Version: 8.26.0Navigation überspringen

177 Immobilien zum Kauf oder Miete in Benissa

Villa zum Kauf Benissa 03720
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
 
Benissa (03720)
Cumbre del Sol - Costa Blanca - Spanien: Unser Kooperationspartner Grupo Vapf verfügt über umfangreiche Erfahrungen im Immobiliensektor, da sie schon mehr als 40 Jahre an den schönsten Orten des medi...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.890.000 € 351 m² 1.021 m² Grundstück Benissa 03720
1.890.000 € 5.385 €/m²
Haus zum Kauf
351 m²
·
1.021 m² Grundstück
Benissa (03720)
Luxuriöse Neubauvilla mit Meerblick in San Jaime, Benissa Exklusive Residenz in erstklassiger Lage an der Costa Blanca Diese außergewöhnliche Neubauvilla befindet sich in der prestigeträchtigen Gegen...
Green Acres
Haus zum Kauf 795.000 € 140 m² 495 m² Grundstück Benissa 03720
795.000 € 5.679 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
495 m² Grundstück
Benissa (03720)
Wunderschöne mediterrane Villa nur wenige Schritte vom Strand La Fustera entfernt, BenissaDiese kürzlich renovierte Villa befindet sich auf einem ruhigen Grundstück am Ende einer Sackgasse, nur 200 m...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.250.000 € 300 m² 1.070 m² Grundstück Benissa 03720
2.250.000 € 7.500 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
1.070 m² Grundstück
Benissa (03720)
Diese außergewöhnliche Residenz ist das Ergebnis einer vollständigen architektonischen Umgestaltung - eine elegante Wiedergeburt, bei der mediterraner Erbe auf zeitgenössisches Design trifft. Ursprün...
Green Acres
Grundstück zum Kauf 545.000 € 1.565 m² Grundstück Benissa 03720
545.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses große Baugrundstück von 1565 m2 liegt in einer ruhigen und grünen Gegend 5 Minuten vom Strand von La Fustera entfernt und bietet einen atemberaubenden Blick über die Landschaft und das Meer.Da...
Immowelt logo
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 265.000 € 826 m² Grundstück Benissa 03720
265.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
826 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses Grundstück liegt nur 800 m vom schönen Kieselstrand von Cala Baladrar in Benissa entfernt. Das Grundstück hat eine Fläche von 826 m² und kann mit bis zu 200 m² bebaut werden. Wenn eine zweistö...
Villa zum Kauf provisionsfrei 2.260.000 € 5 Zimmer 310 m² 1.347 m² Grundstück Benissa 03720
2.260.000 € 7.290 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
310 m²
·
1.347 m² Grundstück
Benissa (03720)
WIR BITTEN UM IHR VERSTÄNDNIS: ALLE ANFRAGEN OHNE GÜLTIGE TELEFONNUMMER ODER RICHTIGE MAILADRESSE WERDEN GELÖSCHT. ALLE ANDEREN ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGEN KONTAKTDATEN WERDEN INNERHALB VON 24 STUNDEN...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 80.000 € 504 m² Grundstück Benissa 03720
80.000 € 159 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses 504 m² große Grundstück befindet sich am Rande des Zentrums von Benissa und bietet einen Panoramablick über das Tal bis zur Küste. Im Südosten hat man Blick auf den Peñon de Ifach und die Skyl...
Green Acres
Haus zum Kauf 890.000 € 139 m² 800 m² Grundstück Benissa 03720
890.000 € 6.403 €/m²
Haus zum Kauf
139 m²
·
800 m² Grundstück
Benissa (03720)
Villen im mediterranen Stil in La Fustera, Benissa Costa Exklusive Neubau-Villen an der nördlichen Costa Blanca Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit, eine von nur vier Einfamilienhäusern i...
Gesponsert
Frau Samanta Fuhrmann
Costa Blanca Bolig
Villa zum Kauf 2.795.000 € 4 Zimmer 425 m² 1.420 m² Grundstück Altea
2.795.000 € 6.576 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
425 m²
·
1.420 m² Grundstück
Altea
Ein architektonisches Juwel, bezugsfertig. Villa Capella 10 ist eine exklusive Einfamilienvilla in einer der ruhigsten und prestigeträchtigsten Gegenden von Altea mit beeindruckendem Meerblick und ei...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.495.000 € 193 m² 1.350 m² Grundstück Benissa 03720
1.495.000 € 7.746 €/m²
Haus zum Kauf
193 m²
·
1.350 m² Grundstück
Benissa (03720)
Lassen Sie sich von diesem eleganten und stilvollen Villenprojekt mit privatem Pool verzaubern, das in einer modernen Wohngegend nur einen Steinwurf vom idyllischen Strand von La Fustera entfernt lie...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.250.000 € 214 m² 860 m² Grundstück Benissa 03720
1.250.000 € 5.841 €/m²
Haus zum Kauf
214 m²
·
860 m² Grundstück
Benissa (03720)
Eine mediterrane Seele, wiedergeboren. Dies ist eine Geschichte der Verwandlung - eine architektonische Wiedergeburt, die der Vergangenheit Tribut zollt und gleichzeitig einen ruhigen, zeitgemäßen Le...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.990.000 € 565 m² 924 m² Grundstück Benissa 03720
1.990.000 € 3.522 €/m²
Haus zum Kauf
565 m²
·
924 m² Grundstück
Benissa (03720)
An der bezaubernden Küste von Benissa, wo das Blau des Mittelmeers den Himmel berührt, liegt diese luxuriöse Villa und lädt Sie ein, einen ruhigen, eleganten und lichtdurchfluteten Lebensstil zu entd...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.850.000 € 342 m² 800 m² Grundstück Benissa 03720
2.850.000 € 8.333 €/m²
Haus zum Kauf
342 m²
·
800 m² Grundstück
Benissa (03720)
Moderne Villa mit Panoramablick auf das Meer in La Fustera, Benissa Costa Diese exklusive Neubauvilla, die von einem renommierten Architekten entworfen und von einem lokalen Bauträger mit mehr als 20...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.995.000 € 520 m² 1.142 m² Grundstück Benissa 03720
2.995.000 € 5.760 €/m²
Haus zum Kauf
520 m²
·
1.142 m² Grundstück
Benissa (03720)
Villa im Ibiza-Stil mit Meerblick in Benissa zu verkaufenDieses exklusive Villaprojekt im Ibiza-Stil befindet sich in der modernen Villengegend Racó de Galeno in Benissa und bietet einen atemberauben...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.450.000 € 436 m² 1.530 m² Grundstück Benissa 03720
2.450.000 € 5.619 €/m²
Haus zum Kauf
436 m²
·
1.530 m² Grundstück
Benissa (03720)
Luxuriöse Neubauvilla mit Panoramameerblick in Raco de Galeno, Benissa Costa Exklusive Lage an der Costa Blanca Diese Luxusvilla befindet sich in der prestigeträchtigen Urbanisation Raco de Galeno in...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Grundstück zum Kauf 375.000 € 1.056 m² Grundstück Benissa 03720
375.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses Grundstück befindet sich in der Gegend von Tossal Los Bancales in Benissa und bietet einen Panoramablick über die grünen Hügel von Benissa, das schöne Mittelmeer und das Cap Dor in Moraira. Wa...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.175.000 € 269 m² 1.046 m² Grundstück Benissa 03720
2.175.000 € 8.086 €/m²
Haus zum Kauf
269 m²
·
1.046 m² Grundstück
Benissa (03720)
Villa mit Meerblick und ibizenkischem Charme in La Fustera, Benissa Diese atemberaubende, neu erbaute Villa verbindet die Eleganz moderner Architektur mit der Wärme und dem Charakter des ibizenkische...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 2.300.000 € 330 m² 1.448 m² Grundstück Benissa 03720
2.300.000 € 6.970 €/m²
Haus zum Kauf
330 m²
·
1.448 m² Grundstück
Benissa (03720)
Diese moderne Villa befindet sich auf einem ruhigen 1448 m2 großen Grundstück in Benissa und bietet einen atemberaubenden Blick auf die Küste vom Cap D'or in Moraira bis zum Peñon de Ifach in Calpe. ...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.200.000 € 357 m² 1.058 m² Grundstück Benissa 03720
2.200.000 € 6.162 €/m²
Haus zum Kauf
357 m²
·
1.058 m² Grundstück
Benissa (03720)
Diese moderne Villa befindet sich in Benissa und bietet einen atemberaubenden Blick über die Küste vom Cap D'or in Moraira bis zum Peñon de Ifach in Calpe. Die Villa erstreckt sich über vier Etagen, ...
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.200.000 € 5 Zimmer 1.068 m² 1.587 m² Grundstück Benissa 03720
4.200.000 € 3.933 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
1.068 m²
·
1.587 m² Grundstück
Benissa (03720)
Green Acres
Haus zum Kauf 1.250.000 € 627 m² 860 m² Grundstück Benissa 03720
1.250.000 € 1.994 €/m²
Haus zum Kauf
627 m²
·
860 m² Grundstück
Benissa (03720)
In der begehrten Gegend La Fustera in Benissa Costa, nur einen Kilometer vom Strand, allen Annehmlichkeiten und renommierten Restaurants entfernt, liegt eine renovierungsbedürftige Villa, die mediter...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 925.000 € 233 m² 800 m² Grundstück Calpe (Calp) 03710
925.000 € 3.970 €/m²
Haus zum Kauf
233 m²
·
800 m² Grundstück
Calpe (Calp) (03710)
Luxuriöse Neubauvilla mit Blick über die Skyline von Calpe.Dieses Projekt mit drei modernen Luxusvillen wird auf einem flachen Grundstück in der ruhigen Urbanisation Partida Gran Sol gebaut und soll ...
Gesponsert
Frau Samanta Fuhrmann
Costa Blanca Bolig
Villa zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 152 m² Altea
599.000 € 3.941 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
Altea
Dieses exklusive Maisonette-Apartment in erster Meereslinie, kürzlich komplett renoviert, bietet einen anspruchsvollen Lebensstil in einer der begehrtesten Lagen von Mascarat, Altea. Mit beeindrucken...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.150.000 € 230 m² 800 m² Grundstück Benissa 03720
1.150.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
800 m² Grundstück
Benissa (03720)
Villa im Ibiza-Stil mit Baugenehmigung, 950 m vom Strand entfernt, in Benissa zu verkaufenEntdecken Sie diese wunderschöne Villa im Ibiza-Stil, die in der ruhigen Villengegend von Benissa liegt, nur ...
Villa zum Kauf - Erstbezug 3.195.000 € 10 Zimmer 471 m² 1.250 m² Grundstück Benissa 03720
3.195.000 € 6.783 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
471 m²
·
1.250 m² Grundstück
Benissa (03720)
Diese Luxus-Neubauvilla befindet sich in direkter Nähe zur beliebten Badebucht "Cala la Fustera", zahlreichen Restaurants und Geschäften des täglichen Bedarfs. Wer lange Spaziergänge liebt, findet eb...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.550.000 € 8 Zimmer 585 m² 1.808 m² Grundstück Cala Rajada
1.550.000 € 2.650 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
585 m²
·
1.808 m² Grundstück
Cala Rajada
Chalet mit Meerblick und 3 Gästeappertments bei Cala Ratjada Dieses 1.808 m² große, städtische Grundstück befindet sich in einer erst kürzlich komplett neu erschlossenen Urbanisation vor Cala Ratjada...
Green Acres
Haus zum Kauf 2.995.000 € 458 m² 1.500 m² Grundstück Benissa 03720
2.995.000 € 6.539 €/m²
Haus zum Kauf
458 m²
·
1.500 m² Grundstück
Benissa (03720)
Diese neue Villa wird auf einem geräumigen 1500 m2 großen Grundstück in der luxuriösen Urbanisation Raco de Galeno, 2 km von der schönen Küste von Benissa entfernt, gebaut.Die Villa hat eine Gesamtfl...
Immowelt logo
Green Acres
Haus zum Kauf 1.350.000 € 464 m² 1.131 m² Grundstück Benissa 03720
1.350.000 € 2.909 €/m²
Haus zum Kauf
464 m²
·
1.131 m² Grundstück
Benissa (03720)
Diese traditionelle spanische Villa befindet sich in einer ruhigen Gegend in Benissa, nicht weit von der Küste entfernt. Das Erdgeschoss besteht aus einem geräumigen Wohn-Esszimmer, eine voll ausgest...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
545.000 € 348 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.565 m² Grundstück
Benissa (03720)
Dieses große Baugrundstück von 1565 m² liegt in einer ruhigen und grünen Gegend 5 Minuten vom Strand von La Fustera entfernt und bietet einen atemberaubenden Blick über die Landschaft und das Meer. D...
Green Acres
Haus zum Kauf 1.499.000 € 560 m² 800 m² Grundstück Moraira 03724
1.499.000 € 2.677 €/m²
Haus zum Kauf
560 m²
·
800 m² Grundstück
Moraira (03724)
Diese schöne Villa befindet sich in einer ruhigen Gegend weniger als 10 Minuten vom Strand und dem Zentrum von Moraira. Die Villa ist von einem bewaldeten Gebiet umgeben und erstreckt sich über drei ...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
Villa zum Kauf 1.990.000 € 6 Zimmer 565 m² 924 m² Grundstück Benissa
1.990.000 € 3.522 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
565 m²
·
924 m² Grundstück
Benissa
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?