Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Birkfeld, Weiz

Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.795 m² Grundstück Birkfeld 8190
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.795 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Lichtdurchflutetes, modernes Familienwohnhaus in Südhang-Aussichtslage, aufwendige Architektenplanung mit absolutem Wohlfühlcharakter am Ortsrand von Birkfeld. Massiver Vollkeller, offene Bauweise, u...
Immowelt logo
immoks immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 178 m² 905 m² Grundstück Birkfeld 8190
340.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
905 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Die Liegenschaft befindet sich in erhöhter, attraktiver Wohnlage von Birkfeld und überzeugt durch einen schönen Ausblick über den Ort bis hin zur Kirche. Die ruhige Umgebung sowie die gute infrastruk...
Haus zum Kauf 285.000 € 12 Zimmer 901 m² Grundstück Birkfeld 8190
285.000 €
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
901 m² Grundstück
Birkfeld (8190)
Zum Verkauf gelangt hier ein schönes großes Wohnhaus in zentraler Lage von Birkfeld im Bezirk Weiz.  Willkommen in einem Haus voller Möglichkeiten: Auf rund 260m² Nfl. im Wohnhaus haben Sie unzä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Birkfeld
Haus zum Kauf 319.000 € 230 m² 632 m² Grundstück frei ab sofort Anger 8184
319.000 € 1.387 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Anger (8184)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² umfasst zwei eigenständige Wohneinheiten im Erd-und Obergeschoss. Die Wohnbereiche präsentieren sich kompakt, gut nutzbar und vermi...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 7 Zimmer 300,1 m² Pöllau 8225
Neu
1.250.000 € 4.165 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
300,1 m²
Pöllau (8225)
EXKLUSIVE LUXUSIMMOBILIE Exklusive Luxusimmobilie mit zwei Wohneinheiten, großzügiger Dachterrasse und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in idyllischer Siedlungslage -  als letztes Haus in eine...
Haus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 330 m² 797 m² Grundstück Pöllau 8225
449.000 € 1.007 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
330 m²
·
797 m² Grundstück
Pöllau (8225)
DIESES HOCHWERTIGE BAUPROJEKT BIETET EINE SELTENE GELEGENHEIT: EIN BEREITS GEPLANTER UND GROSSTEILS AUSGEFÜHRTER ROHBAU KANN NACH EIGENEN VORSTELLUNGEN FERTIGGESTELLT WERDEN. Auf ca. 330 m² Wohnfläch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.640 m² Grundstück Pöllau 8225
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.640 m² Grundstück
Pöllau (8225)
Dieses großzügige Wohnhaus überzeugt mit drei ausgebauten Ebenen, einem weitläufigen Grundstück in absoluter Ruhelage und einem separaten Wohnbereich im Keller. Dieser eignet sich ideal für Homeoffic...
Haus zum Kauf 278.000 € 136 m² 914 m² Grundstück Vorau 8250
278.000 € 2.044 €/m²
Haus zum Kauf
136 m²
·
914 m² Grundstück
Vorau (8250)
In ruhiger Lage am Masenberg befindet sich diese ehemalige Gastronomieliegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäuden. Das Objekt umfasst eine Kombination aus Gewerbeflächen, Wohnnutzung sowie einem ausb...
Haus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Haus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
In idyllischer Alleinlage von Wenigzell befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus mit zwei separat nutzbaren Wohneinheiten. Die Liegenschaft liegt auf einem ca. 652 m² großen Grundstück in absoluter Ru...
Haus zum Kauf 670.000 € 55.000 m² Grundstück Stubenberg am See 8223
670.000 €
Haus zum Kauf
55.000 m² Grundstück
Stubenberg am See (8223)
Landwirtschaftliche Liegenschaft in der nähe von Stubenberg Inmitten der idyllischen Natur von Stubenberg, liegt diese einzigartige Landwirtschaft mit einer Grundfläche von etwa 5,5 Hektar. Die Liege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 199 m² 652 m² Grundstück Wenigzell 8254
198.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
199 m²
·
652 m² Grundstück
Wenigzell (8254)
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 5 Zimmer 130 m² 486 m² Grundstück Höfling 8182
879.000 € 6.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
486 m² Grundstück
Höfling (8182)
Diese atemberaubende Immobilie in absoluter Ruhelage, mit weitläufiger Nachbarschaft, befindet sich auf 745 m Seehöhe und bietet alles, was das Herz begehrt. Das ca. 130 m² Toskana-Haus wurde ursprün...
Immobilienwelt Riffel GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 4 Zimmer 114 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Weiz 8160
380.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weiz (8160)
Sie sehen eine herrlich ruhig und hochwertig ausgeführte kleine Wohnanlage, in der noch 3 Doppelhaushälften von ursprünglich 8 verfügbar sind. Die Häuser werden entweder Belags-, oder Schlüsselfertig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 197 m² 995 m² Grundstück Passail 8162
Neu
396.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197 m²
·
995 m² Grundstück
Passail (8162)
IHR NEUES ZUHAUSE! Dieses großzügige Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Passail vereint Wohnkomfort, Funktionalität und ein behagliches Ambiente. Die gepflegte Liegenschaft besticht durch ihre...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8,5 Zimmer 467 m² 4.546 m² Grundstück Passail 8162
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.048 m² Grundstück Passail 8162
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg.  Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Passail 8162
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Passail (8162)
St. Kathrein am Offenegg! Dieses hochwertig modernisiertes Wohnhaus im Grünen mit sonniger Terrasse, bietet auf rund 350 m² Wohnfläche, 9 Zimmer die vielseitig nutzbar sind u...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 91 m² 1.093 m² Grundstück Fischbach 8654
Neu
239.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
91 m²
·
1.093 m² Grundstück
Fischbach (8654)
In sonniger Südost-Ausrichtung liegt dieses Einfamilienhaus auf einem rund 1.093 m² großen Grundstück. Es verbindet eine solide Bauweise mit einer praktischen Raumaufteilung und bietet zusätzlich int...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 1.490.000 € 9 Zimmer 291,3 m² 1.150 m² Grundstück Weiz 8181
1.490.000 € 5.115 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
291,3 m²
·
1.150 m² Grundstück
Weiz (8181)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Neudorf bei Sankt Ruprecht an der Raab in der wunderschönen Steiermark. Diese beeindruckende Liegenschaft bietet Ihnen auf 292 m² Wohnf...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 6 Zimmer 263,4 m² 2.021 m² Grundstück Weiz 8160
1.590.000 € 6.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
Weiz (8160)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, nachhaltige Bauweise und ein klar strukturiertes Raumkonzept. Errichtet im Jahr 2005 und mit einer neuen Fassade im Jahr 2022 vers...
Haus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 159 m² 1.374 m² Grundstück Vorau 8250
239.000 € 1.503 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
1.374 m² Grundstück
Vorau (8250)
Dieses sanierungsbedürftige bzw. renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in ruhiger Siedlungslage von Vorau, überzeugt insbesondere durch sein großzügiges, ebenes Grundstück und die familienfreundlich...
Haus zum Kauf 249.500 € 14,5 Zimmer 392 m² 1.118 m² Grundstück Vorau 8250
249.500 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
14,5 Zimmer
·
392 m²
·
1.118 m² Grundstück
Vorau (8250)
Mitten im Herzen von Vorau wartet eine Immobilie auf dich, die mehr kann als nur "Wohnen".   Mitten im charmanten Ortskern von Vorau präsentiert sich diese außergewöhnliche Immobilie als seltene...
Haus zum Kauf 209.000 € 102 m² 1.199 m² Grundstück Grafendorf bei Hartberg 8232
209.000 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf
102 m²
·
1.199 m² Grundstück
Grafendorf bei Hartberg (8232)
Dieses charmante Anwesen vereint das Flair eines traditionellen Holzhauses mit der Freiheit, den modernen Zubau ganz nach Ihren Vorstellungen fertigzustellen. Umgeben von Wiesen und Wald, genießen Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 8 Zimmer 200 m² 944 m² Grundstück Sankt Jakob im Walde 8673
170.000 € 607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
944 m² Grundstück
Sankt Jakob im Walde (8673)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Sankt Jakob im Walde (Steiermark) bietet auf rund 200 m² Wohnfläche und 8 lichtdurchfluteten Zimmern je...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 150 m² 666 m² Grundstück Albersdorf / Brodersdorf 8200
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
666 m² Grundstück
Albersdorf / Brodersdorf (8200)
Eine Symbiose aus Tradition und Luxus! Inmitten des idyllischen Ursprungsdorfs Brodersdorf, unweit von Graz, präsentiert sich dieses exklusive Chalet als ein Juwel ländlicher Wohnkultur, das authenti...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 125 m² 724 m² Grundstück Feistritztal 8222
279.000 € 1.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
724 m² Grundstück
Feistritztal (8222)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung dieser Immobilie beauftragt Dieses Wohnhaus bietet auf großzügiger Fläche insgesamt vier Zimmer und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlrei...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 715 m² Grundstück Feistritztal 8221
350.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
105 m²
·
715 m² Grundstück
Feistritztal (8221)
Es handelt sich um einen hochwertigen modernen Neubau eines Einfamilienhauses im Feistritztal. Das Haus steht kurz vor der Fertigstellung und wird mit einem Carport übergeben.Anschlüsse für Heizung, ...
Reihenendhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 99 m² 50 m² Grundstück Rohrbach an der Lafnitz 8234
189.000 € 1.909 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
50 m² Grundstück
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Einziehen. Ankommen. Wohlfühlen. Dieses gepflegte und immer wieder sanierte Reihenhaus verbindet modernes Wohnen mit behaglicher Atmosphäre. Helle Räume, ein durchdachter Grundriss und ein liebevoll ...
Haus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 152 m² 872 m² Grundstück frei ab sofort Rohrbach an der Lafnitz 8234
259.000 € 1.705 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
872 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrbach an der Lafnitz (8234)
Direkt angrenzend am Haus befinden sich drei zusätzliche Baulandparzellen mit insgesamt 1.360 m², die zusammen mit der Liegenschaft erworben werden. Sie liegen im allgemeinen Wohngebiet mit einer Beb...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 580.000 € 4,5 Zimmer 146 m² 2.258 m² Grundstück Großpesendorf 8211
580.000 € 3.973 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
146 m²
·
2.258 m² Grundstück
Großpesendorf (8211)
Das Einfamilienhaus überzeugt im EG mit einer großzügigen, modernen Wohnküche inklusive sämtlichen Elektrogeräte. Diese bildet das Herzstück des Hauses und geht fließend in den Wohn- Essbereich ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?