Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Magdalensberg, Klagenfurt Land

Einfamilienhaus zum Kauf 549.500 € 4 Zimmer 112,8 m² 900 m² Grundstück Magdalensberg / Deinsdorf 9064
549.500 € 4.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,8 m²
·
900 m² Grundstück
Magdalensberg / Deinsdorf (9064)
NEUBAU - Einfamilienhaus in sonniger Ruhelage - Ihr Zuhause am Magdalensberg #ERSTBEZUG #Energieeffizient #Familienhit #Holzriegel-Bauweise Ein Zuhause ist mehr als nur vier Wände - es ist der Ort, a...
Immowelt logo
Realitäten Perkonig Immobilientreuhand KG
Haus zum Kauf 875.000 € 327 m² 942 m² Grundstück Magdalensberg 9064
875.000 € 2.676 €/m²
Haus zum Kauf
327 m²
·
942 m² Grundstück
Magdalensberg (9064)
Wohnen in sonniger Panoramablicklage mit "Home-Spa" An einem der schönsten Aussichtspunkte Kärntens, hoch über Klagenfurt, liegt dieses stilvolle Ein- oder Zweifamilienhaus am Magdalensberg - ein Ort...
Bungalow zum Kauf 505.000 € 4 Zimmer 135 m² 824 m² Grundstück Timenitz 9064
505.000 € 3.741 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
824 m² Grundstück
Timenitz (9064)
Dieser moderne Bungalow befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage in der Gemeinde Magdalensberg im Bezirk Klagenfurt-Land. Das Haus verfügt über rund 135 m² Wohnfläche und bietet eine durchdachte ...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Pischeldorf 9064
499.000 € 3.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
VERKAUFSSTART - Waldblick Duo: Zwei hochwertige Einfamilienhäuser bei Klagenfurt Mit dem Projekt "Waldblick Duo" entstehen in der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, zwei moderne Einfamilie...
All in One Immobilien
Haus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 130 m² 506 m² Grundstück Pischeldorf 9064
500.000 € 3.846 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
506 m² Grundstück
Pischeldorf (9064)
In der Gemeinde Magdalensberg, Ortsteil Pischeldorf, entsteht ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage mit guter Anbindung an Klagenfurt. Die Liegenschaft verbindet zeitgemäßes Wohnen, solide...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Magdalensberg
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 278 m² 1.522 m² Grundstück Karnburg / Karnburg 9063
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Seltene Gelegenheit: Exklusives Einfamilienhaus mit Pool & außergewöhnlichem Platzangebot! Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus ist eine echte Rarität am Markt und überzeugt mit eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 184,7 m² 805 m² Grundstück frei ab sofort Poggersdorf 9130
799.000 € 4.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
184,7 m²
·
805 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poggersdorf (9130)
Dieses hochwertige Neubau-Einfamilienhaus vereint modernes Design, großzügige Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung auf rund 184 m² Wohnfläche. Mit insgesamt 5 Zimmern bietet die Immobilie ausr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 131,8 m² 498 m² Grundstück frei ab sofort Maria Saal 9063
499.900 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131,8 m²
·
498 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maria Saal (9063)
Top moderner Neubau-Wohntraum mit Doppelcarport #Neubau-Erstbezug #Baumeisterhaus #High-Quality Diese hochwertig errichtete Doppelhaushälfte wurde 2025 inklusive großzügiger Außenanlagen neu gebaut u...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 190 m² 917 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
495.000 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
917 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
In ruhiger, sonniger Lage von St. Donat präsentiert sich dieses Einfamilienhaus aus 2005 als ein Ort, an dem Großzügigkeit, Architektur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Eingebettet auf einem we...
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück St. Veit an der Glan 9300
649.000 € 5.408 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
St. Veit an der Glan (9300)
Dieses schöne Wohnhaus von der Firma "Rubner Haus" 2018 erbaut, liegt auf einem Sonnenplateau bei St. Veit an der Glan mit Blick auf die Burgen Hochosterwitz und Taggenbrunn. Traditionelle, h...
CONSTANT Real Estate Group GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 154 m² 689 m² Grundstück Maria Saal 9063
749.000 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
689 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in leicht erhöhter, ruhiger Lage im begehrten Maria Saal und bietet ein Wohnambiente, das keine Wünsche offenlässt. Eingebettet in eine familienfreundl...
Münzer Real Estate
990.000 € 3.561 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
1.522 m² Grundstück
Karnburg / Karnburg (9063)
Einfamilienhaus zum Kauf 594.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 1.200,1 m² Grundstück Möderndorf 9063
594.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
1.200,1 m² Grundstück
Möderndorf (9063)
Dieses großzügige und vielseitig nutzbare Einfamilienhaus in 9063 Möderndorf / Maria Saal bietet ein Gesamtpaket, das am Markt nur selten zu finden ist: große Wohnfläche, viel Nutzfläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 515.000 € 4 Zimmer 131 m² 502 m² Grundstück Maria Saal 9063
515.000 € 3.931 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
502 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
*** Exklusiver Erstbezug: Doppelhaushälfte in idyllischer Lage von Maria Saal *** In attraktiver Wohnlage von Maria Saal, nur wenige Minuten von Klagenfurt entfernt, befindet sich diese hochwertige D...
Igel Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 120 m² 1.439 m² Grundstück Maria Saal 9063
250.000 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
1.439 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Dieses außergewöhnliche Haus aus der Jahrhundertwende (1907) in Pörtschach am Berg bei Maria Saal überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Umgebung. Mit seinen dicken Außenwänden, einer Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.240.000 € 4,5 Zimmer 231,4 m² 1.500,1 m² Grundstück Maria Saal 9063
1.240.000 € 5.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
231,4 m²
·
1.500,1 m² Grundstück
Maria Saal (9063)
Elegantes, massiv gebautes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Possau / Maria Saal: ideal für Käufer, die ein hochwertiges, energieeffizientes Domizil in Kärnten suchen (Haus kaufen Maria Saal,&...
Re/max Complete
Mehrfamilienhaus zum Kauf 15,5 Zimmer 262 m² 4.270 m² Grundstück St. Georgen am Längsee 9313
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15,5 Zimmer
·
262 m²
·
4.270 m² Grundstück
St. Georgen am Längsee (9313)
Ruheoase am Längsee - Villa mit Pool & 3 Einheiten Willkommen in einer außergewöhnlichen Residenz in traumhafter Lage am Wolschartweg am Längsee in Kärnten - ein Ort, an dem Ruhe, Natur und exklu...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 6 Zimmer 254 m² 1.345 m² Grundstück Poggersdorf 9130
497.000 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
254 m²
·
1.345 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
ERFÜLLEN SIE SICH IHREN WOHNTRAUM   In Poggersdorf, nur 12 Autominuten von Klagenfurt entfernt, kommt ein sehr schönes und hochwertig ausgestattetes großes Wohnhaus zum Verkauf.  Es kann al...
Einfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 7,5 Zimmer 262 m² 1.012 m² Grundstück Poggersdorf 9130
955.000 € 3.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
262 m²
·
1.012 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Das 2022 luxuriös und modern gestaltete Einfamilienhaus mit einer Gesamtfläche von 353 m² (davon reine Wohnfläche 262 m²) befindet sich in schöner, sonniger Lage und vermittelt durch seine reduzierte...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 244 m² 1.345 m² Grundstück Poggersdorf 9130
499.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
244 m²
·
1.345 m² Grundstück
Poggersdorf (9130)
Willkommen in Ihrem Traumhaus in Poggersdorf, Kärnten! Dieses wunderschöne Einfamilienhaus hat alles, was Sie für ein komfortables und entspanntes Leben wünschen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Planreal Immobilien & Bauträger GmbH
Haus zum Kauf 1.495.000 € 10 Zimmer 396,8 m² 14.000 m² Grundstück Brückl / Nähe Klagenfurt 9371
1.495.000 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
396,8 m²
·
14.000 m² Grundstück
Brückl / Nähe Klagenfurt (9371)
Diese traumhafte Liegenschaft befindet sich oberhalb von Brückl in unmittelbarer Nähe zu Sankt Veit an der Glan und bietet Ihnen einen atemberaubenden Panoramablick über das ca. 14.000 m² große Anwes...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.900 € 4 Zimmer 167 m² 557 m² Grundstück Hörtendorf Klagenfurt 9020
698.900 € 4.185 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
557 m² Grundstück
Hörtendorf, Klagenfurt (9020)
Top moderner Wohntraum in der Nähe von Klagenfurt #Familienfreundlich #Großzügig #Hörtendorf In ruhiger und familienfreundlicher Lage präsentiert sich dieses moderne Einfamilienhaus, das im Jahr 2006...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 5 Zimmer 172 m² Annabichl Klagenfurt 9020
899.000 € 5.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
172 m²
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus in Bestlage #Einliegerwohnung #Garten #Balkon #Tiefgarage In einer der begehrtesten Wohnlagen Klagenfurts - ruhig gelegen und dennoch zentrumsnah - erwartet Sie dieses ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.800 € 4 Zimmer 130 m² 100 m² Grundstück Hörtendorf Gottesbichl 9020
Neu
419.800 € 3.229 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
100 m² Grundstück
Hörtendorf, Gottesbichl (9020)
Moderne Doppelhaushälfte mit schönem Garten #Familienidylle #Terrasse #Balkon Diese großzügige Haushälfte in ruhiger Lage verbindet modernes Wohnen mit Wohlfühlatmosphäre. Auf zwei Wohnebenen erwarte...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 177 m² 849 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Hörzendorf 9300
549.000 € 3.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
849 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Hörzendorf (9300)
Wohnen zwischen Wald und See Großzügiges Einfamilienhaus in naturnaher Ruhelage – See in nur 3 Gehminuten In einer der ruhigsten und naturnahesten Wohnlagen von Hörzendorf befindet sich dieses äußers...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 188 m² 2.430 m² Grundstück frei ab sofort Annabichl Klagenfurt 9020
850.000 € 4.521 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
2.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus im beliebten Klagenfurter Stadtteil bietet nicht nur großzügige Wohnflächen, sondern auch höchsten Komfort, durchdachte Details und eine Vielzahl an Ausstattun...
Einfamilienhaus zum Kauf 998.900 € 6 Zimmer 199 m² 680 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
998.900 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
680 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS IN BELIEBTER LAGE #Familientraum #Zentrumsnah #XL-Pool Dieser Wohntraum befindet sich in zentraler Lage von Klagenfurt bietet großzügige rd. 200 m² Wohnfläche auf einem 6...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 7 Zimmer 240 m² 698 m² Grundstück Annabichl Klagenfurt 9020
610.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
698 m² Grundstück
Annabichl, Klagenfurt (9020)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in einer der begehrtesten Wohngegenden Klagenfurts - Welzenegg! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Welzenegg vereint stilvolles Wohnen mit funktionalem Arbeite...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 498.500 € 5 Zimmer 127,7 m² 430 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt,15.Bez.:Hörtendorf / Hörtendorf 9020
Neu
498.500 € 3.904 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
127,7 m²
·
430 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,15.Bez.:Hörtendorf / Hörtendorf (9020)
Modernes Erstbezugs-Reihenhaus mit überdachter Terrasse und Garten #Schlüsselfertig #Garten #Terrasse In beliebter Wohnlage von Klagenfurt-Hörtendorf entsteht mit der Twin Residence ein hochwertiges ...
All in One Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 13 Zimmer 229,8 m² 416 m² Grundstück St. Peter Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt 9020
695.000 € 3.025 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
229,8 m²
·
416 m² Grundstück
St. Peter, Klagenfurt,01.Bez.:Innere Stadt (9020)
Zum Verkauf steht ein mehrgeschossiges Stadthaus in einer der gefragtesten Wohnlagen Klagenfurts - am Kreuzbergl. Die Liegenschaft befindet sich auf einem 416 m² großen Grundstück mit Baulandwidmung ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?