Version: 8.25.2Navigation überspringen

29 Häuser mit Terasse kaufen in Wels, Stadt Wels

IWS Immobilienwelt Schellerer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 250 m² 650 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
319.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
650 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Großes Wohnhaus in Wels Neustadt- Bahnhofsnähe mit vielen Zimmern! Sanierungsbedarf! Bestand entspricht dem Baujahr 6 Zimmer 2 Bäder und 3 Toiletten 3 Küchen Besichtigungen nach Vereinbarung! Mit Ihr...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 230 m² 600 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
690.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
600 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Es steht ein Stadthaus im Zentrum von Wels zum Verkauf! Es besteht aus einem mehrgeschossigen Wohnhaus, einem Geschäftslokal, einen Seminarraum/ Büro und einem/r großen Lager/ Werkstatthalle. Flächen...
s REAL
Haus zum Kauf 345.000 € 5 Zimmer 699 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
345.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
699 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage, im Stadtteil Wels-Pernau, mit bester Verkehrsanbindung und Infrastruktur, befindet sich dieses gut geschnittene Doppelhaushälfte. Das Haus wurde 1963 errichtet und 2006 wurde die...
s REAL
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 698 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
450.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
698 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses gemütliche Zweifamilienhaus in der Einkaufsstadt Wels, bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort, Raum und einer hervorragenden Lage. Mit einem Kaufp...
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 92,3 m² 364 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
469.000 € 5.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92,3 m²
·
364 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese stilvolle Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und einen traumhaften Außenbereich zu einem Zuhause, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Errichtet im Ja...
Immowelt logo
s REAL
Haus zum Kauf 569.000 € 5,5 Zimmer 557 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
569.000 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
557 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1955) wurde in den letzten Jahren (1991-1997 sowie 2019 u. 2021) aufwändig saniert und erweitert und bietet Ihnen nun ein Wohnambiente mit zahlreichen Annehmlichkeiten...
Favorite Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf 349.000 € 70,6 m² 588 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
349.000 € 4.941 €/m²
Bungalow zum Kauf
70,6 m²
·
588 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im schönen Wels, Oberösterreich! Das Haus besticht durch seine durchdachte Raumgestaltung und die angenehme Atmosphäre. Die großzügige Terrasse lädt zu entspannten S...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 159 m² 535 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
599.000 € 3.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
535 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Wohnkomfort, hochwertige Modernisierungen und eine der gefragtesten Lagen in Wels zu einem Zuhause, das begeistert. Mit rund 159 m² Wohnfläch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 150 m² 509 m² Grundstück Untereisenfeld Wels 4600
499.000 € 3.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
509 m² Grundstück
Untereisenfeld, Wels (4600)
Diese außergewöhnlich großzügige Neubau-Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Wohnlagen rund um Wels. Errichtet im Jahr 2020, präsentiert sic...
Gesponsert
Herr Hakan Mousawi
Doppelhaushälfte zum Kauf 689.000 € 4,5 Zimmer 125 m² 278 m² Grundstück Steinhaus 4641
689.000 € 5.512 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
125 m²
·
278 m² Grundstück
Steinhaus (4641)
Diese Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2022 errichtet und befindet sich in einer aufstrebenden Wohnsiedlung mit ruhigem Umfeld. Das Haus verfügt über eine zentral gesteuerte Hausautomation, bei der Bel...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.000 m² Grundstück Bernardin Wels 4600
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bernardin, Wels (4600)
Zentral wohnen, großzügig leben - mitten in Wels wartet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus auf neue Eigentümer, die viel Platz, beste Infrastruktur und einen großen Garten zu schätzen wissen. Die Lage...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 8 Zimmer 255 m² 3.453 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.395.000 € 5.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
255 m²
·
3.453 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
RUHE GENIESSEN, STADT SPÜREN Am Ende einer ruhigen Sackgasse, wo nur Vogelgezwitscher den Tag begrüßt, liegt dieses moderne Einfamilienhaus in Puchberg. 2019 von der renommierten Baufirma Gerstl erri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 184 m² 697 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
698.000 € 3.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
697 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Stadt Wels in Oberösterreich! Hier erwartet Sie ein wunderschönes Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 184m², ein Keller mit einer Nutzfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 8,5 Zimmer 323,7 m² 1.321 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges und attraktives Stadthaus im Herzen von Wels, im Stadtteil Neustadt nahe dem Klinikum Wels-Grieskirchen, erbaut im Jahr 1992 in hochwertiger Massivbauweise. Das An...
998.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
323,7 m²
·
1.321 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
s REAL
Haus zum Kauf 625.000 € 630 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
625.000 €
Haus zum Kauf
630 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrer Jugendstil-Villa! Im herrlichen Villenviertel von Wels, unweit vom Stadtzentrum und in Bahnhofsnähe, befindet sich diese großzügige Immobilie. Die Architektur eines Hauses aus die...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 220 m² 476 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
645.000 € 2.932 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
476 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Wels, Oberösterreich! Dieses charmante Reiheneckhaus bietet Ihnen auf großzügiger Fläche ein gepflegtes und gemütliches Wohnambiente, ideal für Familien oder Paar...
Haus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 129,1 m² 642 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
480.000 € 3.717 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
129,1 m²
·
642 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
IHR ZUHAUSE ZUM WOHLFÜHLEN Familienidylle mit großzügigem Garten, Terrasse und durchdachter Raumaufteilung Willkommen in einem Ort, an dem Ruhe, Sonne und Wohnqualität aufeinandertreffen. In einer an...
Immowelt logo
4 immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 575.000 € 130 m² 348 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
575.000 € 4.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
348 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte * ca. 130 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau * schöne große Raumaufteilung * Schlafzimmer mit Ankleideraum * 2 Kinderzimmer/Gä...
4 immobilien
575.000 € 4.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
348 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
4 immobilien
575.000 € 4.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
130 m²
·
348 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 472,2 m² 208 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
1.350.000 € 2.859 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
472,2 m²
·
208 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
ROSA DIE SCHÖNE - EIN ZINSHAUS MIT ALTEHRWÜRDIGEM CHARME DIE SCHÖNE - ÜBERSICHT Das Zinshaus aus dem Baujahr 1899 befindet sich mitten im Zentrum der Einkaufsstadt Wels. Nahe dem Stadtplatz und ...
Immowelt logo
Sueno Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 999.000 € 239,7 m² 2.998 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
999.000 € 4.167 €/m²
Haus zum Kauf
239,7 m²
·
2.998 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
PREMIUM-Lage in Wels/Puchberg in toller Ruhelage - AUCH FÜR BAUTRÄGER GEEIGNET! Wunderschöne traditionelle Villa auf 3000m2-Rand-Grundstück. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke der SUENO-Website für ...
IWS Immobilienwelt Schellerer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 605.000 € 5 Zimmer 120 m² 888 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
605.000 € 5.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
888 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Informationen zum Baugrundstück: - Das Baugrundstück befindet sich in einem Mischbaugebiet (Widmung M) und unterliegt der Oö Bauordnung. - Auf dem Baugrundstück befindet sich ein Altbestand (Haus mit...
Villa zum Kauf 2.350.000 € 11 Zimmer 332 m² 1.708 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
2.350.000 € 7.078 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
332 m²
·
1.708 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Diese außergewöhnliche Villa vereint in perfekter Harmonie zwei architektonische Handschriften - der klassisch-elegante Villenstil des ursprünglichen Stammhauses (ca. 2002) versch...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.790.000 € 8 Zimmer 396 m² 1.500 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
Neu
2.790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
396 m²
·
1.500 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Objektbeschreibung: Schnörkelloses Design für die Liebhaber der klaren Linien, Technik für begeisterte Connaisseurs und ein unnachahmliches Wohngefühl für wahre Genießer: dieses luxuriöse Anwesen spi...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 837.600 € 7 Zimmer 126 m² 694 m² Grundstück Grabenhof Wels 4600
837.600 € 6.648 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7 Zimmer
·
126 m²
·
694 m² Grundstück
Grabenhof, Wels (4600)
Beste Lage in Wels: Modernes Doppelhaus in Planung In zentraler und ruhiger Lage in Wels entsteht ein wunderschönes Doppelhaus, das keine Wünsche offen lässt. Mit einer durchdachten ...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 689.000 € 4 Zimmer 139 m² 676 m² Grundstück Wimpassing Wels 4600
Neu
689.000 € 4.957 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
676 m² Grundstück
Wimpassing, Wels (4600)
Bungalow mit durchdachtem Raumkonzept - 2015 hochwertig in Ziegelmassiv-Bauweise errichtet- Toplage am westlichen Welser Stadtrand Ein Wohnerlebnis der besonderen Art gepaart mit der nötigen Privatsp...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.900 € 5 Zimmer 121 m² 628 m² Grundstück Pernau Wels 4600
424.900 € 3.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
628 m² Grundstück
Pernau, Wels (4600)
In ruhiger Wohnlage von Wels befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem sonnigen Grundstück mit rund 628 m² Fläche. Die Immobilie wurde in den Jahren 2017 und 2020 umfassend modernisier...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 10 Zimmer 182 m² 780 m² Grundstück Oberthan Wels 4600
Neu
755.000 € 4.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
182 m²
·
780 m² Grundstück
Oberthan, Wels (4600)
2 Familienträume - modernes Ziegelmassivhaus, mit Garten und Pool, in ruhiger Lage und TOP Infrastruktur in Wels. Diese nahezu perfekte 2 Familienhaus befindet sich in einer ruhigen Siedlung in Wels ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wels, 4600
Einfamilienhaus zum Kauf 4,5 Zimmer 123,7 m² 1.362 m² Grundstück Jägerweg 12 Thalheim bei Wels 4600
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123,7 m²
·
1.362 m² Grundstück
Jägerweg 12, Thalheim bei Wels (4600)
Zum Verkauf gelangt hier ein sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großem Garten in einer schönen Siedlung nahe der Traun in Thalheim bei Wels. Am Ende einer Sackgasse befindet sich die ca. 1.362...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?