Version: 8.26.0Navigation überspringen

51 Immobilien zum Kauf oder Miete in Südliches Anhalt

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.122 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Großbadegast Südliches Anhalt 06369
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.122 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Großbadegast, Südliches Anhalt (06369)
Dieses im Jahr 2005 neu errichtete Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen mit hoher Energieeffizienz und einem durchdachten Raumkonzept. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.122 m² bietet das Obje...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 140 m² 752 m² Grundstück Teichstraße 13 Görzig 06369
149.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
752 m² Grundstück
Teichstraße 13, Görzig (06369)
Achtung: Kein Mietkauf möglich. Frisch modernisiertes Einfamilienhaus mit Gestaltungsspielraum - ein Zuhause mit Potenzial In ruhiger Lage von Görzig bei Köthen steht dieses frisch modernisierte Einf...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.499 € 5 Zimmer 135 m² 1.495 m² Grundstück Riesdorf 06369
84.499 € 626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.495 m² Grundstück
Riesdorf (06369)
Wer dieses Anwesen betritt, spürt sofort: Hier steckt mehr drin als Quadratmeter. Hier verbinden sich Tradition, solide Bauweise und ein Stück gelebte Geschichte zu einem Zuhause, das man nicht jeden...
Herr Michael Panterott
Immobilienvermarktung M.Panterott
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 8 Zimmer 233,6 m² 1.843 m² Grundstück Dorfring 13c Klein-Weißandt Weißandt-Gölzau 06369
499.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
233,6 m²
·
1.843 m² Grundstück
Dorfring 13c, Klein-Weißandt, Weißandt-Gölzau (06369)
Großzügiges Wohnen in Klein-Weißandt - kernsaniertes Einfamilienhaus mit PV-Anlage, Sommergarten & weitläufigem Grundstück Viel Platz für Familie, Arbeiten und Leben im Grünen - dieses Haus schaf...
Grundstück zum Kauf 79.990 € 962 m² Grundstück Pfriemsdorf Südliches Anhalt OT Glauzig 06369
79.990 € 83,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
962 m² Grundstück
Pfriemsdorf, Südliches Anhalt OT Glauzig (06369)
Dieses Baugrundstück in Südliches Anhalt, OT Glauzig, richtet sich an Käufer die nicht bei der ,, grünen Wiese " beginnen möchten, sondern an einem Standort ansetzen wollen, an dem Planung, Genehmigu...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 280 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Köthener Straße 17 Gröbzig 06388
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Köthener Straße 17, Gröbzig (06388)
In diesem Wohn- und Geschäftshaus wird ab sofort eine geräumige 2-Raum-Wohnung vermietet. Sie bietet viel Raum für kreative Gestaltungsmöglichkeiten. Die Wohnung wird über einen Flur betreten, von we...
Frau Luka Ruske
Wohnung zur Miete 365 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 5 Radegast 06369
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 5, Radegast (06369)
Das ruhig gelegene Mehrfamilienhaus verfügt über 3 Etagen. Im Keller des Hauses befindet sich neben einem Abteil zu jeder Wohnung auch ein gemeinschaftlicher Waschmaschinenraum. Der an das Haus angre...
CENTURY 21 Regiomakler
Restaurant zum Kauf 55.000 € 39 m² Gastrofläche 1.289 m² Grundstück Köthener Landstraße 1 Piethen Südliches Anhalt OT Piethen 06388
Neu
55.000 €
Restaurant zum Kauf
39 m² Gastrofläche
·
1.289 m² Grundstück
Köthener Landstraße 1, Piethen, Südliches Anhalt OT Piethen (06388)
Zum Verkauf steht eine im Jahr 1992 errichtete Gaststätte im attraktiven Bungalowstil, die im Jahr 2023 umfassend modernisiert und technisch wie optisch auf den aktuellen Stand gebracht wurde. Die Im...
Büro zur Miete provisionsfrei 4,67 € 2 Zimmer Köthener Straße 17 Gröbzig 06388
4,67 €/m²
Büro zur Miete · provisionsfrei
2 Zimmer
Köthener Straße 17, Gröbzig (06388)
In diesem Wohn- und Geschäftshaus steht ab sofort eine 2-Raum-Einheit zur Vermietung, die sich für kleinere gewerbliche Nutzungen eignet. Die Einheit wird über einen Flur betreten, von dem aus nahezu...
Gesponsert
Herr Henry Mücke
Wohnung zur Miete 415 € 2 Zimmer 68,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Karlstr. 45 Innenstadt Dessau-Roßlau 06844
Neu
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Karlstr. 45, Innenstadt, Dessau-Roßlau (06844)
Objektbeschreibung Dieses charmante Mehrfamilienhaus befindet sich im beliebten Stadtteil Dessau - Nord und wurde im Jahr 1999 saniert. Die zentrale Lage ermöglicht kurze Wege zu diversen Einkaufsmög...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 295 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss frei ab sofort Libehna Südliches Anhalt 06369
295 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Libehna, Südliches Anhalt (06369)
Beschreibung Hübsche, romantische 3-Zimmer-Wohnung in saniertem und gedämmten Altbau mit nur zehn Parteien. Neues gefliestes Duschbad, Thermofenster, Laminatboden. Ruhige und dennoch zentrale Lage. K...
CENTURY 21 Regiomakler
Doppelhaushälfte zum Kauf 47.000 € 5 Zimmer 106,3 m² 184 m² Grundstück Radegast 06369
47.000 € 442 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
106,3 m²
·
184 m² Grundstück
Radegast (06369)
Diese Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² erstreckt sich über Erdgeschoss und Dachgeschoss und bietet eine solide Basis für individuelle Wohnträume. Charakter und Substanz verbinden ...
Grundstück zum Kauf 24.500 € 779 m² Grundstück Görzig Südliches Anhalt 06369
Neu
24.500 € 31,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
779 m² Grundstück
Görzig, Südliches Anhalt (06369)
Sehr schön zentral gelegenes Grundstück mit einem optimalen Zuschnitt. Für das Baugrundstück liegt eine genehmigte allgemeine Bauvoranfrage für einen Bungalow vor. Die Bebauung orientiert sich an der...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 2.926 m² Grundstück Libehna 06369
99.000 € 33,83 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.926 m² Grundstück
Libehna (06369)
Das ruhig gelegene Grundstück mit Wendeschleife befindet sich am Ende einer bereits ausgebauten Straße in Libehna. Hier gibt es keinen Durchgangsverkehr für Straßenverkehrsteilnehmer jedweder Art. In...
Frau Birgit Schisanowski
Wohnung zur Miete 406 € 3 Zimmer 56 m² 3. Geschoss frei ab sofort Walther-Rathenau-Str. 7 Radegast Radegast / Weißandt 06369
406 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Walther-Rathenau-Str. 7, Radegast, Radegast / Weißandt (06369)
Die Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten - ideal für alle, die ein ruhiges und nachbarschaftliches Umfeld schätzen. Über eine rückseitige ...
Grundstück zum Kauf 129.900 € 1.603 m² Grundstück Pösigker Straße Pösigk Südliches Anhalt 06369
129.900 € 81,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.603 m² Grundstück
Pösigker Straße, Pösigk, Südliches Anhalt (06369)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in der idyllischen Gemeinde Pösigk. Das Grundstück hat eine Gesamtfläche von 1.603 m² und bietet somit ausreichend Platz für Ihr Traumhaus und einen schön...
Frau Sophie Riesner
Wohnung zur Miete 330 € 3 Zimmer 60,7 m² 1. Geschoss Straße des Aufbaus 19 Gröbzig 06388
Neu
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60,7 m²
·
1. Geschoss
Straße des Aufbaus 19, Gröbzig (06388)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser bezaubernden 3-Zimmer-Wohnung. Auf ca. 60 m² erwartet Sie ein gemütliches Wohnzimmer mit Zugang zu einem einladenden Balkon, der zu entspannten Stunden im Fr...
Wohnung zur Miete 366 € 2 Zimmer 61,1 m² EG frei ab sofort Bahnhof Straße 2 Radegast 06369
366 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bahnhof Straße 2, Radegast (06369)
Diese attraktive 2-Raum-Wohnung in ruhiger Lage von Radegast bietet idealen Wohnkomfort für Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 350 € 4 Zimmer 76,1 m² 3. Geschoss Straße des Aufbaus 15 Gröbzig 06388
Neu
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
76,1 m²
·
3. Geschoss
Straße des Aufbaus 15, Gröbzig (06388)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Randlage angrenzend an die schönen Felder der einheimischen Bauern. - Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Herrlicher Ausblick - Bad mit Wanne und Fenster - S...
Wohnung zur Miete 495 € 4 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Straße des Aufbaus 15 Gröbzig 06388
495 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Straße des Aufbaus 15, Gröbzig (06388)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Straße des Aufbaus 15 in 06388 Gröbzig befindet sich diese ca. 80 m² große Vierzimmerwohnung im 2. Obergeschoss (rechts). Die Wohnung wird derzeit renovier...
STMB Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 460 € 3 Zimmer 65,7 m² EG frei ab sofort Karl-Marx-Straße 9 Edderitz Südliches Anhalt 06388
460 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Karl-Marx-Straße 9, Edderitz, Südliches Anhalt (06388)
Diese gepflegte 3-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines ruhigen Mehrfamilienhauses in Edderitz. Mit einer Wohnfläche von ca. 66 m² bietet die Wohnung eine durchdachte Raumaufteilung und vie...
Wohnung zur Miete 384 € 2 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bahnhof Straße 2 Radegast 06369
384 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bahnhof Straße 2, Radegast (06369)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese attraktive 2-Raum-Wohnung in ruhiger Lage von Radegast bietet idealen Wohnkomfort für Singles oder Paare. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.550 € 5 Zimmer 213 m² 832 m² Grundstück Radegast 06369
Neu
769.550 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
213 m²
·
832 m² Grundstück
Radegast (06369)
Die Stadtvilla Karat verspricht das Juwel eines jeden Wohngebiets zu werden. Auf zwei Vollgeschossen finden Sie großzügige Räume, die dem hohen Anspruch an maximalen Wohnkomfort gerecht werden. Die e...
Gesponsert
Herr Tim Körting
Gartenreich Immobilienservice UG
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 249.000 € 261 m² 1.277 m² Grundstück Mildensee Dessau-Roßlau 06842
249.000 € 954 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
261 m²
·
1.277 m² Grundstück
Mildensee, Dessau-Roßlau (06842)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sehr begehrten Lage von Dessau im Ortsteil Mildensee und überzeugt mit einer hervorragenden Kombination aus historischem Charme und moderner ...
Frau Sophie Riesner
Wohnung zur Miete 290 € 3 Zimmer 58,5 m² 2. Geschoss Straße des Aufbaus 27 Gröbzig 06388
Neu
290 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58,5 m²
·
2. Geschoss
Straße des Aufbaus 27, Gröbzig (06388)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Gröbzig! Diese charmante Wohnung bietet Komfort in einem ruhigen Umfeld. Das Wichtigste im Überblick: - 3 Zimmer auf ca. 57m² - Bad mit Wanne und Fenster - Gemein...
Büro zur Miete 800 € 135 m² Bürofläche Radegast 06369
800 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete
135 m² Bürofläche
Radegast (06369)
Im Herzen von Radegast, Südliches Anhalt, wartet eine frisch sanierte Gewerbeeinheit darauf, mit Leben gefüllt zu werden. Ob als Büro, Atelier, Praxis oder gemütliches Café - hier finden Existenzgrün...
Frau Sophie Riesner
Studio zum Kauf 15.400 € 1 Zimmer 31,7 m² 3. Geschoss Straße des Aufbaus 16 Gröbzig 06388
Neu
15.400 € 486 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
31,7 m²
·
3. Geschoss
Straße des Aufbaus 16, Gröbzig (06388)
Zum Verkauf steht eine vermietete 1-Zimmerwohnung mit separater Küche am Rand von Gröbzig. Die Wohnung befindet sich in einer ordentlichen und gut verwalteten Wohnanlage und ist seit September 2023 z...
Wohnung zur Miete 265 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Prosigk 06369
265 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Prosigk (06369)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 45 m² den idealen Rückzugsort für Singles, Pendler oder Paare, die das ländliche Leben schätzen. Vom zentralen Flur aus erreichen Sie das helle Wohnzim...
Immowelt logo
Areal Service GmbH
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 65 m² 3. Geschoss Weißandt-Gölzau Südliches Anhalt 06369
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
3. Geschoss
Weißandt-Gölzau, Südliches Anhalt (06369)
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss einer gepflegten, sanierten Wohnanlage mit Spielplatz in ruhiger Lage. Man findet hier Entspannung in hellen Räumen mit geräumigen Wohnzimmer und Zugang z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 144 Zimmer 2.748 m² 5.121 m² Grundstück Quellendorf 06386
2.400.000 € 873 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
144 Zimmer
·
2.748 m²
·
5.121 m² Grundstück
Quellendorf (06386)
Auf einem großzügigen, ca. 5.121 m² großen Grundstück in einer ruhigen, gepflegten Wohngegend stehen zwei massiv gebaute Mehrfamilienhäuser (Baujahr 1976), die mit insgesamt 48 gut vermieteten Wohnun...
Garage zur Miete provisionsfrei 50 € Köthener Straße 17 Gröbzig 06388
50 € Kaltmiete
Garage zur Miete · provisionsfrei
 
Köthener Straße 17, Gröbzig (06388)
Angeboten wird eine praktische Einzelgarage, die einen Stellplatz für Ihr Fahrzeug bietet. Ideal auch zur Lagerung von Fahrrädern, Reifen oder kleineren Gegenständen. Der Zugang ist bequem, die Lage ...
CENTURY 21 Mr. Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.000 m² Grundstück frei ab sofort Ziebigk Radegast 06369
259.000 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziebigk, Radegast (06369)
Dieses charmante Anwesen überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die idyllische Lage im Grünen. Ob als großzügiges Einfamilienhaus oder als Zweifamilienhaus - hier eröffnen sich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?