Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Waizenkirchen, Grieskirchen

s REAL
Haus zum Kauf 155.000 € 716 m² Grundstück Waizenkirchen 4730
155.000 €
Haus zum Kauf
716 m² Grundstück
Waizenkirchen (4730)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Waizenkirchen, Oberösterreich. Dieses nette Objekt steht zum Verkauf und besticht durch seine ruhige Lage und einem atemberaubenden Weitblick. Das Herzstück des H...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf 199.000 € 175 m² Waizenkirchen 4730
199.000 € 1.137 €/m²
Haus zum Kauf
175 m²
Waizenkirchen (4730)
EG: Wohnung 75 m2 mit Innenhof: Dieses ein oder Zweifamilienhaus bietet im Erdgeschoss ein Vorzimmer, einen Gang, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Esszimmer, ein Wohnzimmer sowie ein Bad mit WC. Zus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waizenkirchen
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 5 Zimmer 130,7 m² Michaelnbach 4712
435.000 € 3.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
Michaelnbach (4712)
Diese moderne Neubau-Einzelhaushälfte vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Siedlungslage. Als Erstbezug bietet sie Ihnen ein Wohnambiente, das höchsten Ansprüchen gerec...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 10 Zimmer 248 m² 1.874 m² Grundstück Prambachkirchen 4731
649.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
248 m²
·
1.874 m² Grundstück
Prambachkirchen (4731)
Dieses großzügige Haus mit rund 250?m² Wohnfläche bietet viel Raum für eine große Familie, zwei Haushalte oder die Verbindung von Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Die Umgebung ist angenehm ruhig...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 120 m² Prambachkirchen 4731
387.000 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Prambachkirchen (4731)
120 m² Haus Donauthal Traumhaus in Massivbauweise - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus ! Diese exklusive Immobilie wird in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 233 m² 936 m² Grundstück Margaretenberg Peuerbach 4722
Neu
595.000 € 2.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
233 m²
·
936 m² Grundstück
Margaretenberg, Peuerbach (4722)
Das Haus besticht durch Großzügigkeit und liegt am Margaretenberg, einem exklusiven Ortsteil von Peuerbach wo es nur neue Häuser gibt und wo die Aussicht ganz toll ist. Neben einem ca 45 m2 Carport d...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8,5 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Peuerbach 4722
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 12 Zimmer 271 m² 863 m² Grundstück St. Marienkirchen an der Polsenz 4076
820.000 € 3.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
271 m²
·
863 m² Grundstück
St. Marienkirchen an der Polsenz (4076)
Solides Raumwunder mit 2 Wohungen und Einliegerwohnung im Keller - Doppelgarage, Pool, Sauna, Wärmepumpe, PV-Anlage, Entkalkungsanlage, Wäscheschacht. Dieses großzügig dimensionierte und gut ausgesta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 554.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 333 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
554.000 € 3.887 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
333 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
WOHNGUT AM STEEGENBACH - DAS FAMILIENGUT - 8 EINLADENDE HÄUSER FÜR FAMILIEN - WOHNEN MIT WEITBLICK  Im Familiengut in Steegen trifft exklusives Wohnen auf höchste Bauqualität und eine zukunftsor...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 555.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 369 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
555.000 € 3.865 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
369 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 462.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 293 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
462.000 € 3.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
293 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 460.000 € 4 Zimmer 118,2 m² 247 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
460.000 € 3.892 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,2 m²
·
247 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 465.000 € 4 Zimmer 118,7 m² 246 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
465.000 € 3.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,7 m²
·
246 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 535.000 € 5 Zimmer 137,9 m² 372 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
535.000 € 3.879 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
137,9 m²
·
372 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 500.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 379 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
500.000 € 3.892 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
379 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 5 Zimmer 157 m² 344 m² Grundstück Binderweg Steegen 4722
605.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
157 m²
·
344 m² Grundstück
Binderweg, Steegen (4722)
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 436.769 € 4 Zimmer 120 m² 373 m² Grundstück Pollham 4710
436.769 € 3.640 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
373 m² Grundstück
Pollham (4710)
Für die schnellen Leser: * 120m² Nutzfläche/schlüsselfertig * 2 Stellplätze für PKW´s * individuell anpassbarer Grundriss * Garten * 1 Schlafzimmer * 2 Kinderzimmer * offener Wohnbereich mit Zugang z...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 449.074 € 4 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Pollham 4710
449.074 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Pollham (4710)
4 immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 368.065 € 4 Zimmer 120 m² 225 m² Grundstück Pollham 4710
368.065 € 3.067 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
225 m² Grundstück
Pollham (4710)
Suchen Sie nach einem neuen Zuhause, das Ihnen den Komfort und die Freiheit eines Einfamilienhauses bietet? Dann schauen Sie sich unsere beeindruckende Reihenhäuser mit großzügigen 120 m² Nutzfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
Neu
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
PRO Estate GmbH
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 140,7 m² 751 m² Grundstück Peuerbach 4722
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140,7 m²
·
751 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Peuerbach, Oberösterreich! Machen Sie Ihr Angebot!  Dieser neuwertige Bungalow bietet mit seinen 140,7 m² Wohnfläche und 150 m² Wohn...
Haus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 130 m² 451 m² Grundstück Peuerbach 4722
298.000 € 2.292 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
RAUM FÜR RUHE & RÜCKZUG  Charmantes Zuhause mit Wintergarten & Gartenidylle in Peuerbach Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, der Raum zum Entfalten, zum Rückzug und für gemein...
Haus zum Kauf 729.000 € 6 Zimmer 206 m² 1.606 m² Grundstück Grub 4083
729.000 € 3.539 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
1.606 m² Grundstück
Grub (4083)
Eingebettet in die erholsame Umgebung nahe der Donau befindet sich S'Landhaus HAIBACH. Dein Hideaway und gleichzeitig dein Zuhause wie aus dem Bilderbuch. Ein Ort der Heimkehr für Menschen, die bewus...
s REAL
Haus zum Kauf 369.000 € 752 m² Grundstück Grieskirchen 4710
369.000 €
Haus zum Kauf
752 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in 4710 Grieskirchen, einer kleinen Stadt in Oberösterreich, die nicht nur durch ihre idyllische Lage, sondern auch durch ihre hervorragende Lebensqualität bes...
4 immobilien
Haus zum Kauf 396.900 € 131 m² 509 m² Grundstück Grieskirchen 4710
396.900 € 3.030 €/m²
Haus zum Kauf
131 m²
·
509 m² Grundstück
Grieskirchen (4710)
Sie sind auf der Suche nach einem Haus Garten Büro und genügend Schlafzimmer! Belagsfertig! Fertigstellung April 2027 Dann haben wir das perfekte leistbare Haus für Sie! Genieße Abende bei Kerzensche...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.000 € 5 Zimmer 120 m² Grieskirchen 4710
443.000 € 3.692 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Grieskirchen (4710)
120 m² Haus Donauthal Ihr ökologisches Traumhaus - Nachhaltigkeit trifft auf Komfort !   Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das nicht nur ein Ort zum Wohnen ist, sondern auch ein Statement für N...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 120 m² Grieskirchen 4710
387.000 € 3.225 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Grieskirchen (4710)
120 m² Haus Donauthal Traumhaus in Massivbauweise - Ihr neues Zuhause wartet auf Sie! Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus! Diese exklusive Immobilie wird in hochwertiger Ziegel-Massivbauweise v...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 569.000 € 4 Zimmer 118 m² 619,7 m² Grundstück Neumarkt im Hausruckkreis 4720
569.000 € 4.822 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
118 m²
·
619,7 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Die LAND LIFE BUNGALOWS sind drei großzügig und lichtdurchflutet geplante Bungalows mit Südausrichtung. Der Leitgedanke "mit Aussicht am besten" zieht sich aufgrund der sorgfältigen Raumplanung durch...
Abra IC Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 899.000 € 13 Zimmer 339,4 m² 2.147 m² Grundstück Neumarkt im Hausruckkreis 4720
899.000 € 2.648 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
339,4 m²
·
2.147 m² Grundstück
Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Dieses gepflegte Wohnhaus im Herzen von Neumarkt im Hausruck wurde im Jahr 1980 errichtet und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als weitläufige...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 118 m² 619,7 m² Grundstück Anton-Wurmb-Straße 13 Neumarkt im Hausruckkreis 4720
569.000 € 4.822 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
619,7 m² Grundstück
Anton-Wurmb-Straße 13, Neumarkt im Hausruckkreis (4720)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?