Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Immobilien zum Kauf oder Miete in Zihlschlacht-Sitterdorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zihlschlacht-Sitterdorf
Villa zum Kauf 10 Zimmer 600 m² 5.080 m² Grundstück Kreuzlingen 8280
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
600 m²
·
5.080 m² Grundstück
Kreuzlingen (8280)
Objektbeschreibung Beschreibung DetailsObjektbeschreibung Grosszügige 10 - Zimmer Luxus Villa mit lichtdurchfluteten Wohnräumen, die geprägt sind mit hochwertigen Materialien und einem luxuriösen Inn...
Herr Helmut Stegmeier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 469.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 1. Geschoss Wiesenstraße 13 b Altstadt Konstanz 78462
469.000 € 5.178 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
1. Geschoss
Wiesenstraße 13 b, Altstadt, Konstanz (78462)
Die 4-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoß in einer kleineren Wohnanlage in gefragter Lage von Konstanz in Hafennähe. Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 1901-02 per WhatsApp ...
Herr Peter Seiler
SEILER Immobilien e.K.
Büro zur Miete provisionsfrei 1.200 € 58 m² Bürofläche Altstadt Konstanz 78462
1.200 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
58 m² Bürofläche
Altstadt, Konstanz (78462)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine Gewerbefläche in einem denkmalgeschützten Gebäude. Die Räumlichkeiten der Immobilie bieten großzügige und helle Arbeitsbereiche, die sich ideal f...
Studio zum Kauf 155.000 € 1 Zimmer 29,3 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
155.000 € 5.294 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29,3 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese exklusiv von uns angebotene 1-Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem ruhigen Wohnhaus mit 24 Wohneinheiten aus dem Jahre 1995. Die geschützte Innenhoflage des freistehenden Wohnhauses...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Grundstück zum Kauf 188 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
188 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Das Grundstück in der Altstadt von Konstanz bietet eine gemischte Nutzung und hat auf eine Grundstücksfläche von 188m². Es eignet sich ideal für Unternehmen und Privatpersonen, die nach einer Immobil...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug 1.318.000 € 4,5 Zimmer 112 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Tägerwilen 8274
1.318.000 € 11.768 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Tägerwilen (8274)
Schweizer Sicherheit mit internationaler Anbindung. Für Eigennutzer die perfekte Einstiegsmöglichkeit in den stabilsten Markt Europas. Wohnen + Arbeiten/Repräsentanz (Teilgewerbliche Nutzung möglich)...
Wohnung zum Kauf 254.000 € 2 Zimmer 48 m² Petershausen Konstanz 78464
254.000 € 5.292 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Petershausen, Konstanz (78464)
Diese charmante 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehm hellen Wohnambiente auf ca. 48 m² Wohnfläche. Sie befindet sich im Dachgeschoss eines g...
Ladenfläche zur Miete 2 Zimmer 193,6 m² Verkaufsfläche Altstadt Konstanz 78462
Mietkosten auf Anfrage
Ladenfläche zur Miete
2 Zimmer
·
193,6 m² Verkaufsfläche
Altstadt, Konstanz (78462)
von privat
Wohnung zur Miete 2.200 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Altstadt Konstanz 78462
2.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
Die charmante Altbauwohnung befindet sich im Paradies im Erdgeschoss (ist aber aufgrund weniger Stufen nicht barriere-frei). Die Wohnung ist wie folgt aufgeteilt: Zimmer 1: 15m2 Zimmer 2: 15m2 Zimmer...
Außenstellplatz zum Kauf 65.000 € Schneckenburgerstr. 11 Altstadt Konstanz 78467
65.000 €
Außenstellplatz zum Kauf
 
Schneckenburgerstr. 11, Altstadt, Konstanz (78467)
Zum Verkauf stehen 4 Innen- und 1 Außenstellplatz und befinden sich in der Classic-Garage Bodensee, einer denkmalgeschützten Halle einer alten Konstanzer Stahlgießerei, die um die Jahrhundertwende zu...
Wohnung zum Kauf 5,5 Zimmer 178,8 m² Bahnhofsplatz 12 Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178,8 m²
Bahnhofsplatz 12, Altstadt, Konstanz (78462)
Diese einzigartige Praxis-/Büro-/Wohnfläche befindet sich in einer absoluten Toplage von Konstanz, direkt gegenüber des Hauptbahnhofs und des Lago-Einkaufszentrums, nur fünf Minuten von der Seepromen...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Haus zum Kauf 10 Zimmer 287,6 m² 182 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
287,6 m²
·
182 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
In absolut zentraler und begehrter Lage der Konstanzer Altstadt, in der Rosgartenstraße, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus mit einer seltenen Kombination aus Wohnen, Ferienver...
von privat
Wohnung zur Miete 1.800 € 3,5 Zimmer 95 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Altstadt Konstanz 78462
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
🏡 Erstbezug nach Sanierung | 2. Obergeschoss | ca. 95 m² Diese frisch sanierte 3,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihren großzügigen offenen Wohn-/Essbereich mit moderner Einbauküche und großer Kochi...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 2 Zimmer 58,4 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
408.000 € 6.982 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Die äußerst charmante und stilvoll ausgestattete Stadtwohnung mit ca. 58,44 m² Wohnfläche, befindet sich im zweiten Obergeschoss eines historischen Gebäudes, welches erstmals im Jahre 1424 erwähnt wu...
von privat
Ladenfläche zur Miete provisionsfrei 7.900 € Rosgartenstrasse 10 Altstadt Konstanz 78462
7.900 € Nettomiete zzgl. NK
Ladenfläche zur Miete · provisionsfrei
 
Rosgartenstrasse 10, Altstadt, Konstanz (78462)
Einzelhandels-/Gastronomieflaeche in Rosgartenstrasse zu vermieten oder zu verkaufen. Diese Hochfrequenzlage ist vielseitig nutzbar. Im Moment ist sie als Cafe bzw Eiscafe eingerichtet. Die Rosgarten...
Restaurant zum Kauf - Erstbezug 1.600.000 € Altstadt Konstanz 78462
1.600.000 €
Restaurant zum Kauf - Erstbezug
 
Altstadt, Konstanz (78462)
Diese attraktive Gastro-Einheit befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses in der Altstadt von Konstanz und umfasst ca. 149 Quadratmeter. Ein finanzstarker Mieter, der bereits mehrere Gast...
Bürofläche zur Miete 1.390 € 4 Zimmer 95 m² Bürofläche Marktstätte 8 Altstadt Konstanz 78462
1.390 € Nettomiete zzgl. NK
Bürofläche zur Miete
4 Zimmer
·
95 m² Bürofläche
Marktstätte 8, Altstadt, Konstanz (78462)
In bester Innenstadtlage von Konstanz, direkt an der hochfrequentierten Marktstätte, steht diese helle und gepflegte Büroeinheit mit ca. 95 m² im 1. Obergeschoss zur Vermietung. Die Fläche eignet sic...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 2 Zimmer 52 m² Altstadt Konstanz 78462
635.000 € 12.212 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Traumhaftes Appartement das keine Wünsche offen lässt . Baurechtliche Genehmigung für kurzfristige Vermietung inklusive . Sie können wählen , geschäftiges Treiben im Zentrum des Lebens bei völliger I...
R&H Immobilien GmbH
Frau Katrin Niederberger
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 895.000 € 4 Zimmer 99,8 m² 1. Geschoss frei ab 15.11.2026 Altstadt Konstanz 78462
Neu
895.000 € 8.964 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.11.2026
Altstadt, Konstanz (78462)
In der begehrten Konstanzer Altstadt entsteht dieses exklusive Neubauprojekt, das höchsten Ansprüchen an Wohnkomfort, Nachhaltigkeit und Design gerecht wird. Auf einem 622 qm großen Grundstück verein...
Herr Timo Christopher Schmidt
Sparkasse Bodensee
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 5,5 Zimmer 158 m² 258 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
1.595.000 € 10.095 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
158 m²
·
258 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.495.000 € 779 m² 587 m² Grundstück Altstadt Konstanz / Fürstenberg 78467
3.495.000 € 4.487 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
779 m²
·
587 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz / Fürstenberg (78467)
Hervorragendes Wohn- und Geschäftshaus in Konstanz am Bodensee. Voll vermietet / gute Mieteinnahmen / pünktliche und sichere Mietzahlungen. Kombination aus einem Alt- und einem Neubau: -Altbau (Vorde...
Anton Hensler GmbH & Co. KG
Büro zur Miete provisionsfrei 2.250 € 6 Zimmer 148 m² Bürofläche Wessenbergstraße 2 Altstadt Konstanz 78462
2.250 € Nettomiete zzgl. NK
Büro zur Miete · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m² Bürofläche
Wessenbergstraße 2, Altstadt, Konstanz (78462)
Sie schätzen das Leben und Arbeiten in bester Lage mitten in Konstanz? Diese besonderen Büro- oder Kanzlei-Räume mit viel Ausstrahlung warten auf Sie. Das Gebäude wurde in 2024/25 von außen komplett ...
Studio zum Kauf 350.000 € 1 Zimmer 36,7 m² EG Altstadt Konstanz 78462
350.000 € 9.545 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,7 m²
·
EG
Altstadt, Konstanz (78462)
Kapitalanlage mit flexiblem Vermietungskonzept: 1-Zimmer-Wohnung mit Ferienwohnungslizenz Zum Verkauf steht eine renditestarke, möblierte 1-Zimmer-Wohnung mit bestehender Ferienwohnungslizenz. Die Ei...
Wohnung zur Miete 1.790 € 5 Zimmer 128 m² frei ab 01.06.2026 Altstadt Konstanz 78464
1.790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
128 m²
·
frei ab 01.06.2026
Altstadt, Konstanz (78464)
Das Areal dieses im Jahre 1969 erbauten Mehrfamilienhauses mit 10 Wohneinheiten ist sehr weitläufig und bietet aufgrund einer leichten Hanglage über viel Freiraum. Das gesamte Mehrfamilienhaus wurde ...
Haus & Grund Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.499.000 € 15 Zimmer 527 m² 255 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
2.499.000 € 4.742 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
527 m²
·
255 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Im Erdgeschoss befindet sich eine großzügige Verkaufsfläche. Die Ladeneinheit hat eine eigene Gas-Zentralheizung aus dem Jahr 1993. Die Wohnungen darüber werden über eine Gas-Zentralheizung aus dem J...
Maisonette zum Kauf 2.490.000 € 4 Zimmer 204 m² Altstadt Konstanz 78462
2.490.000 € 12.266 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Dieses wunderschöne Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1903 vereint historischen Charme mit urbanem Wohnkomfort und überzeugt durch seine außergewöhnliche Lage am Rande der Konstanzer Niederburg. Die N...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Altstadt, Konstanz (78462)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.200.000 € 19 Zimmer 587 m² 191 m² Grundstück Altstadt Konstanz 78462
2.200.000 € 3.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
587 m²
·
191 m² Grundstück
Altstadt, Konstanz (78462)
Preis gilt nur für die Gewerbeeinheit. Preis für Gesamtobjekt auf Anfrage. Das Objekt in Toplage bestehend aus 5 Wohnungen, 1 Ferienwohnung und 1 Laden/Cafe ist interessant für Investoren, die nach z...
Straub - Freier Architekt
Halle/Industriefläche zum Kauf provisionsfrei Altstadt Konstanz 78467
Preis auf Anfrage
Halle/Industriefläche zum Kauf · provisionsfrei
 
Altstadt, Konstanz (78467)
Bei dem genannten Objekt handelt es sich nicht um eine bestehende Immobilie, sondern um ein Beispielprojekt. Individuelle Architektur trotz industrieller Vorfertigung und Modulbauweise, liegt dem Ent...
Herr Norbert Schaal
Volksbank eG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 141,8 m² frei ab sofort Altstadt Konstanz 78462
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
frei ab sofort
Altstadt, Konstanz (78462)
Eine einmalige Chance Teileigentum in bester Lage nach einer Kernsanierung in Konstanz zu kaufen. Diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss befindet sich in bester Lage der Konstanzer Altstad...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?