Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Immobilien zum Kauf oder Miete in Burgstall

Terrassenwohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Burgstall 39014
425.000 € 6.693 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Burgstall (39014)
In einer sonnigen Lage in Burgstall präsentieren wir Ihnen diese interessante 3-Zimmer-Terrassenwohnung, welche sich in einer Neubau Residence mit Insgesamt nur 7 Wohneinheiten aus dem Jahre 2021 bef...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 360 m² Burgstall 39014
1.800.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
Burgstall (39014)
Rf.Nr: J134 Zum Verkauf steht ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.236 m² in ruhiger Lage von Burgstall. Die Gemeinde Burgstall liegt zwischen Bozen und Meran und überzeu...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Burgstall 39014
515.000 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Burgstall (39014)
Zum Verkauf angeboten wird eine zur Gänze neu sanierte/renovierte Erdgeschosswohnung im KlimaHaus B Standard mit großzügiger, nach Süden ausgerichteter Terrasse und anliegendem Privatgarten von ca. 1...
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 230 m² frei ab sofort Burgstall
798.000 € 3.470 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Burgstall
Gesponsert
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 1.100.000 € 3 Zimmer 167 m² 1. Geschoss Lauben Meran 39012
1.100.000 € 6.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
167 m²
·
1. Geschoss
Lauben, Meran (39012)
Kurzbeschreibung Elegantes Lauben-Appartement, grosszügiges Wohnzimmer , Designküche, 2 Schlafzimmer, 1 Studio, 3 Bäder, 1 Balkon , 1 Keller. APE D Objekt Willkommen in einem einzigartigen Zuhause, d...
Gesponsert
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 535.000 € 4 Zimmer 83 m² 1. Geschoss Piave MERAN 39012
535.000 € 6.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
Piave, MERAN (39012)
Kurzbeschreibung 1 Tages/WC , Wohnzimmer mit 9 m2 großen Südterrasse. Küche , Hauptschlafzimmer (16,92 m²) mit Balkon, 2 Kinderzimmer (13,08 m² und 9,5 m²),1 Bad, 1 Keller , Garage 35.000 Euro Objekt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Burgstall
Lagerhalle zum Kauf 95.000 € 90 m² Lagerfläche Meran 39012
95.000 €
Lagerhalle zum Kauf
90 m² Lagerfläche
Meran (39012)
Rf.nr.: J136 Zum Verkauf bieten ein Magazin, dies befindet sich im Erdgeschoss eines Gebäudes in Meran und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 90 m². Der ebenerdige Zugang ermöglicht eine komforta...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Meran
290.000 € 4.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Meran
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 3. Geschoss Merano / Meran 39012
475.000 € 5.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
3. Geschoss
Merano / Meran (39012)
Diese vor wenigen Jahren sanierte, großzügige Dreizimmerwohnung mit einer Katasterfläche von ca. 107 m², liegt in einem zentral gelegenen Meraner Stadthaus. Das Apartment kann bequem mittels Personen...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Meran 39012
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P278 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im ersten Stock eines Wohngebäudes ohne Aufzug in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Meran, in der Enrico-Toti-Straße. Die Wohngegend zeichnet ...
Bürofläche zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 200 m² Bürofläche Meran 39012
240.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m² Bürofläche
Meran (39012)
Rf.nr.: J138 In gut erreichbarer Lage von Meran stehen zwei großzügige Büroeinheiten im 1. Stock eines Gebäudes zum Verkauf. Die Kurstadt Meran zählt zu den gefragtesten Standorten Südtirols und über...
Bauernhof zum Kauf 105.000 m² Grundstück Vöran 39010
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
105.000 m² Grundstück
Vöran (39010)
In Vöran steht dieser geschlossene Hof in bester Lage mit traumhafter Aussicht zum Verkauf. Der geschlossene Hof verfügt über ca. 10 Hektar Kulturflächen, wovon ca. 6 ha bepflanzt und mehr als 3,5 ha...
Bürofläche zur Miete Meran 39012
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Meran (39012)
Zur Vermietung steht ein modernes Büro in Meran. Die Immobilie befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Gebäudes und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Das Büro überzeugt durch eine durc...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Lana 39011
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Lana (39011)
In einem ansprechenden Neubauprojekt entsteht eine moderne 3-Zimmer-Wohnung mit zwei Terrassen - ideal für Paare, Singles oder als Feriendomizil. Die Wohnung überzeugt mit durchdachter Raumaufteilung...
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 179 m² frei ab sofort Meran
650.000 € 3.631 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab sofort
Meran
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Meran 39012
369.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Modern möblierte 3-Zimmerwohnung Diese 3-Zimmerwohnung in Meran, 2019 saniert, verbindet stilvolles Wohnen mit praktischem Komfort. Mit Garagenstellplatz (20.000€), Keller und Aufzug bietet sie Beque...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2026 Meran - Merano 39012
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Meran - Merano (39012)
Diese Wohnung befindet sich im 3./letzten Stock eines Mehrfamilienwohnhauses gelegen im herzen der Kurstadt von Meran mit wunderbarem Blick auf die umliegende Bergwelt und der Therme Meran. 3./letzte...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 67 m² Gargazon
315.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gargazon
Grundstück zum Kauf 3.000.000 € 3.126 m² Grundstück Via Nazionale 114 Merano 39012
3.000.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.126 m² Grundstück
Via Nazionale 114, Merano (39012)
Castellanum bietet exklusiv ein Gewerbegrundstück in der Industriezone von Sinich an. Die Immobilie befindet sich in strategisch günstiger Lage, nur 500 Meter von der Ausfahrt der SS38 - MeBo entfern...
Immobilien Regensburger
Wohnung zum Kauf 234.000 € 2 Zimmer 61,5 m² Meran 39012
234.000 € 3.805 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,5 m²
Meran (39012)
Zweizimmerwohnung mit traumhafter Terrasse - Verkauf des nackten Eigentums Zum Verkauf steht das nackte Eigentum einer großzügigen Zweizimmerwohnung in einer der gefragtesten Wohnlagen von Meran: Obe...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 73 m² Meran 39012
450.000 € 6.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Meran (39012)
Rf.Nr: A327 Nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Meran entfernt, steht eine geräumige 2-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses mit Aufzug zum Verkauf. Die Lage vereint urbanen Komfort mit ...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 340.000 € 2 Zimmer 62 m² Gargazon
340.000 € 5.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62 m²
Gargazon
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 102 m² Gargazon
430.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Gargazon
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Meran 39012
360.000 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: A409 In sonniger Lage von Meran präsentiert sich diese charmante 3-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses ohne Aufzug, als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleic...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 119 m² Gargazon
545.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Gargazon
Laden zum Kauf 3.524 € 82 m² Verkaufsfläche Piazza Tribus 23 Lana 39011
3.524 €/m²
Laden zum Kauf
82 m² Verkaufsfläche
Piazza Tribus 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Investition: Lana vermietetes Geschäft zu verkaufen, direkt an einem der wichtigsten Plätze von Lana gelegen, mit zwei Eingängen, Magazin und WC. Objekt Investition: Lana vermietetes...
Wohnung zum Kauf 860.000 € 5 Zimmer 261 m² 1. Geschoss Meran 39012
860.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
261 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P269 Zum Verkauf steht eine teilmöblierte 5 - Zimmerwohnung im 1. Stock eines gepflegten Gebäudes in der Piavestraße in Meran. Die Lage verbindet die ruhige Wohnqualität des Stadtviertels mit...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 400.000 € 4 Zimmer 109 m² Meran 39012
400.000 € 3.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
Meran (39012)
In zentraler Lage von Meran, in der Meinhardstraße, befindet sich diese 3-Zimmer-Wohnung in einem historischen Wohnhaus aus dem Jahr 1913. Das Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise und den ch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 177 m² Gargazon 39010
560.000 € 3.164 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Gargazon (39010)
Rf.nr.: P293 In ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Gargazon präsentiert sich diese großzügige Immobilie, die sich über 3 Etagen erstreckt und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Die...
Reihenmittelhaus zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 103 m² frei ab sofort Sant'Agata 23 Lana 39011
770.000 € 7.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Sant'Agata 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Das Haus bietet sehr helle und großzügige Wohnräume, von denen 3 Schlafzimmer sind, bestehend aus zwei bewohnbaren Stockwerken sowie eines großzügigen Kellergeschosses mit einem Hobb...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 80 m² Gargazon
415.000 € 5.188 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Gargazon
Wohnung zum Kauf 370.000 € 3 Zimmer 95 m² EG Lana 39011
370.000 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Lana (39011)
Zum Verkauf steht eine charmante Dreizimmerwohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude in Oberlana. Die Wohnung erstreckt sich über den 3. und 4. Stock (kein Aufzug) und besticht durch ihre zentrale ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?