Version: 8.25.2Navigation überspringen

40 Häuser mit Terasse kaufen in Velden am Wörther See, Villach Land

Herr Manuel Ulrich
Safe Immo & Trade Service GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 146 m² 623 m² Grundstück Velden 9220
Neu
440.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
146 m²
·
623 m² Grundstück
Velden (9220)
Dieses Wohnhaus befindet sich in einer besonders ruhigen und sonnigen Wohnlage, nur wenige Minuten vom Zentrum von Velden am Wörthersee entfernt. Sämtliche Infrastruktur wie Einkaufsmöglichkeiten, Ga...
Immowelt logo
Frau Ljuba Aurelie Stelle
ALPHA IMMOBILIEN GROUP GMBH
Villa zum Kauf 3.800.000 € 9 Zimmer 353,9 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
3.800.000 € 10.738 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
353,9 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
Romantik pur: dieses bezaubernde Chalet in Bestlage liegt inmitten wunderschöner Natur und der traumhaften Berg- & Seelandschaft, hier fühlen Sie sich vom ersten Augenblick zu Hause. Der parkähnl...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 132 m² 271 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
Neu
449.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
271 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
In einer der charmantesten Lagen von Velden am Wörthersee, leicht erhöht über den Dächern des Ortes, entfaltet diese besondere Liegenschaft in der Bäckerteichstraße eine Atmosphäre, die man nicht pla...
Bungalow zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 48,5 m² Velden am Wörthersee 9220
450.000 € 9.278 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
48,5 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Der eingeschossige Bungalow in ruhiger Innenhoflage verbindet modernes, barrierearmes Wohnen mit der Leichtigkeit des Wörthersee-Lebensgefühls. Auf ca. 50 m² Wohnnutzfläche überzeugt das Haus durch e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 9 Zimmer 360 m² 700 m² Grundstück St. Egyden 9536
390.000 € 1.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
360 m²
·
700 m² Grundstück
St. Egyden (9536)
Wohnen & Arbeiten an einem Ort mit besonderer Ausstrahlung SOFORT beziehbar - Platz für eine große Familie oder Wohnen, Arbeiten, Wohlfühlen - alles an einem Platz In einzigartiger Lage von St. E...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug 648.000 € 3 Zimmer 104 m² 922 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
648.000 € 6.231 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
104 m²
·
922 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Velden Zentrums- und Wörtherseenähe WOHNhaus mit Erstbezug Der Erwerb kann mit ausgewiesener MwSt. erfolgen!!! Keine langen Wartezeiten, keine Grundstückssuche, keine aufwendigen Planungen, keine Bau...
Haus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 244 m² 1.063 m² Grundstück Kornweg Sonnental 9220
339.000 € 1.389 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
244 m²
·
1.063 m² Grundstück
Kornweg, Sonnental (9220)
OBJEKTBESCHREIBUNG In unmittelbarer Nähe zum beliebten Velden am Wörthersee, einer sehr geschätzten Urlaubs- und Wohndestination Österreichs, präsentiert sich diese außergewöhnliche Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.500 € 7 Zimmer 190 m² 806 m² Grundstück Velden am Wörther See / Kantnig 9220
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
In einer begehrten Wohngegend in Kantnig, Gemeinde Wernberg, präsentiert sich dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus mit unverbaubarem Blick auf die Sternbergkirche. Die Liegenschaft verein...
699.500 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
806 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Kantnig (9220)
Gesponsert
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 265.000 € 1.495 m² Grundstück Schiefling 9535
265.000 €
Haus zum Kauf
1.495 m² Grundstück
Schiefling (9535)
Gelegenheit in Schiefling - Wohnhaus mit 2 getrennten Einheiten und Potential in Seenähe Die Lage in Schiefling überzeugt durch die Nähe zu gleich zwei der schönsten Seen Kärntens. In wenigen Minuten...
Immowelt logo
Immobilien Münzer GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 297 m² 1.047 m² Grundstück Lind ob Velden 9220
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Großzügiges Wohnhaus mit zusätzlicher Einheit - ideal für Familien oder Mehrgenerationenwohnen Dieses Haus bietet rund 290 m² Wohnfläche und überzeugt durch seine flexible Nutzungsmöglichkeit: Neben ...
Haus zum Kauf 560.000 € 4 Zimmer 109 m² 895 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
560.000 € 5.139 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
895 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Modernes Fertigteilhaus (Haas) in junger Neubausiedlung unweit des Zentrums von Velden und dem Wörthersee entfernt in beliebter sonniger Aussichtslage. Um das Haus befindet sich ein  schön angel...
Immo Hoch2 GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 194 m² 2.414 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.450.000 € 7.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
194 m²
·
2.414 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
MEDITERRANER LANDHAUSTRAUM  RUHE. WEITBLICK. LEBENSQUALITÄT.  Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies auf ca. 800 Metern Seehöhe - ein mediterranes Landhausjuwel in nahezu alleiniger Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 4 Zimmer 100 m² 3.673 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
980.000 € 9.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
3.673 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das liebevoll sanierte Einfamilienhaus besticht durch seine gelungene Kombination aus rustikalem Stil (z.?B. Holzbalkone, Naturstein) und moderner Innenarchitektur. Die Liegenschaft ist hochwertig au...
All in One Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 679.000 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
679.000 € 5.658 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
In ruhiger, sonniger Lage von Lind ob Velden entsteht diese exklusiv ausgestattete Doppelhaushälfte mit südlicher Ausrichtung und freiem Blick in den angrenzenden Waldbereich. Die Kombination aus mod...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 153,5 m² 706 m² Grundstück Dröschitz / Dröschitz 9231
498.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153,5 m²
·
706 m² Grundstück
Dröschitz / Dröschitz (9231)
Dieses charmante Wohnhaus vereint gemütlichen Landhausstil mit gepflegter Bausubstanz und einer traumhaften Lage inmitten der Natur. D Bereits beim Betreten des Hauses spürt man den besonderen Charme...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 9 Zimmer 350 m² 10.490 m² Grundstück Velden am Wörthersee 9220
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
10.490 m² Grundstück
Velden am Wörthersee (9220)
FASZINIERENDES CHALET IN RUHEOASE WINTERWUNDERLAND NAHE VELDEN AM WÖRTHERSEE Die klassische Landhausatmosphäre sticht in dem vom Kitzbüheler Planungsbüro Ing. Franz Obermoser 2015 umgeplanten und 201...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 165,8 m² 7.535 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
165,8 m²
·
7.535 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Willkommen in Ihrem ganz persönlichen Paradies, eingebettet in die malerische Schönheit der Natur mit einzigartigem Panoramablick! Beim Betreten des Privathauses erwartet Sie ein Vorraum, der genügen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 890 m² Grundstück Auen 9220
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
890 m² Grundstück
Auen (9220)
Sie finden hier ein gehobenes und schmuckes Holz-Chalet mit 130 m² Wohnfläche in Mitten absoluter grünen Ruhelage mit schönem Seeblick. Rund ums Haus haben Sie eine ebene sanfte Wiese mit Ziersträuch...
Haus zum Kauf 975.000 € 6 Zimmer 130,4 m² Velden am Wörthersee 9220
975.000 € 7.477 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,4 m²
Velden am Wörthersee (9220)
Gastro-Standort mit Zukunft - Stehkaffee, Café oder Wohnen über dem Betrieb Mitten im Herzen von Velden entsteht mit dem Projekt Seeklang Velden ein moderner Standort für Gastronomie, Gewerbe und Woh...
Haus zum Kauf 735.000 € 7 Zimmer 161 m² 1.016 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
735.000 € 4.565 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
161 m²
·
1.016 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
NATUR TRIFFT LAGE Einfamilienhaus mit Bungalow, Terrasse, großzügigem Garten und Gartenhütte in Velden am Wörthersee In der Mozartstraße, nahe dem wunderschönen Kärntner Wörthersee, wartet mit dieser...
Münzer Real Estate
529.000 € 1.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
297 m²
·
1.047 m² Grundstück
Lind ob Velden (9220)
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 10 Zimmer 340 m² 1.353 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
620.000 € 1.824 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
340 m²
·
1.353 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Das Zinshaus liegt etwas erhöht über Velden Zentrum in Kranzelhofen. Velden am Wörthersee ist eine sehr beliebte Wohngegend, deswegen finden sich dort immer sehr rasch neue Mieter. Eine Bushaltestell...
Gesponsert
Privat von Gundakar Wenzl
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 14 Zimmer 248 m² 1.060 m² Grundstück Rosegg 9232
398.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
248 m²
·
1.060 m² Grundstück
Rosegg (9232)
Sie interssieren sich für ein geräumiges Mehrfamilienhaus absolut ruhig gelegen mit phantastischen unverbaubaren Gebirsgblick auf die Karawanken. Das Haus ist vielfach nutzbar: 1. Zinshus sehr gute R...
Münzer Real Estate
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 205 m² Oberdorf 9220
560.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
205 m²
Oberdorf (9220)
In begehrter Lage in der Nähe von Velden am Wörthersee präsentiert sich diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien oder anspruchsvolle Paare, die großzügiges Wohnen mit...
Immobilien Münzer GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 560.000 € 205 m² Oberdorf 9220
560.000 € 2.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
205 m²
Oberdorf (9220)
ATV-Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 7 Zimmer 200 m² 2.160 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
2.160 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Charmante Villa mit Parkgarten & Poolhaus in Velden am Wörthersee Ein Refugium der Ruhe und Eleganz mitten im Herzen des Wörthersees Ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Stil vereinen Diese au...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 325 m² 5.355 m² Grundstück Velden am Wörther See / Göriach 9220
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
325 m²
·
5.355 m² Grundstück
Velden am Wörther See / Göriach (9220)
WARUM DIESE LIEGENSCHAFT SO BESONDERS IST? HIGHLIGHTS & HARD FACTS - absolute Premiumlage mit über 5.300 m² Grundstücksfläche und rd. 325m² Wohnfläche - Unverbaubarer, spektakulärer Blick auf den...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 749.000 € 13 Zimmer 362 m² 1.069 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
749.000 € 2.069 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
362 m²
·
1.069 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Sie suchen eine Immobilie als Kapitalanlage oder zur Eigennutzung in einer der schönsten Regionen Österreichs? Dann könnte dieses Zinshaus / Renditeobjekt in 9220 Velden am Wörther See in Kärnten gen...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 354 m² 1.222 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
354 m²
·
1.222 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Luxuriöse Villa in Velden am Wörthersee In Velden am Wörthersee erwartet Sie diese elegante und großzügige Familienvilla, die mit hochwertigen Ausstattungselementen, großzügigem Platzangebot und eine...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.950.000 € 4 Zimmer 120 m² 500 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
1.950.000 € 16.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
Liegenschaft in Velden am Wörthersee mit Baderecht Ein Haus in Velden am Wörthersee mit Seezugang ist eine traumhafte Immobilienoption für diejenigen, die das Beste aus der malerischen Landschaft und...
ATV-Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 12 Zimmer 650 m² 500 m² Grundstück Velden am Wörther See 9220
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
650 m²
·
500 m² Grundstück
Velden am Wörther See (9220)
High-Class Immobilie im Zentrum von Velden am Wörthersee Direkt im Zentrum von Velden, am wunderschönen Wörthersee, nur wenige Meter vom legendären „Schloss am Wörthersee entfernt, thront die...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?