Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Puschendorf, 90617

Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 331.800 € 2 Zimmer 59 m² Puschendorf 90617
331.800 € 5.624 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in hochwertiger Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wi...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 2,5 Zimmer 68 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Puschendorf 90617
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Puschendorf (90617)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit 3 Wohneinheiten und wurde ganz neu renoviert. Die Einbauküche mit hochwertiger Ausstattung wurde neu eingebaut und ist im Kaltmi...
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.230 € 2 Zimmer 76 m² Puschendorf 90617
440.230 € 5.793 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Puschendorf (90617)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 482.220 € 3 Zimmer 84 m² Puschendorf 90617
482.220 € 5.741 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Puschendorf (90617)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
331.800 € 5.624 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59 m²
Puschendorf (90617)
Immowelt logo
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
440.230 € 5.793 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76 m²
Puschendorf (90617)
Herr Mathias Scheuschner
Scheuschner-Projekt
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 496.400 € 3 Zimmer 84 m² Puschendorf 90617
496.400 € 5.910 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
Puschendorf (90617)
Objektbeschreibung Die geplanten Wohnungen werden in KfW40 QNG Ziegelbauweise 42,5cm, Außenwände voll diffusionsoffen, errichtet. Damit die Atmungsfähigkeit der Wände erhalten bleibt, verwenden wir b...
Heinz Meier GmbH
Wohnung zur Miete 1.200 € 5 Zimmer 134 m² frei ab sofort Puschendorf 90617
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab sofort
Puschendorf (90617)
Vermiete, wunderschöne, sonnige Fünfzimmerwohnung, im der Siedlung von Puschendorf Für alle Anfragen bitte ich: - vollständiger Name und Anschrift - wieviele Personen sollen einziehen - Beruf - Bitte...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.000 € 2 Zimmer 41,7 m² EG Herzogenaurach 91074
299.000 € 7.169 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41,7 m²
·
EG
Herzogenaurach (91074)
In zentraler Lage von Herzogenaurach entsteht mit HERZO APARTS ein modernes Neubauprojekt mit insgesamt 18 stilvollen Apartments, das optimal auf die Bedürfnisse von Singles, Paaren, Berufspendlern, ...
Gesponsert
Peter Hüfner Immobilien
Gianluca Vitiello
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 110 m² Herzogenaurach 91074
430.000 € 3.909 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
Herzogenaurach (91074)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Puschendorf, 90617
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Langenzenn (90579)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundl...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 115 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Langenzenn 90579
349.900 € 3.042 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Langenzenn (90579)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der nähe des Zentrums von Langenzenn. Mit einer Fläche von 115 m² bietet dieses gut erhaltene Apartment aus dem Jahr 1993 zwei moderne Badezimmer je...
Frau Jennifer König
HC24 GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.195 € 3,5 Zimmer 75 m² frei ab sofort Langenzenn 90579
1.195 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
frei ab sofort
Langenzenn (90579)
Schöne und gemütlich möblierte 3-Zimmer-Wohnung mit WLAN, Balkon, 2 Schlafzimmern und optionalem Außenstellplatz in einem gepflegten Zweifamilienhaus in Langenzenn. Die Möblierung des Wohnzimmers bes...
von privat
Wohnung zur Miete 600 € 2 Zimmer 51 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Langenzenn 90579
Neu
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
51 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Langenzenn (90579)
Die helle Dachgeschoßwohnung liegt in einem ruhigen Wohngebiet mit 30er-Zone. In ca. 300m befindet sich eine Bahnstation und in ca. 500m entsteht ein neues Einkaufszentrum. Die Wohnung verfügt über e...
von privat
Wohnung zur Miete 330 € 2 Zimmer 40 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Veitsbronn 90587
330 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Veitsbronn (90587)
Die im Jahr 1993 in einem kernsanierten Gebäude errichtete und im Jahr 2022 renovierte 2-Zimmer Wohnung mit ca. 40 qm liegt im Dachgeschoß eines gepflegten Hauses in einer ruhigen idyllischen Lage in...
Herr Viktor Wujan
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 269.900 € 2 Zimmer 67,8 m² 3. Geschoss Ziegenberg 5 Langenzenn 90579
Neu
269.900 € 3.981 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,8 m²
·
3. Geschoss
Ziegenberg 5, Langenzenn (90579)
In einem gepflegten Mehrfamilienhaus erwartet Sie eine beeindruckende, zeitgemäße Penthouse-Wohnung mit 2 Zimmern im 4. Obergeschoss. Die großzügige Wohnfläche dieses erstklassigen Penthouses beträgt...
Team VON POLL IMMOBILIEN Fürth
VON POLL IMMOBILIEN Fürth - Maringer Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 88,7 m² 1. Geschoss Langenzenn 90579
285.000 € 3.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,7 m²
·
1. Geschoss
Langenzenn (90579)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss in einem 1991 fertiggestellten Mehrfamilienhaus. Die Wohnung ist seit dem 01.05.2016 vermietet und wird aktuell ...
Herr Christoph Strunz
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Langenzenn 90579
289.000 € 3.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Langenzenn (90579)
Sonnige, großzügige Hochparterre Wohnung mit Balkon, top gepflegt in ruhiger Lage mit idealer Infrastruktur - mit dieser tollen Immobilie erwerben Sie ein ideales Zuhause für sich und Ihre Familie! A...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 75 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedrich-Ebert-Str. 2 Langenzenn 90579
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedrich-Ebert-Str. 2, Langenzenn (90579)
Diese sehr helle 2- Zimmer-Wohnung befindet sich in einem unter Denkmalschutz stehenden Gebäude in der ersten Etage. Die frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt nicht nur durch ihre zentrale Lag...
Frau Marion Frießl
Wohnung zum Kauf 119.000 € 1,5 Zimmer 59 m² 2. Geschoss Langenzenn 90579
119.000 € 2.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
59 m²
·
2. Geschoss
Langenzenn (90579)
Diese großzügige Etagenwohnung in Langenzenn bietet alles, was alleinstehende Menschen für ein unbeschwertes Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von etwa 57 m² bietet sie genügend Platz für ein gem...
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab sofort
Langenzenn (90579)
Die großzügig geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Miethauses. Vom Wohnzimmer aus kann der große Balkon betreten werden. Das geflieste Badezimmer hat eine Badewanne und ein ...
ZANKL Immobilien
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 105 m² 3 Geschosse Albrecht-Dürer-Straße 1 Langenzenn 90579
299.000 € 2.848 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
3 Geschosse
Albrecht-Dürer-Straße 1, Langenzenn (90579)
In dieser eleganten Wohnung mit vier Zimmern im ersten Obergeschoss erleben Sie den unverwechselbaren Charme eines Reihenhauses, dank der cleveren versetzten Ebenen. Helles Licht durchflutet die Räum...
von privat
Wohnung zur Miete 1.090 € 5 Zimmer 148 m² 4 Geschosse frei ab 01.10.2026 Hauptstraße 11 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
Neu
1.090 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
148 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab 01.10.2026
Hauptstraße 11, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Diese außergewöhnliche Wohnung nimmt das komplette 3. Obergeschoss der historischen Mühle ein. Das Herzstück der Wohnung ist die über 80 qm große Wohnhalle mit offenem Gebälk. Integriert in den Wohnb...
Johannes Tiefel
Terrassenwohnung zur Miete 875 € 2 Zimmer 73 m² 1. Geschoss frei ab sofort Albrecht-Dürer-Straße 11 Langenzenn 90579
875 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
73 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Albrecht-Dürer-Straße 11, Langenzenn (90579)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Wohngebäudes in Langenzenn. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 73 m² bietet die Wohnung ein Schlafzimmer, ein...
Wohnung zur Miete 1.300 € 139 m² 1. Geschoss frei ab sofort Langenzenn 90579
1.300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
139 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenzenn (90579)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Herzogenaurach (91074)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheiten und Größen. Der Erwerb erfolgt als einzelne Einheit mit eigenem Gru...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Herzogenaurach 91074
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Herzogenaurach (91074)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 103 m² Geschoss EG/2 frei ab sofort Lukas-Cranach-Straße 13 Langenzenn 90579
Neu
1.200 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss EG/2
·
frei ab sofort
Lukas-Cranach-Straße 13, Langenzenn (90579)
Diese hochwertig renovierte und altersgerecht gestaltete 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit ca. 103 m² Wohnfläche, einem hellen Wohnambiente und einer sehr angenehmen Raumaufteilung. Die Wohnung befindet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 625.000 € 3 Zimmer 81 m² Herzogenaurach 91074
625.000 € 7.716 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81 m²
Herzogenaurach (91074)
In begehrter Lage von Herzogenaurach entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 4 hochwertigen, energieeffizienten Wohnungen von denen 3 Einheiten bereits verkauft sind. Der Bau hat bereits 2025 bego...
Johannes Tiefel
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 81 m² EG frei ab sofort Langenzenn 90579
259.000 € 3.198 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Langenzenn (90579)
Gemütliche Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienwohnhaus im Zentrum von Langenzenn. Raumaufteilung - Diele - Küche - Wohnen/Essen - Flur - Bad - Kinderzimmer - Schlafzimmer - Terrasse - Garten
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 228.633 € 4 Zimmer 89,7 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
228.633 € 2.550 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
89,7 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: im Dachgeschoss gelegene 4-Zimmer-Eigentumswohnung, hell und lichtdurchflutet, sehr schöne Raumhöhe mit ca. 240 cm, Zustand siehe im Inserat hinterlegte ...
Herr Graf
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 268.069 € 5 Zimmer 110 m² 2 Geschosse frei ab sofort Seukendorfer Straße 9 Siegelsdorf Veitsbronn 90587
268.069 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Seukendorfer Straße 9, Siegelsdorf, Veitsbronn (90587)
Verkauf provisionsfrei direkt vom Eigentümer: Erdgeschoss (Hochparterre) 5 Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon, stark renovierungsbedürftig, Zustand siehe im Inserat hinterlegte Fotos, sehr schöne Rau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?