Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Weyhausen, 38554

Penthouse zum Kauf - Erstbezug 440.000 € 3 Zimmer 173 m² Weyhausen 38554
440.000 € 2.543 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
173 m²
Weyhausen (38554)
Diese attraktive Penthousewohnung bietet Ihnen als Erstbezug ein exklusives Wohngefühl in einem 10 Parteienhaus. Auf ca. 173 m² Wohnfläche inkl. zweier großzügiger Dachterrassen von zusammen ca. 33 m...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Weyhausen 38554
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
50 m²
Weyhausen (38554)
Gesponsert
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 63 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Vorsfelde Wolfsburg - Vorsfelde 38448
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Vorsfelde, Wolfsburg - Vorsfelde (38448)
Tolle, grundsanierte 2 - Zimmer - Wohnung , Großzügige Räume mit hohen Decken und viel Licht. Innen liegendes Bad mit Design Vinylbelag, und grosser Dusche. Stilvoll saniert : mit Innendämmung, Lehmp...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weyhausen, 38554
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 200.000 € 1,5 Zimmer 50 m² Osloß 38557
200.000 € 4.000 €/m²
1,5 Zimmer
·
50 m²
Osloß (38557)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 4 Zimmer 140 m² Im Wiesengrund 22 Kästorf Wolfsburg 38448
290.000 € 2.071 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
Im Wiesengrund 22, Kästorf, Wolfsburg (38448)
Sie kaufen hier KEIN Haus. Sie kaufen eine einmalige Umgebung, freundschaftliche Gemein- und Nachbarschaft, ein sicheres Umfeld in einer ruhige Seitenstraße sowie Natur- und Sportangebote direkt vor ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 100 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
280.000 € 2.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Modernisierte Erdgeschosswohnung mit Kamin in Wolfsburg-Fallersleben! Die modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus, das 1985 auf einem Eigentumsgrundstück err...
Maisonette zum Kauf 257.000 € 4 Zimmer 86 m² Sandkamp Wolfsburg 38442
257.000 € 2.988 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
Sandkamp, Wolfsburg (38442)
Diese besondere Maisonettewohnung bietet drei separate Zimmer sowie eine offen gestaltete Galerieebene und verbindet Großzügigkeit, Licht und ein außergewöhnliches Raumgefühl zu einem Zuhause mit Cha...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.500 € 1 Zimmer 47 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
218.500 € 4.649 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.000 € 5 Zimmer 122 m² Nordring 16 Fallersleben Wolfsburg 38442
454.000 € 3.721 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
Nordring 16, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Sichern Sie sich Ihr massives Neubau-Stadt-Reihenhaus in schöner und naher Lage zum Zentrum von WOB-Fallersleben. Im gewachsenen Wohnumfeld auf einem Eigentumsgrundstück stehen nun nach Fertigstellun...
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 105 m² 1. Geschoss Fallersleben Wolfsburg 38442
290.000 € 2.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
1. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Modernisierte 4-Zimmer-Wohnung in Wolfsburg-Fallersleben! Diese großzügige und modernisierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 105m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 58,9 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
122.500 € 2.080 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,9 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Die ca. 1991 in Massivbauweise errichtete Wohnanlage mit insgesamt 44 Wohnungen befindet sich auf einem großen Eigentumsgrundstück am Ortseingang von Wolfsburg-Fallersleben. Zu dieser modern geschnit...
Wohnung zum Kauf 122.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
122.500 € 2.090 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.700 € 3 Zimmer 109,3 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
389.700 € 3.565 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,3 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Im Fallerslebener Kleekamp ist ein weiteres Mehrfamilienhaus in Ergänzung der beliebten Wohnanlage unseres Kooperationspartners Gollmer-Bau Konzept GmbH entstanden. Diese stilvolle Neubauwohnung erst...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 71,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
153.000 € 2.137 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Privat von Heinrich Knoop
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 2,5 Zimmer 60 m² EG Hinterm Hagen 24 Fallersleben 38442
150.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
EG
Hinterm Hagen 24, Fallersleben (38442)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung mit ca. 60 m² Wohnfläche und 2,5 Zimmern befindet sich in Wolfsburg-Fallersleben. Die Wohnung wurde 1996 erbaut und verfügt über eine anspruchsvolle Innenausstattun...
von privat
Maisonette zur Miete 700 € 3,5 Zimmer 74 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Georg Friedrich Händel Strasse  13 Fallersleben Wolfsburg 38442
700 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Georg Friedrich Händel Strasse 13, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
ruhige Gepflegte Wohnanlage Park/Teich gegenüber Einkaufszentrum nebenan Innenstadt Fallersleben fußläufig 3. OG - Süd Balkon, PKW Stellplatz gute Strassenanbindung Südbalkon
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 83 m² EG Fallersleben Wolfsburg 38442
169.000 € 2.036 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
EG
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung im Erdgeschoss in attraktiver Lage von Fallersleben. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 83 m² und überzeugt durch eine durchdachte Raum...
LaMa Immobilien Lars Kempf und Markus Kaczmarczyk GbR
Wohnung zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 74 m² 3. Geschoss Fallersleben Wolfsburg 38442
Neu
205.000 € 2.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
3. Geschoss
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Zum Verkauf steht eine charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im begehrten Stadtteil Fallersleben in Wolfsburg. Das gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1992,...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 3,5 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Fallersleben Wolfsburg 38442
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Georg-Friedrich-Händel Strasser 13 in Wolfsburg/Fallersleben 3,5 - Zimmer Wohnung in Wolfsburg / Fallersleben Beschreibung: • WG in Wolfsburg / Fallersleben, ca. 74 m2 - siehe Plan der Anlage • In sc...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Leharstraße 5 Fallersleben Wolfsburg 38442
225.000 € 2.473 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Leharstraße 5, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
In begehrter Lage von Fallersleben präsentiert sich diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre als ideales Zuhause für alle, die sich ihren Wohntraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchte...
Dipl.-Volkswirt Volker Leibold Immobilien
Wohnung zur Miete 748 € 3 Zimmer 76 m² Fallersleben Wolfsburg Fallersleben 38442
748 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
Fallersleben, Wolfsburg Fallersleben (38442)
Hier erfüllt sich komfortables Wohnen in perfekter Lage! Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfügt über drei Zimmer und einer Wohnfläche von ca. 76 m². Im Jahr...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 64 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
189.000 € 2.953 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Willkommen in dieser charmanten 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 Quadratmetern Wohnfläche, gelegen in einem der beliebtesten Stadtteile Wolfsburgs. 2022 wurde die Wohnung umfassend saniert und modernisier...
Wohnung zur Miete 1.451 € 3 Zimmer 127,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kleekampsweg 27 Fallersleben Wolfsburg 38442
1.451 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
127,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kleekampsweg 27, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Wohnqualität im Neubaugebiet Kleekamp! Blick in die freie Landschaft, auf Felder und viel Grün: Diese besondere Wohnqualität bieten wir im Kleekamp. Am Ortsrand von Fallersleben - zwischen Gifhorner ...
Wohnung zur Miete 973 € 3 Zimmer 72,6 m² Jembke 38477
973 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,6 m²
Jembke (38477)
Die Wohnanlage in Massivbauweise wurde vor circa zwei Jahren vollständig neu errichtet. Für eine ausgezeichnete Energieeffizienz sorgt die eingebaute Luft-Wärmepumpe zusammen mit einer Photovoltaikan...
Wohnung zur Miete 986 € 3 Zimmer 73,6 m² Jembke 38477
Neu
986 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
73,6 m²
Jembke (38477)
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 3 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hageberg Wolfsburg 38440
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hageberg, Wolfsburg (38440)
BITTE KEINE MAKLERANFRAGEN! Diese helle, vor einem Jahr sanierte 3-Zimmerwohnung im EG/Hochparterre mit kleinem Balkon, steht frei und kann ab sofort gemietet werden. Sie hat ca. 58 m². Die komplette...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.700 € 3 Zimmer 109,3 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
399.700 € 3.657 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
109,3 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Im Fallerslebener Kleekamp ist ein weiteres Mehrfamilienhaus in Ergänzung der beliebten Wohnanlage unseres Kooperationspartners Gollmer-Bau Konzept GmbH entstanden. Diese großzügige Neubauwohnung bie...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
279.000 € 3.577 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch zeitgemäßen Wohnkomfort, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage. Das im Jahr 2016 errichtete Mehrfamilienhaus präsentiert sich in eine...
Fabian Kwaßny
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 72,6 m² Fallersleben Wolfsburg 38442
165.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72,6 m²
Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Ein Kaufangebot, wie kein zweites und sicherlich eines, das so schnell kein zweites Mal kommen wird, offerieren wir Ihnen hiermit in Wolfsburg-Fallersleben in Form einer überaus gepflegten Eigentumsw...
Herr Gian Luca Renner
nowo Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 95,8 m² 2. Geschoss Hageberg Wolfsburg 38440
240.000 € 2.505 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,8 m²
·
2. Geschoss
Hageberg, Wolfsburg (38440)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das vollständige Exposé ...
Penthouse zur Miete 1.246 € 3 Zimmer 113,3 m² frei ab 01.06.2026 Kleekampsweg 2a Fallersleben Wolfsburg 38442
1.246 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
113,3 m²
·
frei ab 01.06.2026
Kleekampsweg 2a, Fallersleben, Wolfsburg (38442)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Wohnung zum Erstbezug in Fallersleben Penthousewohnung mit 3 Zimmern auf 113 m² Verfügbar ab 01.06.2026 Kaltmiete 1.245,86 € Nebenkosten 315,00 € Kaution 3.737,58 € Stellpla...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?