Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Deutschfeistritz, Graz-Umgebung

RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 600 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Deutschfeistritz
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.000 m² Grundstück GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
PRIVATVERKAUF? ? GRAZ oder nähere UMGEBUNG, REIHENHAUS , neu oder gerbraucht,Eigentumswohnung ,Baugrundstück! Ferienobjekte,Zinshaus! WIR VERKAUFEN BESSER! Davon sind wir überzeugt! Dazu ist natürlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 1.266 m² Grundstück Judendorf 8111
Neu
398.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.266 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Ein Anwesen ideal für Familien mit Platzbedarf! Das sehr gut angelegte und sonnige Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.266 m² befindet sich in einer ausgesprochen ruhigen Wohngegend. Das ca.1964 er...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 3 Zimmer 1.119 m² Grundstück Judendorf 8111
360.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.119 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Dieses charmanten Einfamilienhaus in Judendorf-Straßengel mit etwa 112 m² Nutzfläche und durchdachtem Grundriss wartet auf Sie. Dieses gepflegte Haus bietet den perfekten Rückzugsort für Familien ode...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 125 m² 2.001 m² Grundstück Judendorf 8111
520.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
2.001 m² Grundstück
Judendorf (8111)
Charmantes, vielseitig nutzbares, teilunterkellertes ca. 125m² Einfamilienhaus in tollem Zustand mit großzügiger ca. 62m² ehemalige Schmiede von der ein Teil derzeit als Tonstudio genu...
Popp Immobilien
Villa zum Kauf 495.000 € 735 m² Grundstück Gratkorn 8101
Neu
495.000 €
Villa zum Kauf
735 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Die Liegenschaft im Kirchenviertel von Gratkorn, befindet sich nur rund 10 Minuten von Graz entfernt. Auf der Liegenschaft mit rund 735 m² Grundfläche (weiteres angrenzendes Grundstück mit rd. 950 m²...
Haus zum Kauf 729.000 € 10 Zimmer 280 m² 2.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Frohnleiten 8130
Neu
729.000 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frohnleiten (8130)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Frohnleiten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitiger Nutzung und hoher Lebensqualität. Auf rund 270 m² Wohnfläche und einem beeindrucken...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 6 Zimmer 167,5 m² Gratkorn 8101
599.900 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167,5 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  Einfamilienwohnhaus welches bereits in Errichtung ist steht hier nun zum Verkauf.  E...
Immo Circle GesbR
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Semriach 8102
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
TeamWohnWerk GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 11.702 m² Grundstück Semriach 8102
900.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.702 m² Grundstück
Semriach (8102)
Einzigartiges Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert in Alleinlage mit privatem See und Naturidylle Erleben Sie die unberührte Natur und den Charme eines historischen Bauernhauses nördlich von Graz, welc...
Frau Elisabeth Preitler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 225 m² 2.352 m² Grundstück Rötzer Straße 5 Judendorf-Straßengel 8111
600.000 € 2.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225 m²
·
2.352 m² Grundstück
Rötzer Straße 5, Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses weitläufige Einfamilienhaus bietet eine Wohnfläche von ca. 225 m² und eine Gesamtnutzfläche von rund 350 m² auf einem großzüg...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 539.000 € 140 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Stattegg 8046
539.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage, in 8046 Stattegg bei Graz. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet, befindet sich in einem guten Zustand und...
500.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
GRAZ,oder nähere UMGEBUNG
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.999 € 8 Zimmer 220 m² 1.449 m² Grundstück Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo 8130
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
Haus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 250 m² 53.551 m² Grundstück Mautstatt 8131
699.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
53.551 m² Grundstück
Mautstatt (8131)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Pernegg an der Mur bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebengebäuden und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von rund 53...
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
Neu
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.127 € 4 Zimmer 109,4 m² Gratkorn 8101
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
Ambiente Immobilien e.U.
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.200 m² Grundstück Judendorf-Straßengel 8111
620.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.200 m² Grundstück
Judendorf-Straßengel (8111)
Dieses großzügige Wohnhaus in Judendorf-Straßengel bietet viel Platz, einen großen Garten und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Die Liegenschaft eignet sich ideal für Familien mit erhöhtem Platzbeda...
Ambiente Immobilien e.U.
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Haus zum Kauf 495.500 € 4,5 Zimmer 135 m² Stattegg 8046
495.500 € 3.670 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
Stattegg (8046)
Ein Wohnhaus mit besonderen Vorzügen! Dieses Angebot hat Seltenheitswert und bietet ein eigenständiges Haus in einer kleinen, familiären Wohnanlage mit hohem Wohnwert. Diese Wohnanlage wurde 1988 als...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 610 m² Grundstück Graz 8051
Neu
449.000 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
610 m² Grundstück
Graz (8051)
Dieses Einfamilienhaus in Graz bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem modernen Zuhause wünschen. Mit 4.5 Zimmern auf 111 m² Wohnfläche und einer großzügigen Terrasse von 100 m², können Sie hier d...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 230.151 m² Grundstück Gschwendt 22/22a Frohnleiten 8130
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
TeamWohnWerk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
Villa zum Kauf 1.650.000 € 6 Zimmer 249 m² 4.569 m² Grundstück Gösting Graz 8046
1.650.000 € 6.627 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
249 m²
·
4.569 m² Grundstück
Gösting, Graz (8046)
Diese traumhafte Luxusvilla bietet Lebensqualität auf höchstem Niveau! Ein großzügiger Naturschwimmteich, ein Grundstück mit fantastischer Aussicht und der gepflegte Zustand der Villa wird Ihr Anlege...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 300 m² 1.175 m² Grundstück Winkelstraße Thal 8051
750.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
1.175 m² Grundstück
Winkelstraße, Thal (8051)
Dieses villenähnliche Anwesen in Thal bei Graz überzeugt nicht nur durch seine Größe und Vielseitigkeit, sondern vor allem durch ein 
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.232 m² Grundstück Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
650.000 € 5.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.232 m² Grundstück
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese Liegenschaft in erhöhter Lage in Graz-Andritz bietet ein sanierungsbedürftiges 125m² Einfamilienhaus in Massivbauweise mit Teilkeller und freistehender Garage mit Lagerraum-Zubau. Sichern Sie s...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8,5 Zimmer 345 m² 890 m² Grundstück Andritz Graz 8045
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 424.118 € 4 Zimmer 109,4 m² Sankt Radegund bei Graz 8061
424.118 € 3.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Familien, Jungfamilien und Pärchen_ _die Wert auf Raum, Komfort ...
Einfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 5 Zimmer 140 m² 724 m² Grundstück Russenweg 11 Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
989.000 € 7.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
724 m² Grundstück
Russenweg 11, Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Sichern Sie sich Ihr individuelles Traumhaus gleich mit! Auf Wunsch besteht optional die Möglichkeit zur Errichtung eines Einfamilienhauses - individuell geplant und perfekt auf Ihre Bedürfnisse abge...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?