Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Obersimten, 66957

Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 125 m² 744 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstr. 2a Obersimten 66957
299.000 € 2.392 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstr. 2a, Obersimten (66957)
Objektbeschreibung Modernes freistehendes Einfamilienhaus mit Garage; Geschäfte des täglichen Bedarfs sowie Banken, Apotheken, Ärzte, Restaurants, sind in Pirmasens, öffentliche Verkehrsmittel sind i...
Immowelt logo
Herr Jürgen Stilgenbauer
Lagerhalle zum Kauf 115.900 € 190 m² Lagerfläche Obersimten 66957
115.900 €
Lagerhalle zum Kauf
190 m² Lagerfläche
Obersimten (66957)
GEWERBEFLÄCHE MIT POTENZIAL - FLEXIBEL UND VIELSEITIG ????? Diese gepflegte GEWERBEHALLE in OBERSIMTEN in der SÜDWESTPFALZ bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - vom Handwerksbetrieb ????? über V...
Gesponsert
Herr Sergej Gaponow
Selbstständiger Immobilienberater
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 590.000 € 5 Zimmer 180 m² 360 m² Grundstück Innenstadt Pirmasens 66955
590.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
360 m² Grundstück
Innenstadt, Pirmasens (66955)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - wo modernes Wohnen auf zeitlose Behaglichkeit trifft. Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet großzügige Räume, durchdachte Architektur und ein nachhaltiges Energi...
Gesponsert
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 9 Zimmer 320 m² 420 m² Grundstück Lemberg 66969
Neu
259.000 € 809 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
420 m² Grundstück
Lemberg (66969)
Wohnfläche:ca.320 m² Nutzfläche:ca. 80 m² Baujahr: 1902 Grundstücksgröße: 420 m² Bodenrichtwert: 85,-€ pro m² Bodenwert:35700,- € Aufteilung: Eingangsbereich und Treppenhaus - Abgeschlossene Wohneinh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obersimten, 66957
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 155 m² 800 m² Grundstück Vinningen 66957
195.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
800 m² Grundstück
Vinningen (66957)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Vinningen vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und solidem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr 1909 errichtete Wohnhaus wurde 1963 au...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Doppelhaushälfte zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 121,5 m² 566 m² Grundstück Niedersimten Pirmasens 66955
145.000 € 1.193 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
121,5 m²
·
566 m² Grundstück
Niedersimten, Pirmasens (66955)
Versteckt in zweiter Reihe einer ruhigen Seitenstraße von PIRMASENS, mitten im beliebten Stadtteil NIEDERSIMTEN, erwartet Sie diese charmante DOPPELHAUSHÄLFTE mit kompaktem Grundriss, gepflegtem Gart...
Wohnung zur Miete 370 € 4 Zimmer 90 m² frei ab 01.06.2026 Niedersimten Pirmasens / Niedersimten 66955
Neu
370 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.06.2026
Niedersimten, Pirmasens / Niedersimten (66955)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoß (2. Obergeschoß) eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über ein großes Wohnzimmer, eine Küche, drei Schlafzimmer, ein Bad mit Wanne sowie eine Diel...
von privat
Wohnung zur Miete 500 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Niedersimten Pirmasens 66955
Neu
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Niedersimten, Pirmasens (66955)
Objektbeschreibung: Diese großzügige, frisch renovierte 3-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über ca. 83 m² im zweiten Obergeschoss eines sehr gut gepflegten Mehrfamilienhauses. Der durchdachte Grundriss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.681 m² Grundstück Niedersimten Pirmasens 66955
Neu
239.000 € 1.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.681 m² Grundstück
Niedersimten, Pirmasens (66955)
Ein charmantes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, unverbautem Fernblick und zahlreichen Annehmlichkeiten, darunter zwei praktische Gerätehäuser, eine Garage und ein Carport. Im Erdgeschoss erwar...
Wohnung zur Miete 390 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Niedersimten Pirmasens / Niedersimten 66955
390 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Niedersimten, Pirmasens / Niedersimten (66955)
Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoß eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über ein großes Wohnzimmer, eine Küche, zwei Schlafzimmer, ein Bad mit Wanne sowie eine Diele und eine Terrasse. Ausg...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Grundstück zum Kauf 99.000 € 2.234 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
99.000 € 44,32 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.234 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Grundstücksgröße: 2234 m² Bodenrichtwert: 50.- Euro pro m² Bodenwert: 111700 € Aufteilung Zweifamilienhaus: Erdgeschoss: Zwei Zimmer, Küche, Tageslichtbad sowie ein weiteres Zimmer im Anbau, überdach...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 56 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
79.000 € 1.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Aufteilung: Diele mit Zugang zu allen Räumen, Wohnzimmer mit Zugang zu überdachtem Süd-Ost-Balkon, Tageslichtbadezimmer mit Dusche und Küche Kellerabteil im Untergeschoss Diese teilmodernisierte Erdg...
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 115 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
230.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
115 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 06.04.2023 - gültig bis: 06.04.2033 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 112,12 kWh/(m²a) - Heizungsart:...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 110 m² 2. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Mieteinnahmen: 1.Obergeschoss - Rechts: 220.-€ Kaltmiete + 260.-€ Nebenkosten 1.Obergeschoss - Links: 210.-€ Kaltmiete + 250.-€ Nebenkosten Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Ob...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.330 € 5 Zimmer 134 m² 999 m² Grundstück Vinningen 66957...
Neu
449.330 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
134 m²
·
999 m² Grundstück
Vinningen (66957...)
Großzügiges und helles Haus - So macht Wohnen Spaß Hohe Fensterelemente sorgen im ganzen Haus für besonders angenehmes Tageslicht. Du kannst Dein neues Zuhause gestalten wie Du es möchtest. Ob modern...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 194 m² 398 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
199.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
398 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Aufteilung: Untergeschoss: Ebener Zugang zum Haus, Eingangsbereich, Zugang zur Einliegerwohnung (abgeschlossene Wohneinheit mit Diele, Küche, großer Wohn/Ess/ und Schlafbereich, Duschbad, Ankleiderau...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 8 Zimmer 300 m² 900 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
460.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
900 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Objektbeschreibung Das repräsentative stilvolle Wohnhaus mit gehobener Ausstattung steht in schöner Stadtrandlage angrenzend an den Grüngürtel der Stadt, das Stadtzentrum ist dennoch in wenigen Minut...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 56 m² 3. Geschoss Erlenbrunn Pirmasens 66955
95.000 € 1.696 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine Eigentumswohnung auf einem Grundstück mit 840 m2 (hieraus 74,50 m2 Miteigentumsanteil) in Pirmasens- Erlenbrunn. Sämtliche Wohnungen sind entweder vermietet...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 125 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
Neu
210.000 € 1.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 622 m² 1.394 m² Grundstück frei ab sofort Erlenstr. 12 Erlenbrunn Pirmasens 66955
179.000 € 288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
622 m²
·
1.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlenstr. 12, Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Objektbeschreibung Es handelt sich hierbei um ein Einfamilienhaus, mit verschiedenen Ausbaumöglichkeiten (Erweiterungen) und einem ehemaligen Ladengeschäft ( Metzgerei) einem separaten Gebäude zur Fl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 139.000 € 3 Zimmer 70 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
139.000 € 1.986 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
70 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 10.05.2024 - gültig bis: 10.05.2034 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 99,3 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 55 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
115.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Diese beiden lichtdurchfluteten Eigentumswohnungen im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Pirmasens bieten eine hervorragende Kapitalanlagemöglichkeit. Beide Wohnungen sind...
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug 8.600.000 € Innenstadt Pirmasens 66953
8.600.000 €
Ladenfläche zum Kauf - Erstbezug
 
Innenstadt, Pirmasens (66953)
Das Schuhstadt-Center in Pirmasens bietet eine attraktive Mischung aus vielseitigen Gewerbeflächen und hochwertigen Mietern. Im rechten Bereich des Erdgeschosses befindet sich eine moderne Wasgau Bou...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 252.000 € 12 Zimmer 244 m² 540 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
252.000 € 1.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
244 m²
·
540 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Wohnfläche: ca. 244 m² Nutzfläche: ca. 70 m² (Untergeschoss ohne Treppenhaus) Baujahr Haus: 1923 Grundstücksgröße:540 m² (2 Grundstücke 400 m² Baugelände+140 m² Grünfläche) Bodenrichtwert aktuell: 14...
Grundstück zum Kauf 105.000 € 1.290 m² Grundstück Vinningen 66957
105.000 € 81,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.290 m² Grundstück
Vinningen (66957)
Seltene Gelegenheit: Baugrundstück in bevorzugter Lage von Vinningen. Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohnumfeld mit überwiegend Ein- und Mehrfamilienhäusern und überzeugt durch seine angenehme...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 101,6 m² Erlenbrunn Pirmasens 66955
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
101,6 m²
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Aufteilung: - Großzügiges Wohnzimmer mit Wintergarten, Esszimmer, Küche, Tageslicht-WC, Tageslicht-Badezimmer mit Dusche und Wanne; 1 Schlafzimmer, eins davon mit Ankleideraum; kleiner Dielenbereich ...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
Grundstück zum Kauf 79.000 € 23.337 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
79.000 € 3,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
23.337 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Das ebene und sonnig gelegene Grundstück ist aufgrund seiner Größe und Lage eine Besonderheit und sicherlich für Naturliebhaber eine Gelegenheit. Das Bächlein Gersbach führt sein klares Wasser durch ...
Haus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 155 m² 517 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
299.000 € 1.929 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
517 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Elegantes Wohnjuwel mit Wintergarten & traumhaftem Garten in Pirmasens Ankommen. Wohlfühlen. Zuhause sein. Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus vereint Stil, Komfort und Lebensqualitä...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 423.900 € 5 Zimmer 148 m² 999 m² Grundstück Vinningen 66957...
Neu
423.900 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
148 m²
·
999 m² Grundstück
Vinningen (66957...)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben und im Obergeschoss eine Ankleide im Schlafzimmer sowie 2 ...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 405.000 € 18 Zimmer 433 m² 2.620,1 m² Grundstück Winzeln Pirmasens 66954
Neu
405.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
433 m²
·
2.620,1 m² Grundstück
Winzeln, Pirmasens (66954)
Objektnr: 1070980 In begehrter und ruhiger Wohnlage von Pirmasens-Winzeln präsentiert sich dieses vielseitige Immobilienangebot auf einem großzügigen Grundstück mit insgesamt ca. 2.507 m², verteilt a...
Herr Maximilian Hehn
Immobilien Hehn-Becker GmbH
199.000 € 1.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
398 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Gewerbegrundstück zum Kauf 228.000 € 2.350 m² Grundstück Erlenbrunn Pirmasens 66955
228.000 € 97,02 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Erlenbrunn, Pirmasens (66955)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?