Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Semriach, Graz-Umgebung

Immo Circle GesbR
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 120 m² 950 m² Grundstück Semriach 8102
319.000 € 2.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
950 m² Grundstück
Semriach (8102)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in der malerischen Gemeinde Semriach, Hier finden Sie die einzigartige Mischung aus Natur und urbanem Leben. Dieses modernisierte Einfamilienhaus bietet Ihnen alle...
Immowelt logo
TeamWohnWerk GmbH
Haus zum Kauf 900.000 € 7 Zimmer 11.702 m² Grundstück Semriach 8102
900.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
11.702 m² Grundstück
Semriach (8102)
Einzigartiges Bauernhaus aus dem 16. Jahrhundert in Alleinlage mit privatem See und Naturidylle Erleben Sie die unberührte Natur und den Charme eines historischen Bauernhauses nördlich von Graz, welc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Semriach
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.999 € 8 Zimmer 220 m² 1.449 m² Grundstück Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo 8130
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus thront über Frohnleiten und bietet auf ca. 220 m² Wohnfläche (9 Zimmer, 2 Bäder, 3 Balkone) jede Menge Platz für Familien, Generationen oder als Anlageobjekt. Zwei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 424.118 € 4 Zimmer 109,4 m² Sankt Radegund bei Graz 8061
424.118 € 3.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Sankt Radegund bei Graz (8061)
_WILLKOMMEN _IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN DER GEMEINDE SANKT RADEGUND BEI GRAZ Die Immobilie ist der perfekte Ort für Familien, Jungfamilien und Pärchen_ _die Wert auf Raum, Komfort ...
Haus zum Kauf 495.500 € 4,5 Zimmer 135 m² Stattegg 8046
495.500 € 3.670 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
135 m²
Stattegg (8046)
Ein Wohnhaus mit besonderen Vorzügen! Dieses Angebot hat Seltenheitswert und bietet ein eigenständiges Haus in einer kleinen, familiären Wohnanlage mit hohem Wohnwert. Diese Wohnanlage wurde 1988 als...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 469.000 € 5 Zimmer 151 m² 600 m² Grundstück Deutschfeistritz 8121
469.000 € 3.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
151 m²
·
600 m² Grundstück
Deutschfeistritz (8121)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen, ländlichen Umgebung und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Ruh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 4 Zimmer 145 m² 230.151 m² Grundstück Gschwendt 22/22a Frohnleiten 8130
1.400.000 € 9.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
230.151 m² Grundstück
Gschwendt 22/22a, Frohnleiten (8130)
Eine einmalige Gelegenheit für Menschen, die Großes suchen - und Ruhe schätzen. Es gibt Orte, die man betritt - und sofort spürt, dass sie etwas Besonderes sind. Dieses Anwesen ist s...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.900 € 6 Zimmer 167,5 m² Gratkorn 8101
599.900 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
167,5 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  Einfamilienwohnhaus welches bereits in Errichtung ist steht hier nun zum Verkauf.  E...
Herr Simon Bauer
Villa zum Kauf 1.950.000 € 7 Zimmer 320 m² 3.050 m² Grundstück Weinitzen 8045
1.950.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
3.050 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
Luxuriöse Architektenvilla am Zösenberg mit traumhafter Aussicht über Graz Das Anwesen vereint auf einzigartige Weise urbanen Komfort mit Natur. Eingebettet in ein gehobenes Umf...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Haus zum Kauf 539.000 € 140 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Stattegg 8046
539.000 € 3.850 €/m²
Haus zum Kauf
140 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stattegg (8046)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sonnenlage, in 8046 Stattegg bei Graz. Das Gebäude wurde ca. 1974 errichtet, befindet sich in einem guten Zustand und...
Ambiente Immobilien e.U.
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Popp Immobilien
Villa zum Kauf 495.000 € 735 m² Grundstück Gratkorn 8101
Neu
495.000 €
Villa zum Kauf
735 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Die Liegenschaft im Kirchenviertel von Gratkorn, befindet sich nur rund 10 Minuten von Graz entfernt. Auf der Liegenschaft mit rund 735 m² Grundfläche (weiteres angrenzendes Grundstück mit rd. 950 m²...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 3 Zimmer 176 m² 5.938 m² Grundstück Kumberg 8062
990.000 € 5.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
5.938 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Diese exklusive HUF Haus-Immobilie in Kumberg bietet ein unvergleichliches Wohnerlebnis inmitten natürlicher Schönheit und modernem Komfort. [URL="https://www.marketingcent...
Ambiente Immobilien e.U.
449.999 € 2.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
1.449 m² Grundstück
Frohnleiten, Graz, Gratkorn, Bruck an der Mur, Leo (8130)
Herr Andreas Krasser
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 250 m² 894 m² Grundstück Gratkorn 8101
590.000 € 2.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
894 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Grundstück
  • Grundstücksfläche: ca. 894 m² Bauland/Wohngebiet
  • Sonniger Garten mit Obstbäumen & Weinstöcken
Haus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 250 m² 53.551 m² Grundstück Mautstatt 8131
699.000 € 2.796 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
53.551 m² Grundstück
Mautstatt (8131)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Pernegg an der Mur bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnraum, umfangreichen Nebengebäuden und einer beeindruckenden Grundstücksfläche von rund 53...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 396.000 € 197 m² 995 m² Grundstück Passail 8162
Neu
396.000 € 2.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
197 m²
·
995 m² Grundstück
Passail (8162)
IHR NEUES ZUHAUSE! Dieses großzügige Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Passail vereint Wohnkomfort, Funktionalität und ein behagliches Ambiente. Die gepflegte Liegenschaft besticht durch ihre...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8,5 Zimmer 467 m² 4.546 m² Grundstück Passail 8162
535.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
467 m²
·
4.546 m² Grundstück
Passail (8162)
Ein Ort mit Geschichte und Zukunft - ein Anwesen voller Möglichkeiten Willkommen in Arzberg - einem Ort, wo Geschichte, Natur und unternehmerische Freiheit in einem einzigartigen Anwesen verschmelzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 90 m² 1.048 m² Grundstück Passail 8162
200.000 € 2.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
1.048 m² Grundstück
Passail (8162)
Massiv errichtetes, sanierungsbedürftiges, ca. 90m² Wohnhaus mit Vollkeller auf tollem Sonnenrundstück mit Ausblick auf den Grazer Hausberg.  Das Wohnhaus samt angebauter kleiner Werks...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 9,5 Zimmer 350 m² 1.091 m² Grundstück Passail 8162
480.000 € 1.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
350 m²
·
1.091 m² Grundstück
Passail (8162)
St. Kathrein am Offenegg! Dieses hochwertig modernisiertes Wohnhaus im Grünen mit sonniger Terrasse, bietet auf rund 350 m² Wohnfläche, 9 Zimmer die vielseitig nutzbar sind u...
Haus zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 194 m² 10.259 m² Grundstück Kumberg 8062
458.000 € 2.361 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
10.259 m² Grundstück
Kumberg (8062)
Geräumiges Haus in Graznähe auch für zwei Familien geeignet 8062 Kumberg Dieses rd. 194 m2 großzügige Wohnhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit. Im Bedarfsfall kann dieses Haus aufgrund ...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Einfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Großzügiges, modernes Einfamilienhaus mit Schwimmteich in Weinitzen, vereint ländliche Geborgenheit mit zeitgemäßem Wohnkomfort Kaufpreis: € 698-500,-- (Haus mit Gru...
Herr Elmar Dolc-Eckstein
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.500 € 8 Zimmer 207,4 m² 2.348 m² Grundstück Eggerstraße Weinitzen 8044
698.500 € 3.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Herr Elmar Dolc-Eckstein
698.500 € 3.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
2.348 m² Grundstück
Eggerstraße, Weinitzen (8044)
Haus zum Kauf 729.000 € 10 Zimmer 280 m² 2.000 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Frohnleiten 8130
Neu
729.000 € 2.604 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
2.000 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Frohnleiten (8130)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in Frohnleiten bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnen, vielseitiger Nutzung und hoher Lebensqualität. Auf rund 270 m² Wohnfläche und einem beeindrucken...
TeamWohnWerk GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 690 m² 781 m² Grundstück Rannachstraße 9 Andritz Graz 8046
850.000 € 1.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
690 m²
·
781 m² Grundstück
Rannachstraße 9, Andritz, Graz (8046)
Historisches Mehrparteienhaus mit Entwicklungs- und Wertsteigerungspotenzial Zum Verkauf steht eine charakterstarke Liegenschaft in ausgezeichneter Lage von Graz-St. Veit, einem der nachhaltig gefrag...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 399.127 € 4 Zimmer 109,4 m² Gratkorn 8101
399.127 € 3.650 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,4 m²
Gratkorn (8101)
Neubauprojekt in Gratkorn..... -> Jetzt noch kaufen und von möglicher Gebührenbefreiung profitieren.  3 Reihenhäuser welche neu errichtet werden stehen hier nun zum Verkauf. Dieses wäre das m...
Villa zum Kauf 2.980.000 € 10 Zimmer 390 m² 2.048 m² Grundstück Weinitzen 8045
2.980.000 € 7.641 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
390 m²
·
2.048 m² Grundstück
Weinitzen (8045)
In kaum 10 Minuten vom Zentrum in Andritz erreichen Sie eine andere Welt. Die Stadt liegt Ihnen zu Füssen. Aussicht bis nach Slowenien. Eine herrliche Luft, frei von Smog und Neben. Angenehme Ruhe. V...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.232 m² Grundstück Andritz Graz,12.Bez.:Andritz 8045
650.000 € 5.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.232 m² Grundstück
Andritz, Graz,12.Bez.:Andritz (8045)
Diese Liegenschaft in erhöhter Lage in Graz-Andritz bietet ein sanierungsbedürftiges 125m² Einfamilienhaus in Massivbauweise mit Teilkeller und freistehender Garage mit Lagerraum-Zubau. Sichern Sie s...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8,5 Zimmer 345 m² 890 m² Grundstück Andritz Graz 8045
950.000 € 2.754 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
345 m²
·
890 m² Grundstück
Andritz, Graz (8045)
Raum für Familie, Natur & Lebensqualität - exklusives Wohnen auf großzügigem Grundstück in Graz! Ihre Highlights auf einen Blick: * Ca. 345 m² Wohnfläche einer großzügigen Liegenschaft ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?