Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Kraja, 99752

Herr Jörg Penzis
Rustico zum Kauf 10 Zimmer 250 m² 2.315 m² Grundstück Kraja / Bleicherode Ost 99752
Preis auf Anfrage
Rustico zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
2.315 m² Grundstück
Kraja / Bleicherode Ost (99752)
Zum Verkauf steht ein eindrucksvoller 4-Seitenhof aus dem Baujahr ca. 1900 mit aktuell neuer Heizung, das nach einer umfassenden Kernsanierung und Modernisierung des Haupthauses ab ca. 2000 bis heute...
Immowelt logo
Herr Murat Özdogan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 14 Zimmer 410 m² 3.684 m² Grundstück Bleicherode 99752
349.000 € 851 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
410 m²
·
3.684 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Zum Verkauf steht ein großzügiges 4-Familienhaus im idyllischen Ortsteil Kraja bei Bleicherode. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von insgesamt rund 410 m², die sich auf 4 Wohneinheiten vert...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kraja, 99752
Lagerhalle zur Miete 2,50 € 1.500 m² Lagerfläche teilbar von 750 m² bis 1.500 m² Bleicherode 99752
2,50 € Nettomiete zzgl. NK
Lagerhalle zur Miete
1.500 m² Lagerfläche
·
teilbar von 750 m² bis 1.500 m²
Bleicherode (99752)
Im Alleinauftrag ab sofort günstig zu vermieten: Zweckmäßige Gewerbe-/Lagerhalle im Gewerbegebiet Bleicherode/Thüringen, Mietfläche ca. 750 qm bis max. 1.500 qm. Nutzung: Für Produktion, Lagerung, Gr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 72.000 € 4 Zimmer 140,5 m² 1.186 m² Grundstück Buhla 37339
72.000 € 512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,5 m²
·
1.186 m² Grundstück
Buhla (37339)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein zweigeschossiges Einfamilienhaus mit Anbau, einem wohnlich ausgebautem Nebengebäude und einem Schuppen. Das Gebäude ist unterkellert, das Dachgeschoss nicht ausg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 566.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
566.900 € 2.507 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Frau Marén Werner
Reihenendhaus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 100 m² 257 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Lipprechterode 99752
129.000 € 1.290 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
257 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Lipprechterode (99752)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr?1922 wurde in historischer Fachwerk-Architektur erbaut, die im Erdgeschoss ausgemauert wurde. Im Jahr?2023 wurde ein massiver Anbau realisiert, der das Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 498.900 € 5 Zimmer 223 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
498.900 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 159.900 € 11 Zimmer 300 m² 896 m² Grundstück frei ab sofort Bleicherode 99752
159.900 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
896 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bleicherode (99752)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. 1904 in 2,5-geschossiger vollunterkellerter Massiv- und Fachwerkbauweise errichtetes Mehrfamilienhaus im Villenstil. Derzeit befinden sich 2...
Frau Antje Krüger
Wohnung zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 96 m² Bleicherode 99752
90.000 € 938 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Bleicherode (99752)
Angebot von Ronny Dransfeld
Wohnung zur Miete 225 € 2 Zimmer 45,9 m² 2. Geschoss Strasse des Aufbaus 15 Großbodungen Bischofferode 37345
225 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,9 m²
·
2. Geschoss
Strasse des Aufbaus 15, Großbodungen, Bischofferode (37345)
Die Wohnung ist malermäßig komplett ausgestattet. Sie hat neuen Fußbodenbelag, neue Türen und ist frisch tapeziert und gestrichen. Sie kann auf Wunsch mit einer Einbauküche (gegen 20 Euro Mehrpreis) ...
Wohnung zur Miete 465 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss frei ab sofort Straße des Aufbaus 18 Großbodungen 37345
465 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Straße des Aufbaus 18, Großbodungen (37345)
Diese teilsanierte und modernisierte 3-Raum-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Großbodungen und bietet auf ca. 64,9 m² viel Platz für individuelles Wohnen. Ideal geeignet f...
Wohnung zur Miete 435 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Straße des Aufbaus 16 Großbodungen 37345
435 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Straße des Aufbaus 16, Großbodungen (37345)
Frau Ramona Verkouter
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.928 m² Grundstück Bleicherode 99752
165.000 € 1.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.928 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Dieses charaktervolle Einfamilienhaus aus dem frühen 20. Jahrhundert vereint historischen Charme mit großzügigen Platzverhältnissen und vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten. Die solide Bauweise, da...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99725
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99725)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Frau Ines Baumbach-Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 185 m² 1.359 m² Grundstück Bleicherode 99752
249.000 € 1.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
1.359 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
"Großzügiges Haus oder auch Stadthaus mit bis zu zwei Wohneinheiten" Dieses gepflegte Stadthaus besticht durch seine gehobene Ausstattungsqualität und die großzügige Wohnfläche von ca. 185 m² auf ein...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 203.999 € 3 Zimmer 118,9 m² 812 m² Grundstück Bleicherode 99752
Neu
203.999 € 1.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118,9 m²
·
812 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus, das speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 118,90 m² bietet dieses charmante Zuhause ausreich...
Herr Olaf Wegerich
Haus zum Kauf 353.704 € 4 Zimmer 124,9 m² 720 m² Grundstück Bleicherode 99752
Neu
353.704 € 2.832 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
720 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Bleicherode! Dieses geplante Hauskonzept bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche und erfüllt jeden Wunsch. Mit insgesamt 4 Räumen, darunter 3 Schlafzimmer sowie e...
Sonstiges zur Miete 750 € Bleicherode 99752
750 € Kaltmiete
Sonstiges zur Miete
 
Bleicherode (99752)
Wir bieten Ihnen hier eine vielseitig nutzbare Laden- bzw. Praxis- oder Bürofläche im Erdgeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses an - was Sie daraus machen, bleibt Ihre Entscheidung! Die Fläche verf...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf 562.900 € 7 Zimmer 196,6 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
562.900 € 2.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196,6 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Unter dem Satteldachklassiker steckt jede Menge Liebe zum Detail. Schon die Fassade spricht für sich: Das Zwerchhaus, die Farbakzente und der gelungene Materialmix aus Putz und Glasverkleidung verkör...
Haus zum Kauf 120.000 € 8 Zimmer 170 m² 249 m² Grundstück Bleicherode 99752
120.000 € 706 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
249 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Dieses vermietete Dreifamilienhaus wurde im Herzen von Bleicherode in guter Wohnlage massiv erbaut. Mit drei umfassend modernisierten Wohnungen, einem kleinen Hof mit Terrasse, einem Carport für drei...
Frau Gundhild Hennicke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 222,9 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
569.900 € 2.557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassenrücksprung im Erdgeschoss...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bleicherode (99752)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Praxisfläche zur Miete 1.170 € Bleicherode 99752
1.170 € Nettomiete zzgl. NK
Praxisfläche zur Miete
 
Bleicherode (99752)
Wir freuen uns, Ihnen attraktive Gewerberäume in einem modernen Wohn- und Geschäftshaus anzubieten. Diese vielseitig nutzbare Fläche im ersten Obergeschoss bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen ...
Bauernhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 143 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort An der Linde 24 Neustadt Am Ohmberg 37345
59.000 € 413 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Linde 24, Neustadt, Am Ohmberg (37345)
Willkommen in diesem großzügigen Haus, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihre eigenen Vorstellungen zu verwirklichen. Gelegen in der lebendigen Nachbarschaft Neustadt, im beschaulichen Am Ohmberg, bi...
Herr Pascal Helmig
Kreissparkasse Eichsfeld S-Immobilienzentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 5 Zimmer 120 m² 557 m² Grundstück Neustadt Am Ohmberg 37345
75.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
557 m² Grundstück
Neustadt, Am Ohmberg (37345)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Neustadt, am Ohmberg, bietet Ihrer Familie eine ideale Möglichkeit, ein Zuhause in einem ruhigen und natürlichen Umfeld zu finden. Mit einer Wohnfläche von 120 Qua...
Einfamilienhaus zum Kauf 447.900 € 6 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Bleicherode 99752
447.900 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 5 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
296.900 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Herr Jerome Meul
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 108 m² 911 m² Grundstück Bleicherode 99752
198.000 € 1.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
108 m²
·
911 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Dieses liebevoll erhaltene, vollunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 empfängt Sie in ruhiger Lage von Bleicherode mit ganz besonderem Charme und viel Raum zum Ankommen. Auf rund 107,8 m² W...
Bungalow zum Kauf 322.900 € 3 Zimmer 106 m² 500 m² Grundstück Bleicherode 99752
322.900 € 3.046 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
500 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Frau Marén Werner
Doppelhaushälfte zum Kauf 144.000 € 4 Zimmer 110 m² 890 m² Grundstück Bleicherode 99752
144.000 € 1.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
890 m² Grundstück
Bleicherode (99752)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr?1929 wurde in Fachwerkbauweise errichtet und in den letzten Jahren liebevoll modernisiert. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großzügiges Wohn-Esszimmer mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?