Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Rötgesbüttel, 38531

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rötgesbüttel, 38531
von privat
Wohnung zur Miete 1.097 € 4 Zimmer 129 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Meine 38527
1.097 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
129 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Meine (38527)
Großzügige 4-Zimmerwohnung auf halber Strecke zwischen Gifhorn und Braunschweig. Die ca. 129 m² große Wohnung befindet sich im 1.OG (Hochpaterre) eines 4-Parteienhauses und wurde modernisiert. Die vi...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 78 m² Ausbüttel Ribbesbüttel 38551
140.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Ausbüttel, Ribbesbüttel (38551)
Entdecken Sie diese charmante 3-Zimmerwohnung mit großzügigen 78 m² Wohnfläche, ideal gelegen im Dachgeschoss einer Doppelhaushälfte. Das Schlafzimmer ist ein privater Rückzugsort, der zum Träumen ei...
Wohnung zum Kauf 248.000 € 4 Zimmer 145 m² frei ab 01.08.2026 Rethen Vordorf 38533
248.000 € 1.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
frei ab 01.08.2026
Rethen, Vordorf (38533)
Die ca. 145 m² große Wohnung liegt im Erdgeschoss einer Doppelhaushälfte und hat den Charakter eines Einfamilienhauses. Mit eigenem großen Garten und separater Garage, so wie darüberliegendem Hobbyra...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 218.250 € 1 Zimmer 45 m² Wedelheine Meine 38527
218.250 € 4.850 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Wedelheine, Meine (38527)
Sie wünschen sich Sicherheit im Alter und eine Pflegeplatzgarantie? Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und sichern Sie sich Ihr persönliches Vorbelegungsrecht. Ob für Sie persönlich oder für ein...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 670 € 2 Zimmer 55 m² EG Hafenstraße 1a Abbesbüttel Meine / Abbesbüttel 38527
Neu
670 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
·
EG
Hafenstraße 1a, Abbesbüttel, Meine / Abbesbüttel (38527)
Leben wie im Urlaub - Neu renovierte und möblierte 2 Zimmerwohnung Die Wohnung befindet sich im EG eines Mehrfamilienhauses mit eigenem Eingang. Preis: 670 € / Monat (Kaltmiete) + 200 € Nebenkosten (...
Wohnung zum Kauf 184.000 € 3 Zimmer 83 m² Gifhorn 38518
184.000 € 2.217 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Gifhorn (38518)
Renovieren und einziehen! Diese 3-Zimmerwohnung mit ca. 83 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und ein besonderes Highlight ist der großzügige Wohn- und Essbereich, der durch...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² Gifhorn 38518
198.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Gifhorn (38518)
Diese neuwertige 2 Zimmer Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2022 bietet auf ca. 50 m² einen klar strukturierten Grundriss und eine Ausstattung, die den Alltag angenehm unkompliziert macht. Der Einzug ...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 52 m² Gifhorn 38518
198.000 € 3.808 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Gifhorn (38518)
Diese neuwertige Eigentumswohnung bietet auf ca. 52 m² einen klar strukturierten Grundriss, der sich ideal für einen kompakten Alltag eignet. Vom Eingangsbereich aus gelangen Sie in den Flur, der Pla...
Wohnung zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 143,7 m² Adenbüttel 38528
220.000 € 1.531 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
143,7 m²
Adenbüttel (38528)
Dieses gepflegte Fachwerkhaus aus dem Jahr ca. 1906 vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Die Immobilie befindet sich in einem insgesamt guten Unterhaltungszustand, wurde 1985 mode...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 77 m² Gifhorn 38518
179.000 € 2.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
Gifhorn (38518)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmerwohnung bietet auf großzügigen 77 m² Wohnfläche ein komfortables Wohngefühl. Die Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, der offene Wohnbereich ist de...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 52,8 m² EG Gifhorn 38518
129.000 € 2.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
52,8 m²
·
EG
Gifhorn (38518)
Privat von Simon
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 176.500 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Calberlah 38547
176.500 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Calberlah (38547)
Zum Verkauf steht eine 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt im Dachgeschoss. Vom Treppenhaus aus betritt man zunächst den privaten Flur. Von diesem Flur gelangt man i...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Gifhorn 38518
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Gifhorn (38518)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 209.000 € 3 Zimmer 84 m² Geschoss 2/4 Gifhorn 38518
209.000 € 2.488 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84 m²
·
Geschoss 2/4
Gifhorn (38518)
Helle, großzügige ca. 84 m² große 3-Zimmer-Wohnung im 2. OG in ruhiger Lage. - Wohnzimmer: Helles Wohnzimmer (ca. 30 m²) mit neuer, dreifach verglaster und bodentiefer Fensterfront (Einbau 2023). Von...
Privat von Wagner
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 3 Zimmer 69,5 m² 2. Geschoss frei ab 01.07.2026 Wolliner Str.10 Gifhorn 38518
Neu
125.000 € 1.799 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Wolliner Str.10, Gifhorn (38518)
>>> GUT FÜR KAPITALANLEGER <<< Die Wohnung ist aktuell bis zum 31.12.2027 vermietet. Die Miete wird für 1 Jahr im Voraus gezahlt. Also im Januar für das ganze Jahr. Die Miete beträg...
Herr Gottfried Hamann
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 71 m² 1. Geschoss Gifhorn 38518
120.000 € 1.690 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
1. Geschoss
Gifhorn (38518)
Vermietete Eigentumswohnung in Gifhorn - attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite. Diese Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1994 in ruhiger Wo...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 50 m² Gifhorn 38518
198.000 € 3.960 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Gifhorn (38518)
Diese neuwertige 2 Zimmer Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2022 bietet auf ca. 50 m² einen klar strukturierten Grundriss und eine moderne Ausstattung. Ideal, wenn der Alltag effizient laufen soll und...
Frau Viola Pawelczyk
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 254.000 € 3 Zimmer 97,2 m² Gifhorn 38518
254.000 € 2.613 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
97,2 m²
Gifhorn (38518)
Diese hochwertig modernisierte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Gifhorn überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, zeitgemäßen Wohnkomfort und besondere Ausstattungsmerkmale. Die Wohnung befindet sich...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 133 m² EG Bechtsbüttel Meine OT Bechtsbüttel 38527
525.000 € 3.947 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
EG
Bechtsbüttel, Meine OT Bechtsbüttel (38527)
Ein besonderes Zuhause das modernes Wohnen, Komfort und Wohlfühlen auf einer Ebene optimal vereint. Hier stimmt die Basis, moderne massive energieeffiziente Bauweise und was man als Eigennutzer draus...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 386.310 € 3 Zimmer 128,8 m² Stellbergweg 7A Hillerse 38543
386.310 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
128,8 m²
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 3-Zimmerwohnung mit 128,77qm im DG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus w...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 316.920 € 3 Zimmer 105,6 m² Stellbergweg 7A Hillerse 38543
316.920 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
105,6 m²
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 3-Zimmerwohnung mit 105,64qm im DG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus w...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 401.460 € 4 Zimmer 133,8 m² Stellbergweg 7A Hillerse 38543
401.460 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
133,8 m²
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 4-Zimmerwohnung mit 133,82qm im OG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus w...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 344.130 € 4 Zimmer 114,7 m² Stellbergweg 7A Hillerse 38543
344.130 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114,7 m²
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 4-Zimmerwohnung mit 114,71qm im OG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus w...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 4 Zimmer 115 m² Stellbergweg 7A Hillerse 38543
345.000 € 3.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 4-Zimmerwohnung mit 115qm im EG/Barrierefrei in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. ...
361.500 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
120,5 m²
Stellbergweg 7A, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine bis 30. Juni 2025 vermietete 4-Zimmerwohnung mit 120,50qm im EG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. ...
Terrassenwohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 252.980 € 3 Zimmer 72,3 m² Stellbergweg 8 Hillerse 38543
252.980 € 3.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
72,3 m²
Stellbergweg 8, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine 3-Zimmerwohnung mit 72,28qm im EG in Hillerse. Die Wohnung 9 befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus wurde in 2023 kerns...
Wohnung zur Miete als Kapitalanlage geeignet 760 € 3 Zimmer 75,8 m² Stellbergweg 8 Hillerse 38543
760 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,8 m²
Stellbergweg 8, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zur Vermietung steht ab 1. März 2026 eine 3-Zimmerwohnung mit 75,83qm im EG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus wu...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 205.415 € 1,5 Zimmer 58,7 m² Stellbergweg 8 Hillerse 38543
205.415 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
58,7 m²
Stellbergweg 8, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 1,5-Zimmerwohnung mit 58,69qm im DG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus ...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 241.692 € 3 Zimmer 73,2 m² Stellbergweg 8 Hillerse 38543
241.692 € 3.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73,2 m²
Stellbergweg 8, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 3-Zimmerwohnung mit 73,24qm im 1.OG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus ...
264.950 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
75,7 m²
Stellbergweg 8, Hillerse (38543)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine aktuell vermietete 3-Zimmerwohnung mit 75,70qm im 1.OG in Hillerse. Die Wohnung befindet sich in einem Haus mit 6 Wohneinheiten. 2 auf jeder Ebene. Das Haus ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?