Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuens
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Ein Zuhause, das Großzügigkeit und Ästhetik perfekt vereint: Die weitläufige Terrasse eröffnet beeindruckende Ausblicke über die Dächer von Schenna bis zu den Bergen des Meraner Landes. Der offene Wo...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Dorf Tirol (39019)
Elegantes Neubauprojekt in Dorf Tirol Dieses Neubauprojekt präsentiert sich als exklusive Immobilie im charmanten Dorf Tirol. Es umfasst insgesamt 14 Einheiten, von denen noch eine verfügbar ist. Die...
Lydia Mayr
1 / 34
395.000 € 6.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dorf Tirol (39019)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie am Zenoberg von Dorf Tirol. Diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt direkt am Tiroler Steig, welcher in den geschichtsträchtigen Tappeinerweg üb...
1 / 20
250.000 € 6.579 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P284 Zum Verkauf steht eine gepflegte 1-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes mit Aufzug in Meran. Die Kurstadt zählt zu den beliebtesten Orten Südtirols und überzeugt durch ihr mildes Kli...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Dieses Penthouse vereint Großzügigkeit, Eleganz und einen Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Die großzügige Panoramaterrasse verschmilzt mit lichtdurchfluteten Innenräumen zu einem Wohnerlebnis...
1 / 9
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meran - Merano (39012)
Wohnen im Weinberg: Architektonisches Juwel in Meraner Toplage Willkommen in einer der exklusivsten Adressen Merans. Diese außergewöhnliche Mietwohnung in der Verdistraße vereint modernes Design mit ...
1 / 45
680.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
Schenna (39017)
Rf.Nr: P240 In Obertall, einer ruhigen Fraktion der Gemeinde Schenna oberhalb von Meran, steht dieses gepflegte Haus auf drei Ebenen zum Verkauf. Die Lage überzeugt durch ihre idyllische Naturkulisse...
1 / 17
299.000 € 4.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Rf.Nr: A381 Zum Verkauf steht eine im Jahr 2025 komplett sanierte 2-Zimmerwohnung im zweiten Obergeschoss eines Gebäudes mit Aufzug. Die Immobilie überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung sowi...
1 / 17
894.000 € 7.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
Penthouse-Terrassentraum mit 360-Grad-Blick Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im obersten Stockwerk: Ein einladendes Penthouse, sofort verfügbar und ideal für diejenigen, die Wert auf Raum und Aussicht...
1 / 18
695.000 € 7.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Merano (39012)
Inmitten des geschichtsträchtigen Steinachviertels, dem ältesten und wohl charaktervollsten Teil der Meraner Altstadt, erwartet Sie ein Immobilienangebot der besonderen Art. Diese großzügige Etagenwo...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
Schenna (39017)
Dieses stilvolle Neubauprojekt mit nur drei Einheiten vereint modernes Design mit höchster Wohnqualität und wird Mitte 2025 bezugsfertig übergeben. Hochwertige Ausstattung mit Gessi-Badarmaturen, flä...
1 / 4
1.290.000 € 11.727 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Neue Gartenwohnung In traumhafter Lage entsteht eine exklusive Gartenwohnung, die modernes Design mit höchstem Wohnkomfort verbindet. Hier wohnen Sie in einem Haus mit nur zwei Einheiten - ein echtes...
1 / 6
770.000 € 10.132 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
Diese neu errichtete Penthouse Wohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage, nur wenige Schritte vom Stadtzentrum Merans entfernt. Alle Annehmlichkeiten des täglichen Lebens - Geschäfte, Restaurants, B...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
EG
Dorf Tirol (39019)
Traumhafte Gartenwohnung in erstklassiger Bauqualität Dieses Neubauprojekt präsentiert sich als exklusive Immobilie im charmanten Dorf Tirol. Es umfasst insgesamt 14 Einheiten, von denen noch eine ve...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140,8 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Segenbühelweg 24, Dorf Tirol (39019)
Die Interne Fertigstellung samt Materialwahl der Fliesen, Holzböden, Türen und Badeinrichtung erfolgt individuell nach Wunsch des Kunden Der Bauträger Rohrer Immobilien garantiert eine qualitative ho...
1 / 16
1.480.000 € 12.323 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120,1 m²
·
2. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Dieses Penthouse in Meran/Obermais verbindet moderne Wohnarchitektur mit einer großzügigen, offenen Raumgestaltung. Der weitläufige Wohn- und Essbereich mit integrierter Küche wird von großen Glasfro...
1 / 16
1.770.000 € 13.219 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
133,9 m²
·
2. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Dieses Penthouse in Meran/Obermais verbindet moderne Architektur mit einer außergewöhnlich offenen Wohnatmosphäre. Der großzügige Wohn- und Essbereich ist von weitläufigen Glasfronten geprägt, die ei...
1 / 16
395.000 € 8.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
1. Geschoss
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Diese Neubauwohnung in Meran/Obermais präsentiert sich mit einer klar strukturierten Raumaufteilung und moderner Ausstattung im Klimahaus A-nature-Standard. Der helle Wohn- und Essbereich mit integri...
1 / 17
720.000 € 10.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
EG
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Diese 3-Zimmer-Gartenwohnung in Meran/Obermais bietet ein großzügiges und harmonisch gestaltetes Wohnkonzept im hochwertigen Klimahaus A-nature-Standard. Der offen angelegte Wohn- und Essbereich mit ...
1 / 16
420.000 € 9.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45,5 m²
·
EG
Vergilstraße 58, Meran (39012)
Diese 2-Zimmer-Gartenwohnung in Meran/Obermais überzeugt durch eine klare, funktionale Raumgestaltung und die nachhaltige Ausführung im Klimahaus A-nature-Standard. Der offene Wohn- und Essbereich mi...
Dalle Nogare Bauunternehmen
1 / 6
380.000 € 6.786 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Rossini Straße 4, Meran (39012)
Villa Violetta ist in einer der begehrtesten Zonen Merans situiert. Die modernen Einheiten sind mit zwei, drei oder vier Zimmern und Garten oder Terrassen erhältlich. Jede Wohneinheit glänzt mit ihre...
Dalle Nogare Bauunternehmen
1 / 6
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
frei ab 28.02.2027
Rossini Straße 4, Meran (39012)
Dalle Nogare Bauunternehmen
1 / 6
595.000 € 10.625 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 28.02.2027
Rossini Straße 4, Meran (39012)
1 / 22
2.450.000 € 6.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
366 m²
Tirol (39019)
Rf.nr: P251 In Dorf Tirol, einem der begehrtesten Wohnorte oberhalb von Meran, steht dieses großzügige Haus auf drei Etagen zum Verkauf. Dorf Tirol ist bekannt für sein besonders mildes Klima, die sp...
1 / 22
395.000 € 2.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
136 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: B056 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes mit Aufzug, nur wenige Minuten vom Stadt Zentrum Meran entfernt. Die Wohnung besteht aus einem Wohnzimmer, einer separat...
1 / 5
1.180.000 € 12.553 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
In einem der schönsten Viertel Merans entstehen moderne Neubauwohnungen, die durch großzügige Raumaufteilung und weitläufigen Terrassen überzeugen. Die Lage zeichnet sich durch ihre Nähe zum Stadtzen...
1 / 18
490.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
Meran (39012)
Rf.Nr: A385 Zum Verkauf steht eine helle und großzügige 4-Zimmerwohnung im Hochparterre eines Wohngebäudes mit Aufzug in Meran. Die Kurstadt ist bekannt für ihr mildes Klima und ihre hohe Lebensquali...
1 / 9
Neu
265.000 € 5.761 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
·
2. Geschoss
Meran (39012)
Diese sonnige 2-Zimmerwohnung in Meran überzeugt durch ihre besonders attraktive Ausrichtung und eine durchdachte Raumgestaltung. Sämtliche Räume sind nach Süden ausgerichtet und profitieren dadurch ...
1 / 20
560.000 € 4.444 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
Otto Huber Straße, Meran (39012)
1 / 16
380.000 € 6.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60,1 m²
·
3. Geschoss
Bauhofstraße 6, Meran (39012)
Diese vermietete, gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt in einer strategisch guten Lage von Meran. Die Immobilie befindet sich im 3. Obergeschoss mit Aufzug eines Wohnhauses aus dem Jahr 2003. Die Wohnung...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?