Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien zum Kauf oder Miete in Orlamünde, 07768

Grundstück zum Kauf 49.900 € 1.080 m² Grundstück Orlamünde 07768
49.900 € 46,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Orlamünde (07768)
Willkommen in Orlamünde - Ihrer neuen Heimat! Zum Kauf steht ein attraktives Grundstück, ideal für Wohnzwecke, in der charmanten Gemeinde Orlamünde. Diese einmalige Gelegenheit bietet Ihnen die Mögli...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 90,5 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Orlamünde 07768
79.000 € 873 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,5 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Orlamünde (07768)
In einer ruhigen und naturnahen Wohnlage wartet dieses Reihenmittelhaus darauf, von neuen Eigentümern mit Herz und Kreativität neu entdeckt zu werden. Mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² und einem gro...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 204.999 € 3 Zimmer 124,7 m² 753 m² Grundstück Orlamünde 07768
Neu
204.999 € 1.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
124,7 m²
·
753 m² Grundstück
Orlamünde (07768)
Träumen Sie von einem Eigenheim, das ganz nach Ihren Vorstellungen gestaltet ist? Unser projektiertes Einfamilienhaus in Orlamünde bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche zu realisie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Orlamünde, 07768
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 76 m² 103 m² Grundstück Niederkrossen Uhlstädt-Kirchhasel 07407
145.000 € 1.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
103 m² Grundstück
Niederkrossen, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein neuwertiges kleines Einfamilienhaus auf einem ca. 103 m² großen Grundstück in Niederkrossen, einem Ortsteil von Uhlstädt- Kirchhasel in Thüringen. Das Wohn...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 48,30 € 530 m² Grundstück Freienorla 07768
48,30 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Garage zum Kauf 35.000 € Niederkrossen Uhlstädt-Kirchhasel 07407
35.000 €
Garage zum Kauf
 
Niederkrossen, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Verkauft wird eine große Scheune mit integrierter Doppelgarage und einem Schlachthaus mit ZWEI Kühlzelle. Dieses Objekt wurde im Jahr 2002 umgebaut und ist sehr attraktiv für Jäger und Hobbyfleischer...
Frau Vivien Schiller
Sparkasse Jena-Saale-Holzland Immobilien-Center
Bauernhaus zum Kauf 240.000 € 9 Zimmer 230 m² 4.285 m² Grundstück Freienorla 07768
240.000 € 1.022 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
4.285 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Das hier angebotene, ca. 1822 errichtete, Bauernhaus präsentiert sich als großzügiges Anwesen mit historischem Charakter und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit insgesamt 9 Zimmern bietet das Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 138.000 € 6 Zimmer 96 m² 160 m² Grundstück Niederkrossen Uhlstädt-Kirchhasel 07407
138.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
96 m²
·
160 m² Grundstück
Niederkrossen, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Das ca. 1910 erbaute und zwischen 2022 und 2024 komplett sanierte Wohnhaus kann bald Ihr neues, gemütliches Zuhause sein. Nicht zu groß und doch ausreichend für eine 3-4 köpfige Familie. Die Wohnfläc...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 131 m² 700 m² Grundstück Freienorla 07768
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
700 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Objektbeschreibung Energiesparendes und massiv gebautes Einfamilienhaus im Bungalowstil. Wohnen auf einer Ebene - modern und zukunftsorientiert. Ohne Treppen zu steigen gelangen Sie in alle Räume des...
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Grundstück zum Kauf 85 € 530 m² Grundstück Freienorla 07768
85 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Grundstück zum Kauf 130 € 1.000 m² Grundstück Freienorla 07768
130 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Happy Haus Bau GmbH – Silvia Hug Musterhaus Gera
Frau Silvia Hug
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 700 m² Grundstück Freienorla 07768
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Freienorla (07768)
Das 700m² große Baugrundstück kann mit einem Einfamilienhaus in verschiedenen Baustilen bebaut werden
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 411.900 € 5 Zimmer 122 m² 800 m² Grundstück Großeutersdorf 07768
Neu
411.900 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Großeutersdorf (07768)
Erleben Sie das Gefühl, zu Hause zu sein! Hier bietet sich Ihnen die Chance, inmitten landschaftlich wunderschöner Umgebung ein großzügiges Haus - entsprechend Ihrer persönlichen Vorstellungen angepa...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 4 Zimmer 125 m² 800 m² Grundstück Großeutersdorf 07768
Neu
442.900 € 3.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
800 m² Grundstück
Großeutersdorf (07768)
Hell und freundlich, das sind Attribute der edlen Stadtvilla Fino, die sich durch das ganze Haus ziehen. Mit großen Fensterelementen in Erd- und Dachgeschoss fällt das stetig wechselnde Tageslicht zu...
411.900 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
800 m² Grundstück
Großeutersdorf (07768)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 338.770 € 5 Zimmer 90 m² 489 m² Grundstück Bibra 07768
338.770 € 3.764 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
90 m²
·
489 m² Grundstück
Bibra (07768)
Ihr neues Zuhause – Massiv gebaut, sicher und individuell Mit JenHaus (Town & Country Lizenzpartner) wird Ihr Haus traditionell Stein auf Stein gebaut – ausschließlich mit hochwertigen Materialie...
Einfamilienhaus zum Kauf 53.000 € 6 Zimmer 187,1 m² 232 m² Grundstück Uhlstädt Uhlstädt-Kirchhasel 07407
53.000 € 283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,1 m²
·
232 m² Grundstück
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Dieses voll unterkellerte Haus bietet auf zwei Etagen rund 187 m² Wohnfläche und damit viel Raum für Familien oder mehrere Generationen unter einem Dach. Im Dachgeschoss steht ein zusätzlicher Raum z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 213 m² 313 m² Grundstück Uhlstädt 07407
Neu
110.000 € 516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
213 m²
·
313 m² Grundstück
Uhlstädt (07407)
Das hier angebotene Wohnhaus in Uhlstädt bietet auf drei Ebenen mit insgesamt ca. 213 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Wohnkonzepte. Ideal für Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Arbeite...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.500 € 5 Zimmer 100 m² 235 m² Grundstück Uhlstädt Uhlstädt-Kirchhasel 07407
99.500 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
235 m² Grundstück
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Das freistehende Wohnhaus wurde ca. 1920 errichtet. Das Gebäude ist 2-geschossig, das EG ist massiv gebaut und das OG Fachwerk mit Spitzboden und einen Felsenkeller. Das Haus wurde vor 10 Jahren komp...
Kaseo Immobilien Consulting GmbH
Wohnung zum Kauf 68.000 € 2 Zimmer 51 m² Uhlstädt Uhlstädt-Kirchhasel 07407
68.000 € 1.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Uhlstädt, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
- 2-Raum-Wohnung in kleiner Wohnanlage mit ca. 51 m² Wohnfläche im Dachgeschoss, Links - Küche mit Fenster - Bad mit Wanne und Fenster - Gaszentralheizung - Baujahr 1997 - gute Hausverwaltung - zur Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 9 Zimmer 191 m² 970 m² Grundstück Rückersdorf 1 a Rückersdorf Uhlstädt-Kirchhasel 07407
215.000 € 1.126 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
191 m²
·
970 m² Grundstück
Rückersdorf 1 a, Rückersdorf, Uhlstädt-Kirchhasel (07407)
Wohnen im ehemaligen Forsthaus - nach entsprechendem Umbau verfügt das Gebäude jetzt auf einer Gesamtwohnfläche von 191 Quadratmetern über zwei vollständig getrennte Wohneinheiten mit jeweils eigenem...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 10 Zimmer 200 m² 2.400 m² Grundstück Friedebach Krölpa 07387
Neu
190.000 € 950 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
200 m²
·
2.400 m² Grundstück
Friedebach, Krölpa (07387)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Nachbarschaft Friedebach, direkt an der ruhigen Am Krebsbach. Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet auf großzügigen 200 Quadratmetern ausre...
Büro zur Miete 12 Zimmer 713,4 m² Bürofläche Kahla 07768
Mietkosten auf Anfrage
Büro zur Miete
12 Zimmer
·
713,4 m² Bürofläche
Kahla (07768)
Zur Vermietung stehen zwei Hallenschiffe in einem größeren Produktionsgebäude sowie ein zweigeschossiges Büro- und Sozialgebäude. Tipp: Es besteht die Möglichkeit, Hallen und Büros entweder als Gesam...
Herr Norman Klinke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 589 m² Grundstück Kahla 07768
Neu
329.999 € 2.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
589 m² Grundstück
Kahla (07768)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Kahla! Dieses liebevoll projektiertes Zuhause mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 153,76 m² wird ganz nach Ihren Vorstellungen gestal...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 500 m² Grundstück Kahla 07768
360.900 € 2.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
500 m² Grundstück
Kahla (07768)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Wohnung zur Miete 645 € 3 Zimmer 86 m² 3. Geschoss Kahla 07768
645 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
3. Geschoss
Kahla (07768)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1902, das 2010 umfassend modernisiert wurde. Die Wohnung selbst wurde 2018 und 2019 saniert ...
Herr Steffen Patzer
Reihenmittelhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 115 m² 416 m² Grundstück Langenorla 07381
149.000 € 1.296 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
416 m² Grundstück
Langenorla (07381)
Ihr Wohntraum kann hier in Langenorla Wirklichkeit werden. Das 1990 fertig gestellte Reihenmittelhaus bietet auf drei Ebenen ein durchdachtes Raumangebot, welches auch für aktuelle Wünsche optimal ge...
Wohnung zur Miete 370 € 2 Zimmer 44,9 m² EG Am Langen Bürgel 21b Kahla 07768
Neu
370 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,9 m²
·
EG
Am Langen Bürgel 21b, Kahla (07768)
Diese moderne und barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung bietet komfortables Wohnen im Rahmen eines betreuten Wohnkonzeptes in ruhiger Lage von Kahla. Die Wohnung eignet sich ideal für Senioren oder Menschen...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Kahla 07768
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kahla (07768)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Kahla (07768)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...