8 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Oberharz am Brocken
Winkler Immobilien UG & Co.KG
1 / 8
230 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
Ernst-Grube-Str. / Str. des Friedens, Elbingerode, Oberharz am Brocken (38875)
Unsere Wohnanlage (kein Plattenbau) ist seit 2008 neu saniert. Die Wohnungsgrößen umfassen 1- bis 3-Zimmerwohnungen mit und ohne Balkon. Die Gebäude zeigen sich mit einem modernen Farbfassadenputz. N...
von privat
1 / 4
264 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Markt 9, Elbingerode, Oberharz am Brocken (38875)
Die Immobilie befindet sich in der Nähe von Bus, Apotheke, Arzt, EDEKA und Rathaus
1 / 13
52.000 € 813 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Elbingerode (38875)
Diese helle Eigentumswohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Elbingerode im Harz. Das Gebäude wurde in den Jahren 1993/94 errichtet und umfasst insgesamt neun ...
1 / 13
83.000 € 822 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Elbingerode (38875)
Diese großzügige Wohn-/Büroeinheit befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, welches 1993/94 errichtet wurde und insgesamt neun Wohneinheiten umfasst. Mit einer Wohnfläche von etwa 1...
1 / 13
79.000 € 752 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
Benneckenstein (38877)
Diese Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² befindet sich im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr ca. 1963. Die Wohnanlage umfasst insgesamt 24 Wohnungen. Die Wohnun...
1 / 14
444 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
79 m²
Benneckenstein (38877)
Zur Vermietung steht eine sehr gepflegte und helle 4-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage von Benneckenstein. Die Wohnung überzeugt durch eine großzügige Küche sowie ein Tageslichtbad mit Badewanne und...
1 / 5
30.000 € 649 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,2 m²
·
1. Geschoss
Benneckenstein (38877)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen, sehr ordentlich geführten Mehrfamilienhaus ohne aktuellen Reparaturbedarf. Das Haus überzeugt durch seine gepflegte Erscheinung, zuver...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hasselfelde, Oberharz am Brocken (38875)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Gesponsert
Frau Kathrin Digwa
1 / 8
54.900 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
31,7 m²
·
1. Geschoss
Hoher Weg 4, St. Andreasberg, Braunlage (37444)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage von St. Andreasberg befindet sich im 1. OG eines schönen Mehrfamilienhauses und eignet sich ideal als Ferienwohnung, Eigennutzung o...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberharz am Brocken
1 / 1
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kampfstraße ., Hüttenrode (38889)
Kurzbeschreibung Das suchen hat ein Ende ... Objekt Diese gepflegte 3-R-Wohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise u...
Herr Zeno Guerrero Vazquez
1 / 8
125.000 € 2.404 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Hohegeiß, Braunlage / Hohegeiß (38700)
Kurzbeschreibung Komfortabel wohnen, wo andere Objekt Eine Genehmigung zur Vermietung als Ferienwohnung liegt dem aktuellen Eigentümer vor! Die landschaftlich äußerst reizvoll gelegene Eigentumswohnu...
1 / 5
250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42,8 m²
Hohegeiß (38700)
Kurzbeschreibung - gemütliche 2 ZKB auf ca. 42,84 Quadratmetern - zentrale Lage im Ort Hohegeiß Objekt Zu vermieten ist eine ca. 42,84 Quadratmeter große Wohnung im Mehrfamilienhaus. Die Wohnung befi...
1 / 9
49.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Hohegeiß, Braunlage (38700)
Die ideale Zweitwohnung: Charmante 3-Zimmer-Wohnung in Braunlage-Hohegeiß... Diese helle, möblierte Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage. Sie verfügt über ein Duschbad, eine offene Kü...
1 / 8
35.000 € 724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,4 m²
·
14. Geschoss
Hohegeiß, Braunlage / Hohegeiß (38700)
Das hier zum Verkauf stehende Apartment befindet sich im Haus 2 in der 14. Etage des Panoramic Hohegeiß. Das Objekt wurde 1971 errichtet. Das 2-Zimmer-Apartment selbst verfügt über eine Wohnfläche vo...
1 / 8
59.000 € 1.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Hohegeiß, Braunlage (38700)
Wunderschöne, möblierte 3-Zimmer-Wohnung in Braunlage-Hohegeiß. Die perfekte Zweitwohnung: Diese moderne Eigentumswohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage. Sie ist liebevoll ausgestattet ...
RAT Immobilien GmbH & Co. KG
1 / 23
25.000 € 510 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49 m²
·
12. Geschoss
Hohegeiß, Braunlage / Hohegeiß (38700)
ID0434226 Zum Verkauf steht diese 3 Raum Ferienwohnung mit großzügiger Raumaufteilung im 12. OG mit Westbalkon. Gemütliche Einrichtung im Wohn- Essbereich mit Vinylbelag, Essplatz für 4 Personen und ...
Privat von Nils Reinarz
1 / 14
Neu
610 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
131 m²
·
EG
Alte Blankenburger Str. 3, Wendefurth, Thale (06502)
Zur Vermietung steht eine 3-Zimmer-Wohnung (131 qm) als Doppelhaushälfte. Sie liegt idyllisch in Thale/Wendefurth. Im EG befindet sich der Wohn-/Essbereich mit offener Einbauküche und Bad mit Badewan...
1 / 7
Neu
49.000 € 721 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Hüttenrode, Hüttenrode bei Blankenburg, Harz (38889)
Schöne 3-Zimmer-Wohnung mit Garage in ruhiger Harzlage. Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in einer beliebten Wohnsiedlung im Blankenburger Ortst...
1 / 14
33.570 € 685 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Hohegeiß, Braunlage / Hohegeiß (38700)
Dieses voll ausgestattete Apartment befindet sich in einem attraktiven Skigebiet im Oberharz und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch hervorragend zur Nutzung als Ferienwohnung. Eingebettet i...
1 / 23
Neu
38.000 € 760 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
5. Geschoss
Hohegeiß, Braunlage / Hohegeiß (38700)
Diese stilvoll modernisierte Ferienwohnung im Herzen eines der schönsten Skigebiete des Harzes ist ein Ort, an dem der Alltag in weite Ferne rückt und neue Energie spürbar wird. Umgeben von einer bez...
Herr Zeno Guerrero Vazquez
1 / 10
79.000 € 1.604 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
EG
Hohegeiß, Braunlage / Hohegeiß (38700)
Kurzbeschreibung Moderne ETW mit Schwimmbad- un Objekt Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Eigentumswohnung in einer gepflegten, ruhigen Wohngegend im Ski- und Rodelzehtrum von Braunlage-Hohegeiß. Die Wo...
1 / 12
329 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,3 m²
·
2. Geschoss
Hermann-Löns-Weg 11, Schierke (38879)
Balkon, ringsum isoliert, Zentralheizung mit Warmwasserversorgung, schnelles DSL-möglich ... Am Waldrand in einem kleinen idyllischen Ort mit guter Infrastruktur. Das Haus liegt am Ende der Straße, d...
1 / 8
Neu
29.500 € 615 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
Hüttenrode, Hüttenrode bei Blankenburg, Harz (38889)
Schöne 2-Zimmer-Eigentumswohnung im idyllischen Hüttenrode! Auf ca. 48m² Wohnfläche verfügt diese tolle Wohnung über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Duschbad sowie eine Küche mit Einbauküche un...
1 / 6
Neu
85.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
38 m²
·
2. Geschoss
Braunlage (38700)
Der offene Wohn- und Essbereich ist das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum Balkon erweitern sich Wohn- und Lebensqualität spürbar genießen Sie hier sonnige Stunden, frische Harzl...
1 / 7
39.500 € 1.013 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
39 m²
Braunlage (38700)
HARZlich Willkommen im Ferienort Braunlage ! Sie sind auf der Suche nach einer ruhig gelegenen Eigentumswohnung in Braunlage? Dann sind Sie hier genau richtig. Egal ob als Ferienwohnung oder als Kapi...
1 / 13
59.000 € 1.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Braunlage (38700)
Sonnige 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Balkon in idyllischer Lage... Diese schöne Wohnung befindet sich in einem gepflegten Wohnhaus und ist mit einem Duschbad sowie einer Küchenzeile ausgestattet....
Privat von Thomas Eckert-Lenz
1 / 21
Neu
760 € /Monat Kaltmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab 01.06.2026
Wernigerode (38855)
Wir bieten in unserer originell, original renovierten Gründerzeitvilla ein gemütliches Zuhause an. Das Grundstück und das Haus mit seinem besonderen Flair stehen unter Denkmalschutz und sind mit Orig...
1 / 3
85.000 € 1.226 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,3 m²
·
3. Geschoss
Wernigerode (38855)
Es handelt sich um eine Neubauwohnung in einem Mehrfamilienhaus im Wohngebiet Harzblick, die 1999 letztmalig umfassend saniert wurde. Des weiteren wurde 2017 von einer professionellen Malerfirma alle...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
Elbingeröder Str. 3, Braunlage (38700)
Bei dieser ansprechenden Wohnung im 1.OG handelt es sich um eine schicke 3-Raum-Wohnung, die ab 01.06.2026 bezogen werden kann. Die Wohnung verfügt über drei attraktive Zimmer. - Badezimmer mit Dusch...
1 / 8
72.000 € 1.161 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Braunlage (38700)
Moderne, helle 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Balkonen... in Braunlage! Diese gepflegte und komplett möblierte Wohnung eignet sich ideal als Zweitwohnung. Sie bietet Ihnen 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Woh...
1 / 5
41.500 € 1.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunlage (38700)
Das einst abgelegene Berg- und Hüttendorf ist einer der größten und lebhaftesten Ferienorte im Oberharz. Braunlage ist das ideale ganzjährige Reiseziel für jedermann – Aktivurlauber kommen hier genau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?