Rf.nr.: Z045 Verkauft werden Apfelwiesen und Weingüter in Tscherms. Fläche: 292 - 5.733 m² Preis: 35 € /m² Apfelwiese 60 € /m² Weingut Für weitere Informationen die Agentur kontaktieren. Aus Datensch...
Gesponsert
Frau Irene Aster
1 / 17
575.000 € 7.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Speckbacher, Meran (39012)
Kurzbeschreibung 1. Stock eines historischen Wohnhauses: Eingang, Wohnzimmer mit Wohnküche, Ostbalkon. Hauptschlafzimmer 14,55 m², 1 Badezimmer , 2. Schlafzimmer 9,4 m² mit eigenem Bad, 3. Schlafzimm...
Gesponsert
Frau Irene Aster
1 / 25
495.000 € 6.972 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
4. Geschoss
Mainardo, Meran (39012)
Charmante Dachgeschosswohnung im 4. Stock mit Aufzug, zentral gelegen in der Mainhardstraße - nur 5 Gehminuten ins Zentrum und nahe dem Bahnhof. Nettowohnfläche 71 m², liebevoll saniert für ein behag...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tscherms
1 / 16
99.000 €
Laden zum Kauf
via Merano 30, Lana (39011)
Rf.nr.: A181 Die Immobilie wird ab sofort im aktuellen Zustand (Rohbau) übergeben und liegt im Erdgeschoss. Direkt vor dem Eingang befindet sich ein Stellplatz/Abladefläche. Ideal als Geschäft, Showr...
1 / 7
395.000 € 6.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Aichweg 5B, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Schöne Wohnung in sehr guter und strategischerund zentraler Lage in Lana, im zweiten und letzten Stock, bestehend aus Küche, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmern, Bad, Terrasse, Balkon, die z...
Frau Irene Aster
1 / 41
2.560.000 € 8.812 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
290,5 m²
·
frei ab sofort
Gartenstrasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Die Grundstücksfläche ist 775 m² groß, Nettowohnfläche 290,5 m², zuzüglich den Keller- und Technikräume. Doppelgarage und Autoabstellplätze . ! Wohnung Erdgeschoß + 1. Stock und Dach...
1 / 20
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
3. Geschoss
Marling (39020)
Rf.Nr: J141-X In sonniger und gefragter Lage von Marling entstehen moderne Neubauwohnungen mit hochwertiger Bauweise und durchdachten Grundrissen. Die Ortschaft überzeugt durch ihre ruhige Wohnlage o...
1 / 20
770.000 € 7.476 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Sant'Agata 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Das Haus bietet sehr helle und großzügige Wohnräume, von denen 3 Schlafzimmer sind, bestehend aus zwei bewohnbaren Stockwerken sowie eines großzügigen Kellergeschosses mit einem Hobb...
1 / 6
495.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
3.000 m² Grundstück
via Palade, Marling (39020)
Rf.nr.: Z046 Im Verkauf haben wir eine Apfelwiese mit Fuji und Gala in Marling. Preis: 70 € /m² Fläche: ca. 7.000 m² Für weitere Informationen die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen ...
1 / 8
125.000 €
Bürofläche zum Kauf
67 m² Bürofläche
Via Cantina, Marling (39020)
Rf.nr.: I007 Dieses vermietete Büro befindet sich in der Gampenstraße in Meran (Untermais), hat eine Nettofläche von ca. 56 m² und liegt im 2. Stock mit Aufzug. Ein Stellplatz im 2. Untergeschoss geh...
1 / 1
600.000 €
Bürofläche zum Kauf
8 Zimmer
·
201 m² Bürofläche
Meran (39012)
1 / 1
Preis auf Anfrage
Schloss zum Kauf
Meran (39012)
Wohnen wie ein König - Royales Wohnbauprojekt Haben Sie sich jemals vorgestellt, in einem Schloss zu leben, das voller Geschichte und Charme steckt? Ein Schloss, das seit Jahrhunderten existiert und ...
1 / 22
370.000 € 3.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
Lana (39011)
Zum Verkauf steht eine charmante Dreizimmerwohnung in einem denkmalgeschützten Gebäude in Oberlana. Die Wohnung erstreckt sich über den 3. und 4. Stock (kein Aufzug) und besticht durch ihre zentrale ...
1 / 36
540.000 € 5.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meran (39012)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer großzügigen Vierzimmerwohnung in einzigartiger Lage, direkt an der Passer und nur wenige Schritte vom Herzen Merans entfernt. Die Therme erreicht man beispie...
1 / 43
425.000 € 6.071 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Maria Hilf Strasse, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Das Appartement teilt sich auf: Eingangsbereich, 1 Wohnküche mit Wohnzimmer, 1 Südbalkon., 1 Schlafzimmer mit getrennter Dusche , 2. Schlafzimmer , 1 Ostbalkon 1 großes Badezimmer mi...
1 / 8
0,01 €/m²
Laden zur Miete
Andreas Hofer 7, Lana (39011)
Kurzbeschreibung In der Andreas Hofer Str. in ausgezeichneter zentraler Lage in Lana wird ein großzügiges Geschäftslokal im Erdgeschoss vermietet. Sehr gut geeignet als Geschäft für Detailverkauf auc...
1 / 29
2.625.000 €
Hotel zum Kauf
26 Betten
·
960 m² Grundstück
Aichweg 2A, Lana (39011)
Dieses zentral in Lana gelegene Garni bietet mit 13 Gästezimmern und insgesamt 26 Betten eine attraktive Grundlage für eine solide Hotelführung im mittleren Segment. Das Gebäude wurde zuletzt 2020 u...
1 / 13
1.500 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4 Zimmer
·
144 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Meran (39012)
1 / 20
Neu
490.000 € 6.125 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Marling (39020)
1 / 8
720 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
46,8 m²
·
4. Geschoss
Andreas Hofer, Lana (39011)
Kurzbeschreibung In der Andreas-Hofer-Straße in Lana wird eine schöne und sonnige Mansarden-Wohnung an Einzell-Person oder maximal an Paar mit nachweisbaren Referenzen vermietet. Die neu renovierte W...
1 / 16
Neu
170.000 € 6.538 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
1. Geschoss
Haupstrasse 40, Marling (39020)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Marling , in einem gemütlichen Kondominium, saniert und neu ausgestattet 2022 Highlights der Wohnung: - eine gemütlicher Schlaf- und Wohnraum mit ausziehbarer Coach...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Ihr Neubau-Highlight in Obermais Meran Ein Penthouse, das durch seine perfekte Raumaufteilung und das ruhige, hochwertige Architekturkonzept überzeugt. Bei diesem Neubau entstehen nur zehn Einheiten ...
1 / 8
720.000 €
Restaurant zum Kauf
Via Alois Kuperion 30 A, Meran (39012)
Rf.nr.: K022 In exzellenter Zone, direkt angrenzend zur Landesberufsschule, wird diese Bar mit Restaurant verkauft. Die Immobilie wurde 2002 erbaut und ist einem sehr gepflegten Zustand. Die Bar mit ...
1 / 15
362.900 €
Bürofläche zum Kauf
174 m² Bürofläche
via Max Valier 31, Meran (39012)
Rf.Nr. P037 Im Verkauf haben wir 2 Büros mit großen Fensterflächen, welche im 1. bzw. 2 Stock liegen und nur 5 Minuten vom Stadtzentrum entfernt sind. Beide Büros sind aktuell vermietet und somit ide...
1 / 23
980.000 € 6.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
144,5 m²
·
1. Geschoss
Meran/o (39012)
Diese Liegenschaft befindet sich in einem historischen kleinen Mehrfamilienwohn-haus, welches im Jahre 1897, an der orografisch linken Seite des Flusses Passer, erbaut worden ist. Es handelt sich hie...
1 / 31
990.000 € 7.615 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.Nr: P262 Zum Verkauf steht eine moderne, helle 4-Zimmerwohnung auf zwei Ebenen, die sich im ersten Stock eines gepflegten Wohngebäudes ohne Aufzug befindet. Die Immobilie wurde vor rund zwanzig Ja...
1 / 11
3.524 €/m²
Laden zum Kauf
82 m² Verkaufsfläche
Piazza Tribus 23, Lana (39011)
Kurzbeschreibung Investition: Lana vermietetes Geschäft zu verkaufen, direkt an einem der wichtigsten Plätze von Lana gelegen, mit zwei Eingängen, Magazin und WC. Objekt Investition: Lana vermietetes...
1 / 32
860.000 € 3.295 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
261 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P269 Zum Verkauf steht eine teilmöblierte 5 - Zimmerwohnung im 1. Stock eines gepflegten Gebäudes in der Piavestraße in Meran. Die Lage verbindet die ruhige Wohnqualität des Stadtviertels mit...
1 / 38
3.000.000 € 960 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.126 m² Grundstück
Via Nazionale 114, Merano (39012)
Castellanum bietet exklusiv ein Gewerbegrundstück in der Industriezone von Sinich an. Die Immobilie befindet sich in strategisch günstiger Lage, nur 500 Meter von der Ausfahrt der SS38 - MeBo entfern...
1 / 1
190.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
50 m² Lagerfläche
Meran (39012)
Zum Verkauf steht eine etablierte Tabaktrafik in zentraler Lage von Meran, die sich durch eine konstante Kundenfrequenz und ein bewährtes Geschäftsmodell auszeichnet. Das Geschäft vereint den klassis...
1 / 9
650.000 € 3.631 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab sofort
Meran
1 / 22
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P278 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im ersten Stock eines Wohngebäudes ohne Aufzug in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Meran, in der Enrico-Toti-Straße. Die Wohngegend zeichnet ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?