Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Dornach, 4143

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dornach, 4143
Wohnung zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 87 m² Therwil 4106
630.000 € 7.241 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
Therwil (4106)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne, renovierte und gut gelegene Wohnung. Familien freundlich mit Spielplatz und ruhiger Umgebung. ...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3,5 Zimmer 82,6 m² 6. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
280.000 € 3.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
82,6 m²
·
6. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
- Ansprechende Einbauküche - Großzügiger Wohn-/Essbereich - Geschützter, nicht einsehbarer Balkon Diese Eigentumswohnung ist ideal für Käufer die einen Rundum-Service schätzen und Komfort wie Aufzugs...
Wohnung zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 76 m² EG Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
270.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
EG
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Grenzach-Wyhlen! Diese gepflegte Erdgeschosswohnung bietet eine ideale Kombination aus Komfort und praktischer Lage. Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 19...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 1.100 € 3,5 Zimmer 80 m² EG Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 405076) Interesse gerne an siriapreta1@gmail.com alternativ auch bei Angebot für eine Wohnung die zu meinen vorstellungen passt :) Hallo...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 1.310 € 2 Zimmer 79 m² 1. Geschoss frei ab 12.06.2026 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
1.310 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
79 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese helle 2- Zimmer Wohnung liegt in der 1. Etage eines Zweifamilienhauses in Grenzach-Wyhlen. Sie verfügt über ein großes Wohnzimm...
Herr Mathias Walther
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.000 € 2 Zimmer 68,4 m² EG Scheffelstraße 3b Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
329.000 € 4.810 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68,4 m²
·
EG
Scheffelstraße 3b, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Moderne 2-Zimmer-Seniorenwohnung im Erdgeschoss - klimafreundlich und komfortabel wohnen Die ca. 68,4 m² große Wohnung W04 im Erdgeschoss überzeugt mit durchdachtem Grundriss und hochwertiger Ausstat...
Wohnung zur Miete auf Zeit 965 € 2 Zimmer 40 m² frei ab 01.06.2026 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
965 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab 01.06.2026
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese helle 2- Zimmer-Wohnung liegt im 1.OG eines Einfamilienhauses am Waldrand in einer gehobenen Wohngegend von Grenzach-Wyhlen. Sie verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küchenzeile ...
Studio zur Miete 540 € 1 Zimmer 19 m² Scheffelstr. 19 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
540 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
19 m²
Scheffelstr. 19, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Ab dem 01.06. steht dieses helle, Zimmer mit eigenem Balkon in einer Wohngemeinschaft in Grenzach-Wyhlen zur Neuvermietung bereit. Der direkte Zugang zum Balkon bietet zusätzlichen Wohnkomfort und lä...
Frau Jessica Gempp
iNOVO Gempp Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 86 m² 1. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
249.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
1. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Dörfliches Ambiente, fantastische Aussichten und ein Zuhause zum Durchatmen: Diese liebevoll modernisierte 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit rund 86m² liegt ruhig am Ortsrand von Rührberg (Wyhlen) und...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.000 € 2 Zimmer 68 m² 2. Geschoss Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese moderne 2-Zimmer-SENIORENWOHNUNG im Erstbezug überzeugt durch eine kompakte und durchdachte Raumgestaltung. Der helle Wohn- und Schlafbereich bietet vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten und wi...
Penthouse zur Miete 1.884 € 3 Zimmer 117 m² 3. Geschoss frei ab sofort Markgrafenstr. 26a Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.884 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
117 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Markgrafenstr. 26a, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die exklusive Wohnanlage im Zentrum von Grenzach wurde erfolgreich fertiggestellt. Sie umfasst ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten und 14 PKW-Tiefgaragen-Stellplätzen. Die ba...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 1,5 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
198.000 € 3.094 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die angebotene 1,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 64 m² Wohnfläche befindet sich in einem Wohn- und Geschäftshaus im Zentrum von Wyhlen, einem Ortsteil der Gemeinde Grenzach-Wyhlen. Das Gebäude wurde im Jahr...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete auf Zeit 2.065 € 3 Zimmer 120 m² frei ab sofort Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
2.065 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
3 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab sofort
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die helle 3- Zimmer Wohnung mit Balkon liegt in einem Zweifamilienhaus in Grenzach-Wyhlen. Sie verfügt über ein großes Wohnzimmer, einen Essbereich mit Durchgang zur Küche. Diese ist komplett ausgest...
Wohnung zur Miete 1.980 € 4 Zimmer 180 m² 1. Geschoss frei ab sofort Markgrafenstraße 1 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
1.980 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Markgrafenstraße 1, Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung im 1. OG aus dem Baujahr 1880 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und wurde kürzlich vollständig renoviert. Auf großzügigen ca. 180 m² Wohnfläche...
Wohnung zum Kauf 720.000 € 3,5 Zimmer 124,2 m² 3. Geschoss frei ab sofort Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
720.000 € 5.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
124,2 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Entdecken Sie diese exquisite Dachgeschosswohnung im Penthouse-Stil zum Kauf in Grenzach-Wyhlen, einer malerischen Gemeinde am Rande des Dreiländerecks. Die 2024 errichtete Immobilie vereint modernen...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 3 Zimmer 73 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
225.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
73 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese helle und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1969 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Immobilie ist seit vielen Jahren zuverlässig vermietet und erzielt derzeit eine...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete auf Zeit 750 € 2 Zimmer 45 m² frei ab 12.06.2026 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
750 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab 12.06.2026
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im UG eines Zweifamilienhauses in einer ruhigen Wohngegend in Grenzach-Wyhlen. Die Wohnung beinhaltet ein Wohn-/Esszimmer, ein Schlafzimmer und ein Badezim...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 119,2 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
429.000 € 3.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,2 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese hochwertige 4-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Jahr 2011 überzeugt durch klare Architektur, großzügige Raumgestaltung und eine durchdachte Grundrisslösung. Auf ca. 119,18 m² Wohnfläche erwarte...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
260.000 € 3.210 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines 1959 erbauten 8-Familienhauses (ohne Aufzug) und wurde in den Jahren 2024 und 2025 umfassend kernsaniert. Mit einer Wohnfläche von ca. 81...
von privat
Wohnung zur Miete 2.100 € 4,5 Zimmer 125 m² Geschoss EG/3 frei ab 15.08.2026 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
2.100 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 15.08.2026
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Willkommen in Grenzach-Wyhlen, einem charmanten Stadtteil, der Ihnen ein ideales Zuhause für Ihre Familie bietet. Diese großzügige Wohnung in der Markgrafenstraße bietet auf 125 Quadratmetern mehr al...
Wohnung zur Miete 940 € 3 Zimmer 81,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Salinenweg 22 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
940 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
81,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Salinenweg 22, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese charmante Wohnung befindet sich im 2. Stock eines gepflegten Gebäudes in der Salinenwegstraße 79639 Grenzach-Wyhlen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 81,05 m² bietet die Wohnung insgesamt 3...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
349.000 € 4.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese 3-Zimmer-Etagenwohnung im ersten Obergeschoss ist das perfekte Zuhause für die Familie. Mit einer Wohnfläche von ca. 84,27m² bietet sie ausreichend Platz für eine kleine Familie oder ein Paar. ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 4,5 Zimmer 95 m² Geschoss 2/7 Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
Neu
482.000 € 5.074 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss 2/7
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Exklusive 4,5-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Kernsanierung- Grenznähe zur Schweiz Zum Verkauf steht eine im Jahr 2023 umfassend kernsanierte und modernisierte 4,5-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage ...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 2.065 € 3 Zimmer 120 m² EG frei ab sofort Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
2.065 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Die helle 3- Zimmer Wohnung mit Balkon liegt in einem Zweifamilienhaus in Grenzach-Wyhlen. Sie verfügt über ein großes Wohnzimmer, ei...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 66 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
275.000 € 4.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Grenzach befindet sich im 2. Obergeschoss eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses. Im Jahr 2025 wurde die komplette Außenfassade mit einem Wärmedämm-Verbundsystem vers...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 92,4 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
299.000 € 3.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
92,4 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese großzügige Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Grenzach-Wyhlen und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Wohnung wurde ursprünglich als 4-Zimmer-Wohnung konzipiert un...
Frau Vanessa Monteiro da Silva
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab 12.06.2026 Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
750 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 12.06.2026
Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
+++++++ Dieses Objekt kann nur möbliert angemietet werden +++++++ Diese schöne 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im UG eines Zweifamilienhauses in einer ruhigen Wohngegend in Grenzach-Wyhlen. Die Wohnun...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss frei ab 15.10.2026 Lettenweg 1a Wyhlen Grenzach-Wyhlen 79639
319.000 € 4.143 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.10.2026
Lettenweg 1a, Wyhlen, Grenzach-Wyhlen (79639)
Diese modern gestaltete, großzügige 3-Zimmer Wohnung im 1. OG eines Mehrfamilienhauses Baujahr 1995 befindet sich in sehr guter, ruhiger aber zentraler Lage von Grenzach-Wyhlen OT Wyhlen. Die Highlig...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 90,2 m² Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
295.000 € 3.271 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90,2 m²
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die kleine 4 Zimmerwohnung befindet sich im 3.Obergeschoss eines Mehrfamilienhaus in Grenzach und ist bequem mit dem Lift zu erreichen. Die ideale Wohnung für Immobilien-Einsteiger, die kleine Famili...
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss Grenzach Grenzach-Wyhlen 79639
325.000 € 3.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Grenzach, Grenzach-Wyhlen (79639)
Die Lage macht es aus: Sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung in Grenzach zu verkaufen. Sie genießen hier ruhige, absolut verkehrsfreie Lage mit guter Luft und Fernblick auf Grenzach und auf die Berge. Die Woh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?