Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien zum Kauf oder Miete in Catania

Haus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 60 m² 20 m² Grundstück Castelletto VR 37010
349.000 € 5.817 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
20 m² Grundstück
Castelletto VR (37010)
Objektbeschreibung Das Haus bietet ca. 60 m² Wohnfläche, verteilt auf 4 kompakte Etagen und wurde in traditioneller Bauweise errichtet. Es befindet sich in erster Lage direkt am Gardasee. Es eignet s...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 1.050.000 € 13 Zimmer 440 m² 3. Geschoss Piazza Cavour 42 Catania 95125
1.050.000 € 2.386 €/m²
Wohnung zum Kauf
13 Zimmer
·
440 m²
·
3. Geschoss
Piazza Cavour 42, Catania (95125)
Palazzo Zappalà Asmundo - Wohnen zwischen Via Etnea und Piazza Cavour Im Herzen von Catania, zwischen der lebendigen Via Etnea und der eleganten Piazza Cavour, erhebt sich der Palazzo Zappalà Asmundo...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss frei ab sofort Via Gagliani 10 Catania 95124
560.000 € 4.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Via Gagliani 10, Catania (95124)
Die Wohnung befindet sich im Palais Gagliani, eines der vier Gebäude mit Loggia, die das Privileg haben, auf die antike Piazza Mazzini zu blicken, eine der schönsten und typischsten der neuen Stadtge...
Haus zum Kauf 260.000 € 2 Zimmer 65 m² 100 m² Grundstück frei ab sofort Dasio  22010
260.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dasio (22010)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil oder Ihrem neuen Zweitwohnsitz! Die hier angebotene Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage am Ortsrand von Dasio. Das Haus wurde hochwertig u...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 14 Zimmer 498 m² 1. Geschoss frei ab sofort Via San Gaetano alla Grotta 14 Catania 95131
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
498 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Via San Gaetano alla Grotta 14, Catania (95131)
Diese Immobilie ist ein Teil der Residenz der Adelsfamilie der Barone Beneventano della Corte, die den Palast in der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts errichten ließen und der in ihrem Besitz bis A...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 175.000 € 100 m² Catania 95100
175.000 € 1.750 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
100 m²
Catania (95100)
In der Via Vincenzo Giuffrida, nur wenige Schritte vom Gericht von Catania und der Piazza Verga entfernt, bietet Von Poll Real Estate eine ca. 100 m² große Dreizimmerwohnung zum Verkauf an. Die Wohnu...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 1.300.000 € 18 Zimmer 435 m² 415 m² Grundstück frei ab sofort Catania 95128
1.300.000 € 2.989 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
435 m²
·
415 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Catania (95128)
Die Villa aus dem frühen 20. Jahrhundert befindet sich in einem dicht besiedelten Gebiet und ist daher einzigartig. Der Haupteingang, der etwas von der Straße zurückgesetzt ist, sorgt von Anfang an f...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € Via Plebiscito 552 Catania 95100
650.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
 
Via Plebiscito 552, Catania (95100)
GANZES ZU RENOVIERENDES GEBÄUDE - 1.400 SQM - VIA PLEBISCITO, CATANIA, zentrale und strategische Lage, im historischen Herzen von Catania, in der Via Plebiscito, neben dem ehemaligen Krankenhaus Vitt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Monteverdi Marittimo 56040
169.000 € 1.878 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Monteverdi Marittimo (56040)
++ Sehr gepflegtes Haus in der Toskana / Nur 15 KM vom Meer entfernt! ++ Die zum Verkauf stehende Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² liegt in einer kleinen privaten Wohnanlage. Im Er...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 10 Zimmer 380 m² 2.660 m² Grundstück Catania 95121
280.000 € 737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
2.660 m² Grundstück
Catania (95121)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Das Haus besteht aus vier Wohnungen und ist unterteilt in Erdgeschoss, 1.Obergeschoss mit umliegender ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Catania
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 8 Zimmer 439 m² 8.770 m² Grundstück Via Vincenzo Bellini 9 Aci Castello 95021
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
439 m²
·
8.770 m² Grundstück
Via Vincenzo Bellini 9, Aci Castello (95021)
Die Villa ist mit den neuesten Bautechniken gebaut worden, um den Energieaufwand zu reduzieren und verwendet natürliche Materialien, damit ein gesundes Wohnumfeld geschaffen wird. Sie ist ein perfekt...
ALM Real Estate s.r.l.
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 70 m² Via Deodato 4 Marzamemi 96018
290.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Via Deodato 4, Marzamemi (96018)
Ein seltenes Juwel im Herzen von Marzamemi, klein in den Abmessungen, aber groß in Komfort und Funktionalität, perfekt für diejenigen, die davon träumen, das ganze Jahr über den Sommer zu erleben. Di...
Rimmo Immobilien
Villa zum Kauf 2.600.000 € 5 Zimmer 295 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Forte dei Marmi
2.600.000 € 8.814 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
295 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forte dei Marmi
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 120 m² 140 m² Grundstück Carlentini 96013
155.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
140 m² Grundstück
Carlentini (96013)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Privater Eingang mit automatischem Tor, ruhige und abgeschiedene Lage. ➤ Wunderschöne 140 m² gr...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 9 Zimmer 210 m² frei ab sofort Via Guglielmo Marconi 24 Aci Castello 95021
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
frei ab sofort
Via Guglielmo Marconi 24, Aci Castello (95021)
Ein kürzlich renoviertes Haus in einer einzigartigen Lage am Meer in Aci Castello, die perfekte Wahl für diejenigen, die ein elegantes, lichtdurchflutetes und zeitgenössisches Ambiente suchen, aber g...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 280.000 m² 20.000 m² Grundstück Portopalo 96010
950.000 € 3,39 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
280.000 m²
·
20.000 m² Grundstück
Portopalo (96010)
Nur wenige Kilometer vom Meer von Portopalo di Capopassero entfernt, in der Contrada Cuffara, befindet sich diese wunderschöne Villa, die vollständig von Grün umgeben ist. Die Villa, die das Ergebnis...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.450.000 € 8 Zimmer 183 m² 1.246 m² Grundstück frei ab sofort Via Oliva San Mauro 47B Aci Catena 95022
1.450.000 € 7.924 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
1.246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Oliva San Mauro 47B, Aci Catena (95022)
Eine zeitgenössische Architektur mit essentiellen Linien kennzeichnet dieses Haus, in dem große Funktionalität und zeitlose Eleganz zusammenkommen. Die Villa wurde 2008 nach den modernsten Bauvorschr...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 15 Zimmer 415 m² 5.000 m² Grundstück frei ab sofort Via Brinzio 20 Aci Catena 95022
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
415 m²
·
5.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Brinzio 20, Aci Catena (95022)
"Poggio Belvedere" ist in einem etwa halben Hektar großen Park mit Oliven-, Zitrus- und Tropenbäumen eingebettet und ist das Ergebnis einer sorgfältigen Renovierung, die die Besitzer durchführten, al...
Haus zum Kauf 4.400.000 € 10 Zimmer 400 m² 5.000 m² Grundstück Augusta 96011
4.400.000 € 11.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
5.000 m² Grundstück
Augusta (96011)
Die Villa FARO befindet sich in einer der faszinierendsten Buchten im Südosten Siziliens und bietet einen atemberaubenden Panoramablick. Diese exklusive Villa von ca. 400 qm ist durch klare Linien, m...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 3.000.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.800 m² Grundstück Via dei Maceratoi 4 Acireale 95024
3.000.000 € 8.824 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.800 m² Grundstück
Via dei Maceratoi 4, Acireale (95024)
Diese Villa aus den 70er Jahren befindet in Capo Mulini in einer exklusiven Wohnanlage mit nur 13 Wohneinheiten. Sie zeichnet sich durch ein einfaches, aber modernes Design aus und ist eine Oase des ...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 915.000 € 3 Zimmer 155 m² 1.500 m² Grundstück Via Sant'Elena 120 Augusta 96011
915.000 € 5.903 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
155 m²
·
1.500 m² Grundstück
Via Sant'Elena 120, Augusta (96011)
Die Villa befindet sich nur wenige Schritte vom berühmten Leuchtturm Santa Croce entfernt, in einer der malerischsten Gegenden der Küste von Augusta. Das Anwesen hat einen direkten Zugang zum Meer, w...
ALM Real Estate s.r.l.
Villa zum Kauf 1.600.000 € 12 Zimmer 383 m² 34.075 m² Grundstück frei ab sofort Via Giuseppe Garibaldi 358 Viagrande 95039
1.600.000 € 4.178 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
383 m²
·
34.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Via Giuseppe Garibaldi 358, Viagrande (95039)
Am Land, in Viagrande, umgeben von einer atemberaubenden Landschaft, die das Meer und die Erhabenheit des Ätna umarmt, befindet sich ein antikes, charmantes Wohngebäude, das den Charme vergangener Ze...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 175 m² frei ab sofort Cinigiano
350.000 € 2.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
175 m²
·
frei ab sofort
Cinigiano
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 670.000 € 4 Zimmer 165 m² 240 m² Grundstück Portopalo di Capo Passero 96010
670.000 € 4.061 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
240 m² Grundstück
Portopalo di Capo Passero (96010)
Eingebettet in die malerische Ruhe der sizilianischen Landschaft, nur wenige Minuten mit dem Fahrrad vom kristallklaren Wasser von Scalo Mandrie entfernt, liegt diese wunderschöne, neu erbaute Villa ...
ALM Real Estate s.r.l.
Haus zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 130 m² 800 m² Grundstück Via Fedro 1 Augusta 96011
400.000 € 3.077 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
800 m² Grundstück
Via Fedro 1, Augusta (96011)
Ein alter sizilianischer Palmento aus dem 19. Jahrhundert, der heute in eine freistehende Villa umgewandelt wurde. Die ursprüngliche Identität des Gebäudes wurde bei der Renovierung gekonnt respektie...
Haus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 300 m² 2.700 m² Grundstück Trecastagni 95039
749.000 € 2.497 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.700 m² Grundstück
Trecastagni (95039)
Trecastagni - Madica - Ragusa - Sizilien Villa mit gemeinsamen Pool und schönem Garten * ca. 300 m2 * ca 2700 m2 Grundstück * Baujahr 1990/Saniert in 2004 * 10 Zimmer * 3 Schlafzimmer * 2 Bäder * sch...
Frau Blume
Haus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 170 m² Affi 37010
325.000 € 1.912 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
Affi (37010)
Haus zum Kauf 1.300.000 € 8 Zimmer 277 m² 1.000 m² Grundstück Catania 95010
1.300.000 € 4.693 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
277 m²
·
1.000 m² Grundstück
Catania (95010)
Rooms: 8 Total area: 300 Sq.m. Total living Area: 277 Sq.m. Baths: 7 Bedrooms: 4 Position: Beach-front, In town, Panoramic, On the beach, Sea view, Sea area Environment: Upscale Garden (1000mq.): Exc...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Cinigiano
160.000 € 1.882 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Cinigiano
ALM Real Estate s.r.l.
Stadthaus zum Kauf 590.000 € 2 Zimmer 150 m² 1.700 m² Grundstück IX Strada, 14 Contrada San Lorenzo 96017
Neu
590.000 € 3.933 €/m²
Stadthaus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
1.700 m² Grundstück
IX Strada, 14, Contrada San Lorenzo (96017)
Diese charmante Villa am Meer liegt im malerischen Ortsteil San Lorenzo, in unmittelbarer Nähe des schönen Strandes von Cittadella di Maccari, am südlichen Eingang zum Naturpark Vendicari. Sie bietet...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?