In der exklusiven, ruhigen Wohngegend El Rincón del Silencio in Benidoleig erwartet Sie diese bezaubernde mediterrane Villa - eine perfekte Symbiose aus traditionellem Charme, großzügiger Raumaufteil...
1 / 15
Neu
185.000 € 1.682 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
Benidoleig (03759)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Herzen von Benidoleig! Dieses charmante Dorfhaus auf 110 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und vereint authentischen Charakter mit modernem Komfort. Im Untergescho...
1 / 17
339.000 € 3.291 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103 m²
·
863 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pedreguer (03750)
• Einfamilienhaus / Villa mit Panoramablick in Rafol d'Almunia zu verkaufen Gemütliche, gepflegte Villa mit einer Wohnfläche von 103 m², auf einer Etage, Grundstück von 863 m², Baujahr 1999. Insgesam...
Gesponsert
Frau Lucrecia Candrian
1 / 44
1.990.000 € 5.528 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.350 m² Grundstück
La Sella Golf Resort (03750)
Ein Traumobjekt! Moderne, sehr geschmackvolle Villa mit 5 grossen Schlafzimmern mit Einbauschränken, 4,5 Badezimmern, grossem, loftähnlichen Wohn-/Ess- und Küchenbereich, all dies mit atemberaubendem...
Gesponsert
Frau Lucrecia Candrian
1 / 19
1.990.000 € 5.528 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
360 m²
·
1.350 m² Grundstück
La Sella Golf Resort (03750)
Moderne, sehr geschmackvolle Villa mit 5 grossen Schlafzimmern mit Einbauschränken, 4,5 Badezimmern, grossem, loftähnlichen Wohn-/Ess- und Küchenbereich, all dies mit atemberaubendem Meerblick und Bl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Benidoleig
1 / 32
600.000 € 2.597 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
231 m²
·
1.652 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa zu verkaufen mit Pool im Dorf Orba (Costa Blanca). Die Villa besteht aus zwei Etagen mit folgender Aufteilung. Im Erdgeschoss befinden sich Wohnzimmer, separates Esszimmer, separate Küche, 2 Sc...
1 / 18
225.000 € 1.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beniarbeig (03778)
• Gepflegtes Einfamilienhaus/Villa in Beniarbeig zu verkaufen! Geräumige, gepflegtes und freistehendes Einfamilienhaus mit einer überbauten Fläche von 164 m², Grundstück von 105 m², Baujahr 1950, ren...
1 / 37
525.000 € 3.017 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
174 m²
·
600 m² Grundstück
Orba (03790)
Beeindruckende Villa mit 3 Schlafzimmern zu verkaufen, mit Blick auf das Tal und einem separaten Gästeapartment, eingebettet in eine malerische Umgebung mit Panoramablick über das gesamte Tal. Diese ...
1 / 47
690.000 € 3.209 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.469 m² Grundstück
Orba (03792)
Am Ende einer ruhigen Sackgasse in der malerischen Gemeinde Orba, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, erwartet Sie diese außergewöhnliche Villa im modernen Finca-Stil - ein seltenes Zusammen...
1 / 36
515.000 € 3.038 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
169,5 m²
·
1.215 m² Grundstück
Orba (03792)
In einer der begehrten Lagen von Orba präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als perfektes Zusammenspiel aus Natur, Raumgefühl und mediterranem Lebensstil. Das vollständig ebene Grundstück...
Green Acres
1 / 44
825.000 € 4.882 €/m²
Haus zum Kauf
169 m²
·
10.810 m² Grundstück
Orba (03790)
Mit großem Grundstück und einer jährlichen Orangenproduktion von ca. 20.000 kg. Zeitgenössische Ein-Ebenen-Luxusvilla im Orba-Tal
1 / 8
708.000 € 2.798 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
253 m²
·
800 m² Grundstück
Orba (03790)
Im Bau befindliche Villa in einem minimalistischen, modernen Stil von 253 m2, verteilt auf 227 m2 Erdgeschosswohnungen einschließlich Veranda und 26 m2 Keller. Es befindet sich auf einem Grundstück v...
1 / 15
285.000 € 1.313 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
217 m²
·
150 m² Grundstück
El Ràfol d'Almúnia (03769)
Dorfhaus mit fantastischer Aussicht zum Verkauf in Rafol de Almunia (Costa Blanca). Das Haus besteht aus zwei Etagen mit folgender Aufteilung. Das Obergeschoss verteilt sich auf Wohn-/Esszimmer, sepa...
Green Acres
1 / 14
570.000 € 3.725 €/m²
Wohnung zum Kauf
153 m²
La Xara (03709)
Gelegen in der prestigeträchtigen Zone La Sella bietet dieses Wohnkomplex eine exklusive Auswahl von 14 Immobilien, darunter Apartments und Erdgeschosswohnungen. Entworfen, um Komfort und Funktionali...
1 / 21
400.000 € 1.860 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
215 m²
·
203 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa mit Pool zu verkaufen in Orba (Costa Blanca). Dieses Chalet befindet sich ganz in der Nähe des Stadtzentrums. Es besteht aus drei Etagen mit folgender Aufteilung: Die erste Etage ist aufgeteilt...
1 / 55
Neu
1.500.000 € 5.000 €/m²
Landhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
300 m²
·
10.423 m² Grundstück
Sanet y Negrals (03769)
In privilegierter Panoramalage von Sanet y Negrals erhebt sich diese außergewöhnliche Luxusfinca, ein Meisterwerk moderner Architektur und mediterraner Lebenskunst. 2019 von den jetzigen Eigentümern ...
1 / 10
690.000 € 2.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
269 m²
·
323 m² Grundstück
El Rafol D'almunia
Neubau-Doppelhaushälfte in Ráfol de Almunia: Natur, Komfort und modernes Design
Charmantes Haus in ruhiger, natürlicher Umgebung
In der ruhigen Urbanisation La Almunia, in der Nähe ...
1 / 30
560.000 € 2.456 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
228 m²
·
600 m² Grundstück
Orba (03790)
Geräumige Villa mit 3 Schlafzimmern und 2 Badezimmern in einwandfreiem Zustand, nur 5 Gehminuten vom Dorf Orba entfernt, in der beliebten Urbanisation La Palmeria. Dieses schöne Anwesen verfügt über ...
1 / 22
499.000 € 2.218 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
637 m² Grundstück
Orba (03790)
Villa mit fantastischer Aussicht zum Verkauf in Orba (Costa Blanca). Die Villa besteht aus zwei Etagen mit folgendem aufteilung. Das Obergeschoss verteilt sich auf eine Eingangshalle mit Einbauschrän...
1 / 4
Neu
249.000 € 167 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Rafol de Almunia (03769)
Kurzbeschreibung Eine super Gelegenheit wenn Sie die Ruhe, die Natur und die Sonne lieben. Von diesem herrlichen Eckgrundstück hat man eine fantastische Aussicht. Das Grundstück ist mit einem großen ...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
1 / 10
630.000 € 4.737 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
300 m² Grundstück
Alcalali (03728)
Diese Villa wird auf einem Grundstück im ruhigen Viertel La Solana Gardens gebaut, nur wenige Gehminuten vom malerischen Dorf Alcalali entfernt. Alcalali ist ein kleines, authentisches Dorf im sonnig...
1 / 37
695.000 € 3.009 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
231 m²
·
7.938 m² Grundstück
Alcalalí (03728)
Eine spektakuläre Finca, vollständig modernisiert, mit echtem Charme und Charakter. Dieses schöne Landhaus befindet sich an einem sehr privaten Standort, nur wenige Minuten zu Fuß vom Zentrum von Alc...
1 / 43
690.000 € 1.917 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
359,9 m²
·
1.541,7 m² Grundstück
Orba (03795)
Willkommen in diesem einzigartigen Anwesen in Orba - eine seltene Gelegenheit für alle, die Großzügigkeit, Privatsphäre und mediterranes Lebensgefühl suchen! Auf einem weitläufigen Grundstück von 1.5...
Green Acres
1 / 14
550.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
156 m²
La Xara (03709)
Gelegen in der prestigösen La Sella-Gegend, bietet dieses Wohnensemble eine exklusive Auswahl von 14 Immobilien, darunter Wohnungen und Erdgeschosse. Entwickelt, um Komfort und Funktionalität zu maxi...
1 / 3
Neu
670.000 € 4.621 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
809 m² Grundstück
Beniarbeig (03778)
Neubauprojekt in Beniarbeig, moderne Villa mit Wohn-/Esszimmer mit offener Küche mit Kochinsel, 3 Schlafzimmer, 3 Badezimmer. Überdachte Terrasse mit privatem Pool und Garage. Gehobene Ausstattung. G...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
1 / 33
530.000 € 2.677 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
198 m²
·
348 m² Grundstück
Alcalali
Hochwertige und energieeffiziente Häuser in Alcalalí mit atemberaubendem Blick auf das Tal: Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit, im Herzen des Jalón-Tals zu leben: Residencial VALL DE POP, ei...
1 / 25
735.000 € 5.288 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
1.109 m² Grundstück
Pedreguer (03750)
Atemberaubender Meerblick! Jetzt können Sie sich Ihren Traum von einer Neubau-Villa mit Meerblick erfüllen! Sie wird in 2024 fertig gestellt und befindet sich in der sehr ruhigen und beliebten Wohnge...
1 / 20
380.000 €
Villa zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
frei ab sofort
Orba (03790)
Wir bauen Ihr Traumhaus ! Einfamilienhaus Neubauprojekte nach Ihren individuellen Wünschen Neubau-Qualitätsvilla im Orbatal in modernem Baustil, stadt- und meernahe Lage, beste Bauausführung, schlüss...
Frau Sonja Fricke / DA VINCI IMMOBILIEN GmbH
1 / 10
945.000 € 3.119 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
303 m²
·
600 m² Grundstück
Alcalali (03728)
Dieses Grundstück befindet sich in der ruhigen Gegend von La Solana Gardens, nur wenige Gehminuten von dem attraktiven Dorf Alcalalí entfernt. Mit einer Gesamtfläche von 600 m² bietet dieses Grundstü...
1 / 18
525.000 € 1.895 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
277 m²
·
718 m² Grundstück
Pedreguer (03750)
Modernes Neubau-Villa-Projekt auf einer Ebene zum Verkauf in Solana Pedreguer an der Costa Blanca von Alicante, 10 Kilometer von Denia und Javea entfernt Direkt vom Bauherrn, Projekt für eine neu geb...
1 / 27
545.000 € 3.159 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
172,5 m²
·
600 m² Grundstück
Orba (03790)
In privilegierter Ecklage der begehrten Urbanisation Porta de Orba präsentiert sich diese außergewöhnlich gepflegte Villa als stilvolles Refugium mit beeindruckendem Panoramablick auf die umliegende ...
1 / 2
635.000 € 4.885 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Pedreguer (03750)
Moderne Neubauvilla zum Verkauf in Pedreguer, gelegen in der ruhigen Urbanisation Monte Solana mit Panoramablick. Diese Villa kann auf verschiedenen Grundstücken gebaut werden, darunter eines mit Mee...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?