Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Bad Wimsbach-Neydharting, Wels-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Wimsbach-Neydharting, 4654
Grundstück zum Kauf 165.000 € 815 m² Grundstück Stadl Paura 4651
Neu
165.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
815 m² Grundstück
Stadl Paura (4651)
Ein herrlicher Baugrund in ruhiger Siedlungslage wartet auf Sie und Ihr Traumhaus - 815 m², nahe der Traun. Dieses optimal dimensionierte Stücken Land, in einer kleinen und überschaubar wachenden Woh...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 1.360 m² Grundstück Stadl-Paura 4651
179.000 € 132 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.360 m² Grundstück
Stadl-Paura (4651)
Dieses Grundstück mit Bauland-Widmung hat eine Größe von 1.360qm und bietet damit genug Platz um seine Träume verwirklichen zu lassen. Auf dem Grundstück stehen zurzeit ein kleines Haus. Bei Bedarf k...
Grundstück zum Kauf 1.493 m² Grundstück Vorchdorf 4655
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.493 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Entwickeltes Projekt zu sehr attraktiven Konditionen! Angeboten wird ein baubewilligtes Projekt mit 9 Wohneinheiten, Terrassenflächen, Balkonen und Gärten. Teils mit Blick ins Alpenvorland. Die Proje...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 5.113 m² Grundstück Lambach 4650
259.000 € 50,66 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.113 m² Grundstück
Lambach (4650)
In zentraler Lage von Lambach bietet dieses vielseitige Grundstücksensemble mit über 4.200 m² Fläche die Möglichkeit zur Umsetzung unterschiedlichster Nutzungskonzepte. Ob Wohnen, Lagern, landwirtsch...
eurea Real Estates GmbH
Grundstück zum Kauf 1.250.000 € 6.382 m² Grundstück Salzburgerstraße Lambach 4650
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Gesamtfläche von 6.382 m² in hervorragender Lage von Lambach. Das Grundstück befindet sich direkt an der Salzburgerstraße die eine ausge...
eurea Real Estates GmbH
1.250.000 € 196 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.382 m² Grundstück
Salzburgerstraße, Lambach (4650)
Grundstück zum Kauf 245.000 € 842 m² Grundstück Eberstalzell 4653
245.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
842 m² Grundstück
Eberstalzell (4653)
Vollerschlossenes Baugrundstück mit genehmigter Planung für drei Reihenhäuser und Carports Infrastruktur / Entfernungen Gesundheit Arzt <5.500m Apotheke <6.000m Kinder & Schulen Schule <...
PRO Estate GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 829 m² Grundstück Vorchdorf 4655
145.000 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
829 m² Grundstück
Vorchdorf (4655)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Die Lage in 4655 Vorchdorf besticht durch ihre ruhige und dennoch zentrale Position...
Grundstück zum Kauf 1.284.000 € 6.000 m² Grundstück Begonienstraße Gunskirchen 4623
1.284.000 € 214 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.000 m² Grundstück
Begonienstraße, Gunskirchen (4623)
In Gunskirchen bei Wels steht eine gewerbliche Liegenschaft mit rund 6.000 m² Grundstücksfläche zum Verkauf - als Teil einer insgesamt ca. 8.000 m² großen Fläche. Die Liegenschaft...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 159.500 € 1.576 m² Grundstück Laakirchen 4663
159.500 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstücke in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ru...
BÖNISCH Immobilien
Grundstück zum Kauf 319.000 € 1.576 m² Grundstück Laakirchen 4663
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Verkauf Grundstück in Laakirchen-Haitzing - Ihr zukünftiges Zuhause in ländlicher Ruhe! Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing, eingebettet in eine lockere, ruh...
BÖNISCH Immobilien
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Zum Verkauf steht ein wunderschön gelegenes Grundstück in Laakirchen-Haitzing mit bewilligtem Reihenhaus, eingebettet in eine lockere, ruhige Siedlungslage und umgeben von Wiesen und Feldern. Lage: D...
BÖNISCH Immobilien
319.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Laakirchen (4663)
Grundstück zum Kauf 199.900 € 700 m² Grundstück Eberstalzell 4653
Neu
199.900 € 286 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Eberstalzell (4653)
Idyllisch gelegener Baugrund mit leichter Hanglage - 700 m² in Eberstalzell, die auf die Errichtung Ihres Traumhauses warten! In der aufstrebenden Gemeinde Eberstalzell gelegen, bietet Ihnen dieses G...
Grundstück zum Kauf 30.131 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
30.131 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Ebener Ackergrund in Gunskirchen im Ortsteil Au bei der Traun Neben Au bei der Traun 38b. Bodenklimakennzahl 38,9
Grundstück zum Kauf 159.000 € 888 m² Grundstück Pennewang 4624
159.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
888 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Wiesham in Pennewang vereint naturnahe Wohnqualität mit angenehmer Ruhe und guter Erreichbarkeit. Wer von einem Zuhause im Grünen träumt und gleichzeitig Wert auf ein entspanntes Umfeld legt, findet ...
PENZ Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 349.000 € 3.207 m² Grundstück Pennewang 4624
349.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.207 m² Grundstück
Pennewang (4624)
Dieses großzügige Grundstück für Wohnbau in 4624 Pennewang überzeugt durch seine hervorragende Lage. Die südliche Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Die ...
Grundstück zum Kauf 8.000 m² Grundstück Gunskirchen 4623
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
8.000 m² Grundstück
Gunskirchen (4623)
Ein alter Bauernhof mit ca. 5000 m2 Dorfgebietswidmung im Grenzgebiet Gunskirchen/Wels Der Bauernhof wäre sanierbar und hat auch einen großen Stadl der z.B als Reithalle verwendbar wäre. Zusätzlich c...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.083 m² Grundstück Kirchham 4656
145.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.083 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ruhe. Natur. Ausblick. Potenzial. Dieses Baugrundstück in Hanglage vereint naturnahes Wohnen, eine ruhige Umgebung und vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihres Traumhauses. Ein besonderer V...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.230 € 1.287 m² Grundstück Kirchham 4656
169.230 € 131 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.287 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Aufgrund der besonderen Form (nach Süden hin spitz zulaufend) eignet sich das Grundstück hervorragend für ein kompaktes Einfamilienhaus oder auch ein Tinyhouse mit durchdachter Grundstücksnutzung.&nb...
Sueno Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 385.350 € 1.740 m² Grundstück Kirchham 4656
385.350 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.740 m² Grundstück
Kirchham (4656)
Ein Baugrund mit sonniger Lage, hervorragender Bebaubarkeit sowie nachhaltigem Wertsteigerungspotenzial von Grund und Boden. Ob als langfristige Vermögensanlage, zur Projektentwicklung, für ein hochw...
s REAL
Grundstück zum Kauf 295.000 € 1.002 m² Grundstück Steinhaus 4641
Neu
295.000 € 294 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Direkt an der Hauptstraße in Steinhaus, liegt dieses sehr großzügige und mit Sträuchern eingefriedete Grundstück, unweit vom Zentrum Thalheim, bzw. Wels-Stadt. Das Grundstück ist noch unerschlossen u...
eurea Real Estates GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 437.500 € 2.500 m² Grundstück Pointstraße Steinhaus 4641
437.500 € 175 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Pointstraße, Steinhaus (4641)
Das Grundstück in Steinhaus bei Wels hat eine Gesamtfläche von 20.000 m² und wird individuell parzelliert. Derzeit ist noch eine Parzelle mit ca. 2000-3000m² übrig. Es handelt sich um ein ebenes...
Grundstück zum Kauf 893 m² Grundstück Offenhausen 4625
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Offenhausen (4625)
Grundstück in familienfreundlicher Lage in Offenhausen zu verkaufen! Sie sind auf der Suche nach einem idyllischen Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirkli...
395.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
866 m² Grundstück
Sattledt (4642)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Traumgrundstück in der charmanten Gemeinde Sattledt in Oberösterreich. Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 866 m² bietet Ihnen die ideale Basis, um Ihr per...
Grundstück zum Kauf 40.000 m² Grundstück Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
40.000 m² Grundstück
Thalheim bei Wels (4600)
Circa 45.000 m2 m2 Gewerbegrund werden verkauft im Gewerbegebiet Thalbach in Thalheim bei Wels. Leichte Hanglage. Circa 4 Kilometer bis zur Autobahnauffahrt Sattledt. Direkt an der Welser Osttangente...
Immo Grabner
Herr Gabriel Grabner
Grundstück zum Kauf 1.150.000 € 4.600 m² Grundstück Ohlsdorf 4694
1.150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.600 m² Grundstück
Ohlsdorf (4694)
Ca. 4.600 m² - ruhige, zentrale Lage mit Fernblick - € 250/m² DIE PERFEKTE GELEGENHEIT FÜR IHR NÄCHSTES PROJEKT! Inmitten der aufstrebenden Gemeinde Ohlsdorf (Bezirk Gmunden) bieten wir ein...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 210.000 € 1.637 m² Grundstück Sandhäuslberg 4694
210.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.637 m² Grundstück
Sandhäuslberg (4694)
Zum Verkauf steht dieses Baugrundstück mit ca. 1.637 m² Fläche ein Teil befindet sich im Hochwasserbereich und soll als Grünland, Biotop erhalten bleiben Das Grundstück ist auch zum Teilen, dann könn...
immetzo Immobilien Etzlinger
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 7.768 m² Grundstück Attnang-Puchheim 4800
1.200.000 € 193 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.768 m² Grundstück
Attnang-Puchheim (4800)
LUGMAIR Produkt Consulting GesmbH
Grundstück zum Kauf 430.000 € 860 m² Grundstück Brandln Wels 4600
Neu
430.000 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
860 m² Grundstück
Brandln, Wels (4600)
Echte Siedlungsrandlage neben den Traunauen! Die Lage spricht schon für sich. In der weitbekannten Einkaufstadt Wels errichten wir in einer der letzten Siedlungsrandlagen direkt an die Traunauen angr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?