10 Häuser mit Terasse kaufen in St. Kanzian am Klopeiner See, Völkermarkt
1 / 49
765.000 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
338 m²
·
1.239 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Tolles Ein-/ Mehrfamilienhaus in schöner Lage mit großem Grundstück und Doppelgarage am Klopeiner See Grundstück / Lage Hier bietet sich eine einmalige Gelegenheit zum Erwerb eines Ein-/ Mehrfamilien...
1 / 10
598.900 € 1.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
420 m²
·
2.500 m² Grundstück
Srejach (9122)
Charmantes Landhaus in sonniger Ruhelage! #Klopeiner-See #420 m² Wohnfläche #Rückzugsort Willkommen im Landhaus Noreia - einem Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen. ...
1 / 11
Neu
578.850 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf
100 m²
·
167 m² Grundstück
Unterburg (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Doppelhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 100 qm bietet Ihnen alles, was das Herz begehrt. Das Haus, welches im Jahr 2020 erbaut wurde, b...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 24
700.000 € 3.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
224 m²
·
7.054 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
IHR EXKLUSIVER LANDSITZ IN ST. LORENZEN - EIN PARADIES FÜR NATURLIEBHABER Dieses einzigartige Anwesen vereint idyllische Ruhe, historischen Charme und moderne Wohnqualität auf einem weitläufigen Grun...
1 / 44
735.000 € 3.693 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
·
727 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
Willkommen in Ihrem neuen Paradies am Klopeiner See! Dieser neuwertige Bungalow in unmittelbarer Nähe zum Klopeiner See bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Wohnkomfort und einem traumh...
Ihr McMakler Team
1 / 14
398.000 € 3.685 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
1.209 m² Grundstück
Klopein (9122)
Objektnr: 1070083 Dieses charmante Ferienhaus am wärmsten Badesee Europas in Holzbauweise überzeugt durch seine gemütliche Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und die begehrte Nähe zum Klopei...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.400 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
NEUWERTIGES APPARTEMENTHAUS IN DER MALERISCHEN GEMEINDE ST KANZIAN AM KLOPEINERSEE Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus modernem Komfort und der Schönheit...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
450 m²
·
1.400 m² Grundstück
St. Kanzian am Klopeiner See (9122)
1 / 7
795.000 € 2.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
341 m²
·
4.018 m² Grundstück
Srejach (9122)
Leben und Arbeiten im Einklang - Ihr Rückzugsort für kreative Freiheit Eine wunderbare Möglichkeit zur freien Entfaltung & eines passiven Einkommens durch die Vermietung von Ferienwohnungen. 3 ei...
Gesponsert
Herr Martin Staudacher
1 / 17
459.000 € 2.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
225 m²
·
1.322 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
In einer ruhigen und gewachsenen Wohnstraße der Sherman Miles Straße in Völkermarkt präsentiert sich diese außergewöhnliche Architektenvilla auf einem ebenen Grundstück mit rund 1.300 m² als seltene ...
1 / 4
1.320.000 € 2.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
446 m²
·
6.000 m² Grundstück
St Kanzian am Klopeiner See (9122)
Österreich, Kärnten, nahe Klopeiner See gepflegtes Anwesen mit 6 modernen Wohnungen und einem Pferdestall in herrlich grüner Lage ??ca. 6.000 m² Grundstück ??446 qm Wohnfläche mit 6 getrennte Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Kanzian am Klopeiner See, 9122
1 / 15
510.000 € 3.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
935 m² Grundstück
Echoweg, Eberndorf (9141)
*** Gepflegter Bungalow in ruhiger Wohnsiedlung in Eberndorf *** Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnsiedlung in Eberndorf, in unmittelbarer Nähe zum Wal...
1 / 18
698.000 € 3.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.926 m² Grundstück
Pubersdorf (9131)
In ruhiger, naturnaher Lage von Pubersdorf, unmittelbar am Waldesrand und gleichzeitig mit hervorragender Anbindung an Autobahn und Schnellstraße, befindet sich diese besondere Immobilie. Hier verbin...
1 / 19
750.000 € 3.165 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
237 m²
·
3.112 m² Grundstück
Abriach (9132)
Unsere Kanzlei ist derzeit sehr ausgelastet - um Wartezeiten zu vermeiden, bitten wir bei ernsthaftem Interesse um direkten Anruf unter 0664 57 89 000 Iris Mann. Objektadresse: Gallizien 98 9132 Gall...
IBBV Taurus GmbH
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
14.044 m² Grundstück
Völkermarkt (9100)
TAURUS Immobilien präsentiert: Außergewöhnliches Refugium in Ruhe- und Alleinlage (erweiterbar auf ca. 5 ha) * ca. 1,4 ha großes Grundstück * gegen Aufpreis auf ca. 5 ha erweiterbar * einzigartige, s...
1 / 34
595.000 € 4.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
140 m²
·
963 m² Grundstück
Völkermarkt (9111)
Erstbezug: Neubau-Einfamilienhaus mit großem Grundstück und Doppelcarport in Völkermarkt In ruhiger, sonniger Lage in Völkermarkt/Dürenmoos steht dieses moderne Einfamilienhaus zur sofortigen Übergab...
1 / 38
379.000 € 2.527 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
632 m² Grundstück
Eberndorf (9141)
TOLLES UND SCHÖNES EINFAMILIENHAUS IN EBERNDORF LAGE: LÄNDLICHE, SONNIGE AUSSICHTSLAGE. NÄHE: ALLE DINGE DES TÄGLICHEN BEDARFS IN UNMITTELBARER NÄHE. SITTERSDORF, EBERNDORF, VÖLKERMARKT, SLOWENIEN, I...
1 / 8
108.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
51,2 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MODULHÄUSER SIND VOLL IM TREND Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 170 ...
1 / 7
87.000 € 2.417 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
36 m²
Eberndorf (9141)
KLEINES CHALET ALS FERIEN- ODER HAUPTWOHNSITZ Verkauft wird ein neu errichtetes MODUL-HAUS in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 145 m2 großen Grundstü...
1 / 7
153.000 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Eberndorf (9141)
MOBILHEIME SIND STARK IM TREND Zum Verkauf kommt ein LUXUS MOBILHEIM mit toller Ausstattung in der Ferienregion Klopeiner See. Zustand: Neu Es steht auf einem Pachtgrund von 220 m2. Moderne un...
1 / 4
95.000 € 2.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
Eberndorf (9141)
FERIENWOHNUNG ODER HAUPTWOHNSITZ MOBILHEIME SIND VOLL IM TREND Verkauft wird ein Mobiles Heim in Südkärnten in der Ferienregion Klopeinersee. Es steht auf einem gepachteten 150 m2 großen Grund...
1 / 19
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
190 m²
·
1.037 m² Grundstück
Sittersdorf (9133)
*** Modernisiertes Mehrfamilienhaus in Rückersdorf - Potential für zwei Wohneinheiten *** In Rückersdorf, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Sittersdorf, präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus...
1 / 21
298.000 € 6.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
43,6 m²
·
637 m² Grundstück
Gallizien (9131)
*** Rückzugsort mit Rendite: Hochwertiger Bungalow im Feriendorf mit Badezugang *** In naturnaher, idyllischer Ruhelage präsentiert sich dieses exklusive Ferienhaus in Linsendorf als vielseitig nutzb...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 12
330.000 € 2.919 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113,1 m²
Gallizien (9132)
IHR WOHNTRAUM IN GALLIZIEN - NATUR, KULINARIK & WOHLFÜHLMOMENTE Inmitten der idyllischen Natur Südkärntens entsteht ein weiteres modernes Wohnprojekt, das Architektur, Lebensqualität und Naturver...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 11
599.500 € 3.805 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
157,5 m²
·
788 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
IHR FAMILIENTRAUM IN SONNIGER RUHELAGE Modernes Architektenhaus mit Pool, Weitblick und reduziertem Preis Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2022 vereint modernes Wohnen, hochwertig...
Immo Hoch2 GmbH
1 / 22
870.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.088 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
Diese Liegenschaft in Grafenstein bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und überzeugt durch eine großzügige Architektur sowie eine durchdachte Grundstruktur. Das Haus erstreckt sich über zwei E...
LIVIN - World of Home
1 / 8
545.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
In einer ruhigen Neubausiedlung in Grafenstein entstehen vier moderne Einfamilienhäuser. Diese Häuser vereinen Komfort, Privatsphäre und Lebensqualität - perfekt für Familien, die ein Zuhause mit int...
LIVIN - World of Home
1 / 6
566.500 € 4.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
1 / 6
499.000 € 4.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
1 / 8
547.000 € 3.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
143 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
LIVIN - World of Home
1 / 6
530.000 € 4.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
546 m² Grundstück
Grafenstein (9131)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?