Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie zum Kauf oder Miete in Vöran

Bauernhof zum Kauf 105.000 m² Grundstück Vöran 39010
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
105.000 m² Grundstück
Vöran (39010)
In Vöran steht dieser geschlossene Hof in bester Lage mit traumhafter Aussicht zum Verkauf. Der geschlossene Hof verfügt über ca. 10 Hektar Kulturflächen, wovon ca. 6 ha bepflanzt und mehr als 3,5 ha...
Immowelt logo
Gesponsert
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 50,4 m² 2. Geschoss Freihheitsstrasse Meran 39012
385.000 € 7.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,4 m²
·
2. Geschoss
Freihheitsstrasse, Meran (39012)
Kurzbeschreibung 2000 vollständig saniertes Jugendstilgebäude mit historischer Fassade, Elegantes Appartement im 1. Stock bequem per Aufzug erreichbar. Wohnzimmer, Wohnküche, Badezimmer, Großes Schla...
Gesponsert
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Frau Irene Aster
Wohnung zum Kauf 575.000 € 4 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss Speckbacher Meran 39012
575.000 € 7.695 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
Speckbacher, Meran (39012)
Kurzbeschreibung 1. Stock eines historischen Wohnhauses: Eingang, Wohnzimmer mit Wohnküche, Ostbalkon. Hauptschlafzimmer 14,55 m², 1 Badezimmer , 2. Schlafzimmer 9,4 m² mit eigenem Bad, 3. Schlafzimm...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vöran
Rimmo Immobilien
Haus zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 230 m² frei ab sofort Burgstall
798.000 € 3.470 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
frei ab sofort
Burgstall
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 360 m² Burgstall 39014
1.800.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
Burgstall (39014)
Rf.Nr: J134 Zum Verkauf steht ein freistehendes Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.236 m² in ruhiger Lage von Burgstall. Die Gemeinde Burgstall liegt zwischen Bozen und Meran und überzeu...
Wohnung zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Meran 39012
360.000 € 4.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: A409 In sonniger Lage von Meran präsentiert sich diese charmante 3-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses ohne Aufzug, als attraktive Gelegenheit für Eigennutzer und Investoren gleic...
Terrassenwohnung zum Kauf 425.000 € 3 Zimmer 63,5 m² 2. Geschoss Burgstall 39014
425.000 € 6.693 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,5 m²
·
2. Geschoss
Burgstall (39014)
In einer sonnigen Lage in Burgstall präsentieren wir Ihnen diese interessante 3-Zimmer-Terrassenwohnung, welche sich in einer Neubau Residence mit Insgesamt nur 7 Wohneinheiten aus dem Jahre 2021 bef...
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss Meran 39012
345.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P280 Zum Verkauf steht eine voll möblierte und kürzlich komplett sanierte 2-Zimmerwohnung in attraktiver Lage in der Romstraße in Meran. Die Wohnung befindet sich im 1. Stock eines Wohngebäud...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 290.000 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Meran
290.000 € 4.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Meran
Wohnung zum Kauf 860.000 € 6 Zimmer 183 m² EG Meran 39012
860.000 € 4.699 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
EG
Meran (39012)
Diese geräumige Wohnung befindet sich in zentraler Lage in Untermais. Das Stadtzentrum und die Meraner Thermen sind zu Fuß in rund zehn bis fünfzehn Minuten erreichbar. Die Immobilie erstreckt sich ü...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 2 Zimmer 60 m² 3. Geschoss frei ab 01.11.2026 Meran - Merano 39012
280.000 € 4.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Meran - Merano (39012)
Diese Wohnung befindet sich im 3./letzten Stock eines Mehrfamilienwohnhauses gelegen im herzen der Kurstadt von Meran mit wunderbarem Blick auf die umliegende Bergwelt und der Therme Meran. 3./letzte...
Penthouse zum Kauf 365.000 € 2. Geschoss Hafling - Avelengo 39010
365.000 €
Penthouse zum Kauf
2. Geschoss
Hafling - Avelengo (39010)
Diese Mansardenwohnung liegt im 2./letzten Stock eines Mehrfamilienwohnhauses mit schönem Panoramablick. Das Gebäude wurde 1981 errichtet. Die Wohnung ist wir folgt eingeteilt: Dachgeschoss: Eingangs...
Wohnung zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 83,7 m² 1. Geschoss Burgstall 39014
515.000 € 6.153 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,7 m²
·
1. Geschoss
Burgstall (39014)
Zum Verkauf angeboten wird eine zur Gänze neu sanierte/renovierte Erdgeschosswohnung im KlimaHaus B Standard mit großzügiger, nach Süden ausgerichteter Terrasse und anliegendem Privatgarten von ca. 1...
ASTER IMMOBILIEN MERAN
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 62,9 m² Reisergasse Mölten 39010
275.000 € 4.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62,9 m²
Reisergasse, Mölten (39010)
Kurzbeschreibung Mölten auf 1.140 m Meereshöhe, Dreizimmerwohnung,, Baujahr 2002, 2 Schlafzimmer, Wohnküche mit Holzherd, Wohnzimmer: Privatgarten . 100 m² : 1 Abstellraum, 1 Keller und eine Garage 2...
Bürofläche zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 200 m² Bürofläche Meran 39012
240.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
·
200 m² Bürofläche
Meran (39012)
Rf.nr.: J138 In gut erreichbarer Lage von Meran stehen zwei großzügige Büroeinheiten im 1. Stock eines Gebäudes zum Verkauf. Die Kurstadt Meran zählt zu den gefragtesten Standorten Südtirols und über...
Wohnung zum Kauf 460.000 € 3 Zimmer 91 m² Meran 39012
460.000 € 5.055 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
Meran (39012)
Rf.nr.: M270 Diese gepflegte 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss in Meran besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie attraktive und gut nutzbare Außenflächen. Bereits beim Betreten der Immobilie...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Meran 39012
369.000 € 5.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Modern möblierte 3-Zimmerwohnung Diese 3-Zimmerwohnung in Meran, 2019 saniert, verbindet stilvolles Wohnen mit praktischem Komfort. Mit Garagenstellplatz (20.000€), Keller und Aufzug bietet sie Beque...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 650.000 € 4 Zimmer 131 m² Gargazon
650.000 € 4.962 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
Gargazon
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 315.000 € 2 Zimmer 67 m² Gargazon
315.000 € 4.701 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
Gargazon
Lagerhalle zum Kauf 95.000 € 90 m² Lagerfläche Meran 39012
95.000 €
Lagerhalle zum Kauf
90 m² Lagerfläche
Meran (39012)
Rf.nr.: J136 Zum Verkauf bieten ein Magazin, dies befindet sich im Erdgeschoss eines Gebäudes in Meran und verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 90 m². Der ebenerdige Zugang ermöglicht eine komforta...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 119 m² Gargazon
545.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
Gargazon
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 245.000 € 2 Zimmer 51 m² Gargazon
245.000 € 4.804 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
Gargazon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 101,4 m² Merano / Meran 39012
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,4 m²
Merano / Meran (39012)
Zum Verkauf angeboten werden 4 exklusive Wohnungen in einer Neubauvilla namens "MIMOSETTA", welche im KlimaHaus Standard A in Toplage von Meran realisiert werden. Merkmale wie eine gemeinschaftliche ...
Bürofläche zur Miete Meran 39012
Mietkosten auf Anfrage
Bürofläche zur Miete
 
Meran (39012)
Zur Vermietung steht ein modernes Büro in Meran. Die Immobilie befindet sich im zweiten Stock eines gepflegten Gebäudes und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Das Büro überzeugt durch eine durc...
Wohnung zum Kauf 450.000 € 2 Zimmer 73 m² Meran 39012
450.000 € 6.164 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Meran (39012)
Rf.Nr: A327 Nur wenige Gehminuten vom Stadtzentrum Meran entfernt, steht eine geräumige 2-Zimmerwohnung im zweiten Stock eines Wohnhauses mit Aufzug zum Verkauf. Die Lage vereint urbanen Komfort mit ...
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 88,9 m² 3. Geschoss Merano / Meran 39012
475.000 € 5.344 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,9 m²
·
3. Geschoss
Merano / Meran (39012)
Diese vor wenigen Jahren sanierte, großzügige Dreizimmerwohnung mit einer Katasterfläche von ca. 107 m², liegt in einem zentral gelegenen Meraner Stadthaus. Das Apartment kann bequem mittels Personen...
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 96 m² frei ab sofort Gargazon
350.000 € 3.646 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
frei ab sofort
Gargazon
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 3 Zimmer 102 m² Gargazon
430.000 € 4.216 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
Gargazon
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Meran 39012
300.000 € 3.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P278 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im ersten Stock eines Wohngebäudes ohne Aufzug in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Meran, in der Enrico-Toti-Straße. Die Wohngegend zeichnet ...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Meran 39012
350.000 € 4.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.Nr: A375 Zum Verkauf steht eine helle 3-Zimmerwohnung im ersten Obergeschoss eines Gebäudes mit Aufzug, errichtet nach Klimahaus-Standard A. Die Wohnung überzeugt durch eine funktionale Raumauftei...
Rimmo Immobilien
Penthouse zum Kauf 650.000 € 3 Zimmer 179 m² frei ab sofort Meran
650.000 € 3.631 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
179 m²
·
frei ab sofort
Meran
Rimmo Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 295.000 € 2 Zimmer 62 m² frei ab sofort Mölten
295.000 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
62 m²
·
frei ab sofort
Mölten
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?