_Eigentumswohnung in einer aus 5 Einheiten bestehenden Immobilie _Wohn- und Nutzfläche von ca. 43,32 m² _Grundstücksgröße von ca. 724 m² _Miteigentumsanteile 14,71/100 _Erdgeschosswohnung _Terrasse _...
Herr Felix Schmauder
1 / 15
219.000 € 3.016 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72,6 m²
Carolinensiel, Wittmund / Harlesiel (26409)
_Baujahr 1995 _Grundstücksgröße ca. 2.591 m² _Eigentumswohnung im Obergeschoss _Wohnfläche ca. 72,62 m² _Nutzfläche ca. 8 m² (Abstellraum im Außenbereich) _Miteigentumsanteile 414/10.000 _Sondernutzu...
Herr Marco Valentin
1 / 14
189.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
Altfunnixsiel, Wittmund (26409)
_Eigentumswohnung _barrierefrei _Baujahr 1987 _Wohnfläche von ca. 64,15 m² _Grundstücksgröße von ca. 6.501 m² _Eigentümergemeinschaft mit insgesamt 15 abgeschlossenen Einheiten _Modernisierung der Wo...
1 / 1
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Anton-Oncken-Str. 2, Wittmund (26409)
Objektbeschreibung Großzügige 3-Zimmer-Wohnen für Senioren in der Villa Fresena. Diese wunderschöne, neuwertige Wohnung im 1. Obergeschoss der Wohnanlage sucht neue Bewohner, vorzugsweise ein Paar. E...
1 / 11
Neu
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Uttel, Wittmund (26409)
Die angebotene Immobilie ist eine gemütliche Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von 80m². Sie befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1997, welches insgesamt zwei Etagen umfasst, wobei die ...
1 / 18
289.000 € 5.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
53,9 m²
·
1. Geschoss
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Diese moderne und gepflegte Ferienwohnung befindet sich in einem hochwertigen Ferienwohnkomplex im beliebten Nordseebad Carolinensiel. Sie eignet sich sowohl als privater Zweitwohnsitz als auch als a...
1 / 13
Neu
295.000 € 3.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
EG
Esens (26427)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2020 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, zeitgemäßem Wohnkomfort und einer attraktiven Wohnatmosphäre auf ca...
1 / 13
519.000 € 9.981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Langeoog (26465)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen morgens die Terrassentür und das Erste, was Sie spüren, ist die frische Nordseeluft. Kein Verkehr. Keine Hektik. Nur Ruhe. Diese Erdgeschosswohnung auf Langeoog verei...
1 / 29
Neu
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
·
frei ab sofort
Esens (26427)
Eine Traumwohnung in unmittelbarer Nähe zur Nordseeküste! Moderne Dachgeschosswohnung mit Blick in die City! Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau ...
Gesponsert
Herr Henrik Wittig
1 / 15
549 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
61,5 m²
·
1. Geschoss
Osseweg 50, Leer (26789)
In einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1953 erwartet Sie diese freundliche 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss (rechts). Mit einer Wohnfläche von 61,5 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz für Si...
1 / 27
Neu
249.000 € 4.484 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
55,5 m²
Esens (26427)
Hochwertige Dachgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer nahe der Nordseeküste! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes...
1 / 31
Neu
349.000 € 4.256 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
Eine seltene Gelegenheit! Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Obergeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in ...
1 / 37
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Für Kapitalanleger oder Selbstnutzer, moderne Neubauwohnung in Küstennähe! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unweit des Hafenortes Bense...
1 / 42
Neu
369.000 € 4.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
Esens (26427)
Urlaub direkt vor der Haustür! Hochwertige Obergeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in optimaler Küstennähe! Die 3- Zimmer Wohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheite...
1 / 24
Neu
369.000 € 4.241 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87 m²
Esens (26427)
Moderne Erdgeschosswohnung für Kapitalanleger oder Selbstnutzer in der begehrten Bärenstadt Esens! Die 3- Zimmer Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Neubau mit sechs Wohneinheiten in Esens, unw...
1 / 13
126.000 € 4.345 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
EG
Taddigshörn 213, Bensersiel, Esens (26427)
Im Herzen von Bensersiel, nicht weit entfernt von Hafen und Strand, befinden sich in zentraler Lage die ANNA KÜSTE Deichhäuser. Einkaufsmöglichkeiten jeglicher Art befinden sich im direkten Umfeld. J...
1 / 7
Neu
179.000 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau Eigentumswohnung im Obergeschoss mit Balkon** Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Esens! Diese exquisite Neubau-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhig...
1 / 8
Neu
179.000 € 4.366 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
41 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Carl-Gittermann-Strasse 2, Esens (26427)
1 / 19
Neu
289.000 € 4.587 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Esens (26427)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 12 Wohneinheiten, die sich in einem absolut gepflegtem Zustand präsentieren. Eine Hausverwaltung...
1 / 19
824.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
Spiekeroog (26474)
Wer schon einmal auf Spiekeroog war, möchte immer wieder hin ... für Sie kann dieser Traum nun Wirklichkeit werden - mit dieser besonderen Maisonette-Wohnung! Im Jahre 1985 wurden seinerzeit 12 Komfo...
Herr Carsten Janssen
1 / 38
399.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
Diese außergewöhnliche, loftähnliche Eigentumswohnung vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort in begehrter Hafenlage von Carolinensiel. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1929 errichtet;...
1 / 35
915 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
Wittmund (26409)
Objektbeschreibung: In der Harle-Stadt Wittmund verbindet die Wohnresidenz im Leepenser Weg 1+3 modernen Wohnkomfort mit dem Sicherheitsgefühl einer qualifizierten Pflegeeinrichtung. Aktuell werden -...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
EG
Carolinensiel, Wittmund / Carolinensiel (26409)
HINWEIS: Beide Wohnungen sind aktuell reserviert Es handelt sich hierbei um zwei nebeneinander liegende Wohnungen im Erdgeschoss eines ehemaligen Senioren- und Pflegezentrums aus dem Baujahr 1997 im ...
Gesponsert
Herr Matthias Janßen
1 / 12
85.000 € 1.406 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,5 m²
Peter Str. 32, Varel (26316)
Diese charmante Erdgeschosswohnung in Varel bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 60,45 m², verteilt...
Herr David Köster
1 / 19
189.900 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in unserem hochwertigen Neubauprojekt, das Ihnen höchsten Wohnkomfort und Energieeffizienz bietet. Dieses moderne Reihenhaus umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten und über...
Herr David Köster
1 / 19
185.900 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
Herr David Köster
1 / 19
185.900 € 2.998 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
Herr David Köster
1 / 19
189.900 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62 m²
Friedeburg (26446)
1 / 17
143.000 € 4.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39,5 m²
Werdum (26427)
In den belebten Küstenbadeorten ist Ihnen manchmal zu viel Trubel? Dann sollten Sie sich den Luftkurort Werdum, etwas abseits der Hauptstrände der ostfriesischen Küste, ca. 7 km von Neuharlingersiel ...
1 / 11
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Esens (26427)
**Esens - ruhige Innenstadt-Lage: Neubau Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse** Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Esens! Diese exquisite Neubau-Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhi...
1 / 8
Neu
229.000 € 4.580 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Esens (26427)
1 / 29
239.000 € 4.223 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bensersiel, Esens (26427)
Diese gepflegte und modern ausgestattete 3-Zimmer-(Ferien-)wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 15- Parteienhauses in zentraler Lage von Bensersiel und bietet auf ca. 56,60 m² eine hell...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?