Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien zum Kauf oder Miete in Arogno

IMMOSQUARE INTERNATIONAL GMBH
Wohnung zum Kauf 465.000 CHF 4,5 Zimmer 100 m² Pugerna 6823
465.000 CHF 4.650 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
Pugerna (6823)
Bereits beim Betreten des Hauses, erinnert Sie die Treppe aus Stein und die alten Türen daran, dass dieses alte Haus auf eine lange Geschichte zurückblickt. In der modern eingerichteten Küche gibt es...
Immowelt logo
IMMOSQUARE INTERNATIONAL GMBH
Haus zum Kauf 2.300.000 CHF 18,5 Zimmer 700 m² 3.400 m² Grundstück Pugerna 6823
2.300.000 CHF 3.286 CHF/m²
Haus zum Kauf
18,5 Zimmer
·
700 m²
·
3.400 m² Grundstück
Pugerna (6823)
EIN BLICK INS PARADIES Diese in den 70er Jahren erbaute und seit­her be­ständig modernisierte vierstöckige Villa liegt hoch über dem Luganer See, an einer kleinen Straße, die am Anlegepunkt San Rocco...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arogno
Wohnung zum Kauf 429.000 € 2 Zimmer 76,4 m² frei ab sofort Campione d'Italia
429.000 € 5.613 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,4 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Ref. 703-A Zentrum von Campione d'Italia Mezzanine-Etage 76,43 m² Wohnung Balkon Kleine, renovierte Eigentumswohnung mit Stellplatz und Keller Aufteilung: Eingang, Flur, 1 Wohnküche mit Fenster, 1 Sc...
Wohnung zum Kauf 453.000 € 3 Zimmer 80,6 m² frei ab sofort Campione d'Italia
453.000 € 5.622 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Rif.703-B Zentrum von Campione-d'Italia Wohnung von 80,58 m2 Gewerbegrundstück 2. Stock Die Zusammensetzung der Wohnung ist die folgende: - 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, die Küche, das Wohnzimmer und...
Haus zum Kauf 1.900.000 CHF 140 m² bissone
1.900.000 CHF 13.571 CHF/m²
Haus zum Kauf
140 m²
bissone
lake lugano apartment bissone offers an understated yet luxurious retreat with panoramic water views. this refined residence in residenza la fontana faces the lake in a peaceful setting, balancing pr...
Villa zum Kauf 6,5 Zimmer 771 m² frei ab sofort Castagnola Lugano 6900
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6,5 Zimmer
·
771 m²
·
frei ab sofort
Castagnola, Lugano (6900)
In der exklusiven und spektakulären Gegend der Villa Favorita, dem Aushängeschild der Stadt Lugano, wurde nach einem Entwurf von Herzog & De Meuron der Komplex „ARCHI DI LUCE“ errichtet, der aus acht...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 3 Zimmer 88,2 m² frei ab sofort Campione d'Italia
499.000 € 5.656 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Rif.703-C Zentrum von Campione-d'Italia Wohnung von 88,23 m2 Gewerbegrundstück Die Zusammensetzung ist folgende: - 2 Schlafzimmer, 1 Badezimmer, die Küche, das Wohnzimmer und der Balkon von 8,10 m2. ...
Penthouse zum Kauf 3.500.000 € 9 Zimmer 368 m² 5 Geschosse frei ab sofort Campione d'Italia 22061
3.500.000 € 9.511 €/m²
Penthouse zum Kauf
9 Zimmer
·
368 m²
·
5 Geschosse
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
368 m² | 5 Schlafzimmer | Spa | 3 Stellplätze Kaufpreis: 3.500.000 € In privilegierter Lage von Campione d’Italia – nur wenige Minuten von Lugano entfernt – befindet sich dieses außergewöhnliche Dupl...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 400 m² 1.725 m² Grundstück Bissone 6816
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
1.725 m² Grundstück
Bissone (6816)
In exklusiver Lage direkt am Ufer des Luganer Sees zeichnet sich diese prestigeträchtige Villa durch ihre einzigartige Lage am See aus, wo die Schönheit der Landschaft auf architektonische Eleganz tr...
Wohnung zum Kauf 1.950.000 € 10 Zimmer 300 m² frei ab sofort Campione-d'Italia
1.950.000 € 6.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
frei ab sofort
Campione-d'Italia
Ref. 732 Italienischer Meister Luxuswohnung auf zwei Ebenen - 300 m2 5 Schlafzimmer Großes Wohnzimmer Großer Garderobenraum 3 Badezimmer Große Terrasse 3 Balkone Privater Keller 2 private Parkplätze ...
Wohnung zum Kauf 500.000 € 3 Zimmer 100 m² Campione-d'Italia
500.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Campione-d'Italia
Objektbeschreibung Ausgezeichnete Wohnung mit zwei Schlafzimmern und Panoramablick auf den Luganersee befindet sich im unteren Teil von Campione d'Italia mit ausgebauter Infrastruktur. Vom Strand, Re...
Wohnung zur Miete 1.500 € 2 Zimmer 65 m² frei ab sofort Campione-d'Italia 12
1.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Campione-d'Italia (12)
Ref. 1004-B Im Herzen des unteren Teils von Campione d'Italia, in strategisch günstiger und praktischer Lage, bieten wir eine ca. 65 m² große Zweizimmerwohnung zur Miete an. Sie besticht durch die pe...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 74 m² frei ab sofort Campione d'Italia
400.000 € 5.405 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia
Ref. 1034 •Gewerbefläche: 74 m² •2. Stock von 3 •2 Schlafzimmer •1 renoviertes Badezimmer •2 Balkone mit offenem Seeblick •Überdachter Parkplatz •Privater Keller •Gemeinschaftswaschküche •Teilmöblier...
Villa zum Kauf 3.820.000 € 5 Zimmer 620 m² frei ab sofort Campione d'Italia 22060
3.820.000 € 6.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
620 m²
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22060)
Moderne Villa in dominanter Lage in Campione d’Italia mit freiem, frontalem Blick auf den Luganersee. Die Immobilie wurde zwischen 2014 und 2016 realisiert und erstreckt sich über vier Ebenen, die du...
Villa zum Kauf 3.231.900 € 5 Zimmer 250 m² 60 m² Grundstück frei ab sofort Campione d'Italia 22061
3.231.900 € 12.928 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Campione d'Italia (22061)
Hochwertig renovierte Villa nahe Lugano – 250 m² Wohnfläche, moderne Technik, separate Gästeebene und attraktive Lage zwischen Italien und der Schweiz. Ideal als Hauptwohnsitz oder Zweitwohnsitz in u...
Wohnung zum Kauf 2.200.000 CHF 2 Zimmer 146 m² Paradiso 6900
2.200.000 CHF 15.068 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
146 m²
Paradiso (6900)
In erhöhter und ruhiger Lage in Paradiso, am Fuße des San Salvatore, befindet sich diese helle Wohnung im ersten Stock mit einer Wohnfläche von ca. 146,5 m² und einem schönen freien Blick auf den Lug...
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 164 m² Paradiso 6900
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
164 m²
Paradiso (6900)
Diese raffinierte Wohnung zeichnet sich durch ihr modernes und funktionelles Design aus, das auf maximalen Komfort und Privatsphäre ausgerichtet ist. Der Wohnbereich, bestehend aus einer Kücheninsel ...
Wohnung zum Kauf 3.080.000 € 4,5 Zimmer 185 m² 3 Geschosse frei ab 01.07.2026 Melide 6815
3.080.000 € 16.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
185 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.07.2026
Melide (6815)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 3. Stock und bietet eine Wohnfläche von ca. 185 m² sowie zusätzlich 46,31 m² Außenflächen, aufgeteilt auf drei großzügige Panoramabalkone, alle mit S...
Wohnung zum Kauf 2.400.000 € 3 Zimmer 136 m² Paradiso 6900
2.400.000 € 17.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
Paradiso (6900)
In einer der prestigeträchtigsten Gegenden von Lugano befindet sich diese elegante 3,5-Zimmer-Wohnung im zweiten Stock mit einer Wohnfläche von 135 m² und etwa 3 Meter hohen Decken, die allen Räumen ...
Haus zum Kauf 620.000 CHF 4 Zimmer 225 m² Carabbia 6913
620.000 CHF 2.756 CHF/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Carabbia (6913)
In Lugano-Carabbia, im historischen Zentrum, umgeben vom romantischen Charme alter Palazzi, verkaufen wir ein besonderes Haus. Das Haus aus der damaligen Zeit besteht aus zwei separaten Gebäuden, die...
Villa zum Kauf 5.200.000 € 6 Zimmer 370 m² Vico Morcote 6921
5.200.000 € 14.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
Vico Morcote (6921)
In einer abgeschiedenen Lage mit Panoramablick gelegen, ist diese neu erbaute Villa die perfekte Kombination aus zeitgenössischem Design, hochwertigen Materialien und modernstem technologischen Komfo...
Wohnung zum Kauf 350.000 CHF 3 Zimmer 160 m² Carabbia Carabbia
350.000 CHF 2.188 CHF/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
Carabbia, Carabbia
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 303 m² Paradiso
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
Paradiso
Villa zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 360 m² San Fedele Intelvi
550.000 € 1.528 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
San Fedele Intelvi
Rif.711 In der Nähe von San Fedele Intelvi Villa 360 qm (Gewerbefläche) 3 Schlafzimmer + 1 Büro + 1 Zimmer / Speisekammer 4 Badezimmer Wohnzimmer mit Kamin Studio Große Garage von 40 m² Baujahr 2013 ...
Studio zum Kauf 857.500 € 1 Zimmer 103 m² EG Montagnola 6926
857.500 € 8.325 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
103 m²
·
EG
Montagnola (6926)
In einer der renommiertesten Lagen von Collina d’Oro besticht diese neu gebaute 2,5-Zimmer-Wohnung durch hochwertige Ausstattungen und helle, freundliche Räume. Der Wohnbereich ist großzügig und gut ...
Villa zum Kauf 4.046.913 € 7 Zimmer 298 m² Lugano  Ticino Castagnola Ruvigliana 6977
Neu
4.046.913 € 13.580 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
298 m²
Lugano Ticino, Castagnola, Ruvigliana (6977)
In Lugano Castagnola, in einem der exklusivsten Viertel von Lugano, wohnlich und ruhig, steht eine renovierte VILLA zum Verkauf, groß und mit herrlichem Seeblick auf Lugano. Die Immo...
Green Acres
Wohnung zum Kauf 32.708.418 € 65 m² Mendrisio 6850
32.708.418 € 503.206 €/m²
Wohnung zum Kauf
65 m²
Mendrisio (6850)
Studio zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 100 m² Castel San Pietro 5249
990.000 € 9.900 €/m²
Studio zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Castel San Pietro (5249)
In privilegierter Lage, umgeben von Grün und mit spektakulärem Blick von Brunate bis zum Monte Rosa, bieten wir eine elegante, einstöckige Wohnung an, die sich derzeit in der Fertigstellungsphase bef...
Villa zum Kauf 8.560.000 € 6 Zimmer 372 m² 1.600 m² Grundstück Via in di Pradon 2 Vico Morcote 6921
8.560.000 € 12.229 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
372 m²
·
1.600 m² Grundstück
Via in di Pradon 2, Vico Morcote (6921)
Penthouse zum Kauf 5 Zimmer 200 m² Centro lugano 6900
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
Centro, lugano (6900)
In dominanter und zentraler Lage befindet sich dieses ca. 200 m² große Duplex-Penthouse, das über einen Aufzug mit direktem Zugang per Schlüssel erreichbar ist und zu den prestigeträchtigsten Residen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?