6 Immobilien zum Kauf oder Miete in Gräfenhain, 99885
1 / 7
250.000 €
Lagerhalle zum Kauf
480 m² Lagerfläche
Ohrdruf OT Gräfenhein (99885)
Zum Verkauf steht ein attraktives Produktions- und Verwaltungsgebäude in massiver Bauweise aus dem Jahr 1980 auf einem knapp 2.000 m² großen Grundstück. Eine umfassende Modernisierung im Jahr 2019 mi...
Herr Kay Stichling
1 / 27
115.000 € 1.263 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
400 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung gepflegte, weitgehend modernisierte Doppelhaushälfte in Hanglage Nähe Thüringer Wald Objekt Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1900 bietet Ihnen ein gemütliches Zuhause fü...
Herr Kay Stichling
1 / 20
120.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab 03.08.2026
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Eigentumswohnung in Hochparterre mit Garage und eigenem Gartenbereich Objekt Diese charmante Erdgeschosswohnung in Ohrdruf, Ortsteil Gräfenhain, bietet eine Wohnfläche von ca. 72 m² ...
Herr Kay Stichling
1 / 32
195.000 € 1.950 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
243 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus/Doppelhaushälfte mit Garten, zwei Stellplätzen und Balkon in beliebter Wohnlage Objekt In der charmanten Stadt Ohrdruf, im Stadtteil Gräfenhain, bieten wir eine gepfl...
1 / 5
Neu
468.181 € 3.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Unser Evolution 154 überzeugt wie alle Evolution Häuser mit Vielfalt und Individualität bei Architektur und Design. Die großen Fenster und die klare Liniensprache verleihen diesem Haus sein elegant-m...
WW Immobilien / Frau I. Witte
1 / 7
49.000 € 544 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gräfenhain (99887)
Ein Traum für jeden Handwerker! Bei diesem Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, in einer ruhigen Nebenstrasse von Gräfenhain. Das Haus ist in Fachwerkbauweise gebaut und hat eine gute bis s...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
1 / 13
Neu
391.460 € 2.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
153 m²
·
600 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Gesponsert
Herr Stephan Reinhardt
1 / 12
Neu
363.860 € 2.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Ohrdruf (99885)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gräfenhain, 99885
1 / 18
180.000 € 723 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
629 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofer Straße 63 a, Tambach-Dietharz (99897)
Dieses teilsanierte Wohnhaus bietet rund 169 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei flexibel nutzbare Wohneinheiten (101,64 m² und 63,70 m²), und steht auf einem attraktiven 629-m²-Grundstück am ruhigen O...
1 / 6
92.000 € 1.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Praktisch geschnitte 4-Zi.-Wohnung mit 2 Balkonen, Küche, Bad und Gäste-WC Objekt Die Eigentumswohnung befindet sich in einer sanierten Stadtvilla mit insgesamt 8 Wohnungen und einer...
1 / 9
59.800 € 1.156 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51,7 m²
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Individuelle Dachgeschosswohnung Objekt Diese sanierte Stadtvilla, aufgeteilt in 8 Wohnungen und eine Gewerbeeinheit im Souterrain nebst Keller und Stellplätzen bietet Ihnen eine att...
Frau Jessica Märtin
1 / 6
235.000 € 1.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154,4 m²
·
485 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Die naturnahe Lage wird durch die unmittelbare Nähe zum Thüringer Wald unterstrichen, der nur wenige Meter entfernt beginnt und ideale Möglichkeiten zur Erholung sowie für ausgedehnt...
1 / 11
486 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
1. Geschoss
Tambach-Dietharz (99897)
Diese Wohnung befindet sich mitten im Ortszentrum von Tambach-Dietharz und wurde vollständig modernisiert. Sie liegt im 1. Obergeschoss und verfügt über 3 Zimmer, eine Wohnküche sowie ein hochwertige...
1 / 14
249.000 € 16,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
15.363 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Dieses außergewöhnliche rund 15.300 m² große Grundstück befindet sich in einer traumhaften Lage in Tambach-Dietharz, Thüringen. Erhöht gelegen, bietet es eine atemberaubende Aussicht über Felder und ...
1 / 6
120.000 € 750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
167 m² Grundstück
Zipfel 1, Tambach-Dietharz (99897)
Nutzen Sie die Chance auf ein einzigartiges Zuhause im Herzen des malerischen Tambach-Dietharz. Dieses vielseitige Wohnhaus vereint das Beste aus zwei Welten: den authentischen Fachwerk-Charme des Vo...
1 / 5
120.000 € 750 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
160 m²
·
167 m² Grundstück
Zipfel 1, Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Durch die zentrale A-Lage, das risikomindernde Mischnutzungskonzept und die exzellente regionale Anbindung verspricht es nicht nur stabile, diversifizierte Cashflows ab Tag eins, son...
1 / 28
329.000 € 1.982 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
1.038 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit ca. 125 m² Wohnfläche, das sich über zwei Etagen erstreckt und ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten bietet. Das ursprüng...
1 / 9
160.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
16.000 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Das Anwesen besteht aus mehreren nicht beheizten Stallgebäuden mit Erdgeschoss und Dachgeschoss. Die Dächer könnten auch für PV_anlagen genutzt werden. Es sind keine Asbestdächer Wer viel Platz zum U...
Tina Liebetrau
1 / 6
279.000 € 830 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
635 m² Grundstück
Tambach-Dietharz (99897)
Haben Sie Interesse ein Einzeldenkmal zu erwerben, welches eine hohe Rendite erzielt? Wollen Sie ein fertiges Projekt-Konzept übernehmen und davon profitieren? Hier erhalten Sie die Möglichkeit ein M...
WW Immobilien / Frau I. Witte
1 / 33
99.000 € 1.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
In einer begehrten Wohnlagen von Tambach-Dietharz präsentiert sich dieses freistehende Ferienhaus, das nicht nur durch seine gepflegte Erscheinung besticht, sondern auch einen sensationellen Blick üb...
Herr Kay Stichling
1 / 19
105.000 € 800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
567 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung freistehendes Einfamilienhaus mit Garten und Scheune in ruhiger Wohnlage Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Tambach-Dietharz bietet eine Wohnfläche von c...
1 / 5
520.000 €
Hotel zum Kauf · provisionsfrei
22 Zimmer
·
30 Betten
·
223,1 m² Gastrofläche
·
4.887 m² Grundstück
Spitterstr. 25, Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Ein Objekt mit Charakter und Perspektive - ideal für erfahrene Investoren und Betreiber, die Potenzial erkennen und bereit sind, aus einer ehemaligen Hotelstruktur ein zukunftsfähige...
1 / 5
4.195 € Kaltmiete
Hotel zur Miete · provisionsfrei
22 Zimmer
·
30 Betten
·
223,1 m² Gastrofläche
·
4.887 m² Grundstück
Spitterstr. 25, Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung Eine vielseitig nutzbare Immobilie mit Potenzial - ideal für Betreiber oder Investoren, die ein nachhaltiges Vermietungskonzept umsetzen möchten. Objekt Diese großzügige Immobilie am...
1 / 3
81.500 € 1.154 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,6 m²
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung 3-Raum-Wohnung am Wald Objekt Die zu verkaufende Wohnung liegt im Erdgeschoss einer sanierten Stadtvilla. Das Objekt ist in 8 Wohnungen und eine Gewerbeeinheit im Souterrain aufgetei...
1 / 18
259.000 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
862 m² Grundstück
Högstraße 77, Tambach-Dietharz (99897)
Saniertes, wunderschönes Einfamilienhaus mit großem Carport, Gästehaus und Sauna in idyllischer Ortsrandlage Auf einem großzügigen Grundstück erwartet Sie ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus (EG...
1 / 20
85.000 € 2.429 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
35 m²
·
693 m² Grundstück
Högstraße 75, Tambach-Dietharz (99897)
Zum Verkauf steht ein äußerst attraktiv gelegenes Grundstück in der beliebten Ortsrandlage von Tambach-Dietharz. Die Liegenschaft bietet einen idealen Mix aus Ruhe, Natur und sehr guter Erreichbarkei...
1 / 7
65.000 € 1.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Tambach-Dietharz (99897)
Kurzbeschreibung 2-Zimmer Wohnung mit herrlichem Ausblick Objekt Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Tambach-Dietharz. Die Wohnung überzeugt durch eine gut ...
Am äußersten Rand von Tambach-Dietharz (99897), direkt angrenzend an den Thüringer Wald, liegt dieses außergewöhnliche Anwesen mit einem Grundstück von beeindruckenden 4.222 m². Es ist das letzte Hau...
1 / 11
417 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
Tambach-Dietharz/Thüringer Wald (99897)
Diese Wohnung befindet sich mitten im Ortszentrum von Tambach-Dietharz und wurde vollständig modernisiert. Sie liegt im Dachgeschoss und verfügt über 2 Zimmer, eine Wohnküche sowie ein großes lichtdu...
1 / 5
43.000 €
Terrassenwohnung zum Kauf
-, Tambach-Dietharz (99897)
Herrliches Grundstück im Luftkurort Tambach-Dietharz mit traumhaften Ausblick auf die Stadt. Das Haus liegt schön und ruhig auf einer Anhöhe. Auf dem Grundstück befindet sich ein Haus mit Bodenplatte...
Firma OKAL Haus Ost
1 / 11
537.900 € 5.005 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
Nauendorf, Georgenthal/Thüringer Wald (99887)
Ein offener Wohnbereich im Erdgeschoss, gemütliche Rückzugsorte im Obergeschoss - in diesem Reihenhaus müssen keine Kompromisse in puncto Wohnkomfort gemacht werden! Zudem zeichnet sich das Reihenhau...
Frau Eileen Hartung
1 / 16
129.000 € 860 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
480 m² Grundstück
Luisenthal (99885)
Entdecken Sie das Potenzial dieser charmanten Doppelhaushälfte in Luisenthal - ein Zuhause mit Charakter und vielfältigen Gestaltungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 6 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?