Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Horitschon, Oberpullendorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Pluskota Immobilien GmbH
Herr Sebastian Sokal BA
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 152,5 m² 662 m² Grundstück Raiding 7321
325.000 € 2.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,5 m²
·
662 m² Grundstück
Raiding (7321)
Inmitten der idyllischen Landschaft des Mittelburgenlandes, nur wenige Minuten von Oberpullendorf entfernt, gelangt dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und uneinsichtiger Lage von Raiding zu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Horitschon, 7312
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 245,7 m² 1.402 m² Grundstück Bahngasse Lackendorf 7321
498.000 € 2.027 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
245,7 m²
·
1.402 m² Grundstück
Bahngasse, Lackendorf (7321)
Versteckt hinter schönen Steinmauern entfaltet sich ein über 100 Jahre altes Anwesen mit außergewöhnlicher Seele. Ursprünglich wurde das Bauernhaus 1862 errichtet und 1996 generalsaniert und erweiter...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.066 m² Grundstück Unterfrauenhaid 7321
429.000 € 2.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.066 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Unterfrauenhaid! Dieses Architektenhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 200 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie und all Ihre Wohnträume. Du...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 9 Zimmer 226 m² 378 m² Grundstück Kroatisch Geresdorf 7361
129.000 € 571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
378 m² Grundstück
Kroatisch Geresdorf (7361)
Dieses großzügige Wohnhaus bietet auf zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen, Arbeiten oder die Umsetzung kreativer Wohnideen. Das Haus ist renovierungsbedürftig, bietet jedoch eine solide Gr...
Haus zum Kauf 315.000 € 4,5 Zimmer 128,9 m² 1.200 m² Grundstück Lackendorf 7321
315.000 € 2.444 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Die Lage: Die verkehrsberuhigte Lage in einer aufgelockerten Wohnsiedlung am Ortsrand von Lackendorf (ca. 600 Einwohner) ist wirklich großartig! Bis zur Kinderkrippe und dem Kindergarten, wie auch zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.367 m² Grundstück Lackendorf 7321
210.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.367 m² Grundstück
Lackendorf (7321)
Hier im sonnigen Lackendorf gelang dieses entzückende Haus mit zahlreichen Nebengebäuden zum Verkauf. Die Wohnfläche des Haupthauses von ca. 140 m² teilt sich auf in Vorraum, Küche, 3 Zimmer, Abstell...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 100 m² 1.275 m² Grundstück Hauptstraße Strebersdorf 7361
269.000 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
100 m²
·
1.275 m² Grundstück
Hauptstraße, Strebersdorf (7361)
EIN ZUHAUSE MIT RAUM FÜR LEBEN, GENERATIONEN UND ZUKUNFT! VIELSEITIGES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS AUF GROSSEM GRUNDSTÜCK NAHE LUTZMANNSBURG! Dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus in der ruhigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 40 m² 1.511 m² Grundstück Kleinwarasdorf 7304
Neu
149.000 € 3.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
1.511 m² Grundstück
Kleinwarasdorf (7304)
In ruhiger Siedlungslage von Kleinwarasdorf erwartet Sie dieses liebevoll gestaltete Einfamilienhaus im Bungalowstil - ein idealer Rückzugsort für Ruhesuchende und Menschen mit dem Wunsch nach Selbst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 8 Zimmer 250 m² 850 m² Grundstück Nebersdorf 7304
360.000 € 1.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Nebersdorf (7304)
Herzlich willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1987, das mit einer großzügigen Wohnfläche von 250 m² aufwartet. In diesem Familienparadies finden Sie nicht nur ausreichend P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 4.499 m² Grundstück Lackenbach 7322
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
4.499 m² Grundstück
Lackenbach (7322)
Auf 4.499m² Baugrund im Bauland Mischgebiet, gelangt dieses große Wohn-/Geschäftshaus mit 3 Wohnungen und einem Geschäftslokal mit insgesamt 360m² Wohnnutzfläche, plus weiteren ca. 80m² Lagerfläche i...
Haus zum Kauf 248.500 € 8 Zimmer 138 m² 2.820 m² Grundstück Tschurndorf 7331
Neu
248.500 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
2.820 m² Grundstück
Tschurndorf (7331)
Zum Verkauf gelangt ein großflächiges Wohnhaus. Dieses kann provisionsfrei und direkt vom Immobilienentwickler im entkernten Zustand (Ist-Zustand) um den angeführten Kaufprei...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 220 m² 356 m² Grundstück Neutal 7343
369.000 € 1.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
356 m² Grundstück
Neutal (7343)
Dieses großzügige und liebevoll modernisierte Einfamilienhaus ist ein echtes Zuhause für alle, die sich nach Platz, Ruhe und Lebensqualität im Grünen sehnen. Mit rund 220 m² Wohnfläche auf zwei Ebene...
HM KAISER & Partner Immobilien KG
Haus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 114 m² 1.563 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Neu
369.000 € 3.237 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
1.563 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Architektenhaus mit Panoramablick in Weppersdorf - nachhaltiges Wohnen mit Stil und ausgezeichneter Infrastruktur In sonniger Ruhelage, am Ende einer Sackgasse, Sonnberg 10, 7331?Weppersdorf, st...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 376 m² Grundstück Weppersdorf 7331
159.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
376 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
In ruhiger Lage von *Weppersdorf* im schönen Mittelburgenland gelangt dieses *ältere, aber sehr gepflegte Einfamilienhaus* zum Verkauf. Wer den Charme vergangener Zeiten schätzt und gleichzeitig Raum...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 157,9 m² 527 m² Grundstück Weppersdorf 7331
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157,9 m²
·
527 m² Grundstück
Weppersdorf (7331)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Burgenland! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie sich für ein modernes und komfortables Leben wünschen. Mit einer großzügigen Fläche ...
Neu
248.500 € 1.801 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
138 m²
·
2.820 m² Grundstück
Tschurndorf (7331)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 339.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.033 m² Grundstück Draßmarkt 7372
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.033 m² Grundstück
Draßmarkt (7372)
1.Lage: Das Grundstück liegt am Rande der mittelburgenländischen Marktgemeinde Draßmarkt. Die Gemeinde liegt an den Ausläufern des Landseergebirges inmitten von Wiesen- und Ackerflächen, umgeben von ...
Bungalow zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 31,5 m² 500 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
139.000 € 4.413 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
31,5 m²
·
500 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Dieses charmante kleine Haus ist kompakt, praktisch und liebevoll gestaltet. Beim Betreten empfängt Sie ein helles, lichtdurchflutetes Wohnzimmer mit einer Teeküche Direkt daneben befinden sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.892 m² Grundstück Unterloisdorf 7444
Neu
595.000 € 3.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.892 m² Grundstück
Unterloisdorf (7444)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint hochwertige Architektur, großzügige Flächen und eine Lage, die heute nur noch selten zu finden ist. Ein Naturpool, eingebettet in einen liebevoll angel...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5 Zimmer 146,5 m² 840 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
499.900 € 3.412 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,5 m²
·
840 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Ihre Luxusimmobilie ist Geldanlage und Urlaubsresidenz. Das Ferienresort Thermen Golf Pannonia bietet ausgezeichnete Gelegenheiten, sich den Traum von einer Zweit-Immobilie beziehungsweise einer weit...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 299.900 € 3 Zimmer 75,5 m² 620 m² Grundstück Lutzmannsburg 7361
299.900 € 3.972 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,5 m²
·
620 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
Einfamilienhaus zum Kauf 254.000 € 145 m² 801 m² Grundstück Loipersbach im Burgenland 7020
254.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
145 m²
·
801 m² Grundstück
Loipersbach im Burgenland (7020)
Zum Verkauf kommt ein Einfamilienhaus in Loipersbach in sonniger Ruhelage + Gute Raumaufteilung mit großem Wohnbereich im Erdgeschoß und Schlafzimmern mit Terrasse im Obergschoß + In beiden Etagen gi...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 82 m² 430 m² Grundstück Schattendorf 7022
189.000 € 2.305 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
430 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Ihr zukünftiger neuer Lebensmittelpunkt? Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus liegt in der Gemeinde Schattendorf und ist für die Familien und Paare bestens geeignet! Die ganze Liegenschaft eig...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 97 m² 514 m² Grundstück Schattendorf 7022
299.900 € 3.092 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
514 m² Grundstück
Schattendorf (7022)
Dieses charmante, Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 514 m² großen, ebenen Grundstück in der beschaulichen Gemeinde Schattendorf (7022)...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 276,3 m² 1.380 m² Grundstück Kaisersdorf 7342
399.000 € 1.444 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
276,3 m²
·
1.380 m² Grundstück
Kaisersdorf (7342)
Sie suchen nicht einfach nur ein Haus, sondern eine Basis für Ihr Lebenswerk? Dieses markante Anwesen in 7342 Kaisersdorf bietet auf einem 1.380 m² großen Grundstück Dimensionen, die im herkömmlichen...
Schwan-Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 3 Zimmer 133 m² 500 m² Grundstück frei ab sofort Schattendorf 7022
220.000 € 1.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schattendorf (7022)
Wohnen mit Charme – Ihr neues Zuhause in Schattendorf Dieses liebevoll gepflegte Landhaus vereint Gemütlichkeit, großzügige Raumgestaltung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 133 m² Wohnf...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 101 m² 1.451 m² Grundstück Rattersdorf-Liebing 7443
225.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
1.451 m² Grundstück
Rattersdorf-Liebing (7443)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Rattersdorf-Liebing bietet mit seinen 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 151 m² genügend Platz für eine Familie. Die ruhige Lage und die modernen Annehmlichkeiten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 505 m² 3.280 m² Grundstück Marz 7221
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
505 m²
·
3.280 m² Grundstück
Marz (7221)
Romantische Villa mit modernem Wellnessbereich inklusive Schwimmbecken und Sauna eingebettet in einen parkähnlich angelegten Garten Diese einzigartige Immobilie liegt in zentraler Lage im Ortsgebiet ...
IMMO - LEBEN OG
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 135 m² 567 m² Grundstück Günser Straße Mannersdorf an der Rabnitz 7444
155.000 € 1.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
567 m² Grundstück
Günser Straße, Mannersdorf an der Rabnitz (7444)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mannersdorf an der Rabnitz, im wunderschönen Mittelburgenland! Diese charmante Immobilie ist ein wahres Juwel und bietet Ihnen alles, was Sie für ein kom...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 161 m² 5.442 m² Grundstück Schwarzenbach 2803
339.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
161 m²
·
5.442 m² Grundstück
Schwarzenbach (2803)
"Charmantes Einfamilienhaus mit Terrasse, Garage und zusätzlichem Grundstück in ruhiger Lage" Zum Verkauf steht ein liebevoll gestaltetes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 161 m² in ruhige...
Haus zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 100 m² 226 m² Grundstück Rohrbach bei Mattersburg 7222
Neu
225.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
226 m² Grundstück
Rohrbach bei Mattersburg (7222)
Keine Lust auf Stiegen steigen oder Rasenmähen? Bei diesem Haus ist alles auf Komfort ausgelegt. Raumaufteilung: Vorraum, WC, Bad, Zimmer, Wohnzimmer mit Küche, Schlafzimmer. Im Keller gibt es noch v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?