Die 3-Zimmerwohnung befindet sich im 2./letzten Stock-Dachgeschoss eines kleinen Mehrfamilienwohnhauses das ca. um 1900 erbaut worden ist. Die Wohnung besteht aus einem großzügigen Eingangsbereich mi...
Gesponsert
Lydia Mayr
1 / 34
395.000 € 6.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Dorf Tirol (39019)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Immobilie am Zenoberg von Dorf Tirol. Diese ca. 60 m² große 2-Zimmer-Wohnung liegt direkt am Tiroler Steig, welcher in den geschichtsträchtigen Tappeinerweg üb...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Riffian
1 / 3
650.000 €
Hotel zum Kauf
Pfelders (39013)
Hoch über dem Alltag, in der malerischen Ortschaft Pfelders und nur einen Steinwurf vom Skigebiet entfernt, entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit sechs hochwertigen Apartments zur touristischen V...
1 / 22
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,6 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sechs einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ein...
1 / 20
Neu
380.000 € 9.766 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
Diese exklusive Wohnanlage besteht aus sieben einzigartigen Wohnungen, die modernen Wohnkomfort und Nachhaltigkeit vereinen. Das Gebäude erfüllt die KlimaHaus Richtlinien A-Nature und sorgt so für ei...
1 / 21
Neu
545.000 € 10.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
1. Geschoss
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
1 / 20
Neu
465.000 € 8.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
1 / 20
Neu
335.000 € 8.610 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,9 m²
·
EG
Plan 1, Moos in Passeier (39013)
1 / 12
650.000 € 1.213 €/m²
Grundstück zum Kauf
535,8 m² Grundstück
Zeppichler Straße 1, Moos im Passeier (39013)
Inmitten der beeindruckenden Naturkulisse von Pfelders steht ein genehmigtes Neubauprojekt mit einer Kubatur von ca. 1.387?m³ zum Verkauf - eine seltene Gelegenheit für Bauträger oder Projektentwickl...
1 / 5
300.000 € 2.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
Moos in Passeier (39013)
In Moos in Passeier gibt es ein Haus mit einer praktischen Raumlösung auf zwei Etagen. Im Erdgeschoss liegen Küche, Stube, ein Zimmer und ein Bad. Im oberen Stockwerk folgen drei weitere Zimmer und e...
1 / 17
335.000 € 5.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.nr.: P283-2zwh Zum Verkauf steht eine 2-Zimmerwohnung im Erdgeschoss einer neuen Wohnanlage. Die Wohnung besteht aus einem Schlafzimmer, einem hellen Wohnbereich mit Küche sowie einem Badezimmer. ...
1 / 20
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.Nr: JP144-X In ruhiger Lage von Pfelders entsteht ein modernes Immobilienprojekt mit hochwertiger Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Wohnzwecke als auch im touristisch...
1 / 7
Neu
Preis auf Anfrage
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Schenna (39017)
Dieses Penthouse vereint Großzügigkeit, Eleganz und einen Ausblick, der jeden Tag besonders macht. Die großzügige Panoramaterrasse verschmilzt mit lichtdurchfluteten Innenräumen zu einem Wohnerlebnis...
1 / 2
Mietkosten auf Anfrage
Logistikzentrum zur Miete
500 m² Lagerfläche
Peter Mitterhofer Str 1, Bozen (39100)
Lager mit Bewirtschaftung: ACHTUNG: Es handelt sich nicht um eine Lagerhalle zur Eigennutzung, sondern um ein Lager mit Bewirtschaftung. Hier können Palettenstellplätze mit der dazugehörigen logistis...
1 / 20
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
300 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.Nr: JP147-X In ruhiger Lage von Pfelders entsteht ein modernes Immobilienprojekt mit hochwertiger Architektur und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Wohnzwecke als auch im touristisch...
1 / 28
1.290.000 € 2.580 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
Moos in Passeier (39013)
Geschlossener Hof in Moos in Passeier zu verkaufen Inmitten der beeindruckenden Bergwelt des Passeiertals liegt dieser geschlossene Hof in der Gemeinde Moos in Passeier auf rund 1.200?m Meereshöhe. M...
1 / 17
465.000 € 4.227 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
Moos in Passeier (39013)
Rf.nr.: P283-3zwh Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im Erdgeschoss einer neuen Wohnanlage. Die Wohnung besteht aus zwei Schlafzimmern, einem hellen Wohnbereich mit Küche sowie einem Badezimmer. ...
1 / 45
680.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
160 m²
Schenna (39017)
Rf.Nr: P240 In Obertall, einer ruhigen Fraktion der Gemeinde Schenna oberhalb von Meran, steht dieses gepflegte Haus auf drei Ebenen zum Verkauf. Die Lage überzeugt durch ihre idyllische Naturkulisse...
1 / 22
2.450.000 € 6.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
366 m²
Tirol (39019)
Rf.nr: P251 In Dorf Tirol, einem der begehrtesten Wohnorte oberhalb von Meran, steht dieses großzügige Haus auf drei Etagen zum Verkauf. Dorf Tirol ist bekannt für sein besonders mildes Klima, die sp...
1 / 20
Neu
600.000 € 3.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
159 m²
St. Leonhard in Passeier (39015)
Rf.nr.: J139 In zentraler und dennoch angenehmer Lage von Sankt Leonhard in Passeier befindet sich dieses besondere Haus mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die Immobilie erstreckt sich über mehrere ...
1 / 6
550.400 € 8.877 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
2. Geschoss
Partschins (39020)
Mit ca. 62?m² Wohnfläche bietet diese Wohnung ein ausgewogenes Raumkonzept und eine hervorragende Ausstattung. Die sonnige Terrasse eröffnet einen herrlichen Blick in die Umgebung. Ein ideales Zuhaus...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
1. Geschoss
Moos in Passeier (39013)
Rf.nr.: P283-3zwh Zum Verkauf steht eine 4-Zimmerwohnung im ersten Obergeschoss einer neuen Wohnanlage. Die Wohnung besteht aus drei Schlafzimmern, einem hellen Wohnbereich mit Küche sowie zwei Badez...
1 / 1
Neu
1.500.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
Algund (39022)
Rf.nr.: J072 Im Verkauf haben wir ein freistehendes Haus in Algund, mit mehreren Wohnungen. Für weitere Informationen bitte die Agentur kontaktieren. Aus Datenschutzgründen weisen wir darauf hin, das...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Schenna (39017)
Neubau mit Charme und Komfort Diese stilvolle Wohnanlage beeindruckt mit ihrer sonnigen Lage inmitten einer ruhigen und exklusiven Umgebung. Bodentiefe Fenster lassen die Räume im natürlichen Tagesli...
1 / 19
320.000 € 4.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
3. Geschoss
Algund (39022)
Rf.nr.: A367 Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung im 3. Stock eines Wohngebäudes in der Josef-Weingartner-Straße in Algund. Die Gemeinde zeichnet sich durch ihre ruhige, sonnige Lage am Stadtrand v...
1 / 9
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Meran - Merano (39012)
Wohnen im Weinberg: Architektonisches Juwel in Meraner Toplage Willkommen in einer der exklusivsten Adressen Merans. Diese außergewöhnliche Mietwohnung in der Verdistraße vereint modernes Design mit ...
Immobilien Regensburger
1 / 35
494.000 € 6.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.11.2026
Rabland (39020)
In attraktiver Ruhelage von Rabland präsentieren wir diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung, die durch ihre Lage im obersten Stockwerk und einen unvergleichlichen Ausblick überzeugt. Wohnkonzept ...
1 / 17
894.000 € 7.328 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
3. Geschoss
Meran (39012)
Penthouse-Terrassentraum mit 360-Grad-Blick Entdecken Sie Ihr neues Zuhause im obersten Stockwerk: Ein einladendes Penthouse, sofort verfügbar und ideal für diejenigen, die Wert auf Raum und Aussicht...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Schenna (39017)
Ein Zuhause, das Großzügigkeit und Ästhetik perfekt vereint: Die weitläufige Terrasse eröffnet beeindruckende Ausblicke über die Dächer von Schenna bis zu den Bergen des Meraner Landes. Der offene Wo...
1 / 20
250.000 € 6.579 €/m²
Studio zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Meran (39012)
Rf.nr.: P284 Zum Verkauf steht eine gepflegte 1-Zimmerwohnung im 1. Stock eines Gebäudes mit Aufzug in Meran. Die Kurstadt zählt zu den beliebtesten Orten Südtirols und überzeugt durch ihr mildes Kli...
1 / 17
Neu
297.600 € 5.221 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Kastelbell -Tschars (39020)
Nr.Rif: J142-X In sonniger und gut angebundener Lage von Partschings steht zum Verkauf diese moderne 2-Zimmer-Neubauwohnung mit hochwertiger Bauweise und durchdachter Raumaufteilung. Die beliebte Ort...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?