8 Häuser mit Terasse kaufen in Rosegg, Villach Land
Privat von Gundakar Wenzl
1 / 62
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
1 / 15
379.000 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.109 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Einfamilienhaus in ruhiger Lage bei Rosegg - Ihr neues Zuhause wartet! Zwischen Villach und Klagenfurt, nahe Velden am Wörthersee Lage: Rosegg, direkt neben dem idyllischen Tierpark - hier wohnen Sie...
1 / 32
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
2.474 m² Grundstück
Emmersdorf (9232)
Dieses Wohnhaus vereint großzügiges Wohnen mit hochwertiger, luxuriöser Ausstattung und einem traumhaften Außenbereich. Ein herrlicher Wellnessbereich, ein moderner Fitnessraum sowie ein behe...
1 / 22
749.000 € 4.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
857 m² Grundstück
Rosegg (9232)
In ruhiger Lage von Rossegg in Österreich, nur etwa 4,9 km von Velden am Wörthersee entfernt, steht dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Das Haus wurde in hochwertiger Zie...
Münzer Real Estate
1 / 18
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 2010, überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.063 m² Fläche vereint es zwei getrennte Wo...
Immobilien Münzer GmbH
1 / 18
530.000 € 2.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228,2 m²
·
1.063 m² Grundstück
Rosegg (9232)
1 / 8
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
130 m²
·
655 m² Grundstück
Neubauprojekt
Rosegg (9232)
Neubauprojekt "Rosee" in Rosegg - zwei exklusive Bungalows in Massivbauweise In ruhiger Lage, nur wenige Autominuten von Velden am Wörthersee entfernt, entsteht das Projekt "Rosee", bestehend aus zwe...
1 / 7
419.000 € 3.223 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
612 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Gesponsert
Herr Günther Seidl
1 / 14
2.300.000 € 7.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
320 m²
·
4.300 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Jahrhundertwende-Villa auf parkähnlichem Grundstück im Zentrum Lage/Beschreibung: In allerbester Zentrumslage von Velden am Wörthersee präsentiert sich die Villa "Drei Eichen", e...
Gesponsert
Herr Günther Seidl
1 / 8
Neu
1.970.000 € 10.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
2.850 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Velden am Wörthersee Repräsentatives Anwesen in bester Lage Lage/Beschreibung: Dieses Anwesen überzeugt durch seinen besonderen Charme und die privilegierte Lage im Zentrum von Velden. Auf einem groß...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rosegg
1 / 14
Neu
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
Münzer Real Estate
1 / 15
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Frau Ljuba Aurelie Stelle
1 / 46
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
5.355 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Göriach (9220)
IHR LOGENPLATZ ÜBER DEM WÖRTHERSEE Viel Grund. Atemberaubender Ausblick. Absolute Privatsphäre. Willkommen an einem Ort, an dem sich Weitblick, Ruhe und Luxus vereinen - in einer der begehrtesten Lag...
1 / 28
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
Herr Manuel Ulrich
1 / 14
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
1 / 11
648.000 € 6.231 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
·
922 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Velden Zentrums- und Wörtherseenähe WOHNhaus mit Erstbezug Der Erwerb kann mit ausgewiesener MwSt. erfolgen!!! Keine langen Wartezeiten, keine Grundstückssuche, keine aufwendigen Planungen, keine Bau...
1 / 13
560.000 € 5.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
895 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Modernes Fertigteilhaus (Haas) in junger Neubausiedlung unweit des Zentrums von Velden und dem Wörthersee entfernt in beliebter sonniger Aussichtslage. Um das Haus befindet sich ein schön angel...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 7
1.450.000 € 7.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
2.414 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
MEDITERRANER LANDHAUSTRAUM RUHE. WEITBLICK. LEBENSQUALITÄT. Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies auf ca. 800 Metern Seehöhe - ein mediterranes Landhausjuwel in nahezu alleiniger Lage...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
890 m² Grundstück
Auen (9220)
Sie finden hier ein gehobenes und schmuckes Holz-Chalet mit 130 m² Wohnfläche in Mitten absoluter grünen Ruhelage mit schönem Seeblick. Rund ums Haus haben Sie eine ebene sanfte Wiese mit Ziersträuch...
1 / 14
735.000 € 4.565 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.016 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
NATUR TRIFFT LAGE Einfamilienhaus mit Bungalow, Terrasse, großzügigem Garten und Gartenhütte in Velden am Wörthersee In der Mozartstraße, nahe dem wunderschönen Kärntner Wörthersee, wartet mit dieser...
1 / 11
620.000 € 1.824 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.353 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das Zinshaus liegt etwas erhöht über Velden Zentrum in Kranzelhofen. Velden am Wörthersee ist eine sehr beliebte Wohngegend, deswegen finden sich dort immer sehr rasch neue Mieter. Eine Bushaltestell...
1 / 9
749.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.069 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Sie suchen eine Immobilie als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung in einer der schönsten Regionen Österreichs? Dann könnte dieses Zinshaus / Renditeobjekt in 9220 Velden am Wörther See in Kärnten gen...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
354 m²
·
1.222 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Luxuriöse Villa in Velden am Wörthersee In Velden am Wörthersee erwartet Sie diese elegante und großzügige Familienvilla, die mit hochwertigen Ausstattungselementen, großzügigem Platzangebot und eine...
1 / 13
980.000 € 9.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.673 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das liebevoll sanierte Einfamilienhaus besticht durch seine gelungene Kombination aus rustikalem Stil (z.?B. Holzbalkone, Naturstein) und moderner Innenarchitektur. Die Liegenschaft ist hochwertig au...
1 / 21
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
FASZINIERENDES CHALET IN RUHEOASE WINTERWUNDERLAND NAHE VELDEN AM WÖRTHERSEE Die klassische Landhausatmosphäre sticht in dem vom Kitzbüheler Planungsbüro Ing. Franz Obermoser 2015 umgeplanten und 201...
1 / 10
1.598.500 € 2.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
594,6 m²
·
4.910 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Attraktive Liegenschaft - Lagejuwel mit Potenzial für Bauträger, Unternehmer & Investoren In gesuchter Lage nahe dem Wörthersee und direkt an der Straße gelegen, bietet diese vielseitige Liegensc...
1 / 16
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
High-Class Immobilie im Zentrum von Velden am Wörthersee Direkt im Zentrum von Velden, am wunderschönen Wörthersee, nur wenige Meter vom legendären „Schloss am Wörthersee entfernt, thront die...
1 / 15
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
700 m² Grundstück
St. Egyden (9536)
Wohnen & Arbeiten an einem Ort mit besonderer Ausstrahlung SOFORT beziehbar - Platz für eine große Familie oder Wohnen, Arbeiten, Wohlfühlen - alles an einem Platz In einzigartiger Lage von St. E...
1 / 18
498.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
706 m² Grundstück
Dröschitz / Dröschitz (9231)
Dieses charmante Wohnhaus vereint gemütlichen Landhausstil mit gepflegter Bausubstanz und einer traumhaften Lage inmitten der Natur. D Bereits beim Betreten des Hauses spürt man den besonderen Charme...
1 / 30
339.000 € 1.389 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
1.063 m² Grundstück
Kornweg, Sonnental (9220)
OBJEKTBESCHREIBUNG In unmittelbarer Nähe zum beliebten Velden am Wörthersee, einer sehr geschätzten Urlaubs- und Wohndestination Österreichs, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft...
1 / 6
1.950.000 € 16.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Liegenschaft in Velden am Wörthersee mit Baderecht Ein Haus in Velden am Wörthersee mit Seezugang ist eine traumhafte Immobilienoption für diejenigen, die das Beste aus der malerischen Landschaft und...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?