Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in St. Radegund, Braunau

SR-Homes Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.000 € 752 m² Grundstück frei ab sofort St. Radegund 5121
Neu
169.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
752 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St. Radegund (5121)
Wir bieten perfekt geschnittene Grundstücke in traumhafter Lage zum Verkauf an, die eine Fläche von 752 m² umfassen. Diese großzügigen Grundstücke sind ideal für den Bau Ihres Traumhauses und bieten ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Radegund
Grundstück zum Kauf 289.000 € 900 m² Grundstück Ostermiething 5121
289.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
900 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Sind Sie und Ihre Familie Naturliebhaber und auf der Suche nach einem Baugrundstück in der Nähe der Marktgemeinde Ostermiething? Suchen Sie für Ihre junge Familie einen Ort mit der Chance von vielen ...
Grundstück zum Kauf 230.120 € 1.046 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Hofweiden Tarsdorf 5121
230.120 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Hofweiden, Tarsdorf (5121)
Objektbeschreibung Sie bekommen bei uns ein absolutes „ Schmankerl“ was so in dieser Lage fast nicht mehr zu bekommen ist! Die Baugründe sind auf einem leicht erhöhtem Plateau , in letzter Reihe eine...
Freizeitgrundstück zum Kauf 10.737 m² Grundstück Lindach Burghausen 84489
Preis auf Anfrage
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.737 m² Grundstück
Lindach, Burghausen (84489)
Sie bekommen bei diesem Angebot ein 10737 qm großes Grundstück mit dem Entwicklungszustand SF ( Sonstige Fläche LW ) auf welchem momentan eine Schrebergartenanlage vorhanden ist. Der Pachtvertrag für...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 590 m² Grundstück Hochburg-Ach 5122
89.000 € 151 €/m²
Grundstück zum Kauf
590 m² Grundstück
Hochburg-Ach (5122)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in ruhiger und sonniger Lage in der Gemeinde Hochburg-Ach und bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Wohntraums. Das Grundstück ist v...
Grundstück zum Kauf Burghausen 84489
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Burghausen (84489)
Wenn Sie keine Ausgleichsflächen vorhalten, sollten Sie - gerne mit unserer Unterstützung - prüfen, ob für Ihre Projekt- und Bau-Planung sog. ÖKO-Punkte genehmigungsfähig sind. 650.000 verfügbare WER...
Grundstück zum Kauf 196.620 € 678 m² Grundstück Ostermiething 5121
196.620 € 290 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Sie möchten den Blick ins grüne und sind auf der Suche nach einem Grundstück, welches Sie bebauen können wie Sie wollen und vor allem wann Sie wollen? Dann haben wir genau das richtige für Sie! Ob al...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf 99.000 € 670 m² Grundstück Burghausen 84489
99.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf
670 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Drei sonnige Grundstücke mit Fernsicht in 5133 Gilgenberg am Weilhart (Österrreich) Zum Verkauf stehen drei attraktive Grundstücke in Gilgenberg am Weilhart, die durch ihre sonnige...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf 78.000 € 478 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
78.000 € 163 €/m²
Grundstück zum Kauf
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Zum Verkauf stehen vier attraktive Baugrundstücke im Ortskern von Überackern (Bezirk Braunau am Inn, Innviertel). Die ruhige, gewachsene Lage verbindet ländliche Lebensqualität mit guter Infrastruktu...
Grundstück zum Kauf 397.005 € 995 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden ach Hochburg-Ach 5122
397.005 € 399 €/m²
Grundstück zum Kauf
995 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
ach, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Sie bekommen hier eines der letzten Baugrundstücke mit perfekten Burgblick (direkt gegenüber) auf die Weltlängste Burg von Burghausen zu kaufen! Nicht nur die Lage des Baugrundes i...
Grundstück zum Kauf 330.000 € 9.600 m² Grundstück Burghausen 84489
330.000 € 34,38 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.600 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses außergewöhnliche Grundstück am südlichen Stadtrand von Burghausen stellt eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger dar, die auf langfristige Wertentwicklung und einzigartige Lagen setzen. Ei...
Gewerbegrundstück zum Kauf 900.000 € 8.223 m² Grundstück Geretsberg 5132
900.000 € 109 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
8.223 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Hier wird ein Betriebsbaugrund zum Kauf in Geretsberg, OÖ angeboten. Entfernungen: Gundertshausen 5 Kilometer Ostermiething 10 Kilometer Mattighofen 18 Kilometer Burghausen 22 Kilometer Braunau am In...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 865 m² Grundstück Ostermiething 5121
235.000 € 272 €/m²
Grundstück zum Kauf
865 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
In sonniger und ruhiger Ortsrandlage der beliebten Marktgemeinde Ostermiething im Bezirk Braunau erwartet Sie dieses 865 m² große Grundstück in einer familienfreundlichen Wohngegend. Eingebettet in e...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 594 m² Grundstück Ostermiething 5121
129.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
594 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Dieses schöne Grundstück liegt in einer sehr ruhigen Randlage in Ostermiething, es kann im Ganzen mit 2300m² Fläche gekauft werden, oder auch geteilt werden. Es liegt ein Teilungsplan mit vier Grunds...
Immobilien Stollwerk
Grundstück zum Kauf 988.000 € 1.142 m² Grundstück Burghausen 84489
988.000 € 865 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.142 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Wundervolles Grundstück in exzellenter Lage Burghausens! Dieses einzigartige Grundstück befindet sich in einer Wohnsiedlung in der Neustadt Burghausens und besticht mit dem einzigartigen Blick auf di...
Herr Dieter Zorn
Gewerbegrundstück zum Kauf 450.000 € 2.370 m² Grundstück Lindach 5122
450.000 € 190 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.370 m² Grundstück
Lindach (5122)
Weitläufiges Grundstück mit außergewöhnlichem Potenzial in der idyllischen Ortschaft Hochburg - eine seltene Gelegenheit für alle, die den Traum vom eigenen Zuhause im Grünen verwirklichen möchten. D...
Grundstück zum Kauf 7.590 m² Grundstück Barsdorf Überackern 5122
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
7.590 m² Grundstück
Barsdorf, Überackern (5122)
Objektbeschreibung ...Ihr Traum vom eigenen Wald könnte bald Wirklichkeit werden!! Wir bieten Ihnen einen kleinen Wald mit schönem Baumbestand, vorwiegend Fichte und Kiefer mit einem Alter von 50-100...
Grundstück zum Kauf 150.650 € 655 m² Grundstück St. Pantaleon 5120
150.650 € 230 €/m²
Grundstück zum Kauf
655 m² Grundstück
St. Pantaleon (5120)
Attraktives Baugrundstück in Loidersdorf 655 m² Zum Verkauf steht ein schönes Baugrundstück in ruhiger Lage in Loidersdorf, Gemeinde St. Pantaleon. Mit einer Fläche von 655 m² bietet dieses Grundstüc...
Immobilien Stollwerk
Grundstück zum Kauf 338.000 € 1.625 m² Grundstück Grasset Burgkirchen an der Alz 84508
338.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.625 m² Grundstück
Grasset, Burgkirchen an der Alz (84508)
Ruhig und schön gelegenes, teil erschlossenes Baugrundstück in Burgkirchen an der Alz / OT Grasset. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Haus auf einem großzügigen Grundstück, mit herrlichem Blick in di...
Grundstück zum Kauf 195.000 € 1.724 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
195.000 € 113 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.724 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Ihr Familienparadies mit Zukunft Stellen Sie sich vor: Ihr eigenes Zuhause in ruhiger Hanglage, mit viel Platz für Kinder, Garten und Lebensqualität. Dieses großzügige Grundstück mit 1.724 m² bietet ...
s REAL
Grundstück zum Kauf 245.000 € 1.533 m² Grundstück Geretsberg 5132
245.000 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.533 m² Grundstück
Geretsberg (5132)
Das Grundstück mit einer Fläche von 1533m² befindet sich in einer sehr ruhigen, kleinen Siedlung in der Gemeinde Geretsberg. Mit einem Preis von € 160/m², bietet sich eine einmalige Gelegenheit, güns...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 661 m² Grundstück frei ab sofort Hirten Burgkirchen 84508
220.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hirten, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in der charmanten Gemeinde Burgkirchen/Hirten, Postleitzahl 84508. Das Bauland bietet eine großzügige Grundstücksfläche von ca. 661 m² und ist vollersc...
Immobilien Stollwerk
Grundstück zum Kauf 159.000 € 400 m² Grundstück Emmerting 84547
159.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Emmerting (84547)
Attraktives Baugrundstück in ruhiger Zentrumslage - ideal für Ihr neues Zuhause Dieses wunderschöne, kleine Baugrundstück vereint eine zentrale Lage mit angenehmer Ruhe und bietet damit die perfekte ...
Grundstück zum Kauf 349.000 € 906 m² Grundstück frei ab sofort Emmerting 84547
349.000 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
906 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmerting (84547)
Dieses attraktive Baugrundstück befindet sich in der idyllischen und familienfreundlichen Gemeinde Emmerting im Landkreis Altötting. Mit einer Fläche von ca. 906 m² bietet das Grundstück zahlreiche M...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 796 m² Grundstück frei ab sofort Sudetenstraße 8 Fridolfing 83413
390.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sudetenstraße 8, Fridolfing (83413)
Das ca. 796 m² große Grundstück bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Bebauung. Ob großzügiges Einfamilienhaus oder modernes Doppelhaus – hier schaffen Sie sich ein Zuhause ganz na...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 881 m² Grundstück Söllweg 1 Sankt Pantaleon 5120
160.000 € 182 €/m²
Grundstück zum Kauf
881 m² Grundstück
Söllweg 1, Sankt Pantaleon (5120)
Der großzügiges Grundstück mit ca. 881 m² bietet nicht nur Platz für Ihr neues Eigenheim, auch zur Entspannen, Für Abkühlung an heißen Sommertagen sorgt der nur ca. 3 km entfernte Höllerersee, währen...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 796 m² Grundstück Fridolfing 83413
390.000 € 490 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Zum Verkauf steht ein vollerschlossenes Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 796 m² Die Bebauung richtet sich nach dem gültigen Bebauungsplan und ermöglicht die Errichtung eines Einfamilienhauses o...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 1.050 m² Grundstück Fridolfing 83413
Neu
390.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Fridolfing (83413)
Zentrumsnahes, lichtdurchflutetes Grundstück mit Altbestand - vielversprechendes Potenzial für Wohn- oder Gewerbenutzung. Zum Verkauf steht ein ca. 1.050 m² großes Grundstück in einer begehrten, zent...
Grundstück zum Kauf 237.500 € 950 m² Grundstück Schlosstraße Überackern 5122
237.500 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
950 m² Grundstück
Schlosstraße, Überackern (5122)
Objektbeschreibung Sie wollen ein großes, exklusives Baugrundstück ohne Bebauungsplan oder Bauzwang? Dann haben wir genau das richtige Grundstück für Sie!! Eines der letzten Grundstücke mit über 1900...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 670 m² Grundstück Gilgenberg 7 a Gilgenberg am Weilhart 5133
99.000 € 147 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
670 m² Grundstück
Gilgenberg 7 a, Gilgenberg am Weilhart (5133)
Drei sonnige Grundstücke mit Fernsicht in 5133 Gilgenberg am Weilhart (Österrreich) Zum Verkauf stehen drei attraktive Grundstücke in Gilgenberg am Weilhart, die durch ihre sonnige Lage und die beein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?