Wert auf Komfort und...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 114 m² 713 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 wurde in den 1990er-Jahren umfangreich saniert: Wasser- und Stromleitungen wurden erneuert, eine Gas-Zentralheizung installiert und die Fenster g...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 314 m² 2.015 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ransbach-Baumbach 56235
545.000 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
314 m²
·
2.015 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ransbach-Baumbach (56235)
Eine Villa mit Gästehaus mit dem besonderen Flair. Willkommen in diesem außergewöhnlichen Anwesen, das nicht nur durch seine Großzügigkeit, sondern auch durch seine zentrale Lage überzeugt. Die reprä...
Privat von Peter Letschert
Einfamilienhaus zur Miete 2.250 € 11 Zimmer 255 m² 1.500 m² Grundstück frei ab sofort Bornwiese 4 Ransbach-Baumbach 56235
2.250 € Kaltmiete
Einfamilienhaus zur Miete
11 Zimmer
·
255 m²
·
1.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bornwiese 4, Ransbach-Baumbach (56235)
Wohnhaus in Alleinlage,daher auch Haustiere erlaubt.Grillhütte vorhanden
Villa zum Kauf 10 Zimmer 300 m² 3.080 m² Grundstück Ransbach-Baumbach 56235
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
3.080 m² Grundstück
Ransbach-Baumbach (56235)
Willkommen in Ihrem traumhaften villenartigen Einfamilienhaus mit großem Parkgrundstück. Dieses exklusive Anwesen vereint Eleganz und Komfort in perfekter Harmonie. Die Böden aus Marmor und Parkett v...
Haus zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 128,6 m² 1.105 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Ransbach-Baumbach 56235
329.000 € 2.558 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
128,6 m²
·
1.105 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Ransbach-Baumbach (56235)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Ransbach-Baumbach Willkommen in diesem liebevoll gepflegten Einfamilienhaus, das 1928 erbaut wurde und trotz moderner Renovierungen seinen ursprüng...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?