7 Immobilien zum Kauf oder Miete in Walshausen, 66484
Herr Michael Vogelsanger
1 / 14
Neu
398.900 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
777 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
1 / 17
Neu
356.420 € 3.240 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
700 m² Grundstück
Walshausen (66484)
STUFENLOS GLÜCKLICH SEIN - DER BUNGALOW MIT DEM CHARMANTEN WALMDACH Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab. Für Single, Paare oder eine Familie mit 1-2 Kindern ist der Bungalow ein ideales Zuh...
1 / 14
Neu
401.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
777 m² Grundstück
Walshausen (66484)
1 / 13
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
777 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
1 / 14
358.420 € 2.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
385 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Das schöne Doppelhaus - urbanes Wohnen zweifach genießen Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das Aura optimal für den Hausbau in Stadt und Land. Mit Dir verwi...
1 / 24
313.900 € 4.024 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
700 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Der Bungalow für die kleine Familie: Übersichtlich und variabel. Gemütlich und energiesparend Wohnen. Das Schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er ha...
1 / 16
432.420 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
701 m² Grundstück
Walshausen (66484)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Walshausen, 66484
1 / 3
125.000 € 89,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.396,6 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Dieses attraktive Grundstück befindet sich in einer ruhigen und gewachsenen Wohnlage und bietet vielfältige Möglichkeiten für eine zukünftige Bebauung. Die Umgebung ist geprägt von gepflegten Ein- un...
1 / 7
Neu
488.194 € 3.212 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Bodensee mit Wintergarten und Carport Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einz...
1 / 5
384.156 € 3.730 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur n...
1 / 2
175.000 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
971 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
In idyllischer Feldrandlage eines gewachsenen Wohngebiets befindet sich dieses attraktive Neubaugrundstück, das sich ideal zur Bebauung mit einem Ein- oder Zweifamilienhaus eignet. Die ruhige und län...
1 / 2
107.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
564 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
1 / 14
269.000 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
50 m²
·
651 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
In idyllischer Feldrandlage eines gewachsenen Wohngebiets entsteht die Möglichkeit für modernes, minimalistisches Wohnen in Form eines Tinyhouses. Dieses innovative Wohnkonzept vereint Nachhaltigkeit...
1 / 4
377.015 € 2.835 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 128 mit ELW Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumha...
1 / 7
532.104 € 3.501 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Stadthaus 152 RE Novo mit 1,5m überdachter Terrasse und Balkon Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heiß...
1 / 6
312.250 € 1.976 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
158 m²
Nünschweiler (66989)
1 / 12
428.790 € 3.273 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
1 / 6
477.029 € 3.058 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Stadtvilla 152 RE Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus ...
1 / 6
351.895 € 3.450 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Bungalow 100 Novo mit überdachter Terrasse Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem...
1 / 4
134.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Herr Philipp Kiefaber
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Die angebotenen Grundstücke haben eine Größe zwischen 569 qm und 1085 qm, die Breite beträgt hierbei zwischen 18m und 40m. Alle Grundstücke haben bereits eine 10cbm Zisterne installiert, sodass man d...
Herr Stefan Wirth
1 / 6
Neu
303.269 € 2.229 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
460 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 136,07 m² in Nünschweiler bietet Ihnen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus erstreckt sich ...
Herr Stefan Wirth
1 / 7
Neu
361.396 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
644 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit 145,86 m² Wohnfläche auf 2 Etagen und einem großzügigen Grundstück von 644 m² ausreichend Raum für Ihre individuelle Lebensg...
1 / 9
345.915 € 2.621 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Aura 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch ...
1 / 19
399.000 € 3.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
628 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Nachhaltiges Wohnen trifft modernes Design - bezugsfertiges KfW-40-Modularhaus. Dieses hochwertige Modularhaus vereint zeitgemäße Architektur mit exzellenter Energieeffizienz und einem zukunftsorient...
1 / 7
Neu
536.429 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
187 m²
·
972 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 180 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 13
Neu
424.330 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
610 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
1 / 14
353.420 € 2.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
1 / 4
324.315 € 2.680 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
505 m² Grundstück
Nünschweiler (66989)
Town & Country Haus: Flair 110 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
1 / 7
Neu
404.418 € 2.974 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
665 m² Grundstück
Kleinsteinhausen (66484)
Town & Country Haus: Flair 125 Ihr Massivhaus wird Stein auf Stein gebaut. Der Hauspreis bezieht sich auf ein schlüsselfertiges Haus, das heißt Sie müssen vor dem Einzug in Ihr Traumhaus nur noch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?